Космонавты

NC-17
Завершён
164
1
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 045 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
164 Нравится 117 Отзывы 32 В сборник

Космонавт-художник

Настройки
06.04.20202 «Все, комплект», — сообщила Тио. — «Девять балерин и пилот. Запрашивай посадку, передавай управление МиМяулу и можешь прийти поглазеть на красивых девчонок». «Да, капитан! Ой, это же я капитан, только командуешь почему-то ты», — недовольно заметил Костик. Устав, он всегда легко раздражался. «Не дуйся. Я твой незаменимый старпом. Но могу и свалить. До обитаемой планеты ты меня подбросил, спасибо, дальше могу и сама добраться», — тут же отреагировала Тио. «Куда?» — поинтересовался Костик. В глубине души он считал себя великодушным благодетелем, что спас и пригрел бездомную космичанку. И кошаков. И балерин. Не такой уж он непутевый, как вечно ворчали тетушки. «Корабль свой искать. Я не безродная какая, у меня свой корабль есть… был, только мы с ним потеряли друг друга. Так что? Вещички собирать?» Помимо мыслей, Тио отлично транслировала чувства, и Костик понял, что она зла и не шутит. Если он сейчас согласится, обратно не отмотаешь. Да, он крут и великодушен, но с ней как-то спокойнее. И знает она в разы больше. Не столкнись они тогда, так бы он и болтался по космосу, питаясь кормосмесью и невеселыми мыслями. «Отставить собирать вещи, коммандер! Иду», — стараясь придать сообщению оптимистичную бодрость, вскочил он с кресла, в котором сидел. «То-то же», — улыбнулась она. Девушки, девушки, девушки, высокие, под стать Костику, стройные, сильные, в специальных серебристых скафандрах, напичканных техникой. — Вам не страшно висеть в пустоте? — это вопрос Тио. — Приветствую вас на борту моего корабля, проходите сюда, это кают-компания. Мы еще обустраиваемся, но уже можем предложить напитки и хороший выбор закусок, — это Костя. — Сссамки, — тихое шипение Мяула, прежде чем он уворачивается от тянущихся к его ушам рук и сбегает под общий хохот. — Какой хорошенький мальчик! — это уже девушки. Костя не заметил, когда остался с ними наедине. Пилот шаттла ушел с Тио, Стеф выглянул из каюты и спрятался обратно. Балерины рассматривали Костика и расспрашивали, постоянно принимаясь смеяться. Он никогда не оказывался в центре женского внимания, это кружило голову. — Они приглашают меня на вечеринку. — Иди. — Тио по пояс забралась в недра сломавшегося шаттла и выглядела весьма счастливой. Впрочем, она находила приятным практически любое времяпрепровождение. По крайней мере так казалось Костику, проведшему с ней несколько дней. — Мяул злится и шипит про злобных самок. — Тебя это волнует? — Они не злобные, а очень милые. — Так иди и повеселись с ними как следует, — улыбнулась Тио, указывая взглядом на дверь. Решительно выдохнув Костик строевым шагом отправился покорять женские сердца. — Он вернется? — за иллюминатором забрезжил рассвет, бледное местное солнце поднималось над горизонтом. Мяул сидел на диване, обвив хвостом Тио за щиколотку и выглядел несчастным и потерянным. — Куда же он денется, это его корабль, — потрепала Тио по склоненной к ней голове. — Хочешь фокус? — Мур. — Я досчитаю до трех и он придет. Раз. Два. Три! Мяул метнулся к выходу. Замок перемигнул с красного на зеленый, дверь плавно отъехала и из переходника вывалился Костик. Вернее, вывалились два человека вцепившихся друг в друга для лучшей устойчивости, хоть это особо и не помогало. От обоих несло алкоголем, от Костика еще и рвотой. Вечеринка явно не пошла ему на пользу. — Фу, — сморщился Мяул. — В лазарет оба, — велела Тио. Через полчаса, чистые и трезвые, оба молодых человека сидели в кают-компании и пили травяной чай, украдкой посматривая друг на друга. — Как девушки? — вкрадчиво поинтересовалась Тио. — Сучки, — буркнул в чашку Костик и нахохлился. — Оказывается, они пригласили меня чтобы выставить дураком. Провинциальный простачок среди светских львиц. Еще и напоили. — Надеюсь, ты не успел станцевать голым на столе? Краснея пятнами, Костик отрицательно качнул головой и глянул на своего сопровождающего. Вероятно, это была его заслуга, что до голых танцев не дошло. — Помню, что пил и пел, остальное как в тумане. Может это наркотик? Они могли мне что-нибудь подсыпать. — Нет, все в порядке, я проверила, только алкоголь, — заверила его Тио, видя, как он заводится, накручивая себя. — Я даже успел подумать, что мне нравятся женщины, а они!.. — Ты просто не умеешь их готовить, — прыснула Тио, вспоминая фразу из старого анекдота. — Ты так и не познакомил меня со своим спутником. — Инни. Инни, это Тио, это Мяул, еще есть МиМяул и