underfell-romantic-quest

R
Завершён
212
1
автор
Motifaro бета
Серия:
Фэндом:
Размер:
679 страниц, 228 006 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 186 Отзывы 55 В сборник

Часть 10. Ватерфолл. Водопады

Настройки
От слов Санса мое тело покрылось мурашками.Я не могу поверить, он пойдет со мной... Даже я, человек, понимаю, насколько это рискованно. Ведь все подземелье наверняка посчитает его предателем... Почему? Почему он идет на такое ради меня? Мы знакомы от силы четыре месяца... Папайрус заставил его жить со мной, а сам он... Точно желал, чтобы я быстрее покинула Сноудин и душа упала в ледяные руки Андайн... Всё изменилось... Лицо Санса не излучало уверенности, скорее азарт. Возможно, он сам не знает, справится ли... Если пойдет со мной, будет ли он в безопасности?... - Санс... Это слишком опасно... Вы и так сильно рисковали ради меня. Лицо скелета выражало недовольство, я знатно его разозлила... [Санс] - Хах... Опасно говоришь? Не стоит?... Да что ты там опять себе надумала?! Его тон заметно помрачнел, он повысил на меня голос. [Санс] - Именно поэтому я пойду с тобой!... Ты всегда такая... Жертвуешь собой ради блага других..... Чего ты сама хочешь?!! ... Я... Чего я хочу?... - Я... Не хочу быть одна... [Санс] - Хех... Папайрус медленно подошёл и обнял меня... Хоть он и скелет, но я почувствовала тепло, что он излучал... Папс притянул Санса к нам... Как это вышло, почему мы втроём стали так близки? Совместная трапеза и времяпровождение сблизило нас? Неважно... Мы больше не жертва и угнетатели. Моё тело до сих пор слегка подрагивало... [Папайрус] - Не бойся, Фриск! Мы с Сансом не позволим тебе умереть. [Санс] - Верно, принцесса. Ты стала членом нашей семьи. На моих глазах проступили слёзы... Семья?... [Папайрус] - Ньяхаха! Я бы сказал, что ты мне как брат!! Ну... то есть... Сестра! Спасибо... спасибо вам... Благодаря братьям, я смогла успокоиться. По словам Папса, рыцари Андайн всё еще могут находится в Сноудине. Это не безопасно. Мы решили выйти на следующий день. Флауи был в бешенстве, когда узнал, что Санс пойдет с нами, я старалась его успокоить, но он злился и на меня. Я собрала свой рюкзак, положив туда сменную одежду, деньги и еду, надела на себя платье, что подарила мне Тори. Я предупредила её, что покидаю Сноудин и созваниваться с ней мне будет сложно. Санс уже ждал меня меня у двери. Он был одет в свою привычную одежду, за исключением золотого кулона, его он держал в руке. Я подошла к горшку с Флауи. Цветок был недоволен. Мне это уже начинает надоедать, не думала, что он может быть таким вредным. [Флауи] - Дальше горшок не нужен, в Ватерфолле хорошие условия, поэтому я смогу передвигаться сам. Протяни мне руку. Я выполнила указание цветка. Флауи протянул к моей руке свои стебли, окутывая ее и продвигаясь к моему плечу. Думаю пора идти. И вот мы стоим у входной двери. [Санс] - Тц... Паразит... Когда я подошла к Сансу, он немного занервничал. На его щеках был легкий румянец, ему явно как то неловко. Без лишних слов, скелет, подняв руку, провел пальцем по воздуху, прося, чтобы я повернулась к нему спиной. Не задумываясь ни на секунду, я тут же исполнила просьбу скелета. Санс подошел ко мне почти вплотную. Это очень смущало, я изо всех сил старалась не подавать вида что волнуюсь, но навряд ли у меня получилось, ведь Флауи был очень недоволен. Неожиданно я почувствовала, как Санс нежно убрал мои волосы и легким движением, повесил на шею тот самый золотой кулон. Моё сердце билось