Глава вторая, или одиннадцатая строчка
4 апреля 2020 г., 19:14
— Так… Ясно все… Тут написано что нужно перед употреблением добавить отвар флиранского одуванчика, после этого зелье примет зелёный цвет, и можно будет легко распределить темную и светлую магию. Если же проигнорировать этот пункт, то неизвестно какой результат будет — закончил читать листик Тимми.
— То есть… Дай посмотреть! — Фея Тьмы вырвала из рук специалиста листик
— Это Гриффин нас на внимательность проверяла? — Спросила Флора.
— Скорее всего… И что нам теперь делать? — Поинтересовалась Стелла.
— И из нас не кто это не заметил? — Удивилась Текна.
— Нет — Ответила за всех Муза.
— Может вас в детский сад отправить? — Усмехнулся Веник.
— Веник! Сейчас тебя этим зельем напоим! Ещё четыре миллилитра осталось! — Пригрозила Дина.
— Все! Молчу — Убедил ведьму паладин.
— И что нам делать?.. — Тихонько спросила Флора.
— В библиотеку идти — Ответила Стелла.
— Какой метлой мы туда полетим? Там же Барбатея — Возразила Дина.
— Так пусть парни пойдут — Как не в чем не бывало ответила принцесса Солярии.
— И что они скажут? «Здрасте, у нас девушка стали маленькими потому что невнимательно прочитала рецепт»? — Привела довод принцесса Атина.
— Ну… — Замялась Стелла.
— Нас тогда опять всю Алфею убирать заставят, поэтому сами с усами — Полностью убедила всех Дина.
— И как мы разбирается будем? — Спросила больше всех злая Лейла.
— Ну… Учитывая то что я с Викой в БОЛЬШИЕ приключения вляпывалась, то как то разберёмся — Пожала плечами Дина.
— Ты то в приключения земные вляпывалась, без магии — Упрекнул девушку Вениамин.
— Ой! Большая разница, разберёмся! — Спокойно ответила Дина.
— Кхе кхем, я правильно понимаю что мы должны каждое утро к вам ехать? — Поинтересовался Тимми.
— Почему же? Можете у нас жить, или мы у вас?
— Стелла! — В унисон закричали феи.
— А? Я же предложила просто — Пожала плечами фея Солнца и Луны.
— Твоё «просто» как у Дины «интересно» — Усмехнулся Брендон.
— Хе хе — Улыбнулась ведьма.
— Не отходим от темы! Что нам делать? — Продолжил Веник.
— Не знаю… — Ответила за всех Флора.
Винкс как и специалисты сидели в шоке. Дина решила разбавить обстановку:
— А давайте истории рассказывать? — Заулыбалась Дина.
— Во-первых это не в тему, во-вторых это у тебя в детстве каждый день приключениям было — Хмыкнул паладин.
— Веник! Что ж ты такой зануда! Я вон готкой была и то веселее была — Нахмурилась фея Тьмы.
— Я серьёзная натура — Гордо произнёс Веник.
— А натура какая? «Ню»? — Сьязвила Дина.
— Возможно, а что, нарисовать хочешь? — Ухмыльнулся Вениамин.
— Было бы что рисовать — Хмыкнула ведьма.
— Кхе-кхем, Дина, если ты кого то рисовать будешь, учти, что тут неполнолетние сидят, и ты в их числе — Напомнил Дине Веник.
— Мне это никогда не мешало — Пожала плечами Дина.
— Переведи тему, а то сейчас начнётся… — Тихонько шепнула Муза Ривену.
— Так, голубки, хватит ворковать, надо думать что с вами делать — Ухмыльнулся специалист.
— Ну по статистики мы не знаем, поэтому можно отдыхать, а потом решим — Расслабилась принцесса Атина.
— Это у тебя привычка с детства все «на потом» оставлять? — Хмыкнула Лейла.
— Ага — Улыбнулась Дина.
— А у меня есть идея! — Закричала Текна!
— Какая?! — В один голос спросили специалисты и феи
Продолжения следует…
Примечания:
Извините за маленькую главу, следующая будет больше, всем приятного прочтения!)
А ещё хотела у вас спросить: вам как больше нравится: когда больше диалогов или просто текста?