Дизайнер с полным отсутствием вкуса.

PG-13
Завершён
237
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 20 513 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 85 Отзывы 84 В сборник

Глава 2. Лицом к лицу.

Настройки
- Эй, ты кто? – удивлённо спросил Адриан у какого-то странного существа, которое только что появилось из коробки, которая каким-то странным образом очутилась в его комнате, а теперь, даже как-то не странно, летало в воздухе. - Ух ты, а это что? – казалось, существо даже не обратило внимания на вопрос и полетело в сторону игровых автоматов. - Эй, куда? После серии неудачных попыток поймать неожиданно юркую мелочь (попутно наставив себе пару крошечных шишек от столкновения со столом и шкафом. А крошечных - чтобы отец не заметил, а то будет ой-ой-ой!) Адриану наконец удалось схватить чёрную точку, которая отвлеклась на лежащий на диване пульт. - Скажи, ты кто такой? – повторил свой вопрос парень. - Ой, ну что ты всё заладил? – недовольно проворчало существо. – Меня зовут Плагг, и я теперь твой квами. - Ух ты, прямо как джинн? – восхитился Адриан. – И можешь... - Не, с этими сволочами я не имею ничего общего, - возмущённо прервал его квами. – Я - существо на порядок выше, чем это жалкое шарлатаньё. Но в целом, если не ходить вокруг да около, то я могу давать тебе силы для борьбы со злом. Ясно тебе, ребёнок? - Со злом? Я? - наивно похлопал глазами блондин. - Ты, кто ж ещё. Ты - Избранный, так что смирись - героям пайки не выдают, но дело надо выполнять. Вот, - перевёл взгляд на экран Плагг, - взгляни сюда. Классический пример использования Камня Чудес во зло. На самом экране, тем временем, показывали, как наносит разрушения каменный монстр. - Конечно, спасать свой город от зла и защищать добро ты будешь не один. У тебя ещё будет напарница, - тем временем продолжил объяснять квами. – Кстати, довольно симпатичная, как я успел заметить. У неё, как и у тебя, будет самый сильный из Камней Чудес, что сейчас существуют - Камень Божьей Коровки. - Ну а ты тогда какой квами? – с любопытством спросил Адриан. - Я? Ты что, слепой, ребёнок? Я - Кот, соответственно у тебя Камень Кота. Что тут неясного? - Отлично. Так, что мне надо сделать, чтобы ты дал мне силы? - Для начала нацепи это Кольцо, - когда Адриан надел на себя кольцо, которое всё время до этого лежало в коробочке, квами кивнул. – Теперь, тебе надо всего лишь сказать «Плагг, трансформация!», после чего пройдёт процесс ты понял чего. Запомни: твоя личность должна остаться в тайне ото всех, включая твоих родителей и напарницу! И ещё у тебя будет особая способность - для этого тебе надо произнести «Катаклизм», после чего... - Плагг, трансформация! - Ты придуууууу... – Плагг так и не успел высказаться про умственные способности своего, теперь уже подопечного, как его засосало в кольцо. - Круто! – выдохнул Адриан, как только трансформация закончилась. – Ну-ка, а что я теперь могу? Плагг? Плагг? Ау! Но ему никто не ответил. - Что же, ладно, придется разбираться самому, что есть что... Кстати, а как я выгляжу? – пробормотал себе под нос парень, после чего метнулся к зеркалу. – Хм, стильно, даже очень. Вот только в облипку - это не комильфо. Мда... Увидел бы меня сейчас отец - на день точно стал бы заикой. Так, пора выбираться отсюда и поспешить. Одно нажатие на кнопку пульта - и окно открылось, выпуская в комнату еще летнее тепло и свежий воздух. - Ну-ка, - Адриан прищурился. Он чувствовал, что может сейчас гораздо больше, чем до этого, и это было необходимо проверить. А для этого нужно лишь... – Йех! – одним прыжком он оказался в окне. – Вау, класс! А теперь, герой спешит на помощь!

