Красный цвет — цвет судьбы

NC-17
Заморожен
271
автор
Размер:
256 страниц, 100 620 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 230 Отзывы 35 В сборник

Глава 14. Канада.

Настройки
Примечания:
Потный после хорошей тренировки, открыл бутылку и вылил всю воду на себя. Майка сразу же начала неприятно липнуть к моему телу. Ничего, все равно я собирался ее кинуть в стирку после. Капли медленно стекали с кончиков волос и я, насколько это было возможно, задумчиво рассматривал их. После того случая в столовой прошло чуть больше недели и мы с тем парнем больше не пересекались. И мне все еще не удалось выкинуть из головы тот момент в уборной. Я обшарил весь интернет, чтобы понять, что происходит со мной, однако практически ничего не нашел. Единственное, что мне известно – это связано с тем омегой. Этого знания было катастрофически мало, из-за чего я начинал злиться сильнее. Моя команда и так начала меня сторониться, после того, как я не сдержался пару дней назад. Ужасное чувство было, мне пришлось потом ходить домой к каждому из них и просить прощения за это, все же, если мы хотим победить на ближайших соревнованиях, то нам необходимо держаться вместе. Приняв душ, переоделся в свою привычную одежду, состоявшей из рваных джинс, черной футболкой с принтом и красной клетчатой рубашки, я двинулся к выходу, стараясь не замечать напряженную тишину за спиной. Даже говорливого Фила не было слышно, удивительно. На пути к своей аудитории, в которой я как обычно оставил свой портфель, я вновь обдумывал все произошедшее со мной, после появления этого голубоволосого чуда. Я словно попал в девчачий сериал, где главного героя штырит не по детски, после того, как он встретил свою истинную любовь. По их законам я должен отрицать свою любовь к Казахстану, но.. Нет, я отрицаю любовь. Вот только насчет истинности встает вопрос: кто сказал, что при истинности обе пары должны с первого взгляда испытывать к совершенно незнакомому человеку внеземную любовь? Это ведь полный абсурд. Я вышел из кабинета и направился к лестнице. Ведь если мы с ним и вправду истинные, то видя его реакцию на меня, он явно не испытывает ко мне хоть что-то похожее на симпатию. Его действия мне нравятся, ощущения, словно я дикий хищник, который вышел на охоту, но иногда это чертовски раздражает! Неужели он не может обойтись хоть немного без этого страха и поговорить со мной? Хотя со мной изменения произошли явные: около месяца без веселой ночи. Просто желание пропадает и все, что радует – это только на ночь, от хорошего минета и легкого перепихона в кладовой никогда не откажусь. Удовлетворения правда стало мало, из-за чего я становлюсь более раздражительным. И почему все так? Может взрослею? Отец все никак не может дождаться, когда я остепенюсь и у него появятся внуки, так что если он узнает, что я стал таким из-за какой-то омеги – не оставит в покое, пока мы не сыграем свадьбу.. При этих мыслях я не сдержался и слегка поморщился. К черту, мне надо зайти к нему, он хотел о чем-то поговорить со мной. Проходя мимо окон, остановился и взглянул в свое отражение. У меня же не появились эти клыки из-за того, что он вновь подумал о нем? Придирчиво осмотрев еле видного себя, я вздохнул с облегчением и со спокойной душой продолжил свой путь. Этот парень доведет меня до ручки. Лучше отвлечься и найти кого-нибудь с более лучшим опытом, может я смогу получить больше удовольствия?

***

Месяц проходил серо. Никакой разнообразии, учеба, беседы с отцом, дом, разговоры с братьями, готовка с Зеландией, по выходным клуб и выпивка. От пассий на ночь я все больше начал отдаляться и отец, каким-то образом, узнав об этом, стал активнее разговаривать со мной. Раздражает, конечно, но я не могу отказать ему. Он любит меня и я это знаю, хотя создается впечатление, что вместо меня он видит мою мать, из-за чего уделяет больше внимания, чем остальным. Раздражает. Вздохнув, я поправил свой шарф, подаренный матерью около 7 лет назад. Материал достаточно хорошего качества, до сих пор отлично держится, как новый. Уткнувшись носом, я попытался почуять ее запах, прекрасно понимая, что он давно выветрился, как и она сама из моей жизни. Все, что осталось от нее это красный шарф, и затуманенный образ в голове. Отец спрятал ее фотографии в старый сейф, чтобы никогда не вспоминать ее и не чувствовать боль. Все эти дни я также находился в компании моих верных друзей: позитивного викинга и звездной крысы. Хм, эти прозвища им идут, нужно сказать об этом. В общем, когда мы сидели втроем в каком-то месте, то могли хорошо так позабавиться, например, проспорить кто сможет поцеловать первого вышедшего из того кабинета человека. Зеленое лицо Швеции, после его поцелуя с каким-то альфой я никогда не забуду. Однако, стоило ему отойти в уборную, чтобы промыть рот, Куба начинал заводить свою шарманку, которая за месяц меня не то, что достала, она конкретно заебала. Он постоянно твердит одно: я странно себя веду; не связано ли это с одним милым казахом? Я постоянно витаю в облаках в последнее время, а также его самая бесячая фраза, которая с каждым разговором подается в разных формах: «Ну признайся уже, что ты влюблен в него, я не осужу тебя за это, а поддержу! Правда он боится тебя до усрачки, но это можно исправить, просто сделай уже первый шаг, глупая твоя голова!». Можно, блять, подумать, что я сам не догадываюсь об этом! Когда мне надоело это слушать и я рассказал ему об этом, он посмотрел на меня, как на придурка, одним взглядом говоря «Какого черта ты тогда сидишь без дела?» В общем когда мы в очередной раз остались наедине, нам