POV Жданов.
Кира как всегда безудержно кричала и истерила. Было трудно себя контролировать, дабы не придушить её прямо там, в своем кабинете. Но все же, стоит сдержаться, как минимум, это некультурно. А ведь так хотелось… Я грустно выдохнул у себя в голове. — Выбирай, Жданов, либо я, либо она! — это было последним, что она выкрикнула в порыве чувств. После наступило молчание. Она нервно пыталась выровнять дыхание, попутно поправляя волосы и трогая себя за руки. — Послушай, Кирюш… — я уже хотел было мягко и кошачьим тоном промурлыкать что-то очень для нее приятное. Но все же, желание свернуть ей эту тонкую шейку, взяло надо мной верх. — Во-первых, дорогая моя, ты ведёшь себя крайне некультурно, — после моих слов, на ее лице, помимо гнева, заиграло ещё и удивление. — Во-вторых, то, что я тебе сделал предложение, ещё не значит, что ты смеешь мне указывать и ставить меня перед выбором. А в-третьих, милая моя невестушка, ты сейчас же пойдешь к Кате и извинишься за все те слова, что ты выкрикнула в порыве гнева, — выдыхай, Жданов, тебе никак нельзя за решетку, поэтому держи свои руки в карманах. — Что? — недовольно воскликнула она. — Что именно тебе непонятно, Кирочка. Мне не сложно, я повторю! — То есть, вместо меня, своей любимой невесты и будущей жены, ты выбрал этого страшного монстра?! — Закрой свою пасть! — резко выкрикнул я. Всё-таки не выдержал… — Что?! Ты, вероятно, забыл, что скоро совет? Готовься к худшему! Президентом тебе не быть, — она спокойно констатировала этот факт и ушла, громко хлопнув дверью. Ну, что, Андрей Палыч, враг повержен, game over, you win. Немного отдышавшись, я прошел в Катину каморку. — Кать… — замолчал. Не знал, что сказать. Она ведь все и так слышала. — Да, Андрей Павлович, — тихо подала голос. — Я… Я хотел извиниться… Я… — слова в голове все давно спутались. — В общем, Кать… Простите, пожалуйста… Это недоразумение не должно было касаться вас… — Все в порядке, — быстро ответила она. — Ещё раз простите… И… Вы не уволены, работайте, — мы друг другу кивнули и я ушел из ее кабинета. Скоро приедет отец, а это значит только одно — собрание уже на носу. Наконец, все важные лица, кроме Кристины, собрались в конференц-зале. Была напряженная тишина, все друг на друга поглядывали, но начать беседу никто не решался. — Андрюш, что у вас случилось с Кирой? Она сказала, что ты на нее кричал, — мягко начала мама. — Ох, а она уже нажаловалась? Мамуль, ты представляешь, как она сегодня себя вела? Кричала, оскорбляла мою новую помощницу, ну, прямо не благородная дама, а базарная баба какая-то. Или, ты считаешь, что я должен был закрыть глаза на ее нелицеприятные выкрики? — так уверенно это сказал, прямо горжусь собой. — Кирочка, неужели это правда? — Кира промолчала. — И почему ты так взъелась на его помощницу? — Вы бы ее видели, Маргарита Рудольфовна, — циничная полуулыбка, переросшая в усмешку слетела с ее губ. — Как бы она не выглядела, это не повод оскорблять ее. А тем более, это не повод устраивать концерт у нее на глазах. Не нужно выносить сор из избы. — Я поняла, Маргарита Рудольфовна, — Кира вздохнула. — Андрей, ты уже извинился перед ней? — Конечно, мам. — Отлично. Наконец, в зал вошла Кристина. Все, как и полагается, три раза чмокнулись с ней, а затем она села. — И так, давайте начнем, — все сразу же замолчали и внимательно посмотрели на моего отца. — Я ознакомился с обоими антикризисными планами и мне есть, что сказать. План Александра мне кажется привычным. Он не собирается менять как таковой концепции, добавляя лишь малые детали. Однако, план Андрея, свеж и непохож ни на что. Скажу честно, оба плана мне понравились и, я думаю, их вполне можно реализовать. Но все же, мы здесь собрались, чтобы проголосовать и выбрать одного из них. Поэтому, я голосую за…4 глава.
6 апреля 2020 г., 22:03
Примечания:
Знааю, что довольно примитивная концовка, но.... Мне надо было на чем-то закончить главу и я решила сделать
ее конец таким.
Пишите отзывы, мне приятно и интересно их читать!)