Другой мир

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 37 029 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 26 Отзывы 5 В сборник

Конец

Настройки
Примечания:
Сегодня был можно сказать праздник, победа над мертвой армией с которой сражались два года. Король устроил праздник в городе, а для важных персон которые учавствовал в битве в замке. Да даже Желтоглаз там был который если бы не продал клинки из святой стали королю не кто бы не знал как бы все закончилось. И именно этот торговец стоял возле стола и упирался на свою трость–саблю и выискивал одну личность. К нему подошёл генерал и спросил: – Кого вы ищете? - спросил Мигел. – Да так одного человека без которого в этот мир пришла бы армия мертвых и возможно лич убил бы вашего сына Серда и страна лишилась бы ещё и будущего генерала. – Да и кто же это?– и тут в голову генерала появились вопоминания недельной давности, этот парень как только пошел за своим черепом так и не вернулся– По твоему он ещё жив с такими ранениями которые у него были– он вспомнил какой была его рука. – Чтож, его здесь нет так что, я сам за ним пойду, я на некоторое время вас оставлю. *** У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, пять пакетиков диэтиламид d-лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка, наполовину заполненная кокаином, и целое море разноцветных амфитаминов, барбитуратов и транквилизаторов… Из всего что я перечислил в голове я не знаю что нам с Блэком вкололи так как мы сейчас бежим за оленем у которого огненные копыта, а почему я все это перечислил все просто, я как дебил сейчас бегаю с ветки на ветку, почему скачок не использую? Все просто сосуд ещё востонавливаю он у меня так сказать потрескался, а Блэк почему неадекватен все просто, мы с ним целый день не ели и вот я скачу по деревьям а он, в общем для него нету земли, он по камням бегал это раз, он по деревьям бегал это два, короче говоря он не желает быть на горизонтальной поверхности. – Лови его!– крикнул я перепрыгивая на новую ветку– Запустить молчаливый череп!– Я взял Йорика у которого я челюсть снял. Кинул, блин чеж я так часто подаю им, я спустился ахринел. Черная зараза по имени Блэк жрет на нашу добычу. – Эй! Скатина ты зубастая мне оставь хоть ляшку! Дальше была драка между человеком и аномальным волком за еду. Эта битва была легендарной до тех пор пока нам на глаза не попал другой волк который хотел стащить наше мясо, ему пизда. Спустя какое-то время я сижу и отковыриваю от копыта огненный камень и в это же время жарю ляшку, мы с Блэком пошли на компромисс, он сожрал всю волчью стаю из шести особей а мне достался олень. Посмотрел на свою перебинтованную левую руку, ожоги не чувствуются так сильно но ощущение боли есть. О отковырнул камень, мда этот камешек в руке не такой горячий, надо будет спросить Йорика что этот камень из себя представляет когда челюсть ему на место вставлю. О, снег пошел, как же красиво, если у меня будет семья то свои детям обязательно расскажу как их папка три раза здох. Эх мечты, мечты. – О чем думаешь?– неожиданно передо мной появился торгаш. – Рудар мать твою! Не пугай так, если пришел мне работу предложить повремени до следующего месяца. У меня с энергетическим сосудом проблемы а без магии я не выживу.– сказал я ему, он на меня посмотрел и сел на бревно рядом со мной. – Я здесь по другому поводу, как ты знаешь был побеждено зло как говориться, сегодня король Солграда Халиф устроил праздник в столице. И знаешь мне обидно то что мой друг рисковал своей жизнью и его не позвали– я посмотрел на него, друг? Это когда я стал его другом?– Так что давай пошли в замок. – Неа мне и здесь хорошо. – Там бесплатная еда и выпивка. – С этого и надо было начинать!