удалось более менее расставить точки над i и решили, что для начала хотя бы нормального отношения этого омеги ко мне, нам необходимо стать хотя бы приятелями. Друзьями точно нельзя быть, если я с ним после пересплю, а после брошу, как какую-то шлюху, то меня будет съедать совесть, за сломанную жизнь этому ребенку. Кстати, оказывается я злой извращенец, который ловит фетиши на несовершеннолетних школьников, хотя по уму они явно старше. Да, Куба мне рассказал, что Казахстан это и есть тот 15-летний парень омега, который перевелся в универ досрочно. Вот это ирония, не правда ли?! Лавируя между лужами, я подходил к своему дому, издалека замечая следы от машины. Нахмурившись, я поспешил к дому быстрее, пытаясь вспомнить кто мог бы прийти к нам. Брат не предупреждал меня о гостях. Но я надеюсь, что к моменту моего прихода они уже успели уйти, поскольку сейчас у меня нет никакого желания на общение с кем-либо. Уже пройдя ворота дома, я сразу взглянул в сторону гаража и не ошибся: стояла неизвестная мне машина. Подойдя к ней, задумчиво рассмотрел ее номер, на котором явно отображались русские буквы. И что же русский свин у нас забыл? Развернувшись, я направился к двери и, резко открыв ее, уставился на застывшего преемника СССР. Краем глаза замечаю сжавшееся голубоволосое чудо, которое необходимо было, если не сжать в своих объятиях, то просто дотронуться. Черт, у меня клыки начали вырастать. Кажется США о чем-то меня спросил, но я не услышал его и задал то, что интересует меня на данный момент. Что они тут делают? — Я их позвал просто так, тебе рассказывать не буду, это секреты старших! Чего? Он сейчас это серьезно? И чего именно он хотел добиться этим? Фыркнув от столь глупой фразы своего брата, я решил ответить ему той же монетой, да только моя шутка будет получше его. — Надо же, бывшие враги наконец признались в симпатии, какой сюжетный поворот, — я с удовольствием посмотрел, как эти двое покраснели, а затем добавил скорее от легкой обиды. Все же кому будет приятно, когда человека, который младше тебя, будет шептаться с твоим братом, а после прятаться за «секретами старших», — И да, я старше России. Тот собрался что-то сказать в ответ, однако в этот же момент из кухни начал звонить телефон. И чем надо было заниматься, чтобы умудриться оставить там сотовый? Явно не просто чаи пить. Пока я думал об этом, этот русский сказал Казахстану идти в машину, что тот и поспешил сделать. Я его настолько напугал? Заметно занервничав, я повернулся к сбежавшему подростку и окрикнул его. Он, заметно вздрогнув, замер на месте, чем я воспользовался и нагнал его. Что там говорил Куба? Наладить контакт? Сделать первый шаг? Возгордись мной, дружище, не прошло и полдня, как я начал выполнять наш план в жизнь. А чего он зажмурился.. Молодец, Канада, зашугал парня своими извращенными желаниями. Может стоит завязывать с этим? Стоит оставить подобные действия только для ночного удовольствия.. Который теперь, как видимо, будет тем еще редким явлением. Отец явно будет в восторге. Но на данный момент меня не это волнует, а одно голубоволосое недоразумение, из-за которого я свернул со своей дороги жизни. Вроде не заметно, я не схожу с ума, но все же изменения были для меня ощутимы и, пусть необоснованно, но я считаю, что это из-за этого парня. Не просто так мысли слишком часто вокруг него крутятся. Даже сейчас, я чего-то жду от него. Видимо мое волнение передалось в голос, потому что вместо напуганного взгляда я увидел чистейшее удивление. Обычно я не позволяю себе лишние эмоции, однако сейчас я был в расслабленном состоянии, так что не замечал за собой того, что показываю этому омеге свое беспокойство. Однако благодаря этому он заговорил со мной (впервые!) и даже стал чуточку смелее, что не могло не радовать. Поняв какой к нему требуется подход, я решил соответствовать этому образу, но свою улыбку сдержать не смог. — Уверен? Ты весь бледный, — может и наигранно все происходит, однако я в самом деле переживал за это чудо. Он кивнул, отвернулся и аккуратно повернулся обратно, чем немного позабавил меня. С ним и вправду слишком комфортно и спокойно, правда это чувство ожидания меня напрягает. — Ты же.. хотел что-то другое спросить? — Да, мне очень интересно почему я до жути хочу сжать тебя в своих объятиях, умиливаясь от твоей довольно детской реакции, но ты будешь шарахаться от меня, как от огня. — Мм? — ну, надо же сыграть дурачка, чтобы развеять обстановку? — А, точно, я хотел спросить придешь ли ты завтра на вечеринку? Засовываю руки в карман, дабы он не увидел, как я сжал их в кулаки. Приняв образ расслабленного человека, я сконцентрировался на собственных ощущениях, пытаясь понять, что со мной не так. Черт, лишь бы эти чертовы клыки не появились, он же тогда точно сбежит и больше возможность с ним поговорить представится примерно никогда. Малыш ведь не глупый, поймет, что я буду опасен даже для простого общения. — Ну.. А с чего такой вопрос? — надо же, он решился задать мне вопрос, неужели у меня и вправду будет шанс на простое общение с ним? Что-то эмоции у меня контролировать получается плохо с ним и куда подевалась моя наглая и самоуверенная натура? Ладно, я слишком рад тому, что он способен общаться при нормальных обстоятельствах, о чем поспешил ему об этом сказать. Сказать честно, настолько тупым я себя никогда не ощущал. Нужно было срочно сменить тему и я, не особо задумываясь, сказал первое, что пришло на ум. — Спрашиваю, потому что у тебя, судя по всему, совсем скоро начнется течка. Сказать, что я сам удивился своим словам – ничего не сказать. У