полтора месяца

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 8 809 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

друзья?

Настройки

14:23       Я открыла глаза и увидела рядом Руслана. Стоп. Откуда у меня дома Руслан? Или мы не у меня.       Встав с кровати, я пошла умыться, тогда и поняла, что это не моя квартира, возможно у него остались, не помню уже.       Попивая чай, я посмотрела в окно, на улице шёл дождь, а точнее ливень. На градуснике была цифра "23", что достаточно тепло, даже очень. Я начала собираться и нашла в коридоре ключи, они подходили к двери квартиры. Вышла в подъезд, закрыла дверь на ключ и начала спускаться по лестнице.       Холодные и тяжёлые капли падали на меня с большой силой, кажется, синяки будут. Ха, только что повторила это в голове и засмеялась, это так смешно. Синяки от дождя. Смешно, смешно...

16:47 -а ты что ему? -написала, мол, идиот, у нас всё кончено -молодец, я знала, что ты перестанешь с ним общаться. - уже час я переписываюсь с Настей, она всё таки решилась расстаться со своим парнем, он такой козёл, лицемерный козёл! -блин, Даш, можно вопрос? -пф, конечно, можешь не спрашивать -ты на какой улице живёшь? -чего? ты в Ачинск собралась? - до меня не доходил её вопрос, это звучало странно, как будто она собрала вещи и едет ко мне, к своей лучшей подруге, потом мы будем тусить, как в американских фильмах, устроим вечеринку на весь город... ой, Настя ответила уже, я даже не заметила -нет, но хотелось бы, - ответила она. - у меня там брат живёт, сводный брат по отцу, я тебе про него не рассказывала, думала, западёшь на него -хорошо, я не буду тебя бить за то, что ты мне не рассказала про него, так что радуйся -хахахаха, а ты ведь можешь, я знаю -подожди, а ты можешь к нему приехать, мол, в гости, а сама у меня жить будешь, тусить будем... -слушай, крутая идея, как и все остальные, ну я спрошу, потом напишу -ок, жду       Вот было-бы круто, если бы Настя приехала. А вообще нужно сходить в магазин, есть нечего.       Пока я шла по улице, мать снова напивалась, пила всё, абсолютно. Хорошо, что не курит. Ни травку, ни сигареты. Хотя травка не очень то и плохая... Всё, хватит, что за хлеб? (bread)       В наушниках играет "You are not alone", а возле меня идут малолетки и слушают на колонке Моргенчл...кхм, Моргенштерна. Ну почему вы слушаете этот ужас? Какой смысл в его песнях? В том, что он трахает тёлок, что у него много денег, крутой и большой дом... Эти дети упрекают своих одноклассников, друзей и знакомых в том, что они хвастаются, а сами слушают Моргенштерна... Вы же противоречите сами себе, разве не так? Блять, я прошла мимо магазина, заканчиваем нашу лекцию и идём в магазин.

18:16 -короче, отец сказал, мол, отпускаю тебя, едь куда хочешь, а вот мать еле-еле согласилась -но ты едешь, да? - я так обрадовалась, надеюсь, не зря. -да, вещи собираю и еду -жду тебя, пупсик -ха, целую и собираюсь       О Господи, как же я счастлива, такое счастье, вообще класс. Пойду приготовлю что нибудь, потом буду ментально помогать Насте собираться.       Что мы имеем? Хлеб, колбаса, ветчина, плавленый сыр, флеш... Да, я купила эту мочу, но она вкусная и дешёвая! Сделаю бутеры, два схаваю, другие в холодос, мать поест. -ты куда пропала, шлюха??? - Настя переживала за меня, это всё бутеры! -готовила. - коротко и чётко ответила я. -эх, шеф повар ты мой, что брать с собой? -одежду, нет? -как же я тебя ненавижу... -взаимно -что брать, Дарья? -сколько у тебя курток? -сейчас, - Настя ушла считать куртки, капец, это ж сколько их... - семь. -пиздец, бери две - три -оки, сколько штанов? -три пары -хорошо, моя госпожа Дарья -молчи молча, прислуга -да, конечно -носки, много носков бери -тринадцать пар пойдёт?... -я хотела сказать пять, но ты... -что я? -бери столько, боюсь спросить, у тебя ещё носки есть? -у меня тридцать восемь пар носков -капец -да, да, да... -собирайся сама, я пошла -кудЫ?)) -тудЫ))) -потом напишешь, да? -да -тогда пока( -покасики, прислуга Анастасия       Быстро перешла в другой чат и написала Руслану. Он сказал, что может сейчас погулять. Ну вот, день удался.

