Школьная ненависть или любовь часть 2. Начало конца

NC-17
Заморожен
43
автор
Da_Ko_ соавтор
Размер:
29 страниц, 9 263 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник

8 глава

Настройки
Примечания:
Главное дыши свободно, я понимаю, что это невероятно тяжело, а порой даже больно, но не вздумай задыхаться в собственных мыслях, они тебя погубят. *** Pov: Захарра В том кафе, в которое я позвала девочек, мы с Василисой проводили все свободное время. Смеялись, обсуждали парней, моду. Да все, что угодно. Пока Василиса не уехала… Не бросила нас… Его… Фэша… Я много раз спрашивала, почему же она уехала? Почему не звонила? Или хотя бы писала? Что ей мешало? Я знала ответ, но не хотела это признавать. Столько всего произошло за это время. Да, признаюсь, я очень скучала, и до сих пор скучаю. Моя жизнь до Василисы была серой. С её приходом она стала цветной. Она добавила в мою жизнь ярких красок. А затем так же, как и подарила, забрала. Я хотела кричать. Кричать так, чтобы Василиса меня услышала. Где бы она не была. Шла рядом со мной, с темным каре. Или сидела в другой стране. Со своими рыжими, будто горящими волосами. Мне было плевать на её внешность, я любила её, любила, как сестру. А ещё я любила своего брата. Фэша. Но я не смогла простить ему, этот проступок. Я понимала, что он этого не хотел. Но я была зла. Зла, за то, что он позволил ей уехать. Он мог остановить её. Как угодно, удержать насильно. Позвать нас. Но он не сделал это. Он позволил ей самой сделать свой выбор. Это вроде и правильно, но чертовски больно. Осознавать, что не услышишь ее смех, не сможешь устроить бой подушками. Не сможешь разыграть кого — нибудь. Не сможешь болтать с ней до утра. Поделится самой сокровенной тайной, и не услышать от неё слова поддержки… Мысли лихорадочно метались в моей голове. Подойдя к зданию, в котором расположено кафе, я посмотрела на Эмму. Она ошарашенно смотрела на вывеску. Но уже через секунду от её замешательства и след простыл. Ещё одна зацепка. У меня был план, как вывести эту девушку на чистую воду, но для его осуществления мне нужно было точно убедится, что это она. Как бы она хорошо не играла свою роль. Я знаю, как убедиться в обратном. Сев за столик, возле окна мы заказали по кусочку тортика и чай. Ванесса болтала без умолку. Вскоре я тоже начала рассказывать истории из жизни, при этом следя за Эммой. — девочки, а давайте устроим ночёвку? — Предложила я. Девушки задумались. — Хммм… Неплохая идея. — отозвалась Эмма. — но мне нужно доделать задания в универ. И я полностью в ваших руках. — а вот я все сделала — на этот раз Ванесса. — но давайте договоримся заранее. Хорошо? — даа! — крикнули мы с Эммой и рассмеялась. Мне было очень легко общаться с этими двумя. Конец Pov: Захарра. Pov: Василиса. Выйдя из кафе, мы побрели в сторону парка, который располагался недалеко. Зайдя в него и пройдя по дорожкам, которые припорошило снегом. Весело и непринужденно болтая о всякой чепухе мы и не заметили, как пролетело время. И уже пора было возвращаться домой. Часы показывали: 19:04. Вызвав такси, девочки решили пойти на игровую площадку. Чтобы скрасить ожидание. Площадка находилась недалеко. И пройдя буквально минуту, мы оказались на месте. Подруги первым делом побежали на качели. Я же заглянула в телефон, посмотрев оставшееся время до приезда нашего такси. Я хотела домой, лечь спать и проснуться утром с новыми силами. Но видимо пробки так не считали. Поняв, что ждать ещё минут 20, я выключила телефон. И посмотрела на девушек. Они смеялись, при этом раскачиваясь на качелях. У меня в голове всплыли воспоминания нашего знакомства с Захаррой. Flashback Вдруг её телефон завибрировал, и заиграла мелодия. Василиса приняла незнакомый вызов. -Алло, — сказала