***
23 августа
Был довольно солнечный день. Тёплый ветер приятно обдувал лицо, заставляя тело немного поёжиться. Нэнси, Робин и Лидия наконец-то встретились после недолгой разлукой. — Может погуляем в лесу? — спросила Нэнси. — Хочешь чтоб мы набрели на волка или съели что-то не то? — шутя ответила Лидия. — Ну, волк не страшнее нашей директрисы, а мы с ней провели весь год! — засмеялся Робин. — Эх, скоро снова в школу! Как же быстро пролетели летние каникулы, — печально вздохнула Лидия. — Да, а потом колледж… — мечтательно сказала Нэнси. — Мы же останемся друзьями? Я имею в виду, будем встречаться и гулять, даже когда разъедемся по колледжам? — с лёгкой грустью спросил Робин. — Конечно! — крикнули девочки хором и засмеялись. — Ну, посмотрим ещё! — Робин замолчал. — Ну так идём в лес? — Пошлите. Ещё не темнеет, так что успеем! — скомандовала Нэнси. Все двинулись в путь. По дороге они зашли в минимаркет, чтобы взять себе перекусить. Время близилось к вечеру, и на часы показывали 19:04, когда друзья добрались до леса. — Фух, что-то я устал. Устроим мини пикник? — поинтересовался Робин. Девчонки поддержали парня. Лидия и Нэнси что-то мило обсуждали, показывая друг другу картинки в своих телефонах. Робин смотрел на закат и доедал свою пачку чипсов. — Лидия, Нэнси, смотрите какая красота! — девочки обернулись. Лилово-золотые лучи уходящего солнца окутывали их и всю поляну своим ярким светом. — Вау… — Нэнси как ребёнок радовалась такому явлению. А Лидия задумалась о том, как же удивительна природа вокруг. В такие моменты начинаешь по-настоящему ценить жизнь. «Если бы я умерла, то никогда бы не увидела такой красоты. Хотя, Битлджус же может видеть, есть и пить. Нужно потом задать этот вопрос ему.» Все эти дни, пока друзья Лидии были в отъезде, Битлджус завоёвывал доверие своей подруги. — Хей, Лидс! Я принёс тебе глаза летучей мыши! Мы можем сделать браслет для тебя! — Мило… — Детка, давай кого-нибудь напугаем? Будет чертовски весело, обещаю! — Я подумаю, да, вот так вот! Только чур не пожилых! — А что есть жизнь? Может быть мы просто воображение Вселенной? — Только давай без философии, БиДжей! — Я принёс тебе, как его там… Такис? — Такос! Битлджус, пора запомнить! — Ну что, ты разрешишь мне посмотреть с тобой фильм? — Не-а, не заслужил ещё! — Я не сломаюсь! Крепость Лидии Дитц будет захвачена! — Эй! — Шутка. Просто шутка, детка! — Ты чего задумалась? — от слов Робина Лидия вернулась в реальность. — А? Да так. О жизни, хах! — Ребята, думаю нам пора домой. Скоро стемнеет, — проговорила Нэнси. Все трое двинулись обратно. По пути у Лидии закружилась голова, но девочка решила не говорить об этом своим друзьям. «Я просто устала. Соберись! Дойдёшь и ляжешь спать. Ничего страшного!» Лидия схватилась за голову. В глазах потемнело, а ноги стали подкашиваться. — Лидия! Лидия! С тобой всё нормально? — Нэнси и Робин подхватили девочку. — Нужно поговорить с папой и Делией, обязательно! — крикнул парень. — Всё под контролем, и вообще, я в полном порядк… — Лидию потянуло вниз. Сознание отключилось, и девочка безжизненно повисла на руках друзей.***
Вспышка света «разбудила» Лидию. Девочка резко открыла глаза. Она лежала на кровати в своей комнате. Голова продолжала болеть, а перед глазами всё плыло. Лидия услышала глухой звук. — Милая, ты очнулась! Слава Богу! — это был Чарльз, он очень забеспокоился, когда Робин внёс Лидию без сознания в дом. — Папа, я в порядке, просто немного закружилась голова, — девочка пыталась успокоить своего отца. — Ну уж нет! Почему ты молчала о том, что тебя до сих пор беспокоят головокружения? — грозно спросил Чарльз. «Робин, чёрт тебя побери! Вот так и доверяй секреты. Я ему устрою!» — Лидия, к тебе врач, — в комнату тихо вошла Делия. — Папа, со мной всё хорошо, ну зачем? — простонала девочка. Ей совсем не хотелось больше связываться с чем-то медицинским. — Это для твоего же блага, — доктор Рейн спокойно подошёл к Лидии. — Смотри, просто нужно пропить ещё немного таблеток. Принимать их стоит по одной штуке, но если что-то ухудшится в состоянии, — он перевёл взгляд на Чарльза. — Можно