Нелегкий путь

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 45 918 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Глава 7.

Настройки
Кодовый номер сектора: №Z5689845J Примечание: Данные по ситуации в данном секторе отсутствуют. Изучено на 23%. Подробнее смотреть в документе A78136975. В огромном тронном зале, что поражал воображение своим размахом и монструозной архитектурой на стенах которого были вырезаны эпизоды грандиозных битв, на не менее массивном троне который состоял из еле свечащегося черного кристалла, восседал Он. Вселяющий ужас и трепет, его рост составлял более пятнадцати метров, всё его тело было черное как смоль и бугрилось плотными мышцами взглянув на которые становилось ясно, что они твёрже любого алмаза, у него имелись две пары когтистых рук а местами его тело покрывали шипастые пластины, на голове же у него имелись семь извилистых рогов, лицо же его было словно маска не имевшая ни рта, ни носа только в его центре располагался глаз словно звезда вокруг которого образуя круг были расположены десяток других глаз светящимися разными оттенками, через которые он мог видеть глазами своих аватаров которые следили за состоянием дел в других его измерениях. Он был не кем иным как, Владыка одиннадцати демонических пространств и Великий Император семи кланов демонов, также именуемый некоторыми как Доздамус. Он имел множество титулов и имён, но уже мало кто помнит его настоящее имя, которое уже давным-давно за эти тысячелетия покрылось глубоким слоем пепла, крови и праха павших как врагов так и верных товарищей. Если бы вы сказали любому из демонов одиннадцати пространств исключая самых приближённых, что их Владыка не был изначально рождён как демон, то они сначала поржали бы а затем попытались бы вас зарубить ибо не фиг оскорблять их Великого Владыку. Сам же Демонический Повелитель, десятки тысяч лет назад тогда еще именуемый как Волкунс Несокрушимая Воля услышав о том, что он станет демоном, даже смеяться бы не стал, он просто сразу же застрелил бы вас, из своего плазменного расщепителя. Но как гласит древняя поговорка его давно канувшего в лету народа "Путь души неисповедим и полон неожиданностей". В те далёкие темные времена Волкунс был представителем гордой гуманоидной самопровозглашенной Святой расы чьи амбиции лились через край, а в самолюбии их могли переплюнуть лишь мифические небожители. Но Волкунс уже родился в то тяжелое время когда их некогда великая раса почти пала, а все амбиции на доминирования в их галактике и за её пределами были разрушены вторжениями демонов и позже атаковавшими их подлыми завистниками. В то непростое время демоны из подпространства вторгались на множество планет разрушая их до основания. Их действия были хаотичны, и непредсказуемы они могли в одно мгновение вторгнуться на десятки и сотни планет или же не показываться десятилетиями вовсе. Для борьбы с ними, остатками некогда великой Святой расы поклявшимися отомстить за своё падение, был основан Орден в который и входил в то время и сам Волкунс Несокрушимая Воля. При вступлении в Орден все клялись до конца своих дней пока бьются их сердца и горит душа защищать галактику и наследие их основателей и продолжать бороться с демонами даже после смерти, продолжая эту битву пока все демоны не будут истреблены, а их обители уничтожены. И вот, в этой борьбе прошли года и десятилетия, а за ними и столетия, Волкунс со своим Орденом все эти годы отражал вторжения на различные планеты и совершал карательные рейды в обители демонов. Множество братьев было потеряно за эти столетия и не меньшее количество планет было разрушено в этой войне. Но столетия сменялись друг другом, основатели Ордена уже давно оставили свои тела и души на поле боя, а Волунс который со своими верными братьями десятилетиями отсутствовал в походах, не сумел вовремя разглядеть когда в их Ордене зародилась грязь, а затем и откровенная гниль. Новые главы Ордена отошли от первоначальных целей, они нарушили все границы дозволенного. Бессмысленные рейды на демонов не несущих никакой пользы, откровенный грабёж мирных планет, игнорирование вторжений демонов на некоторые миры и абсурдные условия защиты поставленные перед младшими расами. Все эти действия привело к тому, что в Ордене начались не мысленные ранее дезертирства и