него скоро начнется течка, это хотя бы дает оправдание тому странному чувству, которое я ощущал на протяжении всего нашего разговора, однако меня не это смущает. Откуда мне было известно о приближающейся течке? Я начинаю терять самого себя, или же это знание мне пришло от другого меня.. Тот я представляет собой сущность альфы, так что нет ничего удивительного, что я, как и многие люди, предпочли не отталкивать вторичный пол, а приняли его, как второго себя. Времени обдумывать собственные слова не было, Казахстан начал оседать на землю, но я вовремя успел его поймать. Плюс, это же будет одним поводом, чтобы дотронуться до него. Хоть я и обещал себе, что пока мои домогания до этого достаточно красивого тела прекратятся (но это до конца установления более менее дружеских отношений), я не смог удержаться, чтобы не приобнять эту омегу за талию и прижать к себе. — А, по-моему, ты НЕ в порядке, — я цыкнул, внимательно осматривая бледнеющее лицо голубоволосого, пока в какой-то момент он не поднял голову и мы не начали смотреть друг другу глаза. Я уже говорил, что янтарные глаза самые красивые? Я ошибался: они великолепные. Настолько, что я готов любоваться ими часами напролет, наплевав на сон и еду, лишь бы эта красота природы была рядом со мной всегда. Всегда И чтоб принадлежала только мне.. Да, если он станет моим, то тогда и его прекрасные глаза останутся со мной.. Кажется, я медленно схожу с ума. Он оттолкнул меня, из-за чего создалось впечатление, словно у меня забрали мой приз, мою вещь, однако мысленно дав себе пощечину и сняв с себя это наваждение, я взглянул на юного человека помидора. — Тебя так всштырило от моего вопроса про течку, что ли? — осторожно поинтересовался я, а после его жалких попыток отрицать это, дернулся от крика, который, казалось, услышал весь район. — ХВАТИТ. КЛЕИТЬСЯ. К МОЕМУ. БРАТУ. Боже, так ведь и оглохнуть можно, он, что, ненормальный? Демонстративно потерев ухо, я устремил свой взгляд на эту сирену, которая при малейшей опасности к своему дорогому брату готова взорваться от напряжения. Только собрался ответить на его крик, как меня перебил уже голос моего брата, который в подобном же тоне начал орать на русского. Следом за криком прилетает чей-то тапок, прямым попаданием сбивая головной убор с беловолосого. После этого начинается типичная ситуация, которая за последние 5 лет стала более привычней, чем улыбка отца. Хотя различия есть: эти двое впервые без своих вечных атрибутов, что довольно-таки удивительно. Засмотревшись на них, я не успел заметить, как голубоволосый ускользнул от меня, но когда я собрался пойти за ним, его наглый братец (по голове бы стукнуть несколько раз) заставил меня остановиться одной придурковатой фразой, от которого я встал в ступор. Вежливо поинтересовавшись о его психологическом состоянии, я продолжал смотреть на него, как на умалишенного. США точно также прифигел от этой наглости и дуростью в комплекте. Спросил, какую причину он выскажет для того, чтобы "засудить" меня, а тот, с положенной наглецу ухмылкой, напомнил нам об отце. Ему так нравится издеваться над нами? Играть на наших эмоциях? Что ж, у него практически идеально получается, если бы не каждодневные нервотрепки из детства, благодаря которым мы должны были уметь управлять своей мимикой. Правда, порой это не всегда получается. Как же хочется вмазать ему, да так, чтобы эта его улыбка стерлась навсегда. Но нельзя и на этот запрет есть целый ряд причин. С самодовольной, до скрежета зубов раздражающей ухмылкой тот поднимается и идет к своей машине, в которой его давно ждет его брат, но перед этим останавливается возле меня. Поворачиваюсь к нему, смотря прямо в глаза, словно пытаюсь прожечь в нем огромную дыру, лишь бы не видеть его больше. — Если увижу, как ты крутишься рядом с Казахстаном, врежу так, что ты потом никакую омегу в постели своей не увидишь ближайшие полгода – все будут шарахаться с твоего испорченного личика. Он ушел. Уехал. Я, еще не до конца осознавая реальность, – настолько сильно альфа разбушевалась внутри меня, – провожаю взглядом отдаляющийся автомобиль. Глаза режет, в зубах зудит, внутри скапливается ненависть, от которой срочно требуется избавиться. В попытке успокоиться хоть немного я сжимаю свои руки, прекрасно помня о том, что в таком состоянии я в состоянии регулировать собственную силу, отчего по моим пальцам начинает течь кровь. Не сдерживаюсь: рычу от бурлящей ярости и сильнее стискиваю кулаки. Боль отрезвляет и я, хоть и словно сквозь толщу воды, слышу голос брата. Он приготовил смузи? — Извини, я не хочу отравиться, — грубо, очень, но ничего не могу поделать. Я могу себя контролировать, однако это не отменяет того факта, что я все еще кипю от злости. И стыда. Мой брат увидел меня в таком состоянии – это то, о чем я бы хотел в последнюю очередь. Даже когда он так уверенно улыбается и ведет себя так, словно ничего не произошло, я успел увидеть и запомнить его испуганное на миг лицо. Зная его, он не станет докапываться насчет этого: или сам будет искать в интернете, или в какой-то момент начнет очень аккуратно спрашивать об этом. Захожу домой, Америка помогает снять одежду, чтоб не замарал, и пока он искал в аптечке бинты, я пошел в ванную с целью умыться. Вглядываюсь в собственное отражение. Красные глаза, обычные; клыки уменьшились до привычных размеров и язык я еще не успел расцарапать, что неимоверно радует; основные последствия этой стремной херни пришлись на руках, из которых все еще текла кровь. Где там США? У меня кровь не останавливается, а умереть от кровопотери как-то не хочется.