принять и две, — Рейн снова посмотрел на Лидию. — Конечно, ты можешь выпить три и больше, эффект будет сильнее, но это может вызвать отравление или галлюцинации. Ты хорошо поняла меня? — Да, я поняла, — тихо ответила девочка. — Так, а сейчас мне нужно поговорить с твоим папой и мамой, и… — Моя мама умерла! — резко оборвала доктора девочка. — Прости, тогда поговорю с твоим отцом и… — Делия, — представилась женщина. — Да, с Делией. А ты должна отдыхать и набираться сил! — Рейн вывел всех из комнаты и запер за собой дверь. «Чудесно! Пичкают меня таблетками, да ещё и давят на больное.» — Не волнуйся, мам. Тебя никто не заменит! — проговорила себе под нос Лидия. Она долго не могла заснуть, но всё же мир снов смог увести её с собой.***
Осталась ровно неделя до начала учебного года. У Лидии было плохое настроение. Ей приходилось пить эти противные ампулы и всё время лежать. Нэнси и Робин пару раз навещали её. Но девочка продолжала дуться на парня. — Хей, я хотел как лучше! А вдруг бы ты умерла прямо на месте! — возразил Робин. — Лучше бы умерла! — плохие мысли снова закрались в голову девочке. — Не говори так!***
Незаметно наступил сентябрь и Лидия пошла в школу. Не сказать, что с особым удовольствием, но всё же это был её крайний год в школе, и он точно должен запомниться. В один из учебных сентябрьских дней, Лидия забежала в туалет во время ланча. Ей хотелось кое-что обсудить. — Битлджус, Битлджус, Битлджус! — быстро проговорила девочка. — Привет, детка! Давно не виделись! — демон радушно поприветствовал свою подругу. — Да, но разговоры потом. Сейчас у меня для тебя есть работа! Нужно проучить одного задиру, который докучает всех! — торопливо рассказывала Лидия. — Воу, Лидс! Придержи коней, и давай помедленнее! — В общем, это Рэм. Старшеклассник. Ему почти 19, ибо он оставался на второй год. Но суть не в этом. Он отбирает деньги у всех и избивает невинных учеников ради забавы! — Мне нравится этот парень! — радостно ответил демон. — Битлджус! — Так, поаккуратнее с моим именем, детка. Я понял и принял твою игру. Скоро твой Рэм наложит в штанишки и вся школа это увидит, — БиДжей загадочно улыбнулся. — Так, только не убивай его! Не переборщи, ладно? — с опаской сказала Лидия. — Опять лишаешь меня такого удовольствия! — демон закатил глаза. — Хей, Лидия! Ты здесь? — в дверь туалета постучали. — О нет! Спрячься, БиДжей! — взволнованно проговорила девочка. — А что, не хочешь знакомить меня со своими друзьями? — демон состроил грустные глазки. — Не… Стоп, откуда ты зна… Ладно, не важно! Скройся ненадолго, пожалуйста! — умоляла Лидия. — Хорошо, Лидс, — от Битлджуса не осталось и следа. В дверь вошли запыхавшиеся Нэнси и Робин. — Мы-мы, тебя повсюду искали! — вскрикнула подруга. — Что ты здесь делаешь? И с кем ты разговаривала? — Робин подозрительно сощурил глаза. — Я тут по своим делам, и… Вам показалось, наверное, я ни с кем не разговаривала, — девочка невинно улыбнулась. Вдруг, неожиданно, в Робина прилетела водяная бомбочка. — Лидия! Это не смешно! — кричал парень. С него стекали капли воды, а лицо покраснело от злости. — Это не я, честно! — оправдывалась девочка. — Да, я смотрела на неё, она просто стояла! — подтвердила Нэнси. И Робин не смог сказать ничего более. В следующее мгновение белоснежные волосы Нэнси окрасились в ярко-розовый цвет. Девочка завизжала как только взглянула на себя в зеркало. — Лидия! Что происходит? — кричали друзья девочки. — Я-я, я не знаю! Хлопок. Всё вернулось на свои места. Робин больше не мокрый. А волосы Нэнси снова приобрели свой родной цвет. — Мне это показалось? — Лидия старалась отвлечь друзей. — Кажется, мы втроём съели что-то просроченное, — Робин начал медленно выходить из туалета, держась за голову. — Ты прав, — Нэнси, словно зомби, последовала за парнем. И как только друзья вышли, Лидия заперла замок и крикнула в пустоту: — Так, Битлджус, а ну выходи! Демон хренов! Я знаю, что это ты! — Да ладно тебе! — БиДжей появился сзади Лидии, чем напугал её. Девочка схватилась за голову. — Ауч! — Что с тобой, детка? — резко переключился Битлджус. — Забыла выпить таблетку, — завывая от боли, шептала девочка. — Достань в сумке, пожалуйста. Демон без лишних слов преподнёс баночку с таблетками. Лидия высыпала в руку четыре штуки и быстро проглотила, даже не запив водой. — Что ты пьёшь? И зачем? И нафига четыре сразу? — БиДжей помог Лидии подняться. — В последнее время, после моей попытки самоубийства, у меня жуткие головные боли, и я часто падаю в обморок. Я не знаю из-за чего это, но приходится терпеть, — закончила Лидия. — Почему ты мне раньше не сказала, детка? — Битлджус взглянул на девочку.Прозвенел звонок