в сумасшедшем ритме. Я сказала Сансу, что не стоит давать мне такую дорогую вещь, но он настоял, чтобы я приняла этот подарок. Вот и пришёл Папс... Время расставаться. Он был очень расстроен... Если честно, я тоже... Ненавижу прощаться. Мы обнялись с Папсом в последний раз. [Папайрус] - Фриск... будь осторожна... Слушайся брата и ..... Уа-а-а-а-а-а-а-а! Я буду скучать! Обязательно мне звоните! Я помогу чем смогу... Хнык... Так!!! Соберись, Папайрус! Великие не плачут!.... Уа-а-а-а-а-а!!! Папс... Я тоже буду скучать... [Папайрус] - Санс! Береги Фриск... И себя...... [Санс] - Ага. Старший скелет вышел первым, сказав, что ему нужно проверить ситуацию и чтобы я вышла через пару минут. В городе была странная суета, но мне не стоит обращать на это внимание. За спиной внезапно появился старший скелет, это снова меня напугало. [Санс] -Чёрт! Эта сволочь Андайн... Нам придется идти пешком до следующего причала. Вперёд. Санс пошёл в противоположную сторону от города, нервно закурив сигарету... Значит, сейчас мы попадем в Ватерфолл? Пробираясь через туман, я начала чувствовать, как снега становится все меньше, наконец под ногами появилась почва. Когда туман рассеялся, мы увидели перед собой вход, чем-то напоминающий пещеру, рядом с которой была звезда сохранения. Давно я их не видела... Сохранившись, я начала вглядываться в даль. Там хоть и было темно, но все же виднелись переливы всех синих и фиолетовых оттенков. Встав рядом с Сансом и вдохнув едкий дым, я стала сдержанно кашлять. Скелет, завидев это, "незаметно" отбросил сигарету в сторону, поправив воротник свитера. [Санс] - Советую быть осторожной со словами, наш лютик не единственный цветочек, что способен чесать языком. В этой части подземелья есть особенные цветы - Эхо цветы. Они повторяют всё, что услышат. [Флауи] - Хмф... Фриск, можешь опустить меня. Я опустилась вниз, Флауи, своими стеблями перебрался на землю. [Флауи] - Как бы мне не было неприятно, я должен признать, что эта ленивая груда костей может тебя защитить. Поэтому я буду ждать тебя впереди. На последок цветок показал скелету язык. Санс же с довольной улыбочкой махал ему вслед. Эх... Их отношения неисправимы...Ох! Точно, я чуть не забыла! Я рассказала Сансу про Герсона и про то, что нам следовало бы заглянуть к нему. Скелет немного удивился, но, подумав, он кивнул в знак согласия. Ну что ж... Мои спокойные деньки закончились... Санс видел мою неуверенность и, тяжело вздохнув, он пошел вперед, взглядом зазывая меня за собой. От того, что он со мной, мне стало спокойнее. Вокруг нас росли сине-фиолетовые стены, они словно переливались разными оттенками, напоминая мне водную гладь. Изредка торчащие из стен кристаллы красиво мерцали и освещали своим скудным и холодным светом коридоры. Было не так светло, хотя и этого было достаточно. Воздух довольно влажный, но не прохладный, даже приятный. Чувствовался запах сырости, мха и водорослей. Тихое журчание придавало мне ощущения покоя. На нашем пути предстал деревянный наблюдательный пост. Он выглядел ветхим и, подойдя ближе, я убедилась, что доски уже давно прогнили. Внезапно Санс заглянул внутрь поста. [Санс] - О да! Джекпот! Скелет достал оттуда пачку сигарет, раньше я их не видела. Санс выглядел весьма взбудораженным, он резво достал одну сигарету и вот-вот хотел её закурить, но внезапно, он перевел взгляд на внимательно наблюдающую за ним меня. И, кашлянув, он незамедлительно положил сигареты в карман... Он не хочет курить при мне? Это... мило. Рядом