***

Вот и настал день всеми любимого праздника. Весь город празднует Хэллоуин и наш университет не исключение, правда все же учебу никто не отменял, так что первую половину дня мне пришлось погрызть гранит науки, а после, когда все пошли по домам после обеда, дабы приготовиться к вечеринке, меня припахали к работе. Впрочем, как и всегда. Отец заставил помогать грузчикам. К чему они тут я не мог понять, но когда я увидел саму мебель, которую они привезли по заказу отца, то я, честно, прифигел. Кровать? В школу? Допустим.. Не задавая лишних вопросов, выполнил требование, а затем хотел спросить об этом отца, однако того и след простыл. Видимо, опять в своем кабинете. Спрошу когда зайду к нему. Я собрал вещи и вернулся домой. Переодевшись, вновь взглянул в зеркало. После того случая, перед тем, как выйти на свет божий я обязательно должен простоять перед своим отражением около 5 минут, рассматривая собственные глаза и клыки. Последствия незаметны, но они есть – мои клыки стали больше, чем были (а такое обычно бывает после того, как альфа поставил на своей омеге метку), а мои глаза стали еще темнее, чем были до этого. Когда США увидел меня таким, он был.. аккуратным. Не задавал глупых вопросов, чтобы хоть как-то заполнить тишину, как обычно и вообще вел себя вполне спокойно. Лишь раз он промолвился о том случае, так что было понятно, что он все еще думает об этом. Когда ты злишься твои глаза становятся ярче. Раньше было наоборот.. Если это так, то это плохо. Такие изменения слишком подозрительны, однако это происходит лишь тогда, когда я злюсь, так? Значит мне просто нужно быть более спокойным и заменять гнев на смех. Звучит невозможно, но попробовать стоит. Выйдя из комнаты, направился к Америке, который с непонятным выражением лица вглядывался в телефон, а в другой руке держал яйцо. Постояв так с минуту, спросил что он делает, на что тот пожаловался, что люди не могут писать рецепты яблочного пирога более понятно. Вздохнув, взял фартук Зеландии и отобрал у этого повара продукты. — Давай лучше я, ты можешь и отравить кого-нибудь. — Да брось ты! Подумаешь, ты отравился 7 лет назад, дай мне еще один шанс! — Я все еще не понимаю, каким образом ты не умеешь готовить, это ведь так легко, но давать тебе сковородку и яйца в руки я больше не намерен. Спустя продолжительного времени приготовления этого пирога, в котором мне все-таки пришлось дать ему готовку, а самому следить за его действиями, я вышел из дома и доехал на своей машине до университета, где меня уже встретил заждавшийся Швеция. Подошел, получил шуточный удар в плечо, одну порцию возмущений своего друга, потому что я задержался на 20 минут, и только после этого мы зашли в здание. Дошли до актового зала, в котором уже собралось не маленькое количество учащихся. — Алкоголь уже завезли, даже твоя помощь не понадобилась, — усмехнулся швец, — Главное проследить за тем, чтобы мелкие не зажрались им. — И это говорит тот, кто не может нормально выпить больше трех стаканов виски, — иронично взглянул на сморщившееся лицо друга. — Мог бы и опустить этот момент ради приличия, засранец. Еще некоторое время поговорив с ним, я отошел к сцене проверить ведущих, которым скоро было объявлять начало конкурса. Япония репетирует, Мьянма разбирает бумагу. Поговорив с ними, спросил про участников (там вроде Корея хотел участвовать) и ушел к отцу, перед этим пожелав удачи девушкам. За все время я не видел Кубу, что меня напрягает. Обычно его можно было увидеть буквально за каждым поворотом, потому что он всегда крутился рядом, а с того дня мы стали с каждым днем реже видеться. Это, конечно, была моей инициативой, ведь первые два дня я все еще злился на него, а затем он начал меня донимать разговорами о доверии с тем малышом. Вот только сейчас его не видно от слова совсем, с чего бы? Встряхнул головой, избавляясь от ненужных мыслей, я вошел к кабинет отца. Предстоит очередной мозговынос.. Когда же я вышел оттуда, то до начала конкурса оставалось около 15 минут, поэтому я решил поспешить вниз. Подходя к повороту, услышал голос своего потерянного друга, который видимо в очередной раз к кому-то подкатывал. Решив обломать этого дурака, я с предвкушающей улыбкой хотел было выйти из-за угла и позвать своего звездного дружка, однако я резко остановился, стоило услышать второй голос. Голос, который я узнаю из тысячи, хоть и слышал лишь один раз. — Я бы хотел рассказать, да, думаю, займет много времени, и Россия будет волноваться. Я к нему то как раз и шел.. — это точно он, только он может искать русского в таком смысле. Тело замерло и я сам старался дышать как можно тише, чтобы меня не заметили: у малого наверняка начнется паника, если мы окажемся там все вместе. Странно, альфа не реагирует на это, как ожидалось. Пока все спокойно, но почему.. Я давно понял, что все эти странности связаны с этим парнем ведь обычно я так не реагировал никогда. Послышался звук отдаляющихся шагов, значит Казахстан ушел, а я наоборот – вышел к своему другу, который стоял в неком ступоре, но все же без удивления посмотрел на меня. Знал, что я тут? — И что это было? — Ничего особенного, просто решил проверить, как он стал относиться к тебе. Видимо, я поторопился, — не представляешь как, мы ведь только вчера поговорили более, чем минуту! От раздражения я нахмурился еще больше и слегка сжал кулаки, в то время как мой друг стоял спокойно. Он же обещал не лезть к нашим со Швецией выбором, так чего пристает к моему омеге? Тем более, когда недавно нашел какую-то другую пассию на ночь, о чем я благоразумно напомнил ему. Он усмехнулся. — Ты еще не понял? Без своего папочки совсем мозгов нет? Чего? При чем тут отец вообще? Куба и до этого не проявлял к нему особой любви, иногда даже замечал за ним некое напряжение при виде отца, но я не думал, что он и вправду может его ненавидеть. Или он на самом деле ненавидит меня? — А то, что? Расскажешь Ректору, что я употреблял или переспал с половиной универа? Я не один такой грязный, — да причем тут это вообще? С чего он решил, что я собираюсь доносить его отцу? Он не входит в список тех, за кем нужно присматривать! Неужели он тоже повесил на меня этот ярлык доносчика, как и весь универ? Хорошо, признаю, что это заслуженно, однако все равно больно от того, что друг так поступает. Его хорошее отношение всего лишь игра на публику? Внешне я все так же стою перед ним, не изменяясь в лице, моя маска все также безупречна, из-за чего я ненавижу ее еще больше. Куба вздохнул и собрался уходить. — Я просто хочу показать тебе, что если ты и дальше будешь продолжать вести себя, как ублюдок, думающий лишь о сексе, — мои глаза резануло резкой болью от мысли о конце его фразы. Он же не имеет в виду это, верно? В голове бьет осознание, что следующие слова что-то сломают во мне. Я не заметил, как от ожидания задержал дыхание. Твою мать, Куба, только не говори, что ты всерьез хочешь этого! — То я заберу Казахстана себе. В коридоре слышались затихающие шаги, а в моей голове стоял звон, похожий на разбившееся стекло. Его взгляд был серьезен, а значит если я хоть где-то ошибусь, то он и вправду сделает это. Иронично, что пытаясь защитить это золотце, он поступает не менее эгоистичнее, чем я. Засранец. Я повернулся к окну, через которое мое отражение не было видно, хотя яркие красные точки можно было с легкостью заметить. Злости не чувствую, как и остальных чувств в общем. Мне срочно нужно избавиться от этих глаз, но какое время потребуется, чтобы альфа во мне успокоился? Словно прочитав мои желания, глаза потухли, как бы странно это не звучало. Я опешил от этого – раньше от одних моих мыслей они не затихали и могли продержаться несколько минут, максимум 15 минут (чтоб вы знали, очень больно, после такого пришлось держать глаза закрытыми на протяжении трех часов). И тут меня осенило.. Я зажег их. По моему желанию глаза начинали гореть красным светом и потухать. Значит теперь я могу управлять этой хренью, хоть что-то радует. Слабо улыбнувшись, отправился в сторону лестничной площадки. Нужно в актовый зал.