предательства. Последней же каплей для Волунса стало уничтожение нескольких планет под предлогом порабощения их обитателей демонами. После этого Волкунс который был все эти столетия был на передовой и не особо лез в политики и лишь выполнял приказы с верху, очень серьезно задумался о правильности его действий и самого Ордена. После провёденного расследования Волкунс был готов рвать и метать но больше всего он злился на себя, что столько лет был глух и слеп что не заметил очевидного! Как выяснилось старые амбиции его расы вновь заиграли новыми красками и ключом восстановления былого могущества так раз таки стали те кто их и изверг а именно демоны. Оказывается его народ уже давным давно разработал технологию стабилизации пространства что не позволяла прорваться иным существам в их мир в том числе и демоннам, также была созданна и обратная технология что наоборот делала прорыв в пространстве с последующим привлечением иномирных тварей. Тем самым Орден мог решать кому доровать защиту а на кого натравить демонов, конечно же технология была не обсалютна и самомпроизвольные прорывы случались регулярно и вот на них Орден посылал рекрутов других рас чьи планеты были ранее атакованы или уничтожены демонами. Окончательно поняв что Ордену невыгодно решать проблему с иномирными тварями, так как благодаря им их народ снова стал доминирующей расой. Волкунс же предпринял попытки образумить своих сородичей, объяснить что то что они творят снова приведет их к погибели! Но достучаться он сумел не до многих. После чего собрав всех верных людей он покинул Орден. Конечно же после этого он был обвинён в отступничестве, а затем и объявлен порабощённым демонами. О причинах же вечной безрезультативной борьбы с тварями из других плоскостей реальности Волкунс думал уже давно. Сколько бы они не отражали вторжений, и сколько бы они не пытались уничтожить обители демонов это не давало никаких плодов. И в свете последних событий он задал себе всего четыре на первый взгляд обычных вопроса, которые он уже давно должен был уже выяснить. Что есть такое демоны? Чем является тот слой пространство откуда они приходят? Какова их цель и мотивы? И как побороть причины а не последствия как они делали раньше? И за этими вопросами и другими знаниями он отправился со своими соратниками в долгий путь по галактике. И вот минуло тысячелетие, и имя некогда великого воина и полководца, что со своим несокрушимым флотом и армией бороздил просторы галактики, спасителя десятков миров было стёрто Орденом из истории, а затем и забыто вовсе. Сам же Орден едва был тенью себя прежнего, заигрывание в повелителей галактики снова вышла им боком, а сама раса некогда самопровозгласившей себя Святой почти извелась. Младшие же расы возвысились и вели уже свою игру за господство в галактике, что привело к новому круговороту войн и амбиций чередуемые редкими опустошительными вторжениями демонов. И именно тогда в том подпространстве, где располагались измерения демонов появился Он, неудержимый и неумолимый, никому ранее неизвестное существо со своими приспешниками, на монструозных много километровых кораблях несущих смерть всем кто воспротивится его воле. За несколько тысяч лет борьбы один за одним перед ним пред пало десять демонических пространст, он уничтожал одни за одним воспротивившихся его воле армий и истреблял непокорные племена демонов и подчинял их кланы, он одолевал в жестокой схватке Хранителей пространств и поглощал их источники что их питают, возвещая о своём полном доминировании. В итоге с помощью возросшей его мощи накопленной за все эти столетия знаний он создал своё, одиннадцатое пространство которое было его личным Доменом частью его сущности, где он был как царь и бог. Создано оно же было с целью привязать все десять обителей к себе получив над ними и живущими в них полный контроль и мощь что они в себе таили, но это было дело не быстрым, а путем в тысячелетия. Конечно же уже именуемым Доздамус захватил не все измерения демонов, еще когда он только начал искать ответы на свои вопросы он узнал, что ни черта не знает об этом мире и о своих врагах вовсе. Он проделал долгий путь со своими последователями посетив руины некогда его великой колыбели их расы, а также произвёл раскопки на местах и многих других древних цивилизаций в поисках ответов. В итоге