она. -Василис, ты? — а вот голос был очень знакомый, только рыжая не могла вспомнить, где слышала его. -Да, я. А это кто? -Я Захарра. Захарра Драгоций, сестра того полудурка, что тебя задирает. -Ооо, че, хотите меня всей семьей загнобить? - Голос в трубке замолчал, послышался шепот двух девчонок. -Василис, это Диана Фрезер, их подруга, — говорил другой человек. — Мы не хотим тебя гнобить. -Да-да-да, — сказала Василиса. — Верю, верю. Только вот знайте, что я никогда не буду бегать у ваших ног в ожидании, что кто-то из вас на меня посмотрит. Я не ТП. -Ну Василиса, зачем ты так говоришь? — вновь начала Захарра. — Мы всего лишь хотим перед тобой извиниться за этого идиота. И да, насчет твоей спортивной формы, которую он облил газировкой, какой у тебя размер? Мы хотим тебе новую купить, вместо той. -Обойдусь без этого, у меня полно штанов и футболок. -Но иначе перед тобой мы извиниться не можем, — продолжила Фрезер. Огнева часто заморгала и стала думать. Похоже, эти девчонки вовсе не плохие, даже не смотря, на то, что находятся в компании короля школы. Конец Flashback «Драгоций, чертов Драгоций. Вечно все проблемы из-за тебя. Но, что я могу сделать, если люблю тебя?! Я знаю, звучит банально, но ничего не могу сделать. Все эти грёбанные блять 4 года я думала о нём. О его улыбке. О его ямочках на щеках. О его голосе. О его волосах. Да что, я и сейчас о нем думаю… Flashback Девушку сбил с ног широкоплечий брюнет, за которым бежали еще два парня и две девушки. Учебник химии сразу отлетел в сторону, а его листы выпали из твердого переплёта. Огнева потирала ушибленный затылок, а когда подняла голову, столкнулась с холодными, голубыми глазами. Немного придя в себя, Лёшка помог встать рыжей, взял в руки учебник, а брюнет ухмыльнулся, повернулся к друзьям и уже хотел побежать дальше, но Василиса встряла. -А ну стоять! — грозно сказала она, и тогда все ученики, что были в коридоре, обернулись на неё. Голубоглазый удивился, нахмурил брови и уверенно подошел к Василисе. Оказалось, что он на полторы головы выше её, но девушку не пугал ни его рост, ни спортивное телосложение, ни злобные глаза. Атмосфера на этаже становилась невыносимой, а народ прибывал и прибывал, чтобы посмотреть на того глупца, что посмел перечить королю школы и его друзьям. -Что-то не так? — издевательски улыбнулся он уголком рта. -Ты мой учебник порвал и сбил меня с ног! Как думаешь, что не так? — рыкнула Огнева. Брюнет ткнул пальцем на учебник химии в руках Лёшки и забрал его. -Этот? — спросил он. -Этот, — равнодушно ответила рыжая, без страха смотря прямо в глаза парня. -Ну что ж, — вздохнул он и улыбнулся ещё шире, после чего порвал учебное пособие на две части. — Еще претензии будут? Сейчас Василиса почувствовала такую ненависть, что хотелось того придурка просто вдолбить в землю и бить по его черноволосой башке! Злость накипала и накипала в теле девушки, и от этого чувства она так покраснела, что её цвет кожи слился со цветом волос. -Ах ты сука, — Огнева скрестила руки на груди и загадочно улыбнулась. Конец Flashback «Господи… Зачем я о нем думаю?! Почему я не могу жить спокойно? Зачем я снова приехала в Питер?» У меня было много вопросов. Но ответов значительно меньше. Хотя я знала ответ. Но не хотела признавать. — Я до сих пор люблю этого эгоистичного придурка, который разбил мне сердце. *** Я слышал в трубке твое неровное дыхание И понимал, что ты находишься где-то на грани Ненависти с обожанием и будет правильно, Если забудешь то, что есть и было между нами Хоть и жалко видеть грусть твою, но я не чувствовал, Изначально ничего к тебе — лишь пустота Внутри меня… И если говорить короче: Я должен был любить тебя только до первой ночи.
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)