Начало
31 марта 2020 г., 01:04
Стоит летний солнечный день. Слышится пение птиц и в лицо Фиксплея дует холодный ветерок.
Фиксплей: Где же ходит Фикс? Я буду ждать его целую вечность.
Слышатся шаги позади, Фиксай выпрыгивает и пугает Фиксплея.
Фиксплей: А!? ФИКСАЙ!!!!
Фиксай смеётся, но через некоторое время умолкает.
Фиксай: Фикс, у меня есть для тебя подарок!
Фиксплей: Да ну, и что это?
Фиксай: А ты угадай!
Фиксплей: Динамит?..
Фиксай злорадно улыбается, но отнекивается.
Фиксай: Это штаны!
Фиксплей потупил взгляд и ненавязчиво спросил.
Фиксплей: Они... Розовые?..
Фиксай: Обычные кожаные штаны, что тебе не нравится?
Спросил он это, словно так и намекал, что здесь есть подвох.
Фиксай: Ой, да ладно тебе! Надевай скорее!
Фиксплей: Эм... Хорошо?
Фиксплей надел штаны и всё с тем же странным, неловким и улыбающимся выражением лица, спросил.
Фиксплей: И в чём же подвох?
Фиксай: Хе-хе
Фиксплей: ФИКСААААЙ, ПОЧЕМУ ОНИ ЗАЧАРОВАНЫ НА ПРОКЛЯТЬЕ НЕСЪЁМНОСТИ!?
Фиксай засмеялся, а Фиксплей ещё долго кричал на него, но незаметно для всех ссора стихла и день продолжился. Уже вечером, после съемок видео уставшие ребята пошли по домам. Фиксай зашёл к себе домой и включил свет.
Компот: Бу! Привет, дружочек-пирожочек!
Фиксай закричал, но тут же покраснел и рассердился.
Фиксай: Хватит меня так называть!
Компот: Ой, да ладно тебе, сладенький, ты же знаешь, как подписчики любят, когда я к тебе пристаю ха-ха!
Компот засмеялся и злость Фиксая прошла, тут в дверь постучали.
Компот: Фикс, ты ждёшь гостей?
Фиксай: Знаешь, я и до тебя их не ждал, так что и этому можно открыть.
Компот: Ну мы же друзья, я решил, что могу зайти)
Фиксай: Погоди.. Если дверь была закрыта, когда я открывал её ключом, это значит, ты вошёл...
Фиксай посмотрел на разбитое окно, а потом на неловко улыбающегося Компота. Он выдохнул и пошёл к двери. Открыв её, увидел Фикса уже без розовых штанов.
Фиксай[мысли]: Странно, как он их снял? Хотя... Куда страннее то, что он тут делает!?
Фиксплей: Привет, Фикс. Я извиняюсь за вторжение, но эти люди забрали у меня дом, потому что я не платил им за электричество, воду и тд. Странно, что они не принимают штаны...
Фиксай: Да заходи уже, господи.
Фиксплей: Спасибо, друг!
Фиксплей прошёл за порог и тут же, увидев недовольного Компота, его улыбка тоже сменилась кислым выражением лица.
Фиксплей: Что он тут делает?
Компот: Тот же вопрос к тебе.
Фиксай: Ох, ребята ребята, давайте успокоимся. Я так понимаю, Фиксплею то точно у меня жить некоторое время.
Компот: Знаешь, Фикс, у меня тут тоже дом не близко, я пожалуй у тебя останусь.
Фиксай: Не знаю, поместимся ли мы все, у меня только кровать и диван?..
Фиксплей: Я если что-
Не успел тот договорить, как Компот перебил его.
Компот: Я если что могу с тобой на одной кровати, сладенький.
Фиксай: Ну... Эм... Посмотрим...
Фиксай ушёл заваривать чай на кухню.
Примечания:
У Фиксплея и Компота развязалась нехилая ссора, но тихо. Так что, Фиксай ничего не услышал из-за кипения чайника на кухне.