Дизайнер с полным отсутствием вкуса.

PG-13
Завершён
237
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 20 513 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 85 Отзывы 84 В сборник

Глава 6. Просто охренеть...

Настройки
По всей комнате разлетались чарующие звуки фортепьяно. Плагг этого, конечно, не признавал, но он тащился от классической музыки, а также от музыкальных инструментов, которые используются в оркестрах. Единственное, что могло сравниться со всем этим, являлось камамбером. Ибо они могли заставить его мурлыкать без остановки, напевать какую-нибудь любовную песенку, иметь под хвостом какое-то странное ощущение... Э? Плагг резко распахнул глаза. Что это с ним происходило? Что это незнакомое чувство? Не только под хвостом, но и внутри, как если бы что-то бурлило? И это не живот, нет, он буквально пару минут назад съел камамбер. Где-то пониже. Что с ним происходит?! - Плагг, - напряжённым голосом произнёс Адриан, - не знаю, что ты задумал, но лучше сделай это подальше от меня. - Парень, я сам не в курсе, что происходит, - прошептал квами. – Может, подскажешь? - Эм... А что именно... - Ой, началось!!! – завопил Плагг и решил оказать услугу Адриану - послушать его и не натворить дела прямо напротив него - а потому помчался в сторону ванной комнаты. Возможно, это даже получилось инстинктивно, ведь то, что он сейчас испытывал, вполне сравнимо с одной человеческой потребностью... - Адриан, - вновь шёпотом поинтересовался Плагг, - а можешь сейчас пройти со мной в ванную и сказать, что же именно со мной произошло? Адриану стало дико любопытно, что же такого произошло с квами. Хоть и прошло почти две недели с момента их знакомства, но, как ему казалось, он уже неплохо изучил этого «несносного вредителя». Раз уж он просит, да ещё и таким тоном... Зрелище определённо должно стоить того! Адриан подскочил с дивана и последовал за Плаггом в ванную, даже не замечая, как с картины на стене его провожают взглядом Лорд Байрон и одна из его гончих(1). - Ну, где то, что ты хотел мне показать? - Эм... Вот, - протянул лапку Плагг в сторону раковины. Адриан подошёл к раковине и застыл. Потёр глаза, несколько раз проморгался, но нет, ему не показалось. Он покосился на квами, не зная, что сказать. - Ну, что это такое со мной произошло?! – почти истерично крикнул Плагг. - Э... Как бы это сказать, - протянул Адриан, не уверенный, стоит ли ему сейчас заржать или же постараться сохранить на своём лице серьёзность. – В общем, ты ведь знаешь, зачем я иногда сажусь на унитаз? - Допустим, но как это связано с тем, что произошло со мной?! - Напрямую. Теперь мне придётся для тебя покупать лоток, - с самым серьёзным выражением на лице сказал парень. Плагг недоумённо пялился на него, явно не понимая, к чему он клонит. Впрочем, спустя пару минут его озарило. - Я, что, сейчас просто обделался?! Сходил посрать в первый раз в своей жизни?! - Именно, - Адриан не удержался и оглушительно засмеялся. - Но как?! Как?! Меня, у которого вообще не должно быть подобного, и пронесло?! Да меня... Да меня Тикки уважать перестанет! Да и не только она, но и все остальные! – бушевал Плагг. – Это всё ты виноват, - внезапно заявил он, возмущённо тыкнув в Адриана. – Кто додумался мне скормить кошачий корм, вместо камамбера?! - А где я тогда, по-твоему, должен был достать сыр? Плюнуть на погибающую Алью и помчаться в сырную лавку? – начал отбиваться Адриан. - Да как вообще у тебя оказался с собой кошачий корм? - Хотел покормить школьного кота, о котором мне рассказала Хлоя. - Кошмар, ещё и конкуренция! Хоть сыр не ест, и то сыр, - подуспокоился Плагг, частично вернув к себе язвительность и сарказм. Так, перебрасываясь короткими фразами, они вернулись обратно в комнату (разумеется, испражнения Плагга он убрал). Внезапно Плагг замер на месте. - Стой, ты слышал? - Что? – спросил Адриан. - Шуршание. Вот оттуда, - квами указал на картину. - Нет вроде. Возможно, тебе показалось, Плагг. Расслабься... И если я найду у себя под подушкой камамбер, то накормлю кошачьим кормом ещё раз! Словно эхом его словам, откуда-то снизу донёсся дикий смех. Впрочем, это могло им просто показаться.