***

Я смотрел за ним. Стоило мне зайти в это помещение, я сразу увидел, как он прошел к столу с едой вместе с этим Повстанцем. Смешно – особо ничего не сделал, но после войны едой в столовой и после того, как русский его так назвал, данное прозвище приелось к нему. Сам он об этом, конечно ничего не знает. Я долго наблюдал за ними достаточно долгое количество времени, но очнулся лишь тогда, когда увидел рядом с моим омегой Австралию и Новую Зеландию. Понятия не имею о чем они разговаривали, но вскоре они ушли в противоположную сторону от меня, а значит допрос откладывается на потом. Я повернулся в сторону, где услышал как очередного придурка выворачивает от огромного количества алкоголя и заметил направленный на меня взгляд звезд. Легкое раздражение, которое еще не успело до конца выветриться из меня, вновь разлилось по всему телу, поэтому я просто отвернулся обратно. Совпадением было ли это или Куба знал прекрасно, что я буду там после разговора с отцом – мне не известно, он всегда казался мне слегка странным. Кстати говоря, разговор с отцом.. Он также был своего рода специфическим. Он же не серьезно то говорил? Откуда ему будет известен исход? И откуда он вообще узнал о приближающейся течке Казахстана? Отец, как обычно, ничего не объясняет мне, но говорит, как поступать. Не подумайте, я не беспрекословно слушаю все его приказы, их даже за приказы считать невозможно. Это скорее его советы с неопровержимыми фактами. Поэтому я решил в очередной раз послушать его и приблизился к этим двоим. УПА сразу же заметил меня и встал со своего места, настороженно поглядывая то на меня, то на голубоволосого. Казахстан же в это время точно также смотрел на меня. — Что-то хотел? — его грубый тон неудивителен, все же это из-за меня его едва не отчислили тогда, что удивляет – он встал на уровне малыша, даже слегка вперед, как бы загораживая его собой. Сам омега походу выпал из реальности, что стало понятно, стоило мне только взглянуть в его затуманенные глаза. Этого парня начало мелко трясти, а сам он стал бледнее, чем был пару минут назад. Плохое предчувствие тугим узлом завязалось в животе. — Казахстан.. — Алло? — не успел я и спросить про состояние голубоволосого, как меня прервал звонок на телефон беты. — Мы напротив входной двери, третий стол с закусками. Что-то случилось? — УПА тем временем взглянул за мою спину, словно кого-то выискивал взглядом. Я хотел было подойти к омеге, самому понять, что с ним происходит, однако тот как-то странно дернулся от меня и медленно схватился за свой живот. Сквозь музыку было сложно слышно, однако, кажется, я услышал стон боли.. Отец был прав? Если это так, то остается лишь последний пункт, который подтвердит мои догадки. — Как скажешь. Эй, пошли отсюда, Украина нас ждет. И явно без твоего присутствия, Канада. Я дернулся от этой фразы. Если Украина их ждет, значит отец все же решил поговорить не с Россией, а со вторым. Этот засранец хочет предотвратить наш контакт? Он не меньше, чем русский хочет, чтобы я и Казахстан хоть как-то были связаны. Не позволю. — Хэй, — резким движением я оттолкнул Повстанца и схватил омегу за локоть, заставив его подойти ко мне ближе, — Я хотел погово..- Пацан закричал, со всей силой толкнул меня в грудь, а затем свалился на пол, схватившись за живот. Как оказалось, я не смог удержать свой порыв и выпустил феромоны на полную, хотя подобное запрещено. Принято немного сдерживать их, чтобы они отрицательно не отразились на окружающих, но при этом полностью его скрывать нельзя, иначе тебя перепутают с бетой. Словно очнувшись, я бросился к моему омеге, о чем тут же пожалел. Слова отца оказались правдой, его течка началась сейчас, именно тогда, когда я буду рядом с ним. Желание быстро разлилось по всему телу, направляясь к паху. Дыхание сперло от сладкого запаха, что с довольно большой скоростью разлетелся вокруг и заставило меня упасть на колено. Многие альфы лишь услышав его нотку, тут же теряли головы и хотели кинуться на бедного омегу. Осознав, что сейчас может случиться групповое изнасилование, я подскочил к Казахстану, закрывая его от всех остальных. В голову ударили сильный запах течной омеги, крики толпы и рычание среагировавших альф. Окинув окружение быстрым взглядом, уголком сознания отмечаю, что эти животные снесли Повстанца и надвигались ко мне. Сразу вспоминаются слова отца.. Чем агрессивнее настроен альфа, тем сильнее его.. Резко разлетелся запах. Омега задрожал и попытался отодвинуться от меня, но позволить ему этого я не мог. Периодически рыча на особо наглых альф, которые хотели прикоснуться к нему, я прижал свое солнце ближе к себе. Когда вокруг нас стало свободнее, чтобы можно было передвигаться, я решился встать и пойти к двери. Единственное спасение, на мой взгляд. Ключ от той комнаты, только у меня и отца. Проходя мимо, увидел Украину, во взгляде которого читалось одновременно несколько эмоций: некий страх (предполагаю за брата), удивление и злость. Можно было заметить и то, как он хотел подбежать к нам, но мои феромоны не давали сделать этого. Беты, хоть и не чувствуют запаха, зато просто идеально ощущают атмосферу. А, как раз таки сейчас, от меня исходило сильная агрессия и напряжение. Мой взгляд спустился вниз. Тц, надо торопиться, иначе я рискую свести с ума свою омегу. Уже проходя по коридору понемногу ослабеваю запах, и лишь подойдя к закрытой двери понимаю, что все это время, стараясь защитить Казахстана от всех, я не замечал его запаха. А он, по-моему, начал усиливаться. Голова моментально начала кружиться и мне пришлось дышать через раз. Уложил его на кровать, которая была установлена отцом недавно, и хотел было пойти искать подавители, но стоило мне только отойти от омеги как я тут же услышал его голос. Не помню, что я ему сказал, но после этих слов он, вроде, успокоился. Еле соображая, я двинулся к другой комнате, доступ к которой был только у