***
Воскресенье… Маринетт проснулась довольно поздно, так как сегодня был выходной и никуда не нужно было спешить. — Соня, ну ты горазда спать. — усмехнулась Сабин, когда Чен младшая спустилась на кухню. — Ну, выходной же… — сказала девочка. Сабина была очень рада, что знакомый её дочери сделал такую нереально классную вещь. И её дочь может «говорить» — Кстати, ты уроки сделала? — спросила мадам Чен — Да, а, что? — спросила Маринетт жуя тост. -Хорошо, у меня просто планы появились. Как тебе предложение после обеда сходить в ближайший сквер и прогуляться как мы любили это делать раньше? — Это отличная идея мам, я за! — произнёсла Маринетт Пол дня девушка особо ничем не занималась. Немного порисовала, потом прибралась в комнате, затем телек посмотрела. Единственное о чем она думала, так о том, что случилось вчера в машине. Маринетт помнит странное ощущение, что она почувствовала от прикосновение Адриана. Этому всему нет никакого объяснения. Всё очень странно.***
Адриан так же пол дня не мог ни о чем думать, как о том случае в машине. — Очень странно, я не могу понять… — ходил парень из угла в угол и бубнил себе под нос. — Что — то с этой Маринетт не так… Это конечно безумие… Но возможно она как то связана с этим всем. — рассуждал блондин -Хм… Тогда мне стоит разузнать об этом и о ней самой по лучше. Это будет самый верный план. — решил Адриан для себя. — Адриан тебе пора на Фотосессию. Кстати мистер Агрест едет с тобой.- сообщила Натали — Папа едет со мной? — изумился парень. — Да, он хочет лично убедиться, что фотосессия пройдёт гладко. — сказав это Санкер удалилась. — Кто бы сомнивался… — вздохнул юноша и взяв сумку вышел из комнаты.***
Маринетт и Сабина гуляли в парке, в котором когда-то они проводили время семьёй, вместе с Томом отцом Маринетт. Мистер Дюпен любил этот парк. Любил прогулки. Любил рассказывать интересные истории, даже сказочные. Мадам Чен села на скамейку, что бы почитать, а Маринетт решила немного пройтись, по искать вдохновение для того, что бы начать рисовать костюмы. В этом же парке проходила фотосессиия у Агреста. — Отлично Адриан, — сделав ещё пару кадров сказал фотограф — Перерыв. Парень наконец расслабился и подошёл к отцу и Натали. — Ну как? — спросил Адриан у отца. — Хорошо, — немного холодным тоном отозвался тот. В прочем, как и всегда. — Адриан ты молодец. Можешь немного пройтись и подкрепиться. — улыбнулась мадам Санкер. Блондин, так же, вяло улыбнулся и взяв персик пошёл в сторону пруда.***
Агрест спокойно шёл по тропинки и наслождался прекрасным осенним воздухом. В далеке парень увидел силуэт девушки, что сидела под деревом. Приглядевшись и подойдя ближе, юноша узнал в ней Маринетт. Подойдя ещё ближе парень увидел, что девушка рисует в своём блокноте и что-то кушает. Адриан на протяжении пяти минут наблюдал за ней. Это было очень странное ощущение. Ему, реально, нравилось за ней наблюдать. Агрест ловил от этого, какой-то, кайф, когда смотрел на то, как Чен увлечённо рисует и будто находится в другом мире. Адриан наконец мог в полной мере разглядеть её. И, только, сейчас поймал себя на мысли, что Маринетт невероятно красивая девушка. Её длинные и необычные волосы, которые отливали синевой, изящная шея, стройное тело. Определённо есть отличный вкус в одежде. А глаза?! Глаза это отдельный вид искусства и наслаждения. Они невероятно глубокие, красивого василькового оттенка. Адриан ещё не видел ни у кого таких красивых глаз. -» Хм… Если давать какие-то прозвища, какое бы я дал Маринетт?» — вдруг задумался юноша внимательно смотря на девушку. -» Хрупкая на первый взгляд, но очень сильная… Сам убедился» — пронеслась мысль в голове Адриана от чего он усмехнулся, вспомнив их знакомство. Тут его взгляд зацепился за заколку, что была заколата на одной стороне. Ничего необычного, неведимка в виде короны. — " Точно! Принцесса. Это прозвище в самый раз!» — улыбнулся своим мыслям парень***