он осознал для себя страшную вещь. Если сложить все полученные данные с открытых ими архивов и сложить легенды предтечь в месте с научными данными что были у Ордена, то получается, что все эти столетия он вообще не понимал с кем воюет! По итогу стало окончательно понятно, что демоны это существа больше биоэнергетического плана чем материального. В их подпространстве, где располагается множество тысяч других измерений будь то с размером с планету или небольшую галактику где не обязательно обитали только демоны а и еще множество других существ, само же их пространство в целом со множеством измерений оказалась буфером между нашим четырехмерным слоем вселенной и более высоким пятимерным слоем, где согласно архивам некогда вымершей мощной цивилизации псиоников обитают существа совершенно иного порядка. Сами же демоны по натуре хищники, что питаются особым видом энергий генерируемые живыми формами жизни. Причина же самих вторжений к великому негодованию оказалась виною всех когда-либо существовавших космических цивилизаций, что как оказалось используют именно подпространство для быстрого межзвездного перемещения в особенности это касается тех кто использовал меж пространственные тоннели нольпереходов из-за чего появились пробои через которые в наше пространство и стали проникать демоны. Благодаря тем же чудом найденным кристаллическим архивам цивилизации псионников, что вымерли пятьсот миллионов лет назад, предположительно из за подвидов энерго-демонов, было выяснена сама структура подпространства и найдены хоть какие та мотивы демонов. Само подпространство которым мы оказывается всё это время не осознано использовали как средство быстрого перемещения напоминает своей конструкцией полое перевернутое дерево в слое разделявшего два пласта вселенной. И одна из этих веток так раз таки соприкасается с нашим слоем вселенной беря в охват выход на десяток галактик что касается самих демонов то они вторгаются в наш слой пространства только ради охоты и набора ресурсов что не свойственны их родным мирам. Для самих же демонов выгоднее поглощать других более сильных демонов да и слой подпространства более энерго насыщенный чем наш из-за чего демоны в нашем слое больше чем пару лет находится не неконфортно, но для того чтобы спокойно жить в своем демоническом измерении им требуется начальный капитал в виде пожранных планет. Поэтому более низкоуровневые демоны собирают толпу по большей части безмозглых тварей а затем находили пробитие или достаточно тонкий слой пространства и совершали вторжения. Каждый из них в зависимости от своего вида действует конечно по-разному, всего этих основных групп семь, демоны плоти, монолиты больше известные как каменные демоны, огненные демоны, демоны хлада, тьмы, металлические и энерго-демоны, а также их подвиды. Так например демоны плоти в чей подвид кроме "обычных" входят инсектоидные, костяные и миазные демоны ищут и вторгаются на планеты с наиболее разнообразной фауной для наращивания своей массы и пополнения коллекции новых генов для дальней шего развития. Есть еще каменные с подвидом кристаллических, а также гибриды магматических демонов, что поглотили большое количество пламенных демонов. Они предпочитают планеты с высоким содержанием различных минералов, но и животинкой не брезгуют. С демонами хлада и пламенными даже объяснять не стоит, у них либо огненный, либо морозный апокалипсис из их общего гибрида существует демон молний, но он уже больше к энерго демонам относится. Демоны же тьмы просто всё подряд жрут не имея каких то конкретных предпочтений, иногда промывая мозги сопротивляющимся ради забавы. Самыми же опасными являются пожалуй демоны металла и энерго демоны, первые являются самыми технологически развитыми и начинающие их представители часто испытывают свои поделки на высокоразвитых расах иногда подворовывая у них оригинальные идеи ну и ресурсы конечно же. Энерго демоны самые опасные к счастью они не часто устраивают вторжения только ради рас псиоников либо ради забавы с целью коллапсировать какую ни будь звезду, их способности по излучению физических полей влиянию на уже существующие а также умение воздействовать на их источники и все выше перечисленные их способности по манипуляциям энергий делают их по истине страшными противниками. Страшнее них могут быть