***
- Натали! Натали, вставай, нужна твоя помощь! – раздался над ухом знакомый, но такой противный голос. - Гбрэль, врмя сйчас, - Натали с трудом разлепила глаза, но тут же пожалела об этом, стоило только увидеть до омерзения яркий экран телефона, - три утра, дай мн поспть! - Уже три часа? – удивлённо, но, самое главное БОДРО спросил Габриэль. – Не важно. Это срочно, пожалуйста, вставай! - Если тбе нжно сбрсить нпржние, то кйка Эмли по сседству. Мжешь там сбя и трхнуть. Я спть, - с этими словами, ей удалось нащупать хвост (подозрительно похожий на павлиний) ускользающего сна, притянуть себе обратно и вернуться в царство покоя и розовых пони. А что? В ней тоже живёт маленькая девочка!***
Нет, серьёзно, неужели сейчас только три утра? Или уже? Да без разницы... Натали была в своём праве послать меня куда подальше, но это не значит, что мне понравилось подобное приветствие. Антуан заметил подозрительную активность в районе Оперы Гарнье. И нет, это был не старик, что было моей первой мыслью (логично, поскольку на первое место в ранге опасности я ставил его), а что-то другое, явно из другой, более (или менее?) криминальной области. Мы сошлись во мнении, что надо быть настороже и, по возможности, в любой момент отсылать бабочку на помощь. С террористами не шутят. И одна из моих учительниц (в той жизни) могла об этом прекрасно рассказать, так как она сумела пережить Норд-Ост.***
Адриан не мог стереть с лица улыбку, когда он выходил из Опера-Комик(1). Представление, устроенное артистами, вызывало только смех, хотя и заставляло задуматься. За масками никогда не видно настоящего лица. Но и маски бывают разные: одни лишь позволяют узнать человека лучше, увидеть то, что в обычной ситуации от него никогда не дождёшься, так как всё это скрывается за смущением и стеснением. Другие маски скрывают мрачную суть своих владельцев, позволяя им творить свои дела с доброй улыбкой. Может ли такое быть и в жизни? Может ли быть так, что мир вокруг него построен из таких же масок? Могло ли быть так, что... Его мысли были прерваны раздавшимся в паре кварталов от него взрывом и последовавшим вслед за ним всплеском паники среди жителей Парижа. Впрочем, паника помогла ему ускользнуть от Гориллы и беспокойно осматривающейся по сторонам Натали. Укрытие было... не из лучших. - И стоило менять одно дурно пахнущее место на другое? – ехидно спросил Плагг, пока Адриан пытался хоть как-то отстраниться от противного запаха гниющих овощей и рыбы. - В машине не так уж и плохо пахнет! Это же натуральная кожа! – попытался поспорить Адриан, но тут же поперхнулся, так как противный запах всё же добрался до него. – Не важно, Плагг, трансформация! Через пару минут он уже стоял напротив дымящейся Оперы Гарнье, которую он с отцом когда-то посещал, чтобы посмотреть выступление мамы. Ему сильно не нравилась ситуация. Очень сильно. - Привет, что-нибудь известно о том, что произошло? – рядом с ним приземлилась Ледибаг, также хмуро обозревая картину дымящегося здания. - Только то, что взрыв произошёл около семи минут назад, - отозвался он. – Не уверен, акума это или нет, но ситуация явно опасная для находящихся внутри людям. - Гляди, - Ледибаг указала в сторону воющих полицейских машин, быстро окружающих здание. сверху послышался гул, создаваемый вертолётом, в то время как из здания вышел один человек с рупором в руках и что-то начал кричать в него на непонятном языке. - Не похоже на работу Мантиспы, - заметил он. - Согласна, - кивнула его напарница, внимательно изучая обстановку. – Нам нужно связаться с руководителем операции, чтобы скоординировать действия. С нашей помощью им явно будет легче справиться с освобождением заложников. - Заложников? – удивился Нуар. – Ты что-то поняла из того, что проорал этот тип? - Скорее предположила, - поморщилась она. – Слишком уж всё напоминает террористический акт. Пошли, нам надо спасти людей.***
Мы предполагали, что атака произойдёт ещё нескоро, но ошибались, причём очень сильно. В этом я убедился, когда после грохота под моими ногами закачалась земля, а сверху посыпались куски мрамора и камня. Мне повезло с тем, что ни один обломок не попал по голове, но вот моя правая нога настолько везучей не была. - Мастер, что вы будете делать?! – панически завопил Нууру, вертясь вокруг моей искалеченной ноги. Явный перелом, хорошо ещё хоть не открытый. - Проверь, открыта ли дверь сюда и не завалило ли её чем-нибудь, - прошипел я, хотя даже это далось мне с трудом - боль была довольно сильной, чтобы терпеть её молча. Но вопить было нельзя - террористы находятся поблизости, а что они сделают со мной, как только узнают, кто им попался в руки, я даже не хочу. - Дверь завалило обломками, так что добраться до вас не смогут, - сообщил Нууру через несколько секунд. – Но мы также не можем выбраться отсюда. - Я могу трансформ... - Мастер! Вы только сделаете себе хуже! – обеспокоенно заметался Нууру. Вот прямо наседка над цыплёнком, ей-богу. - Нууру, как ты думаешь, сколько времени понадобится героям, чтобы добраться сюдаААА? – шевелиться мне явно не стоило. - Но... - Нууру, трансформация!***
