Другой мир

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 37 029 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 26 Отзывы 5 В сборник

Спасение деревни

Настройки
По ногами хрустел новый снег который попадал недавно. Повсюду было светло лучи солнца отражались в снегу и приходилось постоянно щуриться. Я пока шел жевал яблоко и давал немного вяленого мяса Блэку, он как и я с удовольствием поглощал пищу. Мы как обычно бродили там сям и у нас не было места назначения, только дорога, путь, тропинки, скалы. Я шагал уверенно, почему я хожу а не верхом на волке? Все просто мой верный волк отдыхает он уже два часа меня возил пускай отдохнет от моего веса, а что, нам торопиться некуда, мы не с кем не воюем, мы живём зашибенно. Блин а холод все таки есть, надо бы хоть пещеру или домик найти. - Брр, холодновато. - Так чё стоишь вон же домик с трубой- я посмотрел туда куда мог посмотреть Йорик. Я увидел небольшую хижину, она была старая но я не привиледлив и пошел в нее. Я открыл дверь, пропустил Блэка затем сам вошёл. Мда, одна комната другая маленькая и в нее открыта дверь, унитаз, сельский унитаз, надо будет понастольгировать когда сяду на него, главное освежитель воздуха не найти или книгу засяду это точно. Печка как в российских избушках, как раз. Стол, стул все в нормальном состоянии и погреб под столом, он закрыт ладно вечером открою. Я вышел на улице поискать дрова которые были бы ноколены, но их не оказалось ни где, походу хижина реально заброшена, ну и ладно. Я подошёл к дереву и стал срезать ветки хлыстами, Йорика кстати я оставил в хижине, где-то большие я резал ещё на две части, где-то нормальные были короче говоря чем согреваться в хижину я натаскал дохера, а разжигать я буду магией огня так что гореть будет. Так надо немного веток положить тонких поджог, ага прогорели, теперь закладываем, надо не забывать подкидывать только, закрыл печку. Оба на, ночь на дворе, ночь настала свет потух во дворе уснул петух. Так теперь можно и посмотреть че в погребе, отодвигаю стол, открываю, нечего такого, только какой-то призрак высушенного деда, стоп, что? Заглянул ещё раз, блять! Закрыл. Он ещё хотел чтото сказать. - Простите- не поверил своим глазам, так кое-что попробуем, ещё раз посмотрел - Нихрена себе- закрыл, проморгался покрестился- Прости Господи- открыл, призрак стоит, закрыл- Хана Кришна- открыл, закрыл- Во имя Юпитера- открыл, закрыл, не-не пафос это наше все, продолжим- Аллах Акбар- открыл, закрыл- Кал ол Ктулху- открыл, призрак уже смотрит на меня как на дебила- Служу Советскому Союзу!- открыл и увидел как призрак жестом показывает то что я того, это давно я понял- Хай Гитлер- открыл, призрак уже делает фейспалм, ну нечего я тебя достану, закрыл- Опа гам гам стайл- открыл, закрыл- Да иди ты нахуй!- открыл показал призраку фак чтоб он понял что я его не боюсь, ишь чё удумал, мои глаза и не такое видели. - Эй Илья а что ты творил? - Ай с призраком разговарил- проговорил я запрыгивая на печку. - Понятно. Утром я проснулся в хорошем настроение и встал, разбудил Блэка достал из сумки хлеб воду и немного вяленого мяса. Мой организ привык уже на завтрак есть немного хлеба, отдал мясо Блэку и понял, нужно закупаться, вчера когда я собирал ветки то видел несколько столбов дыма, я уверен то что там деревня. Вот мы позавтракали и неспешным шагами пошли в сторону деревни. Пока я шел я раздумывал а есть ли у них еда на продажу, ведь я слышал война с мертвыми идёт. Возможно еды много не выдадут. А это что? Я увидел как солидное количество вооруженных людей уводят других к амбару с факелом в руке. Вот сволочи бандиты возможно, нет, нет совесть не смей, ай хрен с ним, я повернулся к Блэку. - Блэк, иди за ними до амбара и там можешь сожрать и мясо и кости, а я пойду в сторону входа деревни так сказать зайду через парадный вход- волк мне кивнул и стал незаметно