нас с братом. Если я правильно помню, то там должен быть тайник США на такие случаи. На удивление, мне повезло, еще и те блокаторы для альф нашел, которые мне купил отец. Надо бы выпить, секс в школе, с осознанием того, что в любую секунду могут прийти его братья с охраной – не самая лучшая идея. Для этого надо снять комнату в отеле или приехать в дом.. А возможности у меня такой не будет. Налил стакан воды, еле заставил омегу выпить таблетки (так сексуально пить еще никто не мог!) и заставил лежать смирно. Свои я также принял, отличная вещь, но использую его впервые. Сел на стул и понял, что лучше бы этого не делал. Не знаю сколько мы так сидели, но видимо минут 15, не больше. Так приятно, что у меня наконец стояк прошел, блокаторы и правда хорошо действуют. Хоть его потом не напугаю этим и, может, смогу наконец нормально с ним поговорить.. — А почему ты здесь? Я выплыл из своих мыслей и слегка удивленно взглянул на парня. У него более менее осмысленный взгляд, но вид не очень. Течка так быстро не отходит. Но, черт возьми, как ему идут этот пошлый вид. Я откинулся на стул и усмехнулся своим мыслям, пацан явно так просто от меня не отделается. — Я твой принц, который охраняет от злых чудовищ, что хотят тебя съесть, — решил попытать чудо, и с самоуверенным видом произнес я. Не думаю, что он более мне что-то ответит после этих слов, но мне нужно было вознести себя в лучшем свете, все же я не воспользовался им! Кто, если не я – молодец? — Ты... — он так мило хмурится, — ...дурак, а не принц. Если я не могу думать, это не значит, что я не могу помнить то, что случилось, — его глаза расширились, словно в его голове что-то встало на свои места, — Стоп, это же случилось из-за тебя.. — Че? — я охуел. Значит, я его тут спасаю, жертвую своим статусом в универе, сдерживаю себя от похабных действий, и в итоге – я виновник всего этого? Нихуя себе. — Я ничего не делал, просто подошел к тебе, а после началось все это. Ну должен же был я оправдаться! — Не правда, — он сел на кровать и с обиженным видом взглянул на меня, — Все произошло из-за тебя и твоего запаха! Я охуел во второй раз. Столько эмоций за какие-то 20 минут, это что-то невероятное... За все эти два месяца нашего.. общения (?) я привык считать, что он не особо способен на хоть какие-то чувства, кроме вечного страха.. Неужели он только со мной так себя вел? Альфа внутри стал негодовать от этой мысли и если так продолжится, то он начнет злиться. Нужно срочно переводить тему. — Как себя чувствуешь? Блокаторы уже должны были подействовать. — Уже лучше.. Кстати, а где ты их взял? Насколько я знаю, блокаторы не действуют так быстро. И где это мы? Не знал, что в каких-то местах университета есть такие большие кровати. — Это... Это Америки. А мы в комнате отдыха за сценой. Что тут делает кровать – я понятия не имею. — Ладно. Он продолжил осматривать комнату, пока я рассматривал его. Взъерошенные от подушки синие волосы, а среди них затерялся золотой локон. Необычно и завораживающе. Так и хочется потрогать их руками и зарыться носом, вдыхая свежий запах. Естественный, а не шампуня. Пока я вновь задумался, омега повернулась ко мне и покраснела. Я удивился: неужели первая течка открыла в нем ту самую связь, от которой я страдаю сам? — В чем дело? — Тут есть другая одежда?.. Ну, не то, что я ожидал, но тоже не плохо. В голову сразу начали лезть картинки, где это чудо ходит по дому в одной моей футболке и я не смог сдержать улыбки. А может? — Нет, но могу одолжить свою, — и что же ты ответишь, мой маленький милый комок страданий? Между прочим я стал параноиком из-за тебя. Он стал как-то зажиматься и краснеть и я решил смиловаться над ним, — Да ладно, я пошутил. Тот успокоился и вновь заткнулся. Ну что за наказание то, а? Придется придумывать новую тему для разговора, мне жизненно необходимо поговорить с ним насчет... Этого.. Я максимально надеюсь, что он знает о существовании Истинных, иначе объяснить ему будет трудно, а после он может напугаться еще и этого.. Но надо как-то подвести его к этому разговору, а не говорить в лоб. Мой взгляд случайно остановился на мокром пятне под его задницей и меня слегка разозлило кое-что. Сейчас мы это и выясним. — Не думаю, что Россия был бы таким отчаянным парнем, что пустил бы своего брата сюда во время течки, он обычно защищает вас, как собака своих щенят от любой угрозы. Чем ты вообще думал, когда шел сюда? Я ведь предупреждал тебя о течке, да и Россия должен был.. — Кстати насчет этого! — он меня перебил, что было довольно удивительно, учитывая его тихий характер, — Почему ты их почувствовал еще ДО того, как они начались? — я слегка опешил и задумался. Раз я единственный, кто почувствовал это, значит это уже однозначно должно быть правдой. Или нет? Может он путает? Черт, надо бы у Кубы спросить или найти свою кураторшу, у них явно лучше познания в этой сфере. Однако они после не отстанут с вопросами.. Так, для начала надо кое-что проверить. — А Россия не почувствовал ее приближение? — Эм... нет, — паршивая ситуация, если верить моей памяти. Однако моей альфе вывод приходится по душе и с губ срывается: — Тогда все понятно. — Чего? Я не знаю: радоваться мне или нет, но одно я знаю точно. То, что мы являемся с ним истинными – правда. А как еще объяснить то, что я почувствовал его раньше России? Можно попробовать перекинуть это на то, что он стал встречаться, но все равно он должен был почувствовать это по запаху, хотя бы за пару часов до начала. — Говорю, что твой непутевый брат из-за того, что у него появилась пара, перестал чувствовать вас, поскольку он теперь не «старший брат», а «человек в паре». Он теперь будет чувствовать только свою омегу, а в данном случае гамму, — решил соврать я. Ему совершенно точно не нужно пока знать о том, кем мы с ним являемся. Да и я сам не понимаю, что теперь мне делать с этой информацией.. Дальше у нас наконец