с постом я увидела прекрасный светящийся голубым цветом цветок. Это про него мне говорил Санс? Выглядит очень красиво... Чем дальше мы шли, тем сильнее становился звук журчания. И вот, наконец, мы дошли до моста, под которым бушевал огромный поток воды, что шла от водопада. Красиво. Скелет пошёл первым, я же устремилась за ним. Вдруг, я поймала себя на одной странной мысли... Мне нравится... Вот так идти, видя перед собой его спину. Санс резко остановился и прикрыл меня рукой. Он начал медленно осматриваться, после чего шепотом проговорил: [Санс] - Иди тихо... Медленно и осторожно, мы шли вперед. Моё тело начал переполнять адреналин. Впереди была высокая трава, именно в её сторону мы и направлялись. Внезапно, Санс взял меня за руку и ускорил свой шаг. Я заметила, что на высоком выступе над нами мелькали различные тени. Трава была влажной и закрывала меня чуть выше пояса. Мы с Сансом почти одинакового роста, поэтому он наверняка чувствовал тот же дискомфорт, что и я. Я услышала тяжелые шаги, они были сверху. Санс, быстро среагировав, приобнял меня и потянул вниз. Нам повезло, что мы небольшого роста, трава полностью смогла закрыть нас. Я слышала чей-то грубый голос. Моё сердце начало быстро стучать, а тело покрываться ледяным потом. Хах... Я стала бояться смерти на удивление сильнее, чем раньше. Неожиданно, я почувствовала, как приобнявшая меня рука Санса, стала сжимать мое плечо немного крепче. Это заметно успокоило меня... Голос стал громче... Это же Андайн! [Андайн] - Ха... Говоришь, он покинул Сноудин? Ты уверена? Что? Он не один? Кто с ним?!Эй?!Алло? Алло-о?! Эх... Наверное опять перегрелся телефон... Спустя некоторое время мы услышали, как шаги начали удаляться. Хух... Он ушел... Рука Санса медленно отпустила меня и мы встали, быстро выходя из травы. Ко мне пришло осознание, что все это время мы сидели в обнимку и, само собой, я не смогла скрыть своего смущения. Скелет это увидел. [Санс] - Всё в порядке? Ты, наверное, испугалась? Ахах... Ну да... Скелет смотрел на меня несколько секунд, как неожиданно его лицо тоже немного покраснело... Неловко кашлянув, он развернулся и пошел дальше. Значит... Не только я смутилась... Чуть дальше по коридору я увидела небольшой мост из кувшинок. Санс, перейдя первым, подал мне руку. Опять моё сердце колотится... Не сдержав улыбку, я ответила скелету на его жест. Не знаю, что он чувствовал в этот момент, но выражение у него было довольное. Мы прошли всего чуть-чуть, как вдруг Санс снова заметно напрягся. Зайдя за угол, он внезапно отодвинул меня в сторону. На пути стоял монстр со спортивным телосложением, внешность которого походила на морского конька. Взмахнув растрепанной "гривой", монстр встал в агрессивную стойку, испуская пар из своих ноздрей. Глаза Санса стали красными, а руки были наготове. НЕ-Е-ЕТ!!! Он что, хочет вступить с ним в бой?! Неосознанно, я взяла Санса за плечо. Скелет очень удивился, но, как только он устремил свой взгляд на меня, его зрачки вновь побелели. - Я знаю, что ты хочешь сделать... Прошу не надо. Но он делал вид, что меня не слышит. Да что с ним? Несколько минут назад он был таким внимательным и славным... Я встала перед скелетом лицом к лицу, что очень сильно его разозлило. [Санс] - Это опасно!! Что ты делаешь?! Но, как только враждебный монстр увидел меня, он моментально переменился. Морской конек начал демонстрировать нам свои мышцы, как бы красуясь перед нами. Санс перестал злиться. Он сменил свое внимание на монстра, в