***
— Сикра, — Аста шёл уже несколько часов подряд, даже не успев поесть — Я голоден… Нам нужна еда… — Да ты прав, — сказала птица сидящая у него на макушке. — Думаешь здесь есть поблизости деревня? — Есть, — Сикра взлетела вверх, — В той стороне, примерно в 2 часах ходьбы от нас. — Круто! Тогда нам туда?! — Угу. — Но вдруг там засада? Вдруг нас там поймают и пустят на фарш или сделают что-то хуже? — Эта приграничная деревня расположена на очень большом расстоянии от Столицы. И пока я летела в Убежище я не видела ни одного стража, а отряда тем более. Думаю до них ещё не дошли новости... — А ну если так… Погнали! Кто быстрее добежит до деревни?! — Мы придём одновременно. — Посмотрим! С моими мускулами я буду бежать словно ветер, и даже птица меня не догонит! — Вот почему, — Сикра приземлилась на макушку Асты, — А он чем-то похож на Люмьера… Такой же шумный. — Ты что-то сказала? — Да. Нам нужно успеть до заката. Не очень хочется опять слушать твои завывания. - Слезь с моей головы! Это нечестное соревнование! - Шагай быстрее.***
— Стой! Кто идёт! — местная стража стоящая при входе в деревню остановила двух путников. — Здрасте! — Аста подошёл ближе, — Мы на зад… — Не слушайте его, — Сикра закрыла руками рот Асты, — Он ударился головой. Мы ищем место где можно отдохнуть. — Стой, — первый стражник прищурился, — Эта накидка! Да вы же из «Черных Быков»! — Даааа! — Аста смог выйти из ловушки, — И мы на задании, которое нам дал сам Капитан Ями! Вот так! — Идиот, — Сикра сделала шаг назад. — Задание… Хмм, — второй стражник нахмурился, но вдруг просиял улыбкой, — Мы обожаем «Черных Быков». Особенно Капитана Ями и Ванессу. — Не стоит забывать об Асте, — подхватил второй, — Он символ трудолюбия. Хоть он и простолюдин без грамма магии. Он смог достичь таких высот! Стой паренёк! Ты же вылитой он! — Ну… — Аста слегка покраснел, — Я и есть Аста из деревни Хадж! — Не верим! — прокричали оба стражника, — Вы наверное новички, которых сюда послали для выполнения какого-то простого задания. Чтобы Аста был здесь. Неееет, не может быть. — ДА?!!! — Аста активировал гримуар и вынул из него Меч Демона-Убийцы, — А ТАК!!! Я АСТА ИЗ ДЕРЕВНИ ХАДЖ СТАНУ ИМПЕРАТОРОМ МАГОВ И ПРИНЕСУ МИР И ПОНИМАНИЕ В ЭТУ СТРАНУ!!!!! — Какой шумный, — Сикра подняла взгляд на небо, усеянное мириадами звезд, — Но его цели… Они так знакомы. Перед ней возник образ Люмьера. Его бесконечная заинтересованность в магии, вечная улыбка на лице, цели и мечты. Всё это она частично видит в крикливом пареньке без магии. — ООООООООООО! — стражники поклонились Асте, — ДЛЯ НАС И НАШЕЙ ДЕРЕВНИ ЧЕСТЬ ВИДЕТЬ ВАС АСТА! ПРОШУ ПРОХОДИТЕ! — Спасибо, — Аста убрал меч и гримуар, — Сикра! Пошли. — Эммм, — второй стражник подошёл к Асте, — Простите, но можете ли вы дать мне автограф. Мой сын мечтает стать таким как вы и Императором Магов, поэтому для него это будет лучшим подарком. — Конечно! — Аста взял лист, — Тогда пусть он даст мне свой автограф, тогда я и он не забудем друг-друга и наши цели! А какая у вас магия? — Быстрее, — Сикра потянула Асту за щеку, — Нам надо найти таверну. — Стой! Сикра! У него Магия Песка! — Аста пытался выбраться из западни, — Дай взглянуть хоть. Увидимся позже! — прокричал Аста стражникам. — Интересно, кто она? — спросил первый, — Вроде из Быков. — Может новенькая, — ответил второй, — Хотя одно сказать можно точно. Эти двое близки.***
— А вот и трактир, — Аста открыл дверь уютного бревенчатого дома. Хоть и был поздний час, но внутри кипела жизнь. Гости заведения сидя за столами или у прилавка на деревянных, вырезанных вручную, стульях беседовали на различные темы, попутно заедая или запивая едой и пивом, тут и там бегали дети, играющие в «Рыцарей-Чародеев», факелы, проливали теплый, желтоватый свет на поверхность вокруг, — А тут красиво. — Ну да, — Сикра прошла к прилавку за которым сидел хозяин заведения. Грузный мужчина лет пятидесяти с небывалой нежностью протирал кружки белой тряпкой, одет он был в рубашку, слегка засаленную на рукавах, поверх был накинут слегка затертый плащ, возможно из кожи какого нибудь существа. Слегка полное лицо с немного размытыми чертами украшала серебристо черная борода, глаза, видевшие много за достаточно долгую жизнь светились радостью, смотря на бегающих детей, о чём-то болтающих девушек. Глядя на всё это он вспоминал свою юность, своих детей и жену, которые сейчас на втором этаже, заботятся о слегка простывшей бабушке, — Извините… Нам нужны комнаты, желательно расположенные рядом. — А?! Да, конечно, — хозяин опустил стакан и тряпку на стол и полез за ключами, — Редко к нам заходят гости. Обычно тут гуляют местные. — Здрасте! — проговорил подошедший Аста, — Как у вас тут красиво. Будто снова попал в Хадж. — Ох! — вздохнул хозяин, — К сожалению из-за долгого отсутствия гостей моя жена решила запереть все гостиничные номера, но не беспокойтесь. На втором этаже есть вторая спальня предназначенная для родственников, мы её давно не используем, да и давно нас не навещал мой брат, но не суть. Подойдёт ли вам этот вариант? — Думаю да, вполне, — сказала Сикра, — Аста ты согласен? — А? Что? Да! — сказал Аста на котором повисли дети. — Внимание! Трактир скоро закрывается! Прошу всех закончить трапезу! И да Джон прошу не забудь что на выходе три ступеньки, — громко проговорил хозяин трактира, — А вы. Прошу будьте нашими гостями. — Что вы не стоит, — слегка смутилась Сикра. — Нам не сложно, к тому же ваш молодой человек уже успел понравиться моим детям. Взгляните как они играют, — хозяин указал на лежащего на полу и осёдланному детьми Асту. — Он не мой молодой человек, — сказала Сикра, — Мы друзья и напарники, выполняющие задание. — Ох! Простите меня и мои поспешные выводы. — Ничего страшного. Все в порядке, — улыбнулась Сикра.***
— Прошу садитесь, — Аста и Сикра вошли в гостиную на втором этаже, встретившая их женщина была женой хозяина, — Ужин скоро будет готов. — Спасибо, — ответили оба. — Сикра, — шепотом сказал Аста, — А они похожи друг на друга. Интересно почему? — Когда проживёшь с кем-то больше двадцати лет поймешь, — Сикра прошла к столу. Спустя двадцать минут все члены семьи и их гости собрались за стол. Запечённая курица и картофель источали прекрасный аромат, несколько салатов и рис завершали картину добротного ужина. — Мы же ведь не представились, — сказал хозяин отпив из кружки, — Мое имя Йохан, моя жена Фелисия и дети: Роза, Исак и Фрей. Все мы принадлежим роду Мангер — Я Сикра Сваллотейл. — А я Аста, — сказал он откусывая мясо с ножки курицы. — Сваллотейл. Какая необычная фамилия. Вы из другого Королевства? — спросил Йохан. — Нет. Просто я из очень древнего рода, — ответила Сикра. — А вы Аста? — продолжил Йохан. — Я не знаю своих родителей, — Аста откусил кусок картофеля, — Да и простолюдин я. — Ох мне жаль, — Йохан отпил из кружки, — Но не имеет значения. Быть выходцем из достойной семьи не значит быть хорошим человеком. Не так ли Фелисия? — Да, — согласилась Фелисия, — По правде мы и сами не из дворян. Просто получилось пробиться. — Ну хватит разговоров, — Йохан поднял кружку, — Выпьем и приступим к ужину. А не то Аста никому ничего не оставит.***
Закончив ужинать Фелисия ушла укладывать детей спать. За столом остались только Аста, Сикра и Йохан, аккуратно доедающий свою порцию. — Вы явно пришли сюда не просто так, — Йохан прервал тишину, — Чтобы рыцари-чародеи попали к нам в деревню. Да и ещё без особой надобности. Зачем вы здесь? — Мы направлялись в дом семьи Агриппа, — начала Сикра, — И по пути решили зайти к вам в деревню. — Да у нас очень важная миссия! Которая требует максимум усилий! — Аста похлопал по мышцам руки. — Вы же из «Черных Быков»? — Да, — ответил Аста, — Капитан Ями лучший капитан! — Ох надо же! — удивился Йохан, — Когда я уходил со службы. Ями только возглавил ваш отряд. — Вы тоже были рыцарем-чародеем? — спросила Сикра. — Да, — Йохан встал из-за стола, — И на старости лет. Король доверил мне эту деревню. И мне известно, что произошло в Зале Суда. Обстановка стала накаляться. Аста отшагнул в сторону готовясь вытащить мечи из гримуара, Сикра подошла ближе к нему. Но Йохан не торопился совершать какие-либо действия. Медленно подойдя к окну он произнёс: — За время моей службы я успел понять, что из себя представляют Король и его семья Кира. Ложь, обман, дискриминация. Поэтому я не сообщал полученную информацию жителям деревни. Ведь я уважаю «Черных Быков» и в том числе вас. Аста — человек победивший Глаз Белой Ночи и Демона и вас Сикра — помощницу Императора Люмьера и деву запечатавшую Демона. — Н-н-но как вы знаете обо мне? — слова сказанные Йоханом повергли Сикру в шок, — Я думала… — Летописи сохранили информацию про Императора Люмьера и его служанку. Но к сожалению мало кого интересовали подробности. Кроме меня, я нашёл информацию о тебе в Архивах Королевства. И должен приметить история твоей жизни необычайна интересна. Как и твоя Аста. — А да? Вы тоже знаете? Серьезно? — Конечно, — Йохан повернулся к Асте, — О тебе знает большая часть Королевства, как о герое и Рыцарей-чародее из бедных. Особенно бедные деревушки или приграничные поселения яро поддерживают тебя. Но теперь… Из-за происшествия в Зале Суда, боюсь, что дурная слава затмит все твои достижения… — ЭТО НИЧЕГО!!! — Аста начал орать, — Я НАЙДУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕЙ НЕВИНОВНОСТИ И ДАМ ПО ГОЛОВЕ ЭТОЙ СТАТУИ С ВЕСАМИ ДАМНАТИО! Я СТА..... АЙ!!! — Тише! — Сикра ударила Асту по голове и повалила его на пол, — Разбудишь спящих. Сэр Йохан поможете ли вы нам? — Да конечно, — Йохан прошёл к двери. Идя по коридору он продолжил, — Вы хотели узнать дорогу к дому семьи Агриппа. Их не очень любят местные, но думаю, что это просто слухи. — Какие слухи? — спросил Аста, которого за ногу тащила Сикра, поднялся с пола. — Это не важно. Вот, возьмите, — Йохан протянул им карту, — Тут отмечена дорога ведущая к ним домой. — Спасибо! — Аста взял карту, — А ещё. Где мы будем спать? — Ах точно, — Йохан провел их в комнату, — Вот ваша комната. Кровать не раздельная, но достаточно широкая. Спокойной ночи вам! Йохан удалился к себе. — Ох! — Аста сел на кровать, — Как же я устал. А эта комната похожа на ту в которой я спал, когда был маленьким. — Да ты и сейчас не особо высокий, — пошутила Сикра. — Эйййй!!! — Аста вскочил с кровати, — ЗНАЕШЬ КАК ГОВОРЯТ? МАЛ ДА УДАЛ. И ЧТО С ТОГО, ЧТО Я НЕ ВЫСОК? — Прошу не начинай, — Сикра закрыла уши руками, — Что ты там говорил про комнату? — А! Ну эта комната похожа на мою старую, в которой я жил с Юно вместе. Только вещей тут больше и окно шире. — Снимай одежду, — Сикра толкнула Асту на кровать. — А? ЧТО? НЕТ! — Аста отполз подальше, — ТОЛЬКО СЕСТРА ЛИЛИ МОЖЕТ ИЛИ БУДЕТ ТАК ДЕЛАТЬ! — О чём ты? — Сикра села на кровать, — Нужно проверить тебя на отслеживающие заклинания. — Тогда ладно, — сняв накидку, тунику и куртку Аста сел рядом с Сикрой, — А на тебя ведь тоже могут быть заклинания? — Они были, — ответила Сикра, — Но их сняла Ванесса в Убежище. Готово. Видимо из-за Антимагии ты сбросил с себя заклинания. — Ммммм Сикра, — Аста слегка покраснел. — Да? — Ты не могла бы выйти. Мне нужно переодеться. — Зачем, — Сикра ехидно улыбнулась, — Пока я была птицей я видела всё и даже больше. Да и ты не очень то и стеснялся. — НУ ТОГДА ТЫ БЫЛА ПТИЦЕЙ! — Аста опять начал орать, — А СЕЙЧАС ТЫ ДЕВУШКА. ДА И… — Ладно, — Сикра подошла к двери, — Пойду найду ванную. — Мне потом показать не забудь! Спустя час, закончив ритуалы перед сном, Сикра и Аста сидели в комнате. — Нам придется спать вместе, — как ни в чём не бывало сказал Аста, — Ну это ничего. Раньше я всегда делил с кем-то кровать, если хочешь я могу подвинуться и дать тебе больше места. — Он же притворяется идиотом? — подумала Сикра, пока Аста продолжал разглагольствовать, — Спи один. — А ты? Я как мужик не могу позволить девушке спать на полу! — Увидишь, — Сикра перевоплотилась в птицу и села на подоконник, — Спокойной ночи. — Спокойной… Аааах, — зевнув Аста укрылся одеялом, — Ночи Неро.