В трёх шагах от счастья

NC-17
В процессе
188
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 10 177 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 60 Отзывы 43 В сборник

думать о Кацуки...

Настройки
      Внезапный яркий свет неприятно давил на глаза, из-за чего просыпаться ужасно не хотелось. Почему-то я до сих пор смотрела на серые стены и полуголую Эмили, танцующую под новую песню Рианы. Всё же это был сон. Вчерашняя вечеринка и 2 бутылки SANTO STEFANO дали о себе знать. Внутри было пусто и не было совершенно никакого желания что-либо делать. Даже обычное лежание доставляло неудобство. Единственной радостью была практика, из-за которой у меня не будет времени не то, чтобы убиваться по Кацуки, даже на сон останется всего пару часов.  — Вставай, соня. Нам нужно быть там первыми — сказала Эмили.  — Какая разница, когда мы придём?  — Мисато-сан сказала, что нас распределят на группы и точки. Не знаю как тебе, но мне не хочется ухаживать за стариками и выслушивать их ошибки молодости. Хоть бы остались места в хирургии. Там всегда такие красивые парни работают.  — Смотри, чтобы за красивых парней тебе от Широ не влетело.  — Ой, да он ничего не узнает.  — Узнает — тихо постучав, в комнату вошёл Широ.  — Лохушка, ахахах — заправляя постель, усмехнулась я.

***

К сожалению или даже к счастью, нас с Эмили поставили на разные точки. Её отправили в отдел педиатрии к «любимым» детям, а меня в дежурную часть МЧС. О чём же только можно мечтать, как о не ночных вызовах, одежде, пропитанной дымом и пылью, синяках на глазах и постоянной нервотрёпке. Многие сейчас уже работали, сидя в уютной ординатуре, в то время как я стояла на улице, вся продрогши, и ждала машину ЧС.  — Лили Такишита? — сзади послышался грубый мужской голос.  — Да, а вы.? — обернувшись, я увидела красноволосого парня примерно моего возраста. Его экипировка была идеально чистой и выглаженной, что очень странно для данной занятости.  — Эйджиро Киришима — парень протянул руку, улыбнувшись уголком губ — эту неделю я буду ездить с тобой, через неделю меня сменят.  — Понятно, может уже сядем в машину, а то холодно очень.  — Ах да, точно — Киришима нагло взял меня за талию и помог залезть на высокую ступень.  — Нахал — подумала я про себя.       Город засыпало мелким снегом, близился Новый Год. На душе было грустно и тоскливо. Практически каждый день после переезда казался настолько тривиальным, что аж тошнило. И всё из-за одного придурка… которого я люблю.       Эйджиро ехал молча, не отводя взгляд от дороги. Тишина нисколько не давили и не делала ситуацию неловкой. Наоборот, так было намного комфортней. Смотря на отражение парня сквозь лобовое стекло, его лицо казалось мне до жути знакомым. Где-то я его видела, не встречала лично, но видела.  — Тебя показывали по телевизору? — решив разбавить скуку, я заговорила.  — Нет, а что?  — Не пойми неправильно, но я тебя откуда-то знаю — Киришима в недоумении изогнул бровь и посмотрел на меня.  — Это очень странно.  — Почему?  — Потому что у меня те же ощущения. Я точно где-то тебя видел, но не помню где.  — Ахаах, дежавю — впервые за эти дни рассмеявшись, я начала перечислять возможные места нашей встречи вместе с Эйджиро. Это дежурство заметно подняло настроение, но я все еще не перестала думать о Кацуки…
Примечания:
188 Нравится 60 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)