– крикнул я ему. – Отлично– он взял свою трость и крутанул в руке– Твоего волка я перемещу в канюшню там место ему подготовлено ну а тебя надо сначало одеть– он посмотрел на Йорика– А где челюсть этого скелета? – Наказан– ответил ему я потом я вспомнил что он сказал– Всмысле одеть? Вспышка, мы находимся в какой-то комнате и я увидел как на кровати была какая-то так сказать дворянская одежда, и она была фиолетовая. – В том смысле то что тебе надо выглядеть парадно, ты ведь на празднике это раз, и два это то что ты будешь перед королем. И да верни челюсть своему черепу. Я сначала вставил челюсть Йорику, скажем так зря я это сделал, он сначала меня обматерил, пожелал мне хорошей жизни в аду и так далее. Потом я повернулся к своему кхм, костюму. – Слышь торгаш у тебя что фетиш на фиолетовое все, если так то почему я должен носить? – Ну извени, у меня другого не было– стоп, не было, я повернулся его спросить но он меня опередил– И не спрашивай откуда твой размер. Блин не люблю парадную одежду, не рубашки мне нравилось носить но, белые рубашки это я ненавижу, с ними надо быть очень аккуратно иначе когда будешь стирать произойдет казус, или когда гладить тоже казус может произойти. И сейчас я эту одежду надел, непривычно вообще движения сковывает, полностью, я уже жалею то что согласился. – Так что с волосами делать?– спросил Йорик, эти два индевида дворянской моды бляха муха. Рудар намочил руку водой подошёл ко мне и сука! Мои волосы! То что он их сглаживает это ладно но падла нахера их тянуть. Ну вот мы и отправились пока я шел меня мучило два вопроса, я там случайно не выпью лишнего? И на кой черт я согласился пойти? Не люблю я такие мероприятия так сказать. Вот мы пришли и передо нами была дверь, большая, нормальная для замка. Желтоглаз посмотрел на меня и долбанул по спине. – Не сутулься– он что мне отец?– Тебе надо быть как подобает культурному человеку в том зале. – О Господи ну зачем мне этот этикет я буду таким какой я есть. – Ладно, так уж и быть, но только не забудь говорить мужчинам сэр, а девушкам миледи хотя бы это. – Не боись я его проконтралирую– кого ты там контролировать будешь Йорик? – Ну чтож вперед– с оптимизмом в голосе проговорил торгаш и пнул меня по зад скатина! Я влетел прямо в зал и немного прокрутился, сволочь! – Ты скатина желтоглазая! Чё творишь!? Бессмертный чтоли!? – Ой да ладно тебе Илья за то ты эффектно волшел– с улыбкой на лице проговорил Рудар. – Ах тыж!– удар ногой в полете, увернулся– Да я тебя– забинтованной рукой удар, другой, ещё удар и ещё. – Хорош вы оба!– крикнул на на Йорик– вы к себе лишнее внимание привлекаете. А он прав, на нас смотрели выпученными глазами отчего кстати. А да у Желтоглаза своенравная репутация, а я здесь с ним дерусь. Мда, я кивнул жадности и мы разошлись, на меня так же смотрели ещё несколько минут и потом начали разговоры о своем. Ну у меня была только одна цель нажраться до такой степени то что дышать не смогу, где я ещё столько еды найду. Попало тут только алкоголь сладости и МЯСО! Прожаренная хрустящая корочка, ещё чувствуются разные специи, немного горит это перец и ещё соль, так же чувствуется вкус пива или его подобие, мм пища богов. Я беру ещё кусок, ммм, я так счастлив я так рад у меня есть ты и я говорю мерси. Блин просто мясо это было у меня обыденным а вот с приправами это, это в общем вы поняли. Пока я пожирал мясо я увидел знакомую мне рыжию макушку. Это ведь Мира, пойду поздороваюсь. Я стал потихоньку подходить, хорошо то что я вилкой мясо ел а то щас бы она убила меня если бы мои руки были в жире. Я поднял руку и потрепал ее голову. – Привет академичка - с улыбкой на лице проговорил я, она повернулась в мою сторону и недовольно смотрела на меня– Ох прошу прощения миледи. – Только ты давай это не начинай, мне он уже вот здесь это приличее– она показала прям на шею, мой человек я тоже этикет не долюбливаю, она посмотрела мне на руку и спросила– Как рука? – Все нормально, только иногда болит но терпимо. Ты кстати что здесь делаешь почему не в школе?