идти за людьми а я пошел рубить. Я стал подходить ко главной улице в деревню и увидел, несколько лучников, несколько людей с разным оружием ближнего боя, один без нечего возможно маг, это плохо так как возможно он опытнее меня, и походу главный здесь это тот который сидит на коне. Опа, двое идут в их сторону, эффектное появление не помешает скачок. - Эй босс все чис- не успел договорить парень так как я ему отрезал голову, хороший меч я прикупил, второй хотел что-то сделать но я ему повредил мозг ударом в глаз мечом, господи кем я стал? Пока они ещё нече не поняли скаканул к ближайшем врагам и ударил хлыстами, четверо пали. Так ими сильно часто нельзя пользоваться а то рука начинает нагреваться. - Илья сзади- я резко разворачивают и отхожу назад от удара кувалды, кувалда промахнулась но бандит своей рукой боковым ударам дал мне в челюсть, не хило он долбанул меня аж откиноло. Я хватаю копьё рядом и протыкаю этого парня прямо в сердце. Блять, плечо, больно, скачок. Осматриваюсь лучники снова натягивают стрелы скачок, удар хлыстами. Надеюсь ещё маны хватит, разворачивают на шум сзади и контроатакую, клинок врага не доходит до меня так как он мертв. Смотрю на мага, читает заклинание, так вспоминай лекции Йорика, самые простые и быстрые заклинания из школ льда, огня, земли, воды мощность можно добавлять своей энергией. Плечо болит, движения будут вялыми, черт под его ногами огонь заискрился. Похоже это огненая волна, черт, черт, черт, я стоял как дебил две секунды и раздумывал чем он меня шмальнет теперь я не успею скачок сделать, хмм, кое-что придумал. У меня очень хорошо выходит использовать ветер, скачок сделать не успею но вот это успею, энергию из сосуда раз, перевести в стопу два, представить клинок сжатого ветра который может рубануть, так добавляем мощи, потом надо использовать скачок затраты энергии намного меньше от него. Волна огня плывет на меня, удар и из моей стопы срывается клинок из ветра. Мда переборщил, бляя нога, у меня же растяжка хреновая, какого хрена я ударил так будто я тхэквондо тренерую, бляя как нога болит. - Хмм а у тебя неплохие навыки- маг ещё что-то сколдовал но я быстрее использовал скачок и стою перед ним, удар и его уже нет. Парня на коне нету видимо скрывается для скрытой атаки, надо быть на стороже. Я краем глаза услышал свист стрелы затем хруст, я посмотрел на место где издовался звук и это был Йорик. - Ттфу- выплюнул он, или я не знаю что этот череп сделал, стрелу- стрелы не вкусные, стрелок вон там на том доме. Скачок, он и правда засел на крыше дома, удар меча мертв. Я посмотрел на поле боя, кем я стал? Здесь мертвых тел дофига, где-то прорублены, где-то созжены, только конь и я стоим на главной улице, где этот парень. Каким-то шестым чувством я почувствовал как сзади исходит опасность и я развернулся приготовив меч и доставая кинжал. И очень сука вовремя мой противник вылез из моей собственной тени, своими двумя клинками он хотел меня проткнуть но я быстро и ловко отбил их. - А ты не плох- улыбнулся он- Использовал наше замешательство убил половину, потом рассчитывал каждое свое действие- чё? Рассчитывал? Да я тебя умоляю я работал на инстинктах- ещё мага смог одолеть, положил всех моих парней и еще каким то бокам смог отразить мою атаку, кто ты такой?- после этих слов он на меня кинулся. - Кто я такой?- я отразил один удар, второй- Я просто путник- колющий удар, он отбил. Я не заметил как он провел вертикальный удар, сука больно пиздец ка! Новая одежда и опять испорчена. Он провел удар обеими мечами с одной стороны, я поставил блок, тяжёлый удар немного откидывает меня я перекатываюсь встаю и смотрю как эта тварь входит в тень и исчезает из моего поле зрения. Хотя нет вот он, снова мне за спину, я пригенаюсь в тот момент когда он снова наподает из-за спины и с силой ударяю кинжалом ему в ногу, я почувствовал как сломалась его кость и увидел как я ударил навылет, кувырок назад от греха подальше и вовремя так как он хотел проткнуть мне спину. - УБЛЮДОК!