***

- Хм... – Адриан задумчиво посмотрел на крышу с другой стороны улицы. – В принципе, почему бы и нет? Заодно узнаю, почему кошки в таких случаях никогда не падают. Парень тут же достал с пояса две небольшие металлические палочки, соединил их, после чего быстро увеличил длину образовавшегося шеста таким образом, чтобы тот достал до противоположного дома. Почему он был здесь, а не мчался в сторону бушевавшего монстра? Он не знал. Что-то его держало, не пускало, шепча, что он нужен здесь. А раз так, то почему бы заодно не потренироваться? Тем более, когда он изучил некоторые возможности своего шеста, ему казалось просто необходимым испытать все его свойства. Вот только сейчас этому помешали. И не снизу или сбоку. Нет, оттуда он вообще не ожидал помех. - Поберегиииииись! – раздался девчачий визг откуда-то сверху. Адриан удивленно вскинул голову, чтобы столкнуться сначала взглядом, а потом и телом с пикирующей на него с неба девушкой в красном костюме. Они тут же полетели вниз, но внезапно их что-то дернуло, остановив падение. Приглядевшись, Адриан понял, что каким-то образом йо-йо, которым пользовалась эта девушка, умудрилось сначала обмотаться вокруг них, а затем зацепиться за его шест. - Эм... Привет, - попытался улыбнуться он. - П-привет, - пискнула его, видимо, напарница, а затем, каким-то невероятным способом, развязала их обоих. Они оба мягко приземлились на ноги, после чего с любопытством начали осматривать друг друга. И тут-то Адриан понял, что Плагг его, мягко говоря, подставил. Симпатичная? Он, зараза мелкая, преуменьшил! - А почему ты покраснел? – как же не вовремя был этот вопрос! - Эм... – замялся Адриан. - Ладно, сейчас неважно. Ты ведь мой напарник, я правильно поняла? – вновь спросила девушка. - Да. Позвольте представиться - Кот Нуар, - довольный, что она поменяла тему обсуждения, парень галантно поклонился. – А как звать вас, мадемуазель? - А я М... малость неуклюжая, как ты мог заметить, - хихикнула она. - Можешь звать меня Ледибаг. А теперь... А это ещё кто? – недоумённо спросила она, взглянув поверх него. Адриан обернулся. В их сторону летело что-то непонятное тёмного цвета. Спустя пару мгновений он понял, что это, судя по всему, ещё один герой, который решил сразу влезть в схватку с монстром вместо того, чтобы скооперироваться с ними. - О, привет, а вы, детишки, кто такие? – спросил он, когда наконец затормозил перед ними.

***

Закономерный вопрос: к чему был весь этот фарс? Ответ простой - мне скучно. И я серьёзно. Даже большой шанс получить травму, и даже возможность помереть не могли остановить меня от выполнения моего идиотского плана. Вы можете сказать, что я идиот, придурок, долбоёб, кретин и так далее. Знаете, я даже не буду отрицать. В глазах обычных людей человек, который так пренебрежительно относится к своей жизни, никем иным и не является. Разве что ещё про психа добавят. Но я же говорил, что я был самый адекватный из моей группы одноклассников? Так вот, я же не уточнял, что мы все «нормальные» в общественном понимании. Даже среди психов и сумасшедших можно выделить как адекватных, так и окончательно долбанутых людей. Я, в этом плане, очень даже нормален, разве что за исключением тех случаев, когда мне становится скучно. А Камень Чудес, к тому же, теперь помогал осуществить мне то, чего я не мог сотворить от скуки, когда я ещё был жив у себя «дома». Например, с лёгкостью крутить сальто назад. Обычное я и так умею делать, а назад было страшно. Но я отвлёкся. Итак, я вновь летел, только в этот раз свист от полёта был прекрасно слышен. Как так вышло? Ну, я договорился с акумой разыграть представление и немного облапошить новоявленных героев, чтобы повеселиться. Поэтому, подставившись под удар, я полетел по направлению Маринетт и Адриана, что уже должны были встретиться в своём геройском обличии. Страха от возможной смерти при падении не было - к чему бояться её? Конечно, это ещё больше характеризует меня как придурка, ибо только они заявляют, что не боятся смерти, а подкрепляет этот факт мой главный страх - не умереть, став бессмертным. Впрочем я опять отвлёкся. Падение было жёстким, но костюм отлично амортизировал повреждения. Немного прокатившись по асфальту, я наконец остановился у ног ребят, после чего поднял голову. - О, привет, а вы, детишки, кто такие? - Мы не... – вскинулся Адриан, явно уязвлённый тем, что его назвали ребёнком. - Я - Ледибаг, а он - Кот Нуар. Вы - тоже герой? Вас как зовут? – перехватила инициативу Маринетт. - Мантиспа, - хмыкнул я, проигнорировав первый вопрос. Не люблю лгать, только если в этом нет необходимости. - Тогда почему не зелёный, раз так зовётесь? – внезапно спросил парень. - Попытка пошутить не удалась, Котик, - да, из моих уст это обращение звучало как издевательство. – Впрочем, я мог бы позеленеть за время полёта... - Кхм, - сделала вид, что прочистила горло девушка, - извините, что отвлекаю, но, может, займёмся тем монстром? - В закрытом пространстве вам его не одолеть, - сделал я задумчивое лицо. – Вам надо заманить его на относительно открытое пространство, например - стадион. - Думаю, вы правы, - ребята, похоже, всё ещё не могут отойти от вбитых в них правил вежливого общения с незнакомыми взрослыми. Впрочем, мне-то что? Это выглядит забавно. – Можете нам помочь? - Моя способность рассчитана на дистанционное применение, - покачал я головой. - А в чём она заключается? – с любопытством спросил Адриан. - Увидите, не хочу портить сюрприз, - надеюсь, моя улыбка выглядела не так мерзко, чтобы они начали что-то подозревать, иначе вся моя игра пойдёт крахом. - Хорошо, тогда мы побежали заманивать монстра в ловушку, - кивнула Маринетт. – Будем ждать от вас сигнала! Они тут же достали из-за спин своё оружие и с его помощью умчались по направлению к моему акуме. А я задумчиво смотрел им вслед. Что-то Маринетт какая-то слишком уверенная. Может, бравирует? Не знаю, ой не знаю... А Адриан? Он уже втюрился в неё - не заметить его приоткрытый рот и восхищённый взгляд, когда она уверенно и твёрдо говорила со мной, могла не заметить только сама героиня. Мда... Впрочем, по ходу дела разберёмся. - Эй, Сердце, - окликнул я акуму, предварительно отойдя в небольшое укрытие, чтобы никто меня случайно не заметил и не выдал героям заранее. - Да? Что такое? – отозвался он. - К тебе сейчас летят двое героев - ты там покричи, что ли, как тебя зовут и что тебе надо забрать их Камни Чудес, только не называй моего имени ни в коем случае! В крайнем случае, зови меня хозяином. Как только герои прибудут, позволь им заманить тебя на стадион. Дальше, возможно, тебя освободят, но я не дам очистить тебя - ты нужен ещё для второго акта. - Понял. О, вижу героев в зоне моих действий, отключаюсь. Что же осталось дождаться окончания битвы героев и моего акумы. А для этого, надо сначала пробраться на стадион.

