—Да, я позову их. — Мисако улыбнулась, удалившись из комнаты. Пройдя по ступенькам вниз, она ступила на землю, которая была на удивление сырой, хоть дождя и не было. Пройдя лёгкой походкой до лестницы к «Дару Судьбы», она так же ловко забралась на палубу. А там, через мостик, по ступенькам, по коридору, и вот она, комната Ники. Вежливо постучав, женщина приоткрыла дверь. —Ребятки, сейчас тренировка начнётся. Вам не следует опаздывать, Гармадон этого не любит. — археолог мило улыбнулась, стоя у входа. —Ой, что, уже пора? — как-то рассеянно переспросила беловолосая. Парень тем временем глянул на настенные часы, и вскочил с места, отложив альбом, карандаши и лайнеры. — Мы действительно серьёзно опаздываем. Нам лучше поспешить. —Вот и правильно, бегите-бегите — всё так же улыбалась Мисако, мысленно и взглядом подталкивая молодёжь к выходу. —Так скорей! — ошарашенно вскрикнула девчушка, хватая мастера земли за руку, буквально потащив его на тренировочную площадку. Он, к слову, даже не сопротивлялся. Две минуты бега по коридорам и лестницам пролетели незаметно. Николь, как только место занятий стало видно, отпустила руку чёрного ниндзя. Последнего это лишь умилило. Скайлор заметила их раньше остальных, да и успела разглядеть пробежку за ручку. Что же, будет чем посекретничать с Нией. —Подруга— шёпотом обратилась к мастеру воды Чен. — Ты тоже это заметила? Смит в свою очередь хитренько ухмыльнулась. —Разумеется. — в ответ прошептала темноволосая. — Но думаю, что они просто торопились, и говорить о чём либо ещё рано. Итак, разминка прошла довольно скучно и тихо. Ничего интересного в это время не происходило. Николь потянула шпагат с обоих ног, да и всё. Больше ничего сделать она не успела. —Тренировка начинается, ученики. Ниндзя выстроились в ряд, ожидая начала. Сегодня роль Сенсея играет Ву, поэтому занятия будут менее интенсивными. Хотя, никто не может знать точно. —Итак, сегодня мы должны научить Николь пользоваться холодным оружием. Не всем и не сразу, но начать нужно сейчас.— Ву встал рядом с Гармадоном. *POV NIKHOL* Что? Я должна уметь владеть оружием по типу мечей, сюрикенов, кунаев и сай? Ну, нет. Я и палкой отбиваться не смогу, куда там оружие. Ко мне подошёл, кажется его зовут, Кай. Он протянул мне деревянный макет меча. Значит, учиться я буду на деревянной игрушке? Так и правда спокойней. Я взяла меч в руку. Он был очень занозистым и колол руку, но грех жаловаться, меня обучат искусству ведения боя. *END POV NIKHOL* Красный ниндзя нехотя отдал макет, и с недовольным выражением лица вернулся в строй. Сама Ника не понимала, что сейчас будет. Нет, она конечно знала, что тренировка, сражения на мечах, а в её случае деревянных игрушках, и тому подобное. Но с чего начать? Кто будет с ней сражаться? Если снова Ллойд, как вчера, то теперь она вряд-ли победит. Сенсей Ву заметил агрессию и недружелюбие со стороны Кая к Николь, поэтому и сказал: —Николь, сегодня тебя тренирует Кай. — причём сказано это было так спокойно и обыденно, что даже не верилось. —В смысле? — возмутившись воскликнул мастер огня. — Я на такое не подписывался! Пока красный ниндзя возмущался и пытался отказаться от этого задания, Ника смирилась с участью, продолжая осматривать «оружие». —Так, без разговоров! — вмешался Гармадон, после чего Смит быстро успокоился. Со старшим сенсеем лучше не спорить. Мастер огня злобно фыркнул, выйдя из ширенги. Николь сделала то же самое, смотря в глаза противнику. —Кай, твоя задача — показать, как правильно пользоваться холодным оружием, а если точнее — мечом. —Да, Сенсей. — сквозь зубы процедил он, принимая боевую позицию. Беловолосая тоже стала в боевую стойку, но что делать — понятия не имела. Она ведь и палкой толком-то отбиваться не умеет, какой меч? По её взгляду было понятно, что ей как-то стремновато. —Ты неправильно держишь, — вскинул бровь Кай, показывая правильную позицию оружия.— поверни кисть немного правее и от себя. Лезвие должно смотреть не вверх, а на врага — тогда больше шансов его обезвредить. Ты ведь ниндзя, а не рыцарь. И вообще, ты сама стоишь не в той позиции, ноги чуть шире плеч, левую вперёд, правую назад и слегка повернуть. Ника старалась выполнять и исправлять всё, что замечал красный ниндзя, а младший Сенсей тем временем увёл ниндзя заниматься в другую часть тренировочной зоны, чтобы беловолосая не отвлекалась. Весь день она провела, пытаясь научиться пользоваться мечом. Был слышен стук дерева о дерево и слова Кая: «Не так», «Угол держи!», «Уже лучше», и тому подобное. Ники за это время сумела кое-что запомнить, хоть и с огромным трудом. Более опытные члены команды провели обычную тренировку, а затем вместе с Сенсеями и Мисако отправились в обход над Ниндзяго. Ученики на своих стихийных драконах, а учителя на судне «Дар Судьбы». К слову, Николь очень любила драконов и всегда мечтала их увидеть. Не на картинке. А теперь она может лицезреть их красоту и могущество воочию, что не могло не радовать девушку. Она даже как-то засмотрелась на них, а за невнимательность получила деревянным мечом в лоб. Ещё можно добавить тот факт, что она старалась прятать левую руку в длинных рукавах кофт, но у неё это выходило очень редко, так как нужных вещей не было. Почему она прячет руку и глаз она обязательно всем расскажет, но не сейчас. —Всё, на сегодня с тебя хватит. Теперь просто жди пока ребята вернутся, облёт скоро закончится. —Хорошо, как скажешь. — Ника улыбнулась, надеясь прикратить эту одностороннюю войну. Ей не хочется ссориться с Каем. —Окей, тогда я пойду сам позанимаюсь. — Смит пошёл к манекенам, начав индивидуальную тренировку. Беловолосая завороженно наблюдала за умелыми и чёткими действиями красного ниндзя. —Прости, отвлеку. А как давно ты занимаешься? —О, уже несколько лет мы все упорно тренируемся, чтобы в Ниндзяго царила гармония. — несколько немых ударов о манекен, и он продолжил — Но сохранять его всегда очень сложно, при каждой новой атаке нам нужны новые, более мощные знания, умения, или оружие. И каждый раз всё тяжелее и сложнее. Ну, что-то я заговорился. Нам надо ждать ребят. —Слушай, — начала Николь — Научи меня уворачиваться и блокировать удары, пожалуйста? Мастер огня удивился такому стремлению со стороны новичка, но согласился, одобрительно кивнув.
//// Фух, ждите проду. Она скоро (возможно).Очередная тренировка (которых будет много :D)
4 июня 2020 г., 16:21
Примечания:
Ребята, что-то вы перестали писать комментарии. Давайте так, вы мне коменты — я вам главу? :D
Не? Не пойдёт? Надеюсь, текста вам не слишком мало? Вам хоть интересно? Делитесь мнением, пожааааалуйста)