- полный ненависти взгляд на меня, он достает из своей маленькой сумки бутылек выпивает и вытаскивает кинжал, на моих глазах его рана затягивается- Тебе конец! Он ринулся на меня и я подался в бок атаковал его но он одним мечом отразил другим попал мне в плечо сука, и он всего лишь проткнул, терпи Илья терпи. Отпрыгнул как мог, хорошо хоть не отрубил, ходил бы потом однорукий. Смогу работать только правой, левая хренова работает, придеться попотеть. Удар, удар, удар, уклон, блок, контратака есть попал прямо в лицо, правда только глаз порезал но теперь он видет хуже на правую сторону, скачок и отрубаю руку, хочу добить но не тут то было он пнул меня и я отлетел немного но вот воздух из меня он выбил. - Ублюдок- он достал ещё одну мензурку и выпил, откинул свой меч и крикнул- иди сюда! Ну я как последний дурак побежал на него готовясь проткнуть, но хрен там, он схватил меня за шиворот и кинул в сторону дома. Думай Илья думай иначе кости переломаются у тебя! Да он похоже зелье силы выпил, не о том думаю. Придумал, магия ветра, энергия в ноги, ветер, толчок и я от здания лечу прямо на него, он приготовил клинок скачок и я за его спиной проткнул ему грудную клетку. - Неплохо- прохрипел он, его меч упал на снег- только удар в спину как то - Ты первый начал в спину бить- перебил его я, я вынул клинок из его тела и он упал. - Хорошая была битва- он улыбнулся- давно я не встречал таких людей. Его глаза потеряли тот живой блеск, умер. - Так подытожим- сказал я- я стал не пойми кем, мне плевать на то кого я только что убил. Ранения, был удар в челюсть, хороший порез на груди, несколько сеников, левая рука поймала стрелу и ее проткнули мечом- говорил я с трудом сдерживая чувства боли- нечего не забыл? - Нет нечего- ответил Йорик- Илья, многие люди прывыклю убивать так что ты остался тем же человеком который был, просто привык убивать- это он меня успокаивает чтобы я не считал себя не пойми кем? - Спасибо Йорик- я улыбнулся и краем уха услышал звук нескольких шагов. Разворачиваюсь, о Блэк всех спас от сжения отлично, мать честная да здесь одни дети, старики, женщины и пара колек. Где все мужики? - О здрасьте а у вас воды попить не найдется?- дебил что ты творишь? И ещё лыбу натягиваешь- А то в горле пересохло- долбаёб, мы тебя называем долбаёб. О Блэк лапой показывает то что я уже того, а кто его этому научил. Из толпы вышел старик и спросил - Кто ты такой? Что тебе надо?- спросил он поглядывая на трупы. - Я Илья, человек который проходил мимо. А что мне надо, так это отдых, пополнить припасы и одежда. - А ты нас не перирежишь как их? - А Нахера мне это нужно- чеж я такой раслабленый а? Пару часов спустя. Шипит! Больно! Шипит! Больноооо! - Гхххх- терпел как мог я мазь которую мажут мне где прошлись мечом, мне ещё дощечку дали чтоб не орал. - Терпи!- сказал мне травник- Терпи говорю! Надо же значит когда ты их получал то не было больно а как залечивать так тут ад! - Так мазь твоя где ты ею прошёлся шипит по несколько минут!- выплюнул деревяшку и крикнул ему в ответ. - Терпи тогда- уже спокойно сказал он. - Мне вот интересно- решил я поговорить- а травники и алхимики это получается одно и тоже. - Не совсем- решил он поддержать разговор- мы травники только наружные ранения лечить можем да и болезни всякие, а к примеру зелье силы мы создать не можем, да и у алхимиков процесс создания идёт дольше но результат поражает. Все ты готов- сказал он затягивая бинты- пойду к себе домой, а ты бинт дня два не снимай, раны должны вастоновиться. - Кстати- проговорил я пока он не ушел- у вас в деревне я видел только стариков, женщин, детей да колек, где мужики. - Они ушли на войну с мертвыми, король объявил призыв со всех деревень солдат так как он нашел очаг этой мертвечины, он нашел откуда Король Лич призывает свою армию, спасибо что спас - сказал он уже выходя. Я находился в доме старосты и посмотрел на Блэка развалившегося рядом с камином, я посмотрел на дверь и увидел пять маленьких голов детей и все повернуты в сторону Блэка. - Эй молодежь- позвал я их- проходите Блэк не кусается, да Блэк- я повернулся в сторону волка он кивнул - А правда можно?