Мой любимый призрак 🌹

G
В процессе
20
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 397 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

9 часть

Настройки
Теперь можно сказать, что наконец-то Вася и Женя вместе. Через два часа они должны будут встретиться. И сегодня Вася узнает, что у него есть сын. Она расскажет ему правду. Он поймёт и простит. Семья воссоединится и все будут счастливы. Женя вошла в комнату Маши. Девочка ещё спала. Она подошла к окну и раскрыла шторы. Солнечные лучи разбудили малышку. Женя заметила двух мужчин, которые подозрительно разглядывали окна. Это насторожила девушку. - Женя? Что-то случилось? - Спросила Маша. Женя всё так же смотрела в окно. И тихо произнесла: - Параноя! Закрыв шторы, она подошла к девочки. - Машунь, всё хорошо! - Я ... Я боюсь ... Вдруг ты тоже исчезнешь! - Перебила девочка. Маши пришлось много пережить за последнее время. Потеряв всю семью, она держалась молодцом. Но и страх не покидал её. Она боялась! Боялась, что когда проснётся, рядом с ней никого не будет.. - Бедные! Как я вас напугала. - Женя присела рядом. - Я никогда не исчезну! - Я очень скучала по тебе! Да, если бы не это ситуация, то возможно Маша не видела бы тётю ещё столько же. Из-за работы Женя редко приезжала к сестре. Маша была очень похожа на Наташу в детстве, не только внешне, но и внутренне. И она это чувствовала. Каждый раз смотря на племяшку, она видела в ней сестру. Маша - очень милый и нежный ребёнок! Девочка поднялась с кровати и крепко обняла Женю. Будто чувствовала, что видит её в последний раз. Дима оторвался от утреннего прочтения и пошёл завтракать. На кухне никого не было. Он включил чайник и сел за стол. Обдумывал, чем сегодня заняться. Да и казалось бы, что тут обдумывать? Если, по сути кроме книги и кино ничего нет! Ещё и из дома выходить опасно. Мысли прервал разрывающийся от звонка телефон. - Мам, телефон звонит! Женя, как раз заканчивала заплетать Машу. Одев на длинную косу резинку, девушка поспешила к телефону. А Маша побежала в ванну, на утренние процедуры. - Алё! - Сказала Мура. Зажав трубку между ухом и плечом, девушка слушала собеседника и делала бутерброды к завтраку. - Привет дружище! Женя была рада услышать близкого человека. Дима не хотя вслушивался в разговор. - Подожди ... Зачем ты туда полез? - Девушка протянула сыну тарелку с готовыми бутербродами и продолжала слушать друга. Собеседник отключился. Женя положила трубку на стол и произнесла: - Какой же ты идиот! То, что она услышала шокировало её. Она снова взяла телефон и набрала Ионова. - Вась? - Да! Вася бежал по КтЦ и накидывал на ходу рюкзак. - Мне нужно тебе кое что рассказать. Прямо сейчас! - Жень, ты извини! Давай вечером, как договаривались. Сейчас не могу. У нас вызов! Прости! - Ионов бросил трубку. Женя оставила детей завтракать, а сама пошла открывать дверь. - Доброе утро! Как дети? - Спросила с ходу Анна. - Завтракают. Ань, мне нужно отъехать. - Стой! Я должна тебе кое что сказать. - Аня сняла куртку и присев на тахту, продолжила. - Я должна была тебе раньше сказать, но что-то из головы совсем вылетело. Документы, которые тебе нужны находятся на той квартире, где Сашу ... Ну, ты поняла! Он в тот день за ними пошёл! Среди этих документов есть доверенность. И если бы она была у тебя, то у этого Бориса, не было бы никаких шансов забрать Машу! - Мне нужны эти документы! Но сначала мне нужно съездить к одному человеку! - Жень? А если это подстава какая нибудь? - Неа, этот человек мой друг. И я ему доверяю! - На! - Подруга протянула ключи от своей машины. - А то мало ли! - Спасибо! Женя