– спросил ее я будто я ее родственник. – Имею право, я тоже учавствовал в битве, правда под конец сил уже не хватило на достаточно мощную атаку. Я снова потрепал её. – Ну хорошо что я был рядом. Она кивнула, к нам подашел парень который сказал то что он теперь мой фанат. На нем был такой же костюм только не фиолетовый и он опирался на костыль. – Это вы Илья?– я кивнул он протянул мне руку– Серд– ну я ее пожал мне не сложно– извините а все таки можно вы расскажите как вы выживали без мензурок. – Парень не напоминаю ему– недовольно буркнул Йорик- Иначе эта зараза опять мне челюсть снимет. – Как выживал?– решил ответить на его вопрос– Очень просто, перевязывал рану, мелкие которые кровоточили тоже, правда кровь все равно уходила. Боль все время терпел, меня и кусали и резали, один раз пытались сжечь.– я посмотрел на трон, и увидел мужика который весь был весь ожогах, сейчас он без ноги, так это был король? Нечего себе. Пока я рассказывал как выживал к нам подошёл ещё один мой знакомый которого я каким-то боком смог выбесить. – А ты ещё вспомни как тебя я хотел казнить за попытку убийства священного животного– недовольно проговорил Драмир– Потом ещё меня усыпил называя это лечением. – Но простуда же прошла? Прошла, ну и чё орем на меня– я осуждающе посмотрел на него– И да я не знал то что этот олень священен на тот момент я хотел есть. – Я промолчу на то что ты убил ещё одного редкого оленя– сказал Йорик– Под названием огнекопытный олень, так ещё и выкаворил огненные камни из его копыт. – Ты опять за свое!– шепотом на меня наорал эльф– Ты хотя бы знаешь то что за убийство этого олень будет смертная казнь. – Я почем знал!? Йорику челюсть я снял, а жрать было охота. – О боги– взвыл Драмир. – Какая интересная у вас жизнь.– проговорил Серд. А я смотрел на странную жидкость в бокале, это было будто, будто, в общем серебряная вода, полностью. Серд взял один бокал и сказал. – Может выпьем вместе? – Можно– я на кой то хер взял этот бокал и выпил. Дальше в моей груди пришлось пламя, все будто в тумане. *** Ух моя голова, я хочу здохнуть, этож надо было мне так напиться. Я открыл глаза пусть и чувствовалась в них тяжесть. – Доброе утро алкаш– поздоровался со мной Йорик. Я еле как сел и посмотрел в разные стороны, я был на диване в какой-то комнате, ну что сказать класс, я почувствовал что-то в руке, меня ща вырвет, в моей руке было ухо. Дверь в комнату открылась и в нее вошёл Рудар, он же Желтоглаз он же Жадность. – О проснулся Илья? Да брось ты уже королевское ухо. Что? Что бля? Что бля!? Как!? Что я делал. – Даа столица долго будет вспоминать четырех алкоголиков апокалипсиса, ну трёх я не так сильно пьян был. – Что вчера было? – Те бе рассказать?– я кивнул– Ну значит слушай– он сел поудобнее– Ты вчера какого-то черта выпил драконьей слезы, и потом стал полностью неадекватен. Ты сначала предложил Мире конкурс кто больше выпьет под предлогом цитирую " Если мужик давай выпьем а то так и останешься бабой". Но вместо нее вышел Серд, в общем он проиграл, ещё в первом туре– нифига Серд, я думал я помираю от одной большой кружки– Вы соревновались бочками он дошел до половины потом пал.– без ебанных комментариев– Затем ты пошел и каким-то образом заставил выпить господина Халифа и многоуважаемого Драмира– это я как это? Так я не понял я их напоил?– Потом вы опять выпили и говорили то что нынешняя молодежь вообще слабые и никудышные собутыльники, потом ты увидел у короля четырехзарядник и предложил сыграть, как там ее, а вспомнил русскую рулетку– я посмотрел на Йорика он своими сияющими синим глазницами кивнул, господи что я натворил– Ты им предложил, если ты умрёшь то все имущество отдаешь им а если выживешь пендаль господину Халифу, ты когда вытаскивал патроны вытащил только один и крикнул " Настоящий мужик должен убирать только один заряд!"