- спросила девочка, она кстати вошла как и другие, каждому лет было на глаз восемь и двенадцать. - Конечно можно- улыбнулся я- он же не хрустальный. Все дети вошли и стали рассматривать Блэка и трогали его, один в него плюхнолся и сказал - Он такой мягкий!- я улыбнулся, это точно Блэк был пушистым и мягким, и все стали на него падать и улеглись, ну а что они в тепле им хорошо, Блэку тоже. Ко мне подошёл один пацан, вид лица у него был очень серьезный. - Сэр, научите меня фехтовать- с серьезным лицом он, это он мне? - Во первых какой я тебе сэр, во вторых зачем тебе это? - Хочу защищать свою маму- также серьезно ответил мне. Я подумал постоял и решил, взял Йорика поставил перед детьми и Блэко и сказал. - Слушайтесь дядю Йорика, если хотите он вам истории порасказывает, да Йорик. - Куда я денусь. - пошли защитник емае- сказал я парню одеваясь- и да палки захвати. Мы с ним вышли на поляну и я думаю чему я его могу научить, разве что советы дать, да так и сделаю. Да январь здесь не такой холодный, кстати здесь новый год празднуется как Наурыз, это меня и удивило. - Для начала покажи что ты можешь- я взял поудобнее палку и стал ждать как пацан нападет, да ему всего двенадцать думаю он все поймет. Пацан рывком кинулся на меня я кинул в лицо ему снег когда он закрыл глаз подставил подножку и приставил палку к спине. - Ты проиграл- сказал факт я, и уже знал что он дальше скажет. - Вы действовали подло! - Как тебя зовут? - Маркс. - Слушай Маркс, у меня нету стиля фехтования у меня есть только правило, убей или будешь убит, поэтому надо иногда действовать подло. Как думаешь на войне кто-то будет думать что он сделал подлый поступок или нет? - Думаю что нет. - Правильно, на войне нету правильных поступков, есть только хорошие средство для победы. Те же наемные убийцы, у них навыки заточены на то чтобы убить быстро, любые приемы подлые не подлые им без разницы. Ты меня понимаешь?- он кивнул- Если хочешь драться с честью иди каким нибудь рыцаря но не ко мне, я сражаюсь чтобы выжить. Сделай себе чучело, попроси что с тобой подрался, тренируйся сам. Тогда ты и научишься фехтовать, и да я не фехтовал, я просто выживал- на последок сказал я. Я пошел неспешным шагом а пацан там сидел и все обдумывал сказанное мной. Так стоп, это я сказал? Я дохнул себе в ладошку, да нет вроде не пьяный, тогда какого хрена у меня такие мысли? Кантузило меня чтоли ну и ладно. Подходя к дому старосты я увидел то что следов стало больше. На понял, это че, я приоткрыл дверь и мать честная, здесь детей больше стало, и как они с Блэком вмещаются, и все расположились рядом с камином и слушают Йорика. Да их тут пятнадцать штук. - Джек Воробей направляет дуло пистолета на Уила Тернара, затем опускает его и говорит " Это пуля не для тебя"- вот Йорик, вот хитоюга, фильмы расказывает как книгу, меня кто-то тронул за плечо. - Хея!- блять, вовремя остановил, я чуть в глаз старосте не заехал. - Спокойней Илья, спокойне- успокаивал он меня- твой друг прекрасно расказывает, где только он эти истории слышал, когда я рассказываю дети не так внимательно слушаеют а тут не кто даже не зевает. - Эту историю ему рассказал я- я вошёл в дом, взял стул взял Йорика и сказал- Теперь продолжу рассказывать я. Я продолжил играть роль рассказчика за Йорика и в моей голове проплыла мысль, надо будет когда нибудь завести семью и вот также садиться и вместе с Йориком свои детям что-то да рассказывать.
Примечания:
8 Нравится 26 Отзывы 5 В сборник