его взгляде чувствовалась явная неприязнь. [Санс] -Хах... Всё ясно... Санс резко схватил меня за руку и нежно притянул к себе, не отрывая свой грозный взгляд от монстра. О боже!!! Что он делает?! Моё сердце билось так, что я уж подумала, что оно выпрыгнет из груди, дышать стало тяжелее, а лицо залилось красным. Этот скелет что, смерти моей хочет?! Морской конек, завидев такую картину, заметно приуныл и улетел прочь. [Санс] -Тц... Тупое животное... Голос скелета был грубым. Подняв голову, я поняла, что наши лица очень близко... Что это за чувство?... Санс смотрел на меня и... Я еще не видела такого взгляда... Такого... Теплого... Странное чувство усилилось... Санс улыбнулся и сменил свой тон, на более мягкий. [Санс] - Хех... Я смотрю тебе нравится, принцесса? Внезапно я поняла, что я все еще тесно прижимаюсь к телу монстра. Это было неосознанно! Я отпрыгнула от него, что заставило скелета посмеяться, после чего он улыбнулся вновь, но в его взгляде ощущалась некая печаль... [Санс] - Эх... Думаю, нам следует передохнуть. Иди за мной. Перейдя через деревянный мост, я заметила вокруг нас несколько водоемов. По одну сторону одного из них был тёмный вход, который чем-то напоминал вход в шахту, а вокруг росли очень красивые грибы, они сияли так же, как и эхо цветы. Так красиво... Санс пошел в противоположную сторону от входа. Ходя вокруг этого места некоторое время, он подтянул к себе одну из кувшинок. Это заставило остальные кувшинки расцвести, испуская пыльцу. В воздухе появился тонкий сладкий аромат цветов. Санс вновь протянул мне руку и перевел через ряд кувшинок, после которых появился деревянный мост. Вода приобрела приятный голубой оттенок. Это было волшебное, укромное место. Я заметила лавку, рядом с которой был странный тускло-синий отросток. Раньше, тут что-то росло?... Санс провел меня к лавке и мы вместе сели. Скелет тяжело вздохнул. [Санс] - Фух... Наконец-то можно расслабиться. Не волнуйся, в этом месте нет монстров. О нем вообще никто не знает. Это хорошие новости. Хоть наш путь только начался, я уже успела устать, прям как Санс. Хех, неужели он заразил меня своей ленью?.. Эх... Тут так спокойно и красиво... Я несознательно начала щупать тот кулон, что подарил мне скелет. [Санс] - Нравится? Я ответила положительно, попутно спросив его, что это за кулон и откуда он. Скелет задумчиво молчал, лицо его было глубоко печальным... Но, всё же, он решил мне рассказать: [Санс] - Этот кулон то немногое, что осталось от нашего с Папсом отца. Он говорил, что эта побрякушка символизирует "спасение" или что-то такое. Я толком не помню. ...Осталось? Значит он... Я огорченно сказала ему, что мне жаль... В ответ скелет ухмыльнулся и, немного нахмурив брови, сказал: [Санс] - Хах, не стоит. Отец был тем ещё ублюдком. Работу любил. Ради неё он даже не побрезговал воспользоваться собственной семьёй... В голосе Санса проскальзывали разные чувства, в нём была и злость и боль... И разочарование. Я не знала, как его поддержать, поэтому просто положила свою руку ему на спину. Он немного удивился. [Санс] - Хах... Как ты это делаешь? Я с недоумение посмотрела на Санса. [Санс] - Рядом с тобой я вечно забываюсь и говорю все что думаю. Ты удивительна.... От этого комплимента мои щеки начали слегка краснеть. Я сказала ему, что мне нравится узнавать его лучше. Он не рассказал мне много, но все же я узнала о его прошлом немного больше. О том, как после смерти отца ему пришлось заботиться о Папайрусе в одиночку. Наверное, было нелегко... Но он очень гордится тем, что его младший брат стал капитаном. Поэтому они так дружны... Хоть и такие разные. Это вновь доказывает, что монстры не такие жестокие, как кажется. По скелету было видно, что о многом он умалчивал, но мне и этого было достаточно... Внезапно, Санс замолчал...