— Мне пора, пока! Битлджус, Битлджус, Битлджус! Когда Лидия пришла со школы домой, на пороге её встретили Адам с Барбарой. — Лидия! — воскликнула Барбара. — Милая, ну как учёба? — поинтересовался Адам. — Всё отлично, где папа? — девочка прошла в зал и оглянулась. — Они с Делией поехали по делам. Лучше расскажи, как день прошёл? — Адам усадил девочку на диван. — Я испекла твою любимую шарлотку! — Барбара внесла в зал тарелку с вишнёвой шарлоткой. — Просто объедение! — Лидия облизнулась. — Давай мы поможем тебе сегодня с уроками? — Барбара положила свою руку на плечо Лидии. — Конечно! Адам, сегодня твоя любимая математика! — девочка рассмеялась. И когда она полакомилась вкуснейшей шарлоткой, Мейтлэнды отправились вместе с Лидией выполнять домашнюю работу.21:34
— Мы дома! — на пороге возник Чарльз вместе с Делией. На улице бушевала плохая погода. Поэтому взрослые промокли до нитки. Но войдя в тёплый дом, тут же согрелись. — Папа! Наконец-то! Где вы были? — весело спросила девочка. — Мы как раз хотели всё это обсудить, вместе, — ответила Делия. Через некоторое время все собрались возле камина, в котором играли искры огня. — У нас для вас всех важная новость. Мы ещё в августе хотели вам всё рассказать, но решили перенести это радостное событие. — Чарльз заметно волновался. — Мы планируем сыграть свадьбу, в ближайшее время. Ну и конечно, вы все приглашены! — Делия взяла Чарльза за руку и широко улыбнулась. — УРА! МЫ ДОЖДАЛИСЬ! — хором крикнули Адам и Барбара. Они сразу же налетели на Дитцев с объятиями. Лидия же перестала улыбаться. «Ради папы, только ради папы» Чарльз взглянул на дочь, и Лидия тут же ухмыльнулась. — Милая, я знаю, тебе трудно, и… — Всё хорошо, пап. Поздравляю! — немного агрессивно сказала девочка. — Ты будешь самой красивой подружкой невесты! — Делия приобняла Лидию и опрокинула свою голову на её плечо. — Не сомневаюсь, — монотонно проговорила девочка и попыталась улыбнуться.***
Лидия так сильно распереживалась из-за предстоящей свадьбы, что снова почувствовала ужасную головную боль, когда пришла в свою комнату. «Да сколько можно! Я уже пила таблетки сегодня!» — Ай! Боже, ладно, если вырвет, то ничего страшного. Главное, чтобы полегчало, — вслух проговорила девочка. Схватив баночку с ампулами, она взяла две штуки и проглотила. Боль начала отступать. Появилось дикое желание спать. Лидия завалилась на кровать и закрыла глаза. — Моя девочка, — послышался очень тихий голос. Девочка вскочила в ту же минуту. Никого рядом не было. «Но я точно что-то слышала. Такой родной голос» — Лидия, — кто-то шепотом позвал девочку. — Мама? — Лидия уставилась в угол комнаты, где парила Эмели. — Мама! Не может быть! Мама! — девочка побежала, но призрак исчез, словно дым. В руках не осталось даже и следа. — Нет. Нет. НЕТ! Это не могло быть сном и галлюцинацией, — Лидию осенило. — Таблетки! Нужно больше! Как только девочка проглотила ещё пять таблеток в комнату зашла Делия. — Лидия?! Что ты творишь? Выплюнь, живо! — женщина отобрала таблетки у девочки. — Отдай, они мне нужны, СРОЧНО! — крикнула Лидия. — Нет! Я не позволю тебе снова попытаться умереть! — Делия старалась успокоить девочку, подняв таблетки выше. Лидия пыталась допрыгнуть до них, но всё было безуспешно. Она очень разозлилась. — А кто ты такая, чтобы запрещать мне? Ты мне не мать, и никогда ей не станешь! Сказок не бывает! Захочу и умру! Это не твоё дело! — раздался хлопок. Делия зарядила Лидии пощечину, и тут же закрыла руками свой рот. — Да, я не твоя мать, но ты мне как дочь! — с этими словами, женщина