завязался разговор, пусть и полный лжи. Почти каждое мое второе слово является чистой ложью, а про педофила.. Я вообще смогу теперь сдержаться с ним? Любого другого омегу я бы держал на расстоянии, но он.. — Поговорить? Не зажать в углу, прижать к стене, попытаться поцеловать, при этом напугать до чертиков, а поговорить? Не неси чепухи, чертова скотина, кто поверит в этот бред?! И вот надо было прийти им? Еще дверь взломали, а я совершенно точно помню, как закрывал ее на ключ. Стоп, что? Я серьезно так себя вел? Странно, не замечал за собой подобного.. Или это все влияние сущности? Мне стоит улучшить свой контроль над собой. Даже сейчас я чувствую разжигающийся гнев от того, что нас прервали. Как можно спокойнее попытался успокоить его или себя, однако его дерзкие высказывания, как обычно, выводят меня из себя. Взгляд цепляется за слегка побледневшим омегой и в голове, словно чужие, появились слова: «Нельзя пугать. Убежит» Это подействовало, как отрезвитель: я мгновенно перестал злиться на всех, кроме него, хотя некое раздражение осталось. Под конец нашей перепалки мне все же удалось его оскорбить (как же сладко на душе стало!). Всегда приятно слышать от других, что он слабее меня, но одно мне не дало покоя. Россия. Этот урод может не хило помешать мне, даже Америке всегда было трудно с ним, хотя он старше и опытней. И почему отец всегда относится к нему с уважением? То, что русский – сын погибшего героя не значит, что и он сам будет героем. Придется попотеть, чтобы придумать, как обойти такую преграду на пути к моей награде.

***

С того самого вечера прошло около трех месяцев. За это время многое случилось: после своей первой течки Sunshine вернулся в универ через 2 недели и не мог свободно ходить – его везде сопровождали или братья или Корея с Японией. По словам Фила они теперь не только от меня его защищают, но и от остальных, ведь за эти дни распустилось много слухов про него. Отношение самого омеги было трудно узнать, эти азиаты даже ко мне стали относиться с подозрением, хотя доверяли мне почти каждый свой секрет! С русским взаимоотношения стали еще хуже: постоянные толчки, когда проходит мимо, презрительный взгляд с примесью отвращения, а таким даже Штаты не удостаивались. Стоит мне показаться в коридоре, где по близости может быть мой истинный, так сразу попадаю под пристальный надзор России, а если по неосторожности подойду ближе, чем на 5 метров, то пиши пропало. Так несколько раз мы едва не начали драку, если бы я вовремя не взял себя в руки и не остановил себя. Одно неосторожное слово могло стоить нам несколькими разбитыми вазами из коридора, выговора от отца и плюс следы от драк. В начале декабря, пока я пытался разобраться с тем фактом, что у меня есть истинный, я совершенно забыл о хоть какой-либо попытке связаться с моим солнышком. Казахстан стал для меня какой-то недостижимой целью; принцессой, охраняемой сразу несколькими драконами. А когда на совместной паре с Россией нас поставили в одну команду, то он уже не так резко реагировал, хотя и протестовал. В итоге нам все равно сменили партнеров, ибо он пригрозил тем, что моему отцу не понравится, если его сын внезапно вернется с фингалом на глазу. Я хотел ответить ему, но учитель не дал такой возможности. И слава богу. Потом в какой-то момент, мне нужно было задержаться в универе и чем-то помочь в библиотеке по просьбе отца. Мне тогда дико повезло, ведь именно тогда казах остался один и я мог спокойно подойти к нему, но вместо этого.. я прошел мимо. Не знаю почему, сам же грезил о встрече с ним, каждый вечер раздумывал о том, что сделать, когда смогу поговорить с ним. Но в тот момент я просто не захотел делать что-либо из того, что желал. В библиотеке нужно было помочь разложить полки по местам, и когда я раскладывал фантастику, кто-то потянул меня за рукав. — Эм.. Извини, но эти книги.. Когда их можно будет прочитать? — голубоволосый робко спросил меня, с некой опаской смотря куда угодно, только не в глаза. Что еще они успели наплести ему за это время? Я огляделся в поисках библиотекаря, но не увидел его, а на столе записка о том, что она отошла на обед. И как давно? — Не уверен, но забирать их точно нельзя. Можешь почитать какую-нибудь, пока ее нет, — спокойно ответил я и удивился. Где проявление сущности? — Спасибо, — он осторожно обошел меня и словно приклеился к полке, выискивая книгу, я же продолжил раскладывать. Несколько минут мы провели в тишине, он нашел книгу и сел за столик с неким восторгом читая ее, а я пошел к последней коробке с жанром – детективы. — Слушай.. — снова начал он. Я решил не отвлекаться от книг. — Что? — ..Ты ведь состоишь в хоккейной команде, верно? — тут я уже обернулся и увидел, как он резко отвернулся и его щеки слегка покраснели. Он смущается? — Да, а что? — мне было очень любопытно к чему подобный интерес. — Ну.. Я, эм.. — он помолчал несколько секунд, а после серьезно взглянул мне в глаза и бросил, — Я хочу научиться кататься на коньках. — Что? — недоуменно взглянул в янтарные глаза, в которых с каждой секундой угасала уверенность, — А причем тут я? — Ты единственный, кто может научить меня! Россия считает каток не таким важным и что лучше футбол, Украине больше интересен баскетбол, а.. — А как же Корея или Филиппины? Они тоже хорошо катаются, Фил даже состоит в моей команде и ты с ним хорошо ладишь. — Не хочу им мешать.. Ну и я устал от их общества. — У тебя даже Куба есть в списке предполагаемых наставников в этом плане. Почему я? — больно это признавать, но на его месте я бы лучше этому звезданутому доверял, чем самому себе. — Он пугает меня, — отвел глаза и сжался. Так хочется обнять его, как в тот раз, когда я защищал его от всех. — А я? Разве я не пугаю тебя? Он мило нахмурился и серьезно, можно даже сказать оскорбленно, посмотрел мне в глаза. Я в свою очередь вновь начал таять в них. Как я обожаю эти глаза.. — Не