Я решила дать ему посидеть так немного и больше не донимала его своими вопросами.... Как же так... Почему рядом с ним одновременно спокойно и волнительно, тело перестает меня слушаться. Мне очень стыдно это признавать, но тогда, когда я была в его объятиях , мне казалось, что я на своем месте, будто так и должно быть... Наверное поэтому я не сразу отстранилась. Да что ж такое, откуда эти постыдные мысли? Я не могу понять свои чувства... Я очень привязана к Сансу... Но не так, как к Папайрусу, Флауи или Тори... Он для меня особенный... Ощущение, словно я уже знала его когда-то... Я захотела посмотреть на него. Повернувшись я увидела, что он...Спит? Серьезно? Я оставила его на пару минут, а он уже дрыхнет? Ему было тяжело поддерживать свою голову и я для удобства подтолкнула его к своему плечу. Он заснул еще крепче. Хах, обычно, этот парень всегда был на чеку, а теперь он такой уязвимый... Во всяком случае рядом со мной... На мгновение, я задалась вопросом, а чувствует ли Санс то же, что и я? Волнуется ли он также, как и я? Хах... Ну и вопросы у меня. Так или иначе, я рада, что он рядом. Так уютно... Ничего же страшного, если я тоже засну? Я вижу гору... Она мне знакома... Это гора Эботт? Кто-то идёт... Это девочка лет десяти, не больше. Одежда на ней такая грязная и изношенная, она плачет. Медленно, дитя, пробираясь сквозь чащу, шла к вершине горы. Что это за голоса?... Они были мне знакомы, такие мерзкие и злые... -Эй, ты слышал? -Ты про что? -Я про старую легенду о горе. -А! Той, что за городом? -Да! Легенды гласят, что тех, кто ушел на эту гору никто больше не видел. Говорят, на ней обитают монстры. -Ха-ха, что за бред!? Это детская сказка? Все же знают, что монстров не существует. -А вот и нет, смотри туда! Эй! Глупая Фриск! -Ахах, точно! -Я слышал, что от тебя отказались уже три семьи. -О... Эй, Фриск, а может ты не человек? Не спроста же это, да? -Может она монстр? Ха-ха, Чудовище Фриск! -Может, если ты пойдешь на гору, то заведешь себе друзей? Хах, хотя даже монстры не станут дружить с тобой! -Если ты уйдешь, никто по тебе скучать не будет! Ах!!! Я больше не хочу это слышать!Уйдите! Прочь из моей головы!!.. Стой, девочка! Не подходи! Пока я отвлеклась, малышка уже успела дойти до той самой пропасти. Если она подойдет ближе, то упадет! Я ринулась ей на помощь и успела схватить ее тонкую руку. Она была такой хрупкой, белоснежной. Когда она повернулась ко мне, я увидела два прекрасных, больших рубиновых глаза. Короткие русые волосы слабо развивались на ветру. Она похожа на.... [Чара] -Не мешай мне... Я уже решилась... Какой странный сон... Эти голоса... Это то, чего я не хотела бы вспоминать. Сколько я спала? Потерев глаза я заметила, что Санса нет рядом. Где он? Я начала его звать. В то же мгновение скелет появился у меня за спиной, что заставило меня вскочить от удивления. Сколько бы он этого не делал, я все равно не могу привыкнуть. - Как ты это делаешь? Появляешься из ниоткуда, как по волшебству. [Санс] -А, ты про мой "короткий путь"? Это одна из моих способностей, которая позволяет мне перемещаться сквозь пространство, ну, в общем что-то вроде телепортации. Увы, но я не могу перенести тебя с собой к месту назначения, иначе мне не поздоровится. Вау... Санс и такое умеет? Интересно, где он был, пока я спала? [POV: Санс] Что это за тепло? Открыв глаза я понял, что моя голова лежит на чем-то мягком. Фриск? Хм...