***

- Тебе что, твой квами не рассказал о том, что произойдёт, как только активируешь свою способность? – поражённо прошептала Ледибаг, глядя на него. - Эм... Он не успел? – пробормотал Адриан, стараясь отвести свой взгляд от этих чудесных голубых глаз. Ему было стыдно - всё-таки правы были и Плагг, и Мантиспа, когда называли его ещё ребёнком - его действия явно не тянули на взрослого. - У тебя осталось пять минут до того, как сбросится трансформация, после чего ты станешь самим собой. К тому, же ты уже потратил способность на воротах, так что теперь тебе придётся справляться дальше своими силами, ясно? - Да, - понуро ответил Кот. - Ладно, похоже, выхода нет, - пробормотала Ледибаг. – Талисман Удачи! – она подкинула своё йо-йо вверх, откуда спустя секунду ей в руки упал гидрокостюм. - Эм... Это намёк, что камни в воде не плавают? – вновь попытался пошутить Нуар. - Так, что же с тобой мне... Ага! Так, Котёнок, - услышав такое обращение к себе из уст девушки, Адриан изо всех сил постарался не поплыть, - прости, но так надо. Верь мне. - Что ты... – ответа можно было не ждать - Ледибаг схватилась за его ремень, который был так похож на хвост, после чего швырнула его прямо в Каменное Сердце. Уже в полёте он заметил, как она быстро подбежала к какой-то девушке, которая непонятно как пробралась на стадион и сейчас всё снимала на камеру, отвела её к крану, что-то при этом нашептав, после чего помчалась в сторону монстра. - ПОПАЛИСЬ!!! – закричал Каменное Сердце, когда и он, и Ледибаг оказались в его кулаках. - Алья, давай! – крикнула героиня. Девушка, с которой до этого говорила его напарница, кивнула и повернула кран, после чего кулак, где была Ледибаг, разжался, а она сама метнулась к какой-то бумажке, которую тут же порвала. Из неё вылетела бабочка. Знакомой расцветки, вот только связать её с кем-то или чем-то пока не удавалось. Парень, который до этого был Каменным Сердцем, стал самим собой, уменьшившись в росте и выпустив Нуара, благодаря чему он вновь стоял на земле. - Ну что, отличная работа? – Ледибаг протянула ему кулак. - Отличная работа, Моя Леди, - ухмыльнулся Адриан и протянул свой кулак в ответ. – Жаль только Мантиспы не дождались, всю работу самим пришлось выполнять. - Согласна, - вздохнула она. – С ним бы было проще. К тому же, было бы интересно взглянуть на его способность. - А вы разве не уже? – раздался сверху мужской голос. Все, кто были на стадионе, вскинули головы. На самом краю трибун, фактически в одном шаге от покидания границ стадиона, стоял уже знакомый им двоим владелец Камня Чудес. А на его плече сидела та самая бабочка. - Как я погляжу, вы познакомились с моим акумой, - мерзко ухмыльнулся он. – Жаль, в этот раз у меня не получилось. Но ничего - в следующий раз вы падёте к моим ногам, а ваши Камни Чудес станут моими! Ведь сегодня вы забыли сделать кое-что важное. Ха-ха-ха! Со злодейским смехом Мантиспа скрылся из виду, шагнув вниз за пределы стадиона. - Тебе не кажется, что нас сегодня кто-то очень крупно не только одурачил, - хором протянули Ледибаг и Кот Нуар, после чего переглянулись и также дружно закончили, - но и наебал?
237 Нравится 85 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (4)