19:12       На улице очень тепло, дождь прошёл, кстати. Руслан держал меня за руку, только зачем? Он же не считает меня своей девушкой?... Нужно с ним об этом поговорить, но не сейчас. -поехали на привоз? - он смотрел на меня с блестящими глазами, как будто я бутылка флеша. -это что? -ой, забыл рассказать, - парень немного смутился. - у нас в городе есть улица Привокзальная, то есть, если ты не глупая, а ты не глупая, она находится возле вокзала, её называют привозом, или первым Ачинском. -понятно, а это далеко? -на автобусе минут за десять - двадцать доедем, мы же в центре, вот ДК, то есть дворец культуры. -хорошо, мне столько хватит туда и обратно? - я протянула руку с мелочью. -десять, пятнадцать, тридцать...да, хватает -а сколько проезд стоит? -двадцать три -хорошо, понял - принял, поехали быстрее. - сказала я и побежала к автобусу, который только - только подъехал к остановке. -какой там номер, я не вижу -семёрка, нам же этот нужен, да? -да, запрыгивай, мадам       Я дала Руслану наушник и мы начали слушать мой прекрасный плейлист. Там есть Максим, Михаил Круг, Майкл Джексон, Скриптонит, Каспийский Груз... В общем, хороший плейлист.

21:02 -ну чё, ты где? - Настя опять потеряла меня. -тут, тут -ясно -нет, блин, пасмурно -ахаха, короче, я уже в поезде -чего? ты когда купила билеты? -отец сегодня купил -вай, заботливый какой -не то что твой -хахахахаха, и не говори -подожди, а Красноярск близко к Ачинску? -очень -только что была остановка на Красноярске, встречай меня давай -оки, давай       Я спросила у Руслана, насколько близко от нас вокзал. Как оказалось, мы на вокзале гуляем. Круто, гуляешь на вокзале и не знаешь об этом. Поезда слышно... Короче, нужно уши прочистить и точка.       Сосногорск - Ачинск...тыры-пыры...на первой платформе, счёт вагонов от головы состава. Ура, Настюха, это будет лучший вечер, я уверена. -а кого мы встречаем? - поинтересовался Руслан. -подругу мою, Настя зовут, с Сосногорска. -стоп, повтори       Я повторила, и Руслан посмотрел на меня изумленными глазами, как будто я говорящая бутылка флеша. Ну реально.       Я увидела Настю и побежала к ней. Мы обнялись. Очень крепко. Я её чуть не задушила, бедняжка моя. -о, смотри, мой брат подошёл тоже, - она показала на Руслана. - вон тот, в чёрном. -э, тут кое что нужно рассказать... -что ещё? -мы с Русланом знакомы, сегодня я ночевала у него... -да, - присоединился Руслан. - мы знакомы, почему ты не рассказывала про то, что знакома с Настей? -ну...не знаю. - достаточно пустой ответ, но полный для моего интеллекта. -Даша, Даша... -да знаю я! что тупая, тупая дура и бубылда... -ладно, поехали в город -так мы же в городе... - сказали мы с Настей. -я в том смысле, что...ну...центр так называют, вот. -тогда хорошо, поехали. - я очень хочу домой, устала от улицы -на такси может? - Настя видимо миллионерша, раз может на такси ездить.       Наконец-то мы приехали... Я так счастлива. Я с лучшими друзьями... Да, Руслан лучший друг и чё? Ниче, вот и всё.       Руслан пришёл с кухни с алкоголем в руках и ещё одной штукой, без понятия что это и для чего.
4 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник