Сад её желаний

R
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 102 043 слова, 70 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 293 Отзывы 18 В сборник

Глава 28.2

Настройки
Мы вышли из магазина, волоча за собой крупные бумажные пакеты. Знаете, по материалу они походили на старые советские упаковки для конфет... Ну или ту штуку, в которую заворачивали багеты во Франции. То и дело я кидала на Тэ возмущенные взгляды, а тот только посмеивался. Не находя нужной реакции, я фыркнула, идя вперёд и гордо задирая голову. Так же гордо простояла у багажника в ожидании, пока парень откроет машину. Туфли нетерпеливо отбивали какой-то прерывистый ритм, чем значительно раздражали припарковавшегося рядом и отдыхающего владельца ярко-оранжевого "Пежо", но я не обращала на это внимания, наоборот, едва сдерживаясь от того, чтобы не начать еще и посвистывать. Задрав голову, чуть прищурилась, глядя на светящее где-то высоко-высоко в небе солнце. Листики, ветерок, цветочки... В общем, всё, как и положено настоящим майским дням. Довольно улыбнувшись, повела взглядом в сторону, глядя на резвящихся на лужайке детей. Девочка с двумя хвостиками, забавно подвязанными большими фиолетовыми бантами в мелкий белый горошек, командовала всей компанией, стоя чуть на возвышении и все равно умудряясь быть ниже всех. Однако это не значило, что она теряла свой авторитет - вовсе нет, все, как по струнке ходили! Вот что значит, твёрдая женская рука! Парень - это, конечно, голова... А вот девушка - шея! Куда повернёт, туда и будет всё! - Лий, ты застыла уже как две минуты. - насмешливо сообщили мне сзади, вырывая из собственных мыслей. Я растерянно уставилась на парня, приподнявшего бровь. Пожала плечами, и он хмыкнул, открывая багажник и запихивая туда пакеты. - Чёрт, ну надо было же! Тэ, да этого мне на месяцы хватит, куда столько! Тем более брендовой - я с тобой в жизни не рассчитаюсь! - возмутилась я, качая головой и недовольно шипя. Парень рассмеялся, открывая мне дверь, а позже садясь и сам. - Не надо ничего отдавать, это такой презент. Считай, начало новой традицией - надо положить конец старой. - проговорил он и пояснил, видя мой недоуменный взгляд. - Ну, у кого-то же вошло в привычку тырить мои пиджаки. И это явно не из хотения. - подмигнул он, разворачиваясь ко мне лицом. Я сделала привычное движение рукой, откидывая стоящие торчком после душа волосы, чем привлекла внимание к себе. Хмыкнув, приподняла брови.- И не фырчи тут, как пьяный ёжик. Скажи еще, что не прав. - ухмыльнулся он и потянулся вперед, заставляя меня вжаться в кресло. Из бардачка прямо на мои колени опустился бумажный свёрток. Я чуть нахмурилась, понимая, что он заклеен. - Что это? - спросила я, крутя его и оглядывая со всех сторон. Начало интриговало и пугало одновременно, а потому я насторожено отложила это нечто в сторону. - То, с чего я хочу начать свой рассказ. Мы здесь не только для обновления твоего гардероба, если помнишь. - подмигнул он, устало улыбнувшись. - Открой. - А поподробнее нельзя? Странно это всё... - Там моё прошлое и часть настоящего. - Ты меня пугаешь... - пробормотала, вновь беря свёрток в руки и надрывая край. После характерного звука мы оба замерли, прислушиваясь к тишине, нарушаемой лишь криком детей вдалеке. - Давай, Лий. Ну же. - прошептал он, не отрывая взгляда от бумаги. Я вздохнула, дорывая до конца и едва ли успевая поймать фотографии, намеревающиеся улететь. Нахмурившись, поднесла ближе к глазам, внимательно разглядывая. "Чёрт, когда же начну носить линзы... И очки не ношу", карала мысленно себя я, потом начиная радоваться своей близорукости - вблизи вижу неплохо. И тут меня настигло озарение. - Этот мальчик на фотографии... С саксофоном... Это ты! - Да, Лия. Это я. А сзади - мой дедушка. - улыбаясь, проговорил он, беря из моих рук фотографию и оглядывая её. Потом достал следующую, разворачивая её ко мне и указывая на потертую надпись. - А теперь смотри вот сюда... - Р...Рит... Rhythm & Blues... Это же кафе. - пробормотала я, видя, как парень обнимает музыкальный инструмент, стоя у входа. Вывеска в то время была деревянной и едва ли заметной- не сравнить с неоновым чудом, созывающим всех любителей латины сейчас. Огромный дом украшали величественные деревья, а колонны придавали ему помпезности и торжественности. Вот это действительно жаль - от могучих исполинов остались лишь маленькие пеньки впереди подвала, используемые вместо лавочек и столиков для бродяг, а некогда изящная и прекраснейшая скрылась за слоями диких вьющихся растений, закрывающих всю стену. Однако, что тогда, что сейчас, здание хранит свою главную цель - оно наполнено мотивами тех далеких краёв, которые недоступны для азиатских людей и далеки от русских. Старая добрая латина, переполняющая людские сердца заводящим волнением, лёгкой, слегка хулиганской страстью и полной независимостью от стереотипов. Если ты погружаешься в эти мелодии, то непременно ощутишь себя наконец почувствовавшим свободу странником, после долгой изнуряющей работы. И это здорово - горяче-завораживающе и опасно-притягательно для каждого из нас... - Да, Лия. И здесь я должен начать свою историю. Это то место, куда я тогда ушёл утром. Потому что именно там я встретил ту, что неотвратимо похожа на тебя, но так же является твоей противоположностью, как является ею светящая глубокой ночью луна яркому солнцу.
Примечания:
68 Нравится 293 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)