10 глава
8 августа 2020 г., 15:50
Чтобы по-настоящему оценить объятия любимого человека, надо прежде узнать, каково без них.
Стивен Кинг
***
— Что?.. — я сильно испугалась, в голове проносились миллиарды мыслей путаясь в один клубок, распутать, который, скорее всего будет невозможно.
— Ты Василиса Огнева? — Захарра повторила свой вопрос.
Диана и Ванесса смотрели на меня раскрыв глаза от удивления.
— С чего ты взяла? — мой голос дрогнул. В комнате повисла мертвая тишина, которую разрушила Захарра.
Она начала рассказывать про все случаи, которые подметила во время общения со мной. Я же потупив взгляд смотрела в пол, не понимая, как я могла так проколоться.
Подняв взгляд я посмотрела на Захарру. Она увидела мои слезы и замолкла. Подошла и обняла меня.
— Василиса, прости меня. Всё это время я жила лишь мечтой снова поговорить с тобой.
— Прости меня… — я посмотрела на Диану. — Простите. Когда я позвонила бабушке с просьбой забрать меня, я не думала… Я была на эмоциях, слова давались мне трудно. Я сглотнула ком в горле. — Я очень сильно пожалела, но не ничего не могла поделать. Обида на Фэша была сильнее. Каждый раз обдумывая эту ситуацию, я не понимаю, зачем он так поступил. Но понимаю, что я поступила, как последняя сука.
Диана и Ванесса подошли ко мне, и молча обняли.
— Я никогда не забывала о вас, но не писала и не звонила, только потому, что мне было трудно. Первые несколько лет во Франции я была замкнутой. Мне помогли только Ванесса и Николь. — предугадывая вопрос я сказала — это моя сестра. Я не хотела сыпать соль на рану. А во вторых, я боялась осуждения. Осуждения с вашей стороны. Простите меня…
Мы так и просидели ещё несколько минут в обнимку. Пока не услышали звонок.
— Это мой. — произнесла Захарра. — Да, Фэш.
Я смотрела на нее и молилась, чтобы она не проговорилась.
— Да… Да… Я? — девушка посмотрела на меня — я у Эммы в гостях.
Я с благодарностью взглянула на неё.
— Хорошо… Пока — она отключила вызов.
— Спасибо… — хриплым от слез голосом сказала я.
— Ты же понимаешь, что когда — нибудь он узнает? — спросила Диана и посмотрела на меня.
— Я не знаю, что делать. Прошло столько времени. И я не понимаю… Остались мои чувства или нет… — эти слова я прошептала, но меня все равно услышали.
— Василиса.
Я дернулась. Так непривычно слышать это имя. Это не я. Василиса — это девушка, которая четыре года назад осталась в Питере, а не та, которая уехала. И сейчас передо мной был выбор. Стать той, прошлой Огневой Василисой Нортовной. Или же нет.
Выбор…
— Да, Диан. — Мысли метались и перескакивали с одной темы на другую. Было сложно сконцентрироваться.
— Скажи мне, ты все ещё любишь его?
Я задумалась. А люблю ли я его? Однозначный ответ я дать не могла.
— Я не знаю. Может у него вообще другая девушка.
— Нет — произнесла Захарра. — Никакой девушки нет и не было. Несколько лет он думал только о тебе. Звонил, писал. Пытался найти. Звонил твоей бабушке. Но та отправляла его на все четыре стороны. Он винил себя в том, что не остановил тебя. Поэтому сделай выводы… Но мне кажется, что вам нужно поговорить. Столько времени прошло…
Я была согласна с Захаррой.
Ко мне подошла Ванесса.
— А что если поговорить с ним через несколько дней? Зачем тянуть?
— Девочки, идёмте спать? Я очень устала. — попыталась перевести тему я.
— Хорошо — согласились девушки.
Мы расстелили диван в зале. И разошлись спать. Перед этим сходив в душ. Я же пошла самая последняя. Подойдя к зеркалу посмотрела на свое отражение. Чёрные волосы были растрепаны. Опухшее от слез лицо. Стертый макияж. Отойдя от зеркала я сняла кулон с шеи.
Кулон представлял собой маленькую саламандру. Его мне подарила мама. За день до смерти. Я засмотрелась на кулон. Между головой и телом ящерки была линия. Как будто он должен был открываться. Но как ни пытаясь, открыть я его не смогла. А потом и вовсе забросила это дело. Просто носила украшение.
Положив его на раковину я сняла одежду и залезла в душевую кабину. Включила тёплую воду. Капли стекали по моему телу и волосам.
Выйдя из душа я обернулась полотенцем. Нанесла на лицо пенку и умылась. Оделась, вышла из ванной комнаты.
Кое — как дойдя до комнаты я упала на кровать. И заплакала…
Пытаясь через слезы вывести то, что накопилось во мне за эти дни.
Я не поняла как уснула…
3 дня спустя.
Роv Василиса.
С нашей ночёвки прошло три дня. Я старалась не встречаться с подругами, конечно же кроме Ванессы всё-таки живём в одной квартире.
Каждую ночь я думала про Фэша. Что сделать? Как поступить? За ночь я придумывала кучу вариантов развития событий. Начиная от того что он меня пошлёт, заканчивая тем, что мы будем жить долго и счастливо. Но точно ничего я не знала.
Я шла по коридору универа. Думая о своём. Вдруг я поняла, что врезалась в широкую спину. И начала падать. Уже понимая, что встреча с полом мне обеспечивая, меня поймали мужские руки.
Я перевела взгляд на лицо, глаза…
— Фэш…?
Примечания:
Маленькая, переходная глава🙂
Не отредактированно, но публичная бета всегда включена.
Приятного прочтения ❤️✨