только гибриды демонов металла, энергий и кристаллических демонов, что в совокупе делает их по истине ужасающим противником. И после анализа всей этой информации будущий Повелитель одиннадцати пространств задался последним и самым главным вопросом "Что делать?". Так как покрыть обсалютно всю галактику включая близ лежащие стабилизаторами пространства не представлялась возможным то, следующей что приходило в голову это идиотская идея запретить всем расам пользоваться меж пространственными двигателями, чтобы не оставлять пробои и не истончать слой отделяющих нас от подпространства, но эта идея была сразу, отправилась в урну. Смысл? Заставить сотни цивилизаций отказаться от удобного средства перемещения? Да не смешите меня, я кто угодно только не наивный дурак. Можно конечно этот вариант навязать силой, с учётом открытых в ходе поисков ответов технологий предтечь и своим собственным наработкам для борьбы с демонами это в теории возможно. Но сами подумайте! Кроме нашей галактики меж пространственное перемещение наверняка используют и в других близлежащих галактиках. Тем более демоны всё равно рано или поздно найдут где прорваться хоть это будет и реже. Поэтому выход из этой ситуации он видел только один, но для этого потребуется сотни лет подготовки и самое страшное ему и его товарищам, придется отказаться от старой сущности и принять новую, ставшую за эти столетия такой отвратительной и ненавистной. И вот, спустя несколько тысяч лет непрерывной войны он добился своего. Все десять измерений демонов, что открывали свободный проход к десятку галактик его родного слоя вселенной были захвачены, а оставшиеся демоны порабощены. Он был покрыт пеплом и кровью своих врагов, демоны хлада и огня закалили его тело, демоны же камня и стали сделали его не рушимым и даровали познания по всем тонкостям материи, демоны тьмы заставили его разум быть твердым и непоколебимым, демоны же плоти воплотили знание о таинствах жизни, демоны энергий дали прочувствовать и осознать саму суть энергий и пространства. Осталось только одно. Создать стабильный заслон который будет барьером между его родным пространством и подпространством, для этого опираясь на знания демонов он создал собственное измерение чтобы с помощью его контролировать все одиннадцать демонических пространств, что станут существенным препятствием для таких сущностей как межпространственной стае которая совмещает в себе дикую жажду охоты со смесью энергий демонов тьмы а также великих пожирателей Левиафанов, что своими размерами не уступают солнечным системам ну и конечно других демонов, что находятся в на более глубоких уровнях подпространства. И вот долгие годы баланс которого он так долго добивался, был достигнут. Великий Повелитель одиннадцати демонических пространств начал постигать тайны мироздания чередуя это в месте с созданием новых демонов для надзора за его владениями, отражениями редких нападок соседей и отсыланием демонических войск вторжения в различные места галактик, чтобы постигнуть молодые расы сплотиться и начать развиваться. Также он иногда ударял по буйным головам гордых зарвавшихся рас, напоминая, что они не самые сильные во вселенной и им есть куда расти. Таким образом он заставил многие расы забыть об междоусобицах и направить их развития в нужное русло. И в тот момент когда вроде так желаемый миропорядок был достигнут и уже начинал превращаться в рутину, случилось это... Черт его знает, что это было... то ли коллапс вселенной случился, толи зародилась новая вселенная от чего всё пошло ходуном, а может это проделки мифической Омега цивилизации? Ответа на этот вопрос и многие другие Повелитель не знал. Только в последний момент он сумел почувствовать, как на мгновение всё затихло, абсолютно всё, как будто на мгновение весь мир и время остановились, а такова быть не как ни могло. Он только и успел в последний момент затратив просто колоссальные прорвы энергии, что хватило бы на рождение десятка звезд сформировать устойчивую плотную сферу из одиннадцати пространств, что внешне и по размерам напоминала огромный газовый гигант оболочкой которого служил вихорь из разно заряженных потоков энергий. И хоть начавшаяся буря, что спокойно расщепила бы на атомы миллионы планет и длилась чуть больше пяти часов но благодаря способности Повелителя в