Спит... Медленно, так, чтобы не разбудить её, я приподнял свою голову. Она опять хмурится, ей снится дурной сон? Неосознанно я убрал прядь волос с ее лица. Ха... Санс, ублюдок, что же ты делаешь? Нужно проветрить голову. Я решил осмотреть вход. Андайн может быть где то рядом и...Эта девчонка....Когда на нас напал Аарон, она изо всех сил мешала мне вступить с ним в битву. Хах, это может доставить мне хуеву тучу проблем. Нужно закурить, раз уж выдался момент. Я, конечно, догадывался, что она добрая, но не думал, что настолько... На самом деле, мне хватило вида проекции её души, чтобы убедиться, что Фриск не представляет опасности, но я не хотел верить в это. Я просто не мог. Хах, кто бы мог подумать, в кои-то веки отец был прав... Забавно. Это так глупо... И теперь... Я защищаю человека...Как же бесит, что со мной такое, почему рядом с ней я так странно себя веду?... Я ведь понимаю, это невозможно... Такая сволочь как я не имеет право даже мечтать об этом... Так-так.... [Санс] - Эй, лютик, ну и долго ты будешь пялить мне в спину? [Флауи] - Так и знал, что ты меня заметишь, мерзкий мешок с мусором. [Санс] -...У меня такое ощущение, будто ты хочешь что-то мне сказать. Я весь во внимании. [Флауи] - Я хотел у тебя кое что спросить... Что тебе нужно от Фриск? Не похоже, что ты охотишься за её душой. Какова твоя цель? [Санс] - А тебе то что? Я могу сказать лишь одно - вредить я ей не намерен... Но, думаю, тебя не устроит такой ответ, да? [Флауи] - Ха-ха! Какой ты догадливый! Неужели ты думаешь, что я ничего не заметил? То, как ты на неё смотришь, как легкомысленно ты трогаешь её своими мерзкими руками, убийца! Я видел всё! И я знаю всё! Мерзостный цветок... От злости я сжал кулаки до хруста и крепко стиснул челюсть. Эта мерзкая тварь начинает мне надоедать... С самой первой секунды нашей встречи, я понял, что это создание из себя представляет... В мире, где всё решает сила... Он слаб. Но, ведёт себя так, будт оявляется вершиной пищевой цепи тут. Тц-тц... Так не пойдёт. Как бы мне припугнуть его, да так, чтобы этот сукин сын не пожаловался Фриск?... Хах... Это гадкое выражение на его роже... Жутко бесит. [Санс] -.......Хах, да ты молодец! Разоблачил все мои действия, да ты прям детектив. Вот только я повторюсь.... Тебе то что? [Флауи] - Я просто не хочу, чтобы к Фриск липли всякие двуличные убийцы вроде тебя. Ты не достоин даже существовать рядом с ней! Хах... Ха-ха! Да ладно... Этот взгляд я узнаю отовсюду... [Санс] -Ха-хах-ха-ха!! Быть не может! Думаешь, ты чем-то лучше меня? Да тебя даже монстром назвать нельзя! [Флауи] - Ха? Ты о чём? [Санс] - Для существа без души, ты через чур уж прикипел к этой девушке. Фу, одержимость какая-то. [Флауи] - Чт..!!! Да как ты смеешь?! Это выражение лица... Значит я был прав... Ха-ха. Да я готов прямо сейчас порвать его. Листик к за листиком, лепесток за лепестком, медленно... Оторвать от этой круглой, раздражающей моськи... [Фриск] -Санс? Санс где ты? Что? Уже проснулась? Хах? Цветок пропал... Ладно, расквитаюсь с ним попозже. [Pov Фриск] Наверное, он ходил проведать обстановку. Я хочу полностью ему доверять... Санс сказал, что нам пора уходить. Ну, мы и так потратили достаточно времени. Мы прошли через деревянную арку. Почва под ногами была немного рыхлее, на ней