Стеф. — Очень приятно. Инни, это сокращенное от Асунсьон, — поклонился молодой человек, представляясь. — Я вольный художник, рисую, создаю инсталляции из космического мусора прямо на орбите. — И за это платят деньги? — удивленно взглянула на него девушка. — За утилизацию того же мусора платят больше, — грустно улыбнулся он. — Ты не говорил, что у тебя такое сложное имя! — возмутился Костик. — Вряд ли это имело значение на тот момент, — хмыкнула Тио и заказала себе чай покрепче. Следовало или принять стимулятор или завалиться спать. Работать на расстоянии сложно, тем более всю ночь. — Инни, не буду скрывать, я немного читаю мысли, поэтому в курсе, что идти вам совершенно некуда. Оставайтесь. Нам нужен художник, а вы явно знаете, за какой конец держат кисточку, я посмотрела ваши работы, — она тронула висок, уточняя как именно «посмотрела». — Спасибо. — Капитан, покажите свободную каюту. — Почему, когда ты называешь меня капитаном, мне всегда слышится скрытая издевка? — Это тебе только кажется, — широко улыбнулась Тио и он понял, что ему точно не кажется. — Зараза. — Приятно познакомиться, Тио. — Ты повторяешься. — Так и ты тоже. Идите спать. Всем спать, и мне тоже. Она ушла первой, помахав рукой на прощанье. — Кто она? — задумчиво посмотрел ей в след Инни. — Да хрен ее знает. Болталась посреди космоса. — Мне кажется, что я о ней что-то слышал, но не могу вспомнить что именно. — И не вспомнишь, пока она не разрешит. Психотехник. — Как ты не боишься находиться с ней на одном корабле? — удивился Инни. — Ты тоже не будешь бояться. Это все ее штучки. Только я так и не понял по какому принципу она решает вмешиваться или нет. Могла бы и подправить этих… красавиц, чтобы я им нравился, а не наоборот. — Ты им нравился, только в другом смысле. У фей всегда куча поклонников, но они никого не подпускают к себе близко, боятся сумасшедших фанатов, а ты сидел с ними за одним столом, танцевал, обнимал. — Пока не напился. — Так что, может она и поучаствовала, — похлопал Костика по плечу Инни. — Успокоил, — криво улыбнулся Костик и пошел укладываться спать, забыв выделить каюту гостю. Мяул, все это время тихо сидевший в одном из кресел, расставленных тут и там по просторной комнате, незаметно шмыгнул за ним следом, убедился, что Костик уснул, едва упал на кровать, и вернулся к Инни. Тот стоял у иллюминатора, задумчиво глядя вдаль. — Я покажу каюту, — скромно складывая руки и опуская глаза в пол, поклонился Мяул. — Только не свою, — предупредил Инни, закидывая пустой стакан в утилизатор. — Вашу, господин. — Во как. Ну, веди. Не прошло и получаса, как поддавшийся на Мяуловы чары художник вырисовывал узоры пальцами на его выгибающейся спине и вбивался в тугую задницу. Проснувшись, Костик понял, что они летят. Как человек, он был доволен, что они покинули эту планету, как капитан — возмущен, что с ним опять не посоветовались. Это его корабль! — Это мой корабль, и я хочу быть в курсе куда он летит! — возмутился Костик, едва переступив порог мостика, где для разнообразия вместо МиМяула сидела Тио и с кем-то переписывалась на непонятном языке. — На Вар-3. Мы везем туда вакцину. Еще вопросы есть? — холодно спросила она. — Нет, — сдулся Костик и сел в капитанское кресло. — Заказ подвернулся внезапно, платят хорошо, дело срочное, ждать было нельзя. — Разбудила бы. — Зачем? — Я тут главный. — Да пожалуйста, — улыбнулась она. — Я не претендую. Господин-товарищ-скъер капитан, нам нужно получить разрешение на посадку вне очереди, организовать быструю разгрузку, переправить лекарства в убежище, при этом не позволить местным приблизиться к кораблю и нам на расстояние броска. — Ты куда нас везешь?! — На Вар-3. Эпидемия у них. Нужна помощь. Мне все заново повторять? — Нет, — нахмурился Костик. — Ты нарочно просишь меня сделать то, чего я не могу. И вообще, это самозахват корабля. — Не дуйся. Извини. Я привыкла летать одна и не могу так сразу перестроиться. Клянусь, что не буду вмешиваться в обустройство корабля, если ты сам не попросишь. Как с этим заданием разберемся, полетим заправляться материалами и сможете начинать ремонт. А пока рисуйте эскизы. Я попросила Стефа наделать бумаги, а карандаши у Инни найдутся, он за вещами в город ездил, вот такой баул притащил всякого рисовального. — Хорошо. Сколько нам лететь? — Мы уже прыгнули, так что часа три. Как раз успеешь почитать с чем мы имеем дело, я тебе скинула файлик. Костик читал со все возрастающим изумлением. — Во что ты нас втравила?! — Не боись, справимся, — заверила Тио и подмигнула. У Костика дернулся глаз. Спокойствие, только спокойствие.
164 Нравится 117 Отзывы 32 В сборник