его пространстве по манипуляции времени, для него и всех демонов прошло долгих три месяца в ходе которых он пытался не дать развалится на части его владениям. После этого их голубоватый газовый шарик выбросило в неизвестном пространстве, но Повелитель уделил этому лишь минимальное значение в плотную занявшись, стабилизацией пространства вокруг и внутри его новой структуры измерений одиннадцати пространств. На это всё ушло не меньшее количество энергии как личной так и источников обителей. После окончательной стабилизации измерений он так вымотался, что битва с Хранителями пространств и бой с пятью Левиафанами казались ему легкой разминкой по сравнению с проделанной работой, из за чего впервые за долгие десятилетия он заснул хотя это скорее была глубокая медитация чем сон. Пока он восстанавливался он анализировал, что ему удалось частично просканировать пока он занимался строительными работами. Результат поверхностного просмотра окружения, добавлял только больше вопросов чем ответов. Но уже можно было с уверенностью утверждать, что он находился в другой вселенной, хотя и это может быть подвержено критики с учётом того что в радиусе несколько световых лет, дальше уже сильные помехи, Повелителем было нащупано несколько сотен знакомых пространств, что явно относились к его родной вселенной, а также была установлена связь с тремя армиями вторжения, что уже вернулись пока он тут все латал. В целом же, картина выглядела очень странно... Такое ощущение, что кто-то в спешке вырезал миллионы и миллиарды планет в месте различными пространствами и измерениями, закинул всё в одну корзину и хорошенько взболтал, а затем он же или кто-то другой, в спешке спаял, а где-то пришил всё воедино. Из-за чего для сканеров Повелителя всё пространство вокруг выглядело как пестрящая всеми возможными цветами мозаика из набора различных знакомых и не знакомых энергий с различными колеблющимися гравитационными полями и пространствами со своими физическими законами из родных вселенных. Так что не удивительно, что из-за соприкосновения стольких противоположностей возникла целая куча разломов и меж пространственных аномалий, из-за этого даже в некоторых местах время по-разному начало течь, что в принципе неудивительно. Про подпространства даже говорить не стоит, их явно стало больше десятка да и он толком не вглядывался, туда сейчас даже смотреть не стоит с учётом творящийся там хаоса. Лучше сначала стабилизирую своё состояние полностью, затем пополню энергию и тогда можно уже проводить детальный разбор и строить уже какие-нибудь теории о произошедшем. Но полностью отдохнуть ему так и не дали. Еще до того как его подчиненные успели сообщить, он сумел зафиксировать прорыв двух достаточно мощных сигнатур на территорию обителя пламенных демонов. И вот он восседает в своем тронном зале, а у его колен лежат скованные цепями и изрядно помятые двое гуманоидного вида вторженца. По бокам от них стояли внимательно за ними следя и крепко держа четверо стражей огненного пространства, а возглавляла всю эту процессию смотрительница шестого огненного пространства демонов Аин Тюнь известная также как Алая Сталь, что сейчас опустилась передо мной на колено и докладывала о происшествии источая при этом море радости и гордости в ожидании похвалы, а в глазах её горел огонь страсти и обожания. "Мда... может быть всё-таки не стоило при создании демонов брать за основу разум своей бывшей расы? Уж больно мы превозносили более сильных. Хотя нет, мне нужны здравомыслящие подчиненные, а не безвольные куклы. Если так, то может всё-таки стоит уделить ей внимания? Хотя тогда это будет несправедливо по отношению к трем тысячам семьсот пятидесяти трём других особ чьи аналогичные эмонации я ощущаю ежедневно в своем пространстве даже тогда когда я на этом даже не сосредоточен. Эх... ладно эту проблему решим позже, сначала нужно разобраться с пленными. Собственно говоря Аин Тюнь хорошо сработала, быстро этих двоих скрутила, и хорошо что эти двое попались именно ей. В пространстве энерго демонов их просто высосали бы досуха и некого было бы допрашивать" -Молодец Аин. Ты очень хорошо справилась с возникшей помехой. После того как я тебя отпущу займись усилением надзора за периметром пространств - провозгласил громогласным голосом Повелитель и указа рукой возле