Маринетт спокойно рисовала свои эскизы наслождаясь тёплой, осенней погодой. Она очень любила это парк, здесь была особая атмосфера, которая всегда её вдохновляла. Всё было замечательно, пока девушка не стала ощущать на себе чей то взгляд. «Так, это опять моя паранойя!» — убежадала себя Чен не отрываясь от дела. «К тому же мама тут,» — подумала она и подняла голову. Её мама сидела недалеко от этого места на лавочке и читала книгу и все бы хорошо, но тут к ней подходит мужчина и присаживается рядом. -» О нет! Снова этот Дерек!» — зло закрыв скечбук подумала Маринетт. Дерек — знакомый Сабин, с которым они познакомились пару недель назад на ярморке. Маринетт видела, что тот проявляет симпатию к её матери, но вот сама девушка его просто возненавидела. И дело тут не в ревности или чему-то подобном. Маринетт ощущала отрицательные волны, не знает как это объяснить, но факт есть факт! У неё мурашки по коже, только, от одного вида этого Дерека. Чен встала с места и тихо подошла ближе, что бы послушать о чем они говорят. — Черт, ничего не слышно! — пробубнила девушка. Было видно, что Дерек, что-то рассказывает, Сабин смеётся, он тут же улыбается. — «Улыбка такая же настоящая, как летающие коровы» — фыркнула про себя Чен. — А подсматривать не хорошо--вдруг раздался голос позади. От чего Маринетт подпрыгнула и выронила свой скечбук. -Адриан? — девушка удивилась увидев парня. — Зачем пугать. — Прости я не хотел. — усмехнулся юноша и посмотрел в ту сторону, в которую смотрела Маринетт. — Родители? — Там моя мама, а этот человек мимо проходил. — произнесла девушка со всем отвращением. Он никакого отношения не имеет к нам и иметь не будет. — твёрдо ответила Мари — Полегче… — Адриан даже руки поднял в знак капитуляции. От такого то гонора. — Вообще, что ты тут делаешь? — наконец посмотрел на блондина, спросила девушка. — У меня в этом парке фотосессия проходит, а сейчас перерыв. — ответил Агрест и увидев скетбук, быстро поднял его. — Так, это не твоё. Отдай. — Маринетт пыталась выхватить свою вещь. — Не смей смотреть. Адриан естественно не послушал её и стал листать. На каждой странице были нарисованы эскизы одежды, эскизы цветов, зданий, животных. — У тебя действительно огромный талант. — умозаключил молодой человек. — Я это знаю, отдай — Маринетт перегородила парню путь и пыталась забрать свою вещь. Агрест перелестнул ещё одну страницу и увидел набросок. Точнее скорее рисунок, но там были изображены лишь глаза мужчины, смотрящие чуть ли не прямо в душу. Чуть ниже была подпись, которую потом стёрли, но Адриан все равно понял, что там было написано — «Папа» — — Эй, а почему только глаза? -без задней мысли спросил Агрест. — Потому, что я только глаза и запомнила. — зло ответила Чен и наконец выхватила свой скечбук и прижала к груди. — Э… Прости. — впервые Адриану стало стыдно за своё любопытство -В следующий раз думай, прежде чем говорить или делать! — огрызнулась Маринетт схватив свой рюкзак идя в сторону мамы. — Постой. Прости… — Адриан пошёл следом — Агрест, давай договоримся. — Маринетт резко остановилась и повернулась к офигевшему парню. — То, что мы учимся в одной школе не даёт тебе права лезть в мои дела или к моим друзьям. Ты и твоя элитная банда, сами по себе, а мы сами. Никто друг друга не трогает. — чётко и ясно произнесла Маринетт и выдохнула. — Ну ясно. — усмехнулся блондин. — Что тебе наплели про меня и мою «элитную» банду Натаниэль и Алекс? — Они ничего не «плели». Сказали по факту, и я сама все увидела в первый же день. — ответила девушка. — Вы крутые, я поняла это. Все! — Чен обошла юношу и пошла дальше. -Поверь мне, все не так… — кинул фразу Адриан, а после закатив глаза пошёл в противоположную сторону.***
Ещё около часа Сабина и Маринетт гуляли, разговаривали и смеялись. — Я думаю стоит возвращаться домой, а то уже темнеть начинает. — сказала мадам Чен. — Согласна. Мне ещё нужно успеть доделать пару дел. — сказала Маринетт. Выйдя из парка женщина и девушка пошли к остановке, пока к ним не подъехал чёрный, дорогой автомобиль. Сабин и Маринетт остановились и переглянулись. — Подвезти? — окно авто открылось и оттуда показалась голова мужчины. — Габриэль? — удивлению мадам Чен не было придела. Она была не то, что удивлена, а шокирована. — Здравствуй… Сабин -ответил Месье Агрест. Маринетт удивлённо уставилась на маму, а потом на этого незнакомого ей человека. Было заметно как Сабина напряглась, по мнению Маринетт, она была не очень и рада встречи… -"Интересно…» — промелькнула мысль в голове юной Чен.