Школьная ненависть или любовь часть 2. Начало конца

NC-17
Заморожен
43
автор
Da_Ko_ соавтор
Размер:
29 страниц, 9 263 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник

10 глава

Настройки
Чтобы по-настоящему оценить объятия любимого человека, надо прежде узнать, каково без них. Стивен Кинг *** — Что?.. — я сильно испугалась, в голове проносились миллиарды мыслей путаясь в один клубок, распутать, который, скорее всего будет невозможно. — Ты Василиса Огнева? — Захарра повторила свой вопрос. Диана и Ванесса смотрели на меня раскрыв глаза от удивления. — С чего ты взяла? — мой голос дрогнул. В комнате повисла мертвая тишина, которую разрушила Захарра. Она начала рассказывать про все случаи, которые подметила во время общения со мной. Я же потупив взгляд смотрела в пол, не понимая, как я могла так проколоться. Подняв взгляд я посмотрела на Захарру. Она увидела мои слезы и замолкла. Подошла и обняла меня. — Василиса, прости меня. Всё это время я жила лишь мечтой снова поговорить с тобой. — Прости меня… — я посмотрела на Диану. — Простите. Когда я позвонила бабушке с просьбой забрать меня, я не думала… Я была на эмоциях, слова давались мне трудно. Я сглотнула ком в горле. — Я очень сильно пожалела, но не ничего не могла поделать. Обида на Фэша была сильнее. Каждый раз обдумывая эту ситуацию, я не понимаю, зачем он так поступил. Но понимаю, что я поступила, как последняя сука. Диана и Ванесса подошли ко мне, и молча обняли. — Я никогда не забывала о вас, но не писала и не звонила, только потому, что мне было трудно. Первые несколько лет во Франции я была замкнутой. Мне помогли только Ванесса и Николь. — предугадывая вопрос я сказала — это моя сестра. Я не хотела сыпать соль на рану. А во вторых, я боялась осуждения. Осуждения с вашей стороны. Простите меня… Мы так и просидели ещё несколько минут в обнимку. Пока не услышали звонок. — Это мой. — произнесла Захарра. — Да, Фэш. Я смотрела на нее и молилась, чтобы она не проговорилась. — Да… Да… Я? — девушка посмотрела на меня — я у Эммы в гостях. Я с благодарностью взглянула на неё. — Хорошо… Пока — она отключила вызов. — Спасибо… — хриплым от слез голосом сказала я. — Ты же понимаешь, что когда — нибудь он узнает? — спросила Диана и посмотрела на меня. — Я не знаю, что делать. Прошло столько времени. И я не понимаю… Остались мои чувства или нет… — эти слова я прошептала, но меня все равно услышали. — Василиса. Я дернулась. Так непривычно слышать это имя. Это не я. Василиса — это девушка, которая четыре года назад осталась в Питере, а не та, которая уехала. И сейчас передо мной был выбор. Стать той, прошлой Огневой Василисой Нортовной. Или же нет. Выбор… — Да, Диан. — Мысли метались и перескакивали с одной темы на другую. Было сложно сконцентрироваться. — Скажи мне, ты все ещё любишь его? Я задумалась. А люблю ли я его? Однозначный ответ я дать не могла. — Я не знаю. Может у него вообще другая девушка. — Нет — произнесла Захарра. — Никакой девушки нет и не было. Несколько лет он думал только о тебе. Звонил, писал. Пытался найти. Звонил твоей бабушке. Но та отправляла его на все четыре стороны. Он винил себя в том, что не остановил тебя. Поэтому сделай выводы… Но мне кажется, что вам нужно поговорить. Столько времени прошло… Я была согласна с Захаррой. Ко мне подошла Ванесса. — А что если поговорить с ним через несколько дней? Зачем тянуть? — Девочки, идёмте спать? Я очень устала. — попыталась перевести тему я. — Хорошо — согласились девушки. Мы расстелили диван в зале. И разошлись спать. Перед этим сходив в душ. Я же пошла самая последняя. Подойдя к зеркалу посмотрела на свое отражение. Чёрные волосы были растрепаны. Опухшее от слез лицо. Стертый макияж. Отойдя от зеркала я сняла кулон с шеи. Кулон представлял собой маленькую саламандру. Его мне подарила мама. За день до смерти. Я засмотрелась на кулон. Между головой и телом ящерки была линия. Как будто он должен был открываться. Но как ни пытаясь, открыть я его не смогла. А потом и вовсе забросила это дело. Просто носила украшение. Положив его на раковину я сняла одежду и залезла в душевую кабину. Включила тёплую воду. Капли стекали по моему телу и волосам. Выйдя из душа я обернулась полотенцем. Нанесла на лицо пенку и умылась. Оделась, вышла из ванной комнаты. Кое — как дойдя до комнаты я упала на кровать. И заплакала… Пытаясь через слезы вывести то, что накопилось во мне за эти дни. Я не поняла как уснула… 3 дня спустя. Роv Василиса. С нашей ночёвки прошло три дня. Я старалась не встречаться с подругами, конечно же кроме Ванессы всё-таки живём в одной квартире. Каждую ночь я думала про Фэша. Что сделать? Как поступить? За ночь я придумывала кучу вариантов развития событий. Начиная от того что он меня пошлёт, заканчивая тем, что мы будем жить долго и счастливо. Но точно ничего я не знала. Я шла по коридору универа. Думая о своём. Вдруг я поняла, что врезалась в широкую спину. И начала падать. Уже понимая, что встреча с полом мне обеспечивая, меня поймали мужские руки. Я перевела взгляд на лицо, глаза… — Фэш…?
Примечания:
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)