себя. -Будет исполнено мой Повелитель! - восхищённо выкрикнула генерал шестого пространства чьи длинные алые волосы еще сильнее вспыхнули огнём. Она выпрямилась в весь свой трехметровый рост и встала возле трона куда её пригласил Повелитель. На это Доздамус мог только внутренне закатить глаза, он не любил когда его так называли, но сколько бы он этого не говорил это не работало, он даже хотел как то покопаться в их мозгах, подозревая что это проделки его немногих выжевших товарищей. Аин Тюнь являлась смесью демонов пламени, металла и плоти, на ней была надета облегающая пластинчатая броня (что по сути являлась её кожей) что не скрывала её выдающихся форм, на стыках которых светилось алым пламенем. Она имела чрезвычайно длинные ноги, а на её руках имелись острые металлические когти, голову её украшали заостренные длинные уши и пара рогов что располагались по бокам напоминающие распахнутые крылья дракона, цвет которых перетекал от чёрного к красному от верхнего кончика к нижнему . А из-за имеющейся у неё родословной пламенных демонов она была вспыльчивой и довольно плохо контролировала свои эмоции из-за чего это иногда выходило ей боком. Подобные ей демонов и многих других были когда-то созданы им и его товарищами для поддержания контроля в одиннадцати демонических пространствах. За основу тогда была взята сущность и разум его соратников и комбинации наиболее удачных энергий демонов. Эх.. Соратники... как мало их сейчас осталось, многие погибли еще во время войны за обители, а часть остальных ушли в странствие после завершения их миссии. После того как Аин встала возле него он наконец то обратил свой взор на пленных. Перед ним полностью закованные в цепи стояли на коленях два загадочных вторженца. Даже толком не заглядывая в их сущность можно было с уверенностью сказать, что эти двое не принадлежали к его родному миру, по крайне мери та энергия что в них бурлила была ему не знакома. По силам они оба, до того как их избили, были почти как средний демон из его армии, что очень даже неплохо учитывая, что они использовали неизвестные манипуляции энергиями. Правда драться на территории противника, что может контролировать своё пространство, было их величайшей ошибкой. Самым помятым из них был светловолосый семиметровый гуманоидный великан имеющий бронзовый оттенок кожи, а волосы которого были ему до плеч имели светящийся золотистый окрас, одет он был в белый хитон ныне грязный и порванный в разных местах, лицо же его было квадратным, а в глазах бушевал огонь ярости направленный на меня. Стражник же который его конвоировал почему-то, всё это время держал его голову готовый в любой момент свернуть его шею. Второй же вторженец был немного другой, пожалуй самым сильным его отличием от первого была пара ныне сломанных белых крыльев. Он был также одет в белые одежды, а рост его был едва выше двух метров, лицо же его было бледным, а внешность довольно смазливой, волосы были светлыми завязанные в хвост. Он обеспокоенно озирался вокруг и бледнел каждый раз когда его взгляд цеплял меня. Собственно говоря допрос я решил начать с великана. Как только я отдал приказ воину пламени разжать его голову. Как он тут же разразился гневной тирадой в мою сторону. Стражник что ранее держал его голову уже хотел разнести его гневную башку, но я его вовремя остановил. После нескольких минут гневных высказываний гиганта в мою сторону половина из которых были проклятиями либо ругательствами, за время которых по мои правые руки температура резко возросла из-за нарастающего гнева Аин Тюнь, а лицо крылатого и вовсе побелело гляди и помрёт бедолага. Из всего вышесказанного гигантом я выяснил, что он является каким то наречённым богом праведности, что для него явно слишком высокий титул. Он обвинил меня в поборничестве неких сил зла и в произошедшем недавно "Коллапса" из-за которого кто-то там у него погиб. В общем он не настроен вести конструктивный диалог, поэтому я решил его прервать. -Довольно -спокойны но при этом громогласный голос разнесся по тронному залу. Доздамус поднял левую верхнюю руку после чего гигант замолк и взмыл над полом на пару метров. После чего из цепи что оплетала гиганта вылезли когтистые лезвия что наращивая скорость стали пилить гиганта. Пока цепи наращивали обороты Повелитель одиннадцати пространств