накинула куртку, взяла рюкзак и выбежала из квартиры. Хотела спустится вниз и вспомнила двух странных людей, которые стояли около машин и разглядывали окна. Она решила подняться на крышу и через чердак перейти в соседний подъезд. Но, увы. Чердак в соседний подъезд был заперт. И ей ничего не оставалось, как вылезть через чердачное окно и перепрыгнуть с одной крыши на другую. Было конечно страшно. Высота 5-го этажа. Но, она делала это не первый раз. Сжав кулаки, Женя сделала глубокий вдох. И через секунду уже оказалась на соседней крыши. Выйдя из подъезда Мурашова села в машину Анны. И направилась к дому друга. Но позади заметила странный автомобиль, который ехал за ней уже минут 10. Возникало такое чувство, будто они за каждым поворотом. Может конечно это - параноя! Но девушка решила сначала оторваться. К счастью, спереди ехала машина такой же марки и красного цвета, как у неё. До поворота оставалось 10 метров, дорога была почти свободна. С зади одна и с переди две. Женя добавила скорость и обогнала тёску. На повороте сделала резкий разворот и затерялась. Хорошо обдумав, Мурашова решила не ехать к другу. А то мало ли! Женя повернула на Моховую и заехала во двор дома № 30. В котором жила мама Васи. - Женечка? - Удивилась женщина открыв дверь. - Здравствуйте тётя Лида! - Ты проходи! Раздевайся и пойдём чай пить. - Давайте в следующий раз. Я по делу! - А Васи нет! Я думала он с тобой. А что? Что-то случилось? Женя взяла за руки женщину и сказала: - Когда Вася вернётся, вы обязательно ему передайте, что я его жду через два часа на нашем месте. Он знает. - Конечно. - Мне нужно бежать. - Постой! - Крикнула в след женщина. Женя выбежала из квартиры. Какое-то непонятное чувство страха не покидало её. Она могла бы конечно остаться и дождаться Васю. Но боялась, что вдруг всё таки за ней следят. Даже, если это всего лишь помешательство. Пусть параноя! Но жертвовать другими, она не будет! Она ехала по городу и обдумывала, как пробраться в квартиру. Если её там ждут? Но с другой стороны. Зачем им там быть? Если это съёмная квартира и вряд ли она понадобиться! Тем более они и понятие не имеют, что там документы. Бессмысленно! Припарковавшись у кафе, девушка направилась внутрь. В дневное время обычно много народу и если что-то пойдёт не так, то легче затеряться. Женя подошла к деревянной барной стойке. - Здравствуйте! - Мурашова положила купюру на стойку и сказала. - Двойной экспрессо пожалуйста. Дожидавшись, пока заказ выполнят. Она решила воспользоваться телефоном из кафе. А то её скоро сядет. Она набрала Олесю, затем Васю. Но их телефоны были выключены. Во время заданий, ребята всегда отключали мобильники. - Ваш заказ! - Произнёс бармен. - Благодарю! Женя нашла свободный столик и села. Нужно было дождаться темноты, чтобы спокойно войти в квартиру. Хозяйка квартиры пока не сувалась туда. Так как она была опечатана и дело о смерти Саши ещё не закрыто. Полиция делала вид, что работает. На самом деле плевать они хотели! Им хорошо заплатили, а тем кто хоть немного пытался разобраться либо уволили, либо хорошо заткнули. Неудивительно, если через неделю они найдут любую причину и закроют дело. Так же как и дело о смерти семьи Мурашовых. Поэтому Женя должна разобраться во всём сама. Достав из рюкзака ноутбук, девушка продолжала искать информацию про Босса. Хоть что-то! Время пролетело незаметно. Единственное, что она нашла это статью о смерти своего дяди. - Известный бизнесмен Мурашов, погиб в дорожном происшествии. Андрей Евгеньевич не справился с управлением, что повлекло за собой смерть. В ходе расследования выяснилось, что