Через несколько секунд со стороны туалета вылетела небольшая фиолетовая бабочка, которая устремилась в сторону главного концертного зала.***
- Ледибаг, Кот Нуар, как ваши успехи? – раздался сквозь приёмник голос майора Труарсе. - Мы добрались до зала, где держат заложников, - ответила Ледибаг. - Что по обстановке? Сколько людей под прицелом и сколько террористов стоит вокруг них? - Около пятисот человек сегодня должны были присутствовать на званом вечере здесь, - произнеся эти слова, Нуар тут же побледнел. Отец! Как он мог забыть, что он тоже должен быть здесь! Как... - ... около пятнадцати в видимости, - закончила за него Ледибаг, после чего, выслушав указания со стороны майора, отключила рацию. – Кот, нам нужно... Кот? Нуар? Ты в порядке? Кот, ответь мне! Адриан её не слышал. Он внимательно искал среди сидящих внизу людей своего отца, и с каждой секундой паника росла всё больше и больше, поскольку его не было видно нигде. -... ар! Нуар, пожалуйста, ответь мне! – откуда-то издалека раздался голос Ледибаг. - А? – он медленно повернул голову в её сторону, хотя не мог чётко разглядеть напарницу. - Что случилось? – с волнением и переживанием в голосе спросила она. – Ты вообще не реагировал на меня и... по-моему, у тебя была паническая атака. - Что?.. - его рука метнулась к рации. - Она отключена, я проверила. Что случилось? Ты хочешь поговорить об этом? - Я... Именно в такие моменты хотелось послать правило секретных личностей куда подальше и вывалить всё на Ледибаг. И его непростые, но куда более лучшие в последнее время отношения с отцом, его невнимательность и эгоизм, что он забыл о том, что его отец тоже находил... находится здесь, и теперь не может найти его среди других людей. Но нельзя. Секретные личности должны оставаться секретными. Хотя, кого он обманывает, наверняка его умная напарница сделает выводы и поймёт всё сама, хотя с ней была уверенность в том, что она не будет стараться раскрыть его личность. - Думаю, причина очевидна, - горько усмехнулся он. И тут же был зажат в крепкие объятия. В некоторые моменты не нужно слов, многое можно передать с помощью таких простых, но необходимых каждому человеку жестами. - ЩИТОНОСЕЦ ГОТОВ ЗАЩИЩАТЬ! – раздался снизу крик, тут же привлёкший их внимание, после чего по глазам ударила фиолетовая вспышка. - Класс, нам ещё только акумы не хватало! – простонал Нуар. - Эта бабочка не по наши души, - пробормотала Ледибаг, присмотревшись к развернувшейся внизу картине. – Он создал вокруг всех заложников щит, который сдерживает выстрелы со стороны террористов. Это наш шанс! - А бомба? – спросил Нуар. – Что мы будем делать с ней? - Майор сообщил, что её уже обезвредили. Идём, нам нужно помочь акуме. - Ты ведь понимаешь, как это бредово звучит? – скептически выгнул бровь Нуар, доставая из-за спины жезл. - Всё в жизни бывает впервые, - передёрнула плечами она, после чего устремилась вниз.***
- Отец! Отец! Где ты?! Отец! Папа! – Адриан рыскал по обломкам уже около часа, но всё никак не мог найти никаких признаков своего отца. Натали и Горилла ушли в другом направлении, хотя надежды оставалось мало. Пожарные и полицейские проверили уже большую часть здания и предупредили, что находиться внутри очень опасно из-за риска обрушения нескольких этажей. Но это не останавливало его от дальнейших поисков, ведь среди выведенных наружу заложников отца нигде не было. Было непросто это признавать, но больших потерь и жертв удалось избежать благодаря Мантиспе, хотя в какой-то момент он потерял контроль над Щитоносцем, и тот попытался отобрать у них Камни Чудес. Хорошо, что к этому моменту все террористы уже были выведены из строя, иначе было непонятно, как бы обернулась ситуация. - Парень, я что-то чувствую с той стороны, - внезапно раздался голос Плагга. – Там точно кто-то есть. Адриан с надеждой посмотрел в сторону... завала. Он с мольбой посмотрел на Плагга, и тот без лишних слов нырнул через камень и мрамор. - Твой отец там, лежит без сознания и неестественно выгнутой ногой. Будь мы в другой ситуации, я бы сказал, что он решил заняться йогой, но... - Плагг, замолчи! – шикнул сердито на него Адриан, торопливо шебурша у себя в карманах в поисках телефона. – Совсем не та ситуация! Алло, Натали? Я нашёл отца, позови, пожалуйста, помощь! Ему срочно нужно помочь!