провозгласил. - Ты нагло вторгся на чужую территорию, убил нескольких моих подчиненных, после чего не зная кто я и кем являюсь обвинил меня в неведомых мне злодеяниях и соучастии с неизвестными мне существами. Ты не только глупец подобно которых я не встречался тысячу лет но и редкостный наглец которого стоит проучить - громогласно объявил Повелитель. После чего он сжал руку от чего цепи оплетающие гиганта ускорили свой темп. Гигант истошно завопил, а льющаяся во все стороны кровь украсила пол под ним. После минуты данной экзекуции уже бессознательная туша великана упала на пол. - Надеюсь в камере ты подумаешь о своём поведении - после чего Повелитель махнул приказывая стражникам его увести, после чего он обратил свое внимание на крылатого. -Надеюсь с вами разговор будет более конструктивным?- крылатый уже белее некуда, нервно закивал. В это время помещение тронного зала озарила вспышка телепортации и в помещении появилась новая фигура. - Как ты смеешь так беспардонно врываться, во время того как наш Владыка ведёт допрос!- гневно выкрикнула Аин Тюнь на новоприбывшую. Но Повелитель приподняв руку успокоил её. -Ты выяснила то что я просил? -Да мой Повелитель (один из глаз Доздамуса нервно дернулся)- склонив колено проговорила новоприбывшая, с победной издёвкой зыркунла на Аин Тюнь. Прибывшая являлась главой отвечающей за связь и координацию войск вторжения. Она была гибридом демонов плоти и энергий, и в отличие от Аин она имела более округлые формы а уши имели намного меньшую длину, а её кожа отдавала белоснежным лунным свечением также у неё были длинные платиновые волосы, что водопадом свисали с неё, на лбу же она имела три синих кристаллических рога центральный из которых был в два раза меньше остальных. На её теле было одето темно синее платье на котором можно было разглядеть россыпь звёзд и искрящей непрерывным потоком энергий широкой сетки. После короткого обмена недружественных взглядов между Аин Тюнь и Лун Ай. Именно так и звали прибывшую, она продолжила. - Из всех тридцати семи армий вторжения, что участвовали в походах до "Коллапса" на данный момент вернулось только пять - она вела свой доклад со спокойным лицом, но её сияющий глаза её выдавали. "Ну... блииин... чёж мне с вами делать всеми? Яж вас всех не потяну... Чтож придётся часть засватать по ходу дела. Пока буду весь это меж вселенский кавардак разгребать". -Так же была налажена связь с четырнадцатью армиями одиннадцать из которых уже возвращаются, судьба оставшихся неизвестна. -А что с теми тремя что еще не выдвинулись? Владыка одиннадцати пространств не то чтобы сильно, беспокоился об нехватке войск просто... На самом деле основная часть армий вторжения состоит на шестьдесят процентов из неразумного пушечного мяса на котором различные цивилизации испытывают своё оружие, на тридцать из обычных элеметальных демонов от низших до средних и десять процентов это командный состав в большинстве своём состоящий из гибридов. Которые за долгие столетия многих компаний набрались бесценного опыта, что мог пригодиться в будущем. Вот их как раз таки он и не хотел терять. - Это армии вторжения демонов плоти, энергий и монолита, они вместе наткнулись на какой-то мир и что-то там не поделили из-за чего вступили в конфронтацию, точнее сказать сложно виду их удаленности и сильных помех. - Понятно, тогда я займусь этим лично, можешь идти. Лун Ай поклонилась и исчезла во вспышке телепортации. -А теперь - Он обратил свой взор на бледного крылатого- мне бы хотелось услышать ваше мнение о произошедшем - от этого взора, что видел саму душу, крылатый нервно сглотнул. Документ A975. Большую часть сектора №Z5689845J занимает аномальное образование на вид стандартного газового гиганта с экваториальным радиусом в 72487±4км , главной же аномальной особенностью объекта является голубоватый вихрь, что препятствует любым видам сканирования и не свойственная данному типу объектов чрезвычайно низкая масса. При попытке более детального сканирования все разведывательные дроны были уничтожены при подлёте, предположительно гравитационными искажениями пространства. Всем разведывательным кораблям ведущим деятельность в данном секторе предписывается до дальнейшем распоряжении вести удалённое наблюдение за объектом.
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник