Твои звуки... Прекрасны

NC-17
Завершён
88
Elis Shifr бета
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 17 508 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 77 Отзывы 10 В сборник

Стёртые пальцы и фильм

Настройки
—Смотри, аккорд G ставится так. Нет, ты не туда поставил палец. Вот, теперь правильно…— Зеницу учил Танжиро играть очередную песню на своей гитаре. Аккорды каждый раз становились всё сложнее, а пальцы Камадо уже болели… Но Агацума раз за разом заставлял его ставить аккорды, несмотря на причитания омеги. По словам своего «учителя» на гитаре учатся играть через кровь и пот. Эти мучения бы продолжались, если бы Зеницу не увидел кровь на струнах. —Чёрт, перестарались… Прости, я сейчас! — быстро крикнул Агацума, и выбежал из комнаты. Танжиро благополучно стёр пальцы в кровь… Пока альфа искал аптечку, Камадо рассматривал свои пальцы. Кровь маленькими капельками скопилась на ранках и была размазана по пальцам… Если не углубляться в происходящее, можно подумать, что омега кого-то убил… Мда. Скоро прибежал Зеницу с аптечкой. —Так, сейчас промоем и заклеим. Ты как? Сильно больно? —Да нет, там небольшие раны, переживу. —Прости, пожалуйста, у меня струны жёсткие, я должен был в первую очередь подумать, что об них легко стереть пальцы… —Да ничего! Ай! — на пальцы Танжиро упала капелька перекиси водорода, из-за чего ранка начала болеть. Агацума взял кусочек ваты и намочил его перекисью, аккуратно приложил к кровоточащим ранкам. Камадо зашипел, да и пальцы держал через силу: их адски щипало. —Тихо, тихо, сейчас, кровь уберу и заклею, — успокаивал шипящего парня Зеницу. Он быстро стёр кровь, благо, пальцы потихоньку перестали кровоточить. Альфа взял несколько пластырей и аккуратно приклеил их на раненые пальцы. —Так нормально? —Да, вроде… —Прости, ещё раз, мне реально стыдно… —Я же говорю, ничего! Заживёт, главное, что заметили, ведь и хуже могло быть… —Это да… Давай я что-нибудь сыграю? —А ты пишешь песни сам? —Сам? Я пытался, но получается так себе… Аккорды часто не подходят, рифма не та… Да и темы так себе. —А сыграй что-нибудь своё. —Ты серьёзно хочешь послушать? —Да. —Ну ладно…— Зеницу взял гитару за гриф и пошёл за своей тетрадью. Он использовал её как личный дневник, да и часто писал там свои песни. —Выбирай, — Агацума протянул Танжиро тетрадь на странице с песнями. Красноволосый быстро пробежался глазами по списку и сразу заметил несколько песен, которые явно сочинялись для него. Как мило. Но парень решил выбрать что-то не про себя, и взгляд остановился на песне. —Под звук дождя? —Хорошо, — альфа взял тетрадь и открыл на странице, где ярко-красной ручкой было написано название «Под звук дождя». Аккорд за аккордом, звук за звуком, слово за словом. Это звучало прекрасно… Всё это звучание, оно… Завораживало? Ещё и текст был ничего, рифма хорошая, да и музыка звучала неплохо. Зеницу играл перебором, что добавляло песне особую изюминку: на каждом аккорде будто капали капли дождя (Автор: КАПЛИ КАПАЮТ, АПАХАХП. Простите за тафтологию…), с каждым словом громкость нарастала, а темп был всё быстрее. Всё, чтобы завершить песню красивым затуханием голоса, будто солнце на закате… —Ну как? — спросил блондин когда закончил петь. —Очень классно! Почему ты говорил, что получается плохо? Наоборот, очень даже хорошо! —Рад, что тебе понравилось. —А как ты пишешь? Ты вдохновляешься кем-то или как? —Вдохновляюсь? Я пишу все песни по реальным событиям, так что всё, что можно услышать в песне, было реальным. —Воу, это… Необычно! —Спасибо, — Зеницу улыбнулся, слегка прикрыв глаза. Его омега умилял сильнее с каждым словом: он так мило смотрит, улыбается, говорит… Он почти всё время рассматривал наклейки на гитаре, то и дело останавливая взгляд на какой-нибудь, чтобы лучше рассмотреть. А его глаза цвета спелой вишни… Они горят будто тысячи звёзд, то и дело удивляясь совсем по-ребячьи. —Может пойдём, посмотрим что-нибудь по телеку? —Пошли, а что смотреть будем? —Ну не знаю, а что сам хочешь? —Я тоже не знаю, — омега хмыкнул, — може-е-ет… Может ужастик какой-нибудь? —Стопэ… Ты. Смотришь. Ужасы? —Да, а что? —По тебе не скажешь… В ответ-дикий хохот омеги. —Какую часть «Пилы» посмотрим? — спросил Танжиро, вытирая слёзы: он так ржал, что слёзы уже лились ручьём. —Какая самая НЕ стрёмная? —Боишься? Там скримеров нет, только пытки… —НЕ ПРОДОЛЖАЙ! —Боишься? —ДА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ! —Ладно, посмотрим что-нибудь другое… Может «Оно», или «Звонок», — Камадо уже подкладывал своего альфу, который, как оказалось, до слёз боится ужастиков. —Я СОГЛАСЕН ДАЖЕ «ТИТАНИК» ПОСМОТРЕТЬ. ТОЛЬКО НЕ УЖАСЫ! —Только не «Титаник», пожалуйста… Если ужасы боишься сильно, то можем посмотреть… «Легегды ночных стражей»? —А это что ещё за муть? Супергероика? —Это про совушек…— слегка обиженно произнёс Танжиро. Раздался громкий смех, но на этот раз, это был смех Агацумы. —Пошли смотреть твоих сов… —Это не научный фильм, это что-то типо фантастики! —А это уже интересно… Фильм включён, парни сидят с попкорном на диване перед телевизором. Остаток вечера они бы и провели так, смотря фильм про сов, но тут Зеницу понял, что его омега давно не смотрит, а спит на его плече, тихо посапывая. —Опять уснул, значит…— Агацума погладил Танжиро по голове, аккуратно взял его одной рукой за спину, второй под колени, и понёс в свою комнату. Альфа положил его на кровать и накрыл одеялом, а сам пошёл спать на диван.
Примечания:
88 Нравится 77 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)