красовались эхо цветы, освещая некоторые участки земли. На стенах висела табличка, буквы на которой красиво светились. И самым запоминающимся был потолок. Он полностью покрыт сияющими кристаллами, что напоминало мне звездное небо. Я не могла оторвать глаз от этой красоты... Но, внезапно я почувствовала пристальный взгляд. Это Санс внимательно смотрел на меня... Мы шли умеренным шагом, как вдруг на пути нам встретился еще один монстр. Такая милая! Санс смотрел на нее разъяренно. Серьезно?! Этот упрямец снова будет пытаться атаковать кого-то!? Я несильно толкнула Санса, от чего он явно был не в восторге. Маленький монстр не выглядел агрессивно. Монстр был похож на ходячую живую раковину с водой, в которой плавала резиновая уточка. Я протянула ей руку. Монстр сразу приободрилась и стала брызгать на мою руку водой. [???] - Теперь чисто. Монстр скрылась также внезапно, как и появилась. Санс недовольно посматривал на меня. Хах? Думаешь, только ты можешь так себя вести? Я ответила на взгляд Санса своим. Скелет стоял в недоумении несколько мгновений, позже он вздохнул и раздраженно выдал: [Санс] -Агх... Ну и долго ты будешь себя так вести? - Не понимаю, о чём ты говоришь. Он нахмурился. [Санс] - Сколько еще ты будешь мешаться под ногами? Если ты не заметила, мы с тобой не на увеселительной прогулке, хоть в Ватерфолле не так много монстров, менее опасным он от этого не стал, а ты безрассудно встаешь к монстрам спиной. Я не могу поверить. Он отчитывает меня за это!? Это меня разочаровывает. - Может мне и к тебе спиной не поворачиваться? После моих слов, склет умерил пыл. [Санс] -Ха... Почему ты сравниваешь?... Перебив скелета, я сказала: - Все монстры заслуживают шанс. Даже если они напали первыми, нужно их пощадить. [Санс] - Пощада, да? Хах, но что ты будешь делать, если она не сработает? Покорно умрешь? Я почувствовала, что в его последней фразе были нотки волнения. Точно, он ведь беспокоится за меня... В груди как-то потеплело. Я не сдержала улыбку. Скелет смотря на меня, так же переменился в лице. Я попросила у него, чтобы он не решал все насилием, по крайней мере, если есть возможность. [Санс] -Для тебя это настолько важно? - Ты даже не представляешь насколько... Он понимающе кивнул. Это так тронуло меня, от счастья я протянула руки к скелету в целях обнять его, но вовремя остановилась. О боже, как неловко, что это я удумала!? Он ведь не Папайрус, чтобы вот так просто обниматься!... Если задуматься, то почему мне так тяжело это сделать именно с Сансом? Подумав еще немного, я поняла, что он тогда не отстранился, а даже наоборот... Он немного придвинулся ко мне... Возможно мне показалось! Смутившись еще больше, я посмотрела на монстра. Он стоял неподвижно, с серьезным выражением лица. Мне было настолько стыдно, что я отвернулась. Послышался тихий смешок. Он что, опять смеется надо мной?! Но как только я повернулась, я увидела, что лицо Санса по прежнему серьезное...Что? Но я уверена что это он смеялся! Хах, снова он разрядил обстановку. Мы немного посмеялись. Я так благодарна ему за такие моменты. Пока мы шли, я заметила телескоп. [Санс] - Тебе, наверное, интересно, что это за коридор? Я слышал, что раньше, на поверхности, монстры, глядя на звезды, загадывали желания. Они верили, если пожелать всем сердцем, они сбудутся. Сейчас монстры приходят сюда, назвав этот коридор, "комната желаний". Это... Так грустно... Я почувствовала жгучую боль в груди. Мы шли не торопясь, Санс говорил, что скорее всего Андайн постепенно направится в Хотленд, это её обычный маршрут, но скелет не отрицал, что есть вероятность, что она не поменяет свой распорядок. Сейчас Андайн самый грозный и непредсказуемый противник. Я так задумалась, что даже не заметила, как уперлась в тупик. Ну и куда нам дальше идти? Санс не спеша дотронулся до стены, она в тоже мгновение начала рассыпаться, образуя проход. Зайдя в него я поняла, что стало как-то темнее. Постепенно мы перешли на деревянный причал. Вокруг было много растений, похожих на камыши. На стене висели несколько светящихся табличек. Они были не просто потресканными, на них проглядывались большие следы от когтей, из-за чего я ничего не могу разобрать. Я спросила Санса, что на них было написано. Скелет замер. Его лицо немного напряглось. [Санс] -Я видел у тебя книгу о монстрах. Думаю, ты знаешь, что у монстров тоже есть души. Но они настолько слабы, что без тела сразу рассыпаются в прах... Монстры слабее людей... Но на этих табличках был написан один из немногих способов это изменить. От слов Санса по моей спине прошел легкий холодок. По каким то причинам, скелет отказался рассказывать мне об этом способе, сказав мне, что мне об этом не следует знать. Он молча шел вперед, а я за ним. Мы шли так еще некоторое время. Я поняла, что намного отстаю от него и постаралась его догнать. Санс понял, что я отстала и остановился. Вдруг, откуда ни возьмись прямо перед скелетом упало длинное неоново-красное копье! Что это!!? Это напугало даже Санса. А если бы он не остановился? Если бы оно попало прямо в него!!? От страха я не могла нормально осознать все происходящее. Санс тоже был весьма ошарашен, но не стал поддаваться панике. [Санс] - Какого хрена!? Откуда? Скелет старался найти источник опасности, но бросив эту затею, он схватил меня за руку и мы рванули что есть сил. С разных сторон, в нас летели острые красные копья. Если бы не Санс, я бы уже давно была мертва. Мосты стали извилистыми, бежать было сложно. Внезапно, я заметила высокую тень сверху. Это была Андайн! Что нам делать? Мы же не можем бежать вечно! Я слышала яростные крики. Вдали показались заросли травы. Но спасут ли они нас? Добежав, мы нырнули под траву. Санс протолкнул меня вперед, накрыв меня собой, нависая над моим телом. Он подал мне знак, что нужно лежать тихо. Я услышала постороннее шуршание. Она здесь... Медленно шагая, враждебный монстр осматривала травянистую местность. Внезапно, я услышала рывок. Она нас нашла? От испуга я закрыла глаза, а Санс прижался ко мне плотнее. Но... Где она?... Раздался тихий писк, а за ним и голос Андайн. [Андайн] -Что? Что ты здесь делаешь? А ну иди сюда, шкет!! Голос Андайн начал удаляться. Она ушла?... Фух, это было очень близко, не знаю, что там произошло, но это спасло нам жизнь. Эм... Почему Санс не поднимается? Скелет в том же положении смотрел куда-то в даль, но он был спокоен. Значит, опасность миновала. Он задумался? Я осторожно коснулась рукой лица Санса. Это в миг притянуло внимание скелета на меня. Но он по прежнему не двигался. Я спросила его, все ли в порядке. Глазницы скелета расширились. Он резко встал. Ему было как-то неловко, но он все же помог мне встать. Санс торопливо пошел вперед, сохраняя молчание. Пройдя дальше я увидела эхо цветок, рядом с которым была звезда сохранения. Хоть рядом с Сансом не так страшно, эта беготня от Андайн знатно потрепала мне нервы. Надеюсь, мы больше не встретимся.
212 Нравится 186 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (6)