забрала таблетки и, хлопнув дверью, скрылась в темноте. — Ну и уходи! — крикнула Лидия в догонку. Она снова запрыгнула на кровать. Слёз почему-то не было. Не было и обиды на Делию. Девочка взялась за щёку,на которой осталось легкое покраснение. «Может я и была груба, но я сказала правду» — Я точно видела маму. Мама? Может это тот особый знак для меня? Ты хочешь, чтобы я пришла к тебе? Но у меня забрали эти таблетки, так что же. Есть один выход. Боюсь, он не понравится никому, — Лидия начала рыскать в своих вещах что-нибудь острое. — Ох, вот это удача! Робин забыл свой охотничий нож у меня. Да и вообще! Мама! Я услышала тебя! Может ты и расстроишься из-за моего поступка, но я делаю это ради тебя. Ты мне нужна, как глоток чистого воздуха… — Я устала терпеть! Я не могу уже! Хватит! — психанула девочка. Лидия подошла к окну, из которого исходил яркий лунный свет. Она долго смотрела на своё запястье, на котором красовался огромный шрам. — Второй раз точно получится, — выдохнув, сказала Лидия. В следующую секунду кто-то выхватил нож из рук девочки и прижал к себе. — Ты чего ТВОРИШЬ?! — Битлджус чуть ли не орал в лицо подруги. Лидия, воспользовавшись моментом, выхватила нож обратно и попыталась воткнуть его в запястье. Но рука демона перехватила руку девочки и удерживала её, почти оставив запястье без движений. — Отстань! Ты..Ты не понимаешь! Я должна, должна! — девочка истерично заплакала, пытаясь вырвать свою руку и закончить дело. — Перестань! Перестань сопротивляться, детка! Я сильнее тебя! — Битлджус пытался остановить попытки девочки выбраться из его захвата. — Слушай, чтобы ты там себе не надумала! Остановись, милая! — Лидия, всё же пыталась вырваться, но спустя некоторое разжала кулак, и острый нож упал на пол. Девочка зарыдала навзрыд. Её всю трясло. Демон прижал хрупкое тело к себе, и перенёс свою подругу на кровать. Лидия сидела на коленях Битлджуса, а он прижимал её к своей груди. — Отпусти! Отпусти! Я не хочу так жить! — девочка безуспешно пыталась вырваться из объятий демона, но сильные руки БиДжея удерживали её. — Даже и не подумаю, — спокойно ответил демон. Наконец-то Лидия сдалась. Она просто плакала, утопая в объятиях друга. — Тише, всё в порядке. Я с тобой. Ты жива, и ещё проживёшь шикарную жизнь. Я не позволю тебе умереть, детка. Тшш… Ну же, не плачь. Всё образуется. Я буду рядом и мы переживём это вместе. Но если ты сделаешь так ещё раз, я съем всю твою одежду, поняла меня? — Лидия отодвинулась и взглянула заплаканным лицом в глаза Битлджусу. — Ты такой придурок, — ухмыльнулась Лидия и снова, но уже сама, обняла своего друга. Так они просидели около часа. Битлджус всё это время старался не шевелиться, и просто вдыхал лавандовый запах, который исходил от девочки, чувствуя, как её дрожь постепенно проходит, а всхлипы стихают. Лидия начала засыпать. — Так, кажется, кому-то пора спать. Тебе так не кажется, Лидс? — Битлджус осторожно положил девочку на кровать и укрыл одеялом. — Как ты пришёл сюда? — вдруг тихо спросила Лидия. — Ради тебя, я договорился со своей матерью, что могу перемещаться в мир живых, только если очень этого захочу. Но проблема в том, что эта попытка работает лишь один раз, — демон слабо улыбнулся. — Мир, — Лидия очень тихо прошептала одно слово, но демон услышал его. Это всё, что он хотел от неё услышать. — Что? Правда?! — БиДжей в миг стал таким счастливым. — Детка, я так рад! Да мы с тобой горы свернём! — громко кричал демон. — Тише, — девочка тихонько хихикнула. — Лидс! Да! Мы теперь друзья, правда?! — Битлджус не мог угомониться. — Да. И спасибо тебе… За это, — смущенно проговорила Лидия. — Я вела себя по-дурацки, не могу отпустить маму. — Если нужна помощь, просто скажи волшебное слово три раза, и я тут как тут! Я всегда помогу, ты же знаешь, — БиДжей подлетел к Лидии и упал рядом с ней на свободную часть кровати. Они ещё полчаса молча лежали. Демон слушал ровное дыхание девочки и наслаждался её покоем. Лидия вскоре заснула. — Прямо как спящая красавица, хах, — прошептал Битлджус и повис в воздухе. — Но Лидия лучше. Да, в сто раз! Моя милая Лидия.