пугаешь. Скорее напрягаешь, но, думаю, с этим можно справиться, — мои глаза расширились от осознания. Он сам хочет наладить со мной контакт? Но зачем? Неужели он тоже понял, кем мы подходим друг другу? В груди разлилось тепло, а в животе, как обычно говорят, появились бабочки. Я.. счастлив? Все же я смог стать его "учителем", правда это было секретно. Его братья бы не одобрили такой способ нашего общения, поэтому он сказал им, что все это время будет заниматься с Китаем. Повезло, что этот парень настолько странный, что с ним общается только Северный. На протяжении двух недель у нас еще ничего не налаживалось, он всячески пытался избежать касаний, но как только падал – сразу хватался за меня и иногда ронял нас обоих. Мне и самому было как-то не по себе: я все еще не чувствовал никакие отклики сущности после того дня, как принял блокаторы впервые. Да и я не знал, как их правильно принимать, возможно, я совершил ошибку? Америка всегда принимал сильнейшие блокаторы, по две штучки за раз, а я выпил.. Не помню. Неужели слишком много? Со временем, он начинал относиться ко мне более спокойно, и принимал помощь как следует, а еще через пару дней наконец смог сделать круг самостоятельно. Я никогда не испытывал такое счастье за кого-то, как за него. А еще.. ..он впервые улыбнулся. В тот момент мое сердце словно сделало кульбит, а я резко приобрел фотографическую память. Его глаза, которые я обожаю всем своим существом, искрились от этой радости, сияли так ярко, словно солнце. Именно тогда я и дал ему прозвище. Sunshine. До нового года осталась неделя. Сегодня мне нужно было обучить его кататься задним ходом, но перед этим я, конечно же, заставил его делать некоторую зарядку. Признаков проявления сущности так и нет, а по расписанию у меня вот-вот должен начаться гон. Пока я вновь раздумывал об этих странностях, мой маленький друг меня окликнул. — Слушай, а разве у вас не должен быть предновогодний турнир по хоккею? Я слышал еще в начале октября об этом. Я взглянул на тебя и заметил, что ты уже закончил с упражнениями и надеваешь свои коньки. — Должна была, однако у одного из судей что-то случилось срочное, а у многих игроков совпали даты с началом гона, поэтому пришлось отложить. «И у меня тоже» — мысленно добавил, не думаю, что тебе стоит об этом знать. — И когда тогда будет соревнования? — Думаю где-то в конце января.. — задумчиво протянул я, а после с любопытством взглянул на тебя, — А что, хочешь прийти и поболеть за меня? — Хей, — он нахмурился, но все же смутился, — Я просто никогда не ходил на что-то подобное, только по телеку видел.. Хотелось бы вживую увидеть, как вы играете. — Оу, то есть ты всегда наблюдал за моей игрой? — Канада! — Ладно-ладно, больше не буду, — посмеялся и подъехал к тебе. Ты все еще смущен моей шуткой, но с радостью принимаешь мою помощь. Нежно беру твои руки, крепко держа их, чтобы ты не упал, и начинаю движение. Ты полностью мне доверяешь, из-за чего в моей груди медленно разливается тепло. Странное ощущение. Почему именно сейчас, когда моя сущность мне не доступна, я не хочу делать что-то, что не нравится тебе? И почему именно сейчас я чувствую себя, как никогда счастливым, просто держа тебя за руки и вместе катаясь по стадиону? Будет ли такое, когда я вновь смогу ощущать Альфу? Невольно вздрогнул. Внутри резко все похолодело, потому что я понимаю, что такого не будет. Альфа слишком другая, ей не будет достаточно просто проводить время вместе. Ей нужен ты и она желает твоего подчинения. Любое неповиновение будет караться чем-то ужасным и.. Я так ненавижу себя.. Внезапно, сам не понял как и почему я стал ужасен самому себе. Я не смогу остановить ее, всегда шел на поводу желаний, из-за чего и возненавидел себя за это. Мне нужно учиться сопротивляться ей. Я осторожно посмотрел на тебя, стараясь скрыть свое разочарование. Я обязан научиться.

***

Новый год прошел успешно: мы вновь устроили вечеринку в универе за день до этого, но его уже не было, как и его братьев. Однако это было объяснима, никто больше не станет рисковать и отпускать Sunshine вновь. Как бы то ни было, а я не смог удержаться от того, чтобы оставить его без подарка. Билет на лучшее место в стадионе. Ему должно это понравиться. Через неделю я получил сообщение с благодарением и возмущениями о том, что я не подумал как-то скрыть подарок и на него налетели с вопросами от кого это. Я усмехнулся и ответил извинениями. Когда же этот долгожданный турнир начался, мы с парнями уже собирались в раздевалке. Я, как капитан, должен был подбадривать команду, мотивировать на победу, однако и без моего участия у всех уже отличный настрой. Поэтому я воспользовался свободной минутой и вновь подумал о моем солнышке. При мысли о нем в груди разливается тепло, которое появлялось лишь с родителями, но все же чем-то отличалось. «Он будет смотреть на тебя» Мысль впилась в голову и я сам не понял, подумал ли я сам это или мне кто-то из своих сказал, но это было не важно. Всю игру я периодически смотрел на то место, на котором он должен был сидеть и каково же было мое счастье, когда этот запыхавшийся комочек наконец прибежал, хоть и на второй половине игры. Но это не важно, ведь он уже здесь. Матч был окончен нашей победой, что было совсем неудивительно, зато приятно. Первым порывом было посмотреть на Казахстана, его реакцию, но передо мной встала моя команда, ликовавшая свою победу и я не смог отказать им от участия в этом. Мы решили отпраздновать это и США в честь этого в очередной раз устроил вечеринку в нашем доме. Пригласил даже русских. Когда праздник должен был уже начаться я почувствовал то, что меня пугало больше всего. То, что я должен был почувствовать раньше, но из-за своей беспечности, снова проморгал этот момент. Действия блокаторов заканчивается. Альфа просыпается.
Примечания:
271 Нравится 230 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (13)