– как я выжил!?– Ты выстрелил и остался жив, король повернулся и ты так его ударил под зад то что он на метр взлетел, таких матов от вас обоих я некогда не слышал. Потом ты с Драмиром поспорил у кого лучше выйдет подкотить к девушкам, ладно он он пошел к женскому полу, но ты мне скажи твоя ориентации нормальноя– мои волосы встали дыбом ещё я начинаю чувствовать внутренний крик души– Ты на кой черт ко мне пошел приставать, я понимаю я мужчина хоть куда но нахера ты меня под зад шлепнул?– мое лицо стало каменным а челюсть полетело к центру Земли, ещё я слышу чей-то ржачь– Не ну я тоже молодец, две бутылки драконьей слезы выпил и хоть немного соображал, но зачем я полез в ваш спор не понимаю, я пошел тоже показывать то что я лучше вас подкатываю к женскому полу– дайте валерьянки, хотя лучше водки– В общем результат у Драмира фингал, мне заехали в пах, тебе вообще руку сломали, это сделала Мира, не боись мы ее востонавили–так надо записать в своей памяти то что к Мире несколько лет подхдить будет нельзя– Но ты на этом не остановился ты каким то боком вызвал демоницу но и тут она тебя отшила– я? Вызвал демона?– В общем нам пришлось тебя утешать, потом мы все четверо решили что нибудь да взорвать, ну я предложил а вы эту идею так сказать приняли, но ты предложил получше– где все это время был Йорик– Кстати твой Йорик ее тоже одобрил, в общем мы сделали с помощью труб и стульев как ты назвал ракету? Да ракету– что!? Я это предложил и сделали!? Я вам что Роскосмос?!– А топливо мы с горем пополам использовали слезы дракона. Когда мы зажгли ракету ты начал петь такие слова а мы за тобой повторяли " И не слышен нам рокот космодрома, не эта голубая синева". Как то так, дальше мы летели в небо несколько минут потом полетели вниз, ты начал матюкаться на всех богов мира и мы каким-то образом остановились– меня уже нет в этом мире, я морально уничтожен и в шоке от себя– Затем мы опять выпили и король Халиф пал под ударами алкоголя. Потом король Драмир сказал " Какого хрена у меня уши заострённые! Я чё левый здесь!? Сделайте мне нормальные уши как у вас!" В общем у тебя его почти доделаное ухо, и я узнал то что утром он сказал то что тебе запрещено приходить на территорию Великого леса и ещё на тебя открыли охоту все лесные эльфы– я мертв морально, ещё моя душа где-то бухает валидол с валерьянкой– Сейчас ты находишься в одном из моих магазинов, так как я тебя спас можно сказать ты должен будешь достать один товар. – Давай завтра - он кивнул. Господи! Какая же насыщенная у меня жизнь! Меня тянет смеяться, каккая же классная жизнь в этом другом мире, как хорошо то что я умер обычным работником компании. Похоже я где-то точно здохну, но хрен вам а не смерть моя! *** Ты мечтал родиться Сотни лет назад Биться на турнирах В блеске черных лат... Закат багровой краской Твой бы красил щит, И враги бы знали - Ты лишен души Так ты мечтал С утра и до утра Все меняет время - В Мировой Сети Ты - бессмертный воин Лучше не найти! "Найти и уничтожить!" - Твой девиз такой Трупы и руины, Кровь течет рекой - Идет игра С утра и до утра И не знает боли И прощальных горьких слов Это самый новый из миров! Твой новый мир, Ты верил в него, Обрекая на гибель врагов, Твой новый мир, Твой храм на крови, Он всегда будет только твоим, Твой новый мир! Все меняет время - Залпы батарей, Под огнем идешь ты По чужой земле Земля пропахла кровью, Снайпер метко бьет, Падаешь убитый, Небо все твое! Идет война С утра и до утра Пуля ставит точку - Знак прощенья и любви, Новый мир останется твоим Ну вот я и закончил этот фанфик, и знаете что, я рад и счастлив, ведь он был самым первым который я начал писать, я рад то что он кому-то нравился. Вот я написал одну из своих историй других миров, а какой твой другой мир?
8 Нравится 26 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)