***

Ох, я ещё никогда не ржал в своей жизни так сильно, как сейчас. Чтобы Плагг, и испытал такое унижение... Может, самому завести дома кошку или кота? А что? В своей прошлой жизни я прекрасно находил с ними язык. Можно даже сказать, что я был как эмпат для кошек - я отлично понимал их эмоции, их настроение, вполне мог общаться с ними, и даже самые агрессивные и нелюдимые из них давали себя погладить и почесать. Но... Не нарушит ли это мой образ? Катающийся рядом в истерическом смехе Нууру доказал, что я уже выбит из него по самое не могу. Он же меня бояться должен, а не поддерживать. Или я уже чутка поломал канон, или всё-таки квами далеко не такой сопля, как показывается в сериале. Мда... - Ну что, Нууру, с богом! – произнёс я, собираясь отправиться в обсерваторию, чтобы начать ещё одну акуманизацию, и перекрестился. Стоп. Я что-то упускаю. Что-то очень важное. Для чего вообще выпускать Камни Чудес только Божьей Коровки и Кота? Почему бы не выдать сразу все нужным людям и не накостылять мне по полной, отбирая мой Камень Чудес и Павлина? Где логика? То, что якобы даже все они не справятся со мной... Нет, что-то не так. И это как-то связано с тем, что я перекрестился. - Нууру, отмена последнего приказа, - хмуро произнёс я. – Скажи, что произойдёт, если соединить вообще все Камни Чудес? - Абсолютная власть, бессмертие, отсутствие лимитов и цены на желания... - начал перечислять квами, с каждым пунктом ухудшая мне настроение. С чего у меня вообще появилась мысль о подвохе? С того, где располагаются Камни Чудес, когда они находятся на теле человека. Единственное, я не знаю насчёт ног, и есть ли Камни, которые надеваются туда, но вот всё остальное... Помните Витрувианского Человека Леонардо да Винчи? Если так прикинуть, то каждый из этих Талисманов будет покоиться на строго определённом месте вдоль всего тела. Конечно, выглядеть человек при этом будет странно, но когда на кону подобная цена, о чём вообще идёт речь? Единственное, что сбивает с толку, так почему старик самостоятельно не проделает всё это? Неужели, какие-то условия? Чёрт, чёрт, чёрт - слишком мало информации! Слишком! Кстати, есть теперь у меня подозрение, что Храм, как и другие Хранители, были уничтожены далеко не сентимонстром, а самим Фу, когда предпринял попытку объединить у себя все Камни разом. Мда... сказка оказалось ещё тем кошмаром. И если раньше я просто хотел свалить отсюда под красивую музыку, то теперь за моей спиной звучит самый настоящий хоррор. Есть у меня также подозрение, что когда-то Габриэль спалился, из-за чего долбанутый на всю голову Хранитель и начал всю эту игру. Самое главное - мне теперь будет очень сложно переубедить Маринетт и Адриана, что Хранитель - далеко не Божий агнец, а такая Тварь, что безопаснее всего его будет снять со снайперки. Серьёзно - просто охеренная ситуация. И при этом нельзя посылать акум конкретно на его поиски, иначе он банально сбежит куда-нибудь, и будет руководить спектаклем оттуда. Разве что самому пытаться как-то выследить его в гражданском обличии, либо же, если случайно попадёт в поле зрения во время атаки акумы, гасить его прямо тогда. И плевать, что всё общество взбунтуется против меня окончательно - цена подобного действия вполне оправдана. Чёрт... Даже вылезать из особняка стало страшно. Прямо ужас. Но пересидеть и переждать здесь всю эту заварушку не удастся, так что придётся действовать активно. К тому же, мои предыдущие жертвы акумы, как мне удалось выяснить, отзывались обо мне очень даже хорошо, хоть это и вызвало волну отчуждения среди их друзей, так что есть шансы, что и они могут доставить проблемы старику. Я бы с радостью укокошил старика прямо сейчас, но для этого его ещё надо найти... Кстати, а не оживёт ли он, если использовать Чудесное Исцеление? - Нет, если это не было магией акумы, - подумав, ответил Нууру. - А если его прибила акума, но не магией, а той вещью которая появилась после трансформации и не несёт в себе магию? – решил позанудствовать я. - Она по определению наделена магией акумы, так что оживит. - Да, затупил, - почесал я затылок. А если чем-то обычным? То есть, допустим, драка в музее, мой акума хватает меч со стены и сносит ему голову? - Хм... Не должен вроде бы... Да, не оживёт, - радостно закивал Нууру. - А если моей тростью или мечом в ней после трансформации? - Умрёт окончательно. Отлично. Что имеем в итоге? Искал Камни Чудес, чтобы свалить отсюда, отдав свою жизнь в обмен на жизнь мамы Адриана (и неважно, что технически она жива, важно, чтобы я не стал после этого технически жив), а теперь обсуждаю с квами, как не допустить захвата мира одним чокнутым стариком. Просто охеренное перерождение!
Примечания:
237 Нравится 85 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (5)