тормоза перед выездом были испорчены. Изначально подозрения подали на сына бизнесмена. Но вскоре выяснилось, что Илья Андреевич давно не живёт в России. Жена Мурашова давно умерла, сын считал, что в этом виноват сам бизнесмен. Илья взял фамилию матери и уехал из страны. Виновник аварии не найден. По словам друзей и коллег, есть подозрения, что это дело самого Босса. Недавно стало известно, что все свои активы и счёта Мурашов переписал на своего родного брата Валерия. - Женя сделала пару гладков уже остывшего кофе. - Илья? Я совсем не помню его! Было бы не плохо поговорить с ним. Вдруг он что-то знает! Только, я ведь даже не помню фамилию его мамы. Ладно, нужно спешить. А то ещё сегодня с Васей встречаемся. Женя взглянула в окно, возле которого сидела. И увидела ту же машину, от которой она недавно с трудом оторвалась. Женя тут же закрыла и убрала в рюкзак ноутбук. Затем накинув куртку она подошла к барной стойке и спросила: - Где у вас находиться запасной выход? Бармен не сразу понял вопроса. - Что желаете? - Могу ли я воспользоваться запасным выходом? Повторила более конкретно девушка. - Он только для персонала. Женя достала из кормана удостоверение и показала бармену. - А так? - Ааа... Прямо и направо! - Спасибо! Женя направилась в сторону выхода. Пройдя несколько коридоров она наконец вышла во внутренний двор. Обойдя его, девушка с осторожностью направилась к своей машине. На парковке было около восьми автомобилей. Её машина стояла второй, а машина бандитов была шестой. Пройти и незаметно сесть в машину, было в полне возможно. Вот только выехать незаметно у Жени не получилось. За ней тут же следом поехала и слежка. Теперь она точно уверенна, что не ошиблась и это бандиты. В переди была только одна дорога за город. По трассе не было не единой машины, только она и синий Седан. Женя достала мобильник и набрала КтЦ. Ребята, как раз только вернулись с задания. Вася сразу же поехал переодеваться. Он спешил в ресторан, где его должна будет ждать через два часа Женя. - Маргарита Степановна, поступил звонок от Муры. - Сказал один из аналитиков. - Выводи на громкую связь! - Есть! - Мура, что случилось? - Багир, за мной кажется следят ... Точнее не кажется, я уверенна! Второй раз за сегодня! - Где ты находишься? - За городом, по просёлочной дороге. - Вижу тебя! - Сказала Рита, разглядывая монитор. - Считай Нерпы уже выехали! - Чёрт! Не успеют, у меня бензин заканчивается! Попробую справиться сама! - Тени время! Женя откинула телефон на сиденья рядом. И достала из рюкзака пистолет. За поворотом машина остановилась, Мурашова накинула рюкзак и побежала в лес. Следом за ней рванул и мужчина. Он из-за пазухи достал пистолет и наставил прицел на бежащую впереди девушку. Женя скрылась из вида. Она сидела за одним из деревьев. Мужчина медленно шёл по лесу и осматривался. Девушка перезарядила пистолет и направила его на мимо проходящего вдали человека. Выстрел. Попала в руку. Мужчина тут же забежал за дерево. Выстрелы проносились один за другим, до тех пор пока обойма Жени оказалась пустой. - Ну, что девочка? Патроны закончились? - Крикнул из-за дерева бандит. - Ну, видать не твой сегодня день! Мужчина вышел из укрытия и не отпуская пистолет, направился в сторону Жени. Мурашова откинула пистолет и приготовилась к бою. Но не заметила, как мужчина обошёл её сзади. Он держал её на прицеле. - Зря я тебя тогда, ещё в квартире не пристрелил! " Кажется, вот и всё! Мне осталось несколько секунд ... " - Мысль, которая промчалась в голове Жени. На весь лес прогремел выстрел ...
20 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)