О заблудшей любви.

NC-17
Завершён
235
3
автор
Кудан соавтор
Sugar_and_Milk бета
FevarVates бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 47 576 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
235 Нравится 600 Отзывы 34 В сборник

Глава 5, путники.

Настройки
Начало Pov 049       Я открыл глаза и тут же вспомнил, где и с кем сейчас нахожусь. За тонированным окошком машины стелется пустынное поле. В общем, полное безлюдье. На небе пропали все облака и оно стало полностью голубым, лишь на горизонте оно приобритало белый цвет. Столбы с сетевыми кабелями волнистой линией улетали относительно движения машины.       Оказывается всё это время я был под каким-то синим пледом. Походу — Маска позаботился. Стоп… А где моя маска?! Нет, не та, которая сейчас машину ведёт и мычит какую-то мелодию, а та, которая защищает меня от Поветрия! Конец Pov 049 — Добрый день, соня, — задорно сказал Маска. Чумной доктор вздрогнул от испуга.— Сколько я спал? — Доктор решил сначала спросить об этом, а потом уже о маске. — Десять часов, тридцать три минуты! — С-сколько?! Десять часов? Когда я так долго в последний раз спал?.. — Доктор схватился одной рукой за голову, словно переваривая свои воспоминания, — А где моя маска? — Я здесь, Каркуш, за рулём. — Да не ты, дурак. МОЯ маска, которая была на МОЁМ лице. — Лови, — 035 взял с переднего сидения маску Чумного доктора и кинул её в его сторону. Тот поймал и надел на себя. Всё, теперь он чувствует себя в безопасности. — Машинка добрая, но ей тоже червячка заморить охота, как и мне. — Ч-что? — Доктор не знал о том, что машина нуждается в бензине (а уж тем более не знал о заправочных станциях). — Что-что, щас на заправку заедем и дальше. — З-заправка…? — Вот непутёвый какой! — возмутился Маска, — Машину, чтобы она ехала, нужно заправлять топливом, а топливо — это бензин, бензин на заправках есть. — И ты предлагаешь- — Именно! Приедем на заправку, а там как получится. Вот основной план: я захожу в тамошний магазинчик, лутаю жрачку, разбираюсь с кассиршей и ухожу, не заплатив ни гроша! — А… — Чумной доктор хотел было сказать, что это безумие, так нельзя, это аморально и бла-бла-бла, но поняв, что спорить с таким человеком, или существом, как Маска — глупо и бесполезно, он заткнулся и просто начал пялиться в окно, восхищенно рассматривая пейзажи.       Вдали показалось какое-то маленькое здание. Это оказалось заправочной станцией. Металлическая крыша была зелёного цвета, стена была бледно-жёлтой. На этой заправке было всего две колонки. Что ж, этого тоже вполне хватит.       Подъехав к заправке, Маска припарковался у одной из колонок. — Щас заправлю и в магаз «оплачивать» — последнее слово он сказал более громко, чем остальные, — Тебе взять чего-нибудь? — М-мне? Э… — Хорошо!       Маска отстегнул ремень безопасности и вышел из машины.       Доктор внимательно следил за его действиями. Сначала он нажал на какие-то кнопки на табло. Затем он вытащил из машины странную красную крышку-пробку и положил её на капот. Затем он ушёл в тот магазинчик. Как только 035 исчез за автоматически открывающейся дверью, Чумного доктора осенило — там же могут быть камеры видеонаблюдения!

И что теперь делать? МОГ их найдут, точно найдут…

      Спустя около 7 минут по часам в автомобиле Маска вернулся с большим пакетом, забитым чем-то доверху. Он оставил его на сидении рядом с Доктором и продолжил возиться с заправленным машины. Чумной доктор из интереса решил заглянуть в пакет. Заглянул — а там красота, неописуемая пером! Сэндвичи завёрнутые в пищевую пленку, колбаса, чипсы, водка, шоколадки и ещё куча всякой вкусной дряни! У Доктора так и потекли слюни. Ему хоть и необязательно употреблять пищу, но побаловать себя вкусностями ему не во вред. Всё равно эта жратва должна будет испариться из его желудка спустя некоторое время. Да и чувство аппетита никто не отменял.       Минуты две спустя, Маска сел на своё место в машине и поехал прочь в город.       Некоторое время они сидели молча. Маска был серьёзен, а Доктор боялся что-либо спрашивать. Наконец он набрался смелости и спросил: «Ну, как всё прошло?». Маска не сдержался и заржал, нарастая громкость и заразительность смеха. Чумной доктор непонимающе смотрел на него, а тот, успокоившись, начал пояснение. — КАРОЧ, я зашёл в магазин и сказал той заправщице: «Девяносто восьмой. Первая колонка». Взял пакет и начал тариться едой, та что-то нажимала на своём компьютере, но не суть. Когда она просчитала весь товар и заправку машины, она сказала: «Шестьдесят долларов, десять центов». Я подошёл к ней такой, палец к её говорливой морде прижал и приказал: «Остолбеней». В итоге у нас есть много еды и бухла, а в придачу заправленная тачка.       Чумной доктор был в мягком шоке от рассказа Маски. Некоторое время он просто втыкал в этот пакет с едой, а потом как заржёт на всю машину. Было неясно: это истерика у него или ему действительно смешно? В том или ином случае смех был ужасно заразительным и прикольным. Они ехали и ржали… Ехали и ржали… — М-маска… Это, конечно, весело, но ты знал о том, что на заправке есть камеры видеонаблюдения, м? — Чумной доктор приглушил свой смех и серьёзно посмотрел в «маску Маски». — Я знаю, — ответил он спокойно, ничуть не кипишуя, — Это часть моего злобного плана. — Какого ещё плана? — Когда-нибудь сам узнаешь.       А вот этого Доктор уж точно не понял, однако чтобы не задавать лишних вопросов, он просто молча кивнул и сел на своё место. — Кстати, можешь брать, что тебе хочется, — снова заговорил Маска, — и не оправдывайся, что ты не нуждаешься в еде, со мной такое не прокатит. — Я НЕ… Я не буду это есть, как бы мне не хотелось! — Из вредности, да? — Маска затормозил, — Раз так, я сейчас поверну назад в Фонд, высажу тебя там и уеду, если ты не сделаешь три глотка водки. — Н-но Маска! Пощади! — взмолился Чумной доктор, — Пожалуйста! А какие же могут быть последствия? — Я сворачиваю… — Нет-нет!!! Не надо, — Доктор полез в пакет, — Хорошо, я выпью, только не едь в Фонд, прошу! — Я жду, — Маска повернулся к нему, чтобы видеть, как тот открутил крышку злосчастной бутылки с маркой «stolichnaya», сначала понюхал содержимое (сорок градусов примерно), а потом, сняв свою маску, залпом отпил три маленьких глотка. Оторвавшись от горлышка, он закрыл бутылку и положил обратно в пакет. После всего этого он пошатнулся и, закатив глаза, облокотился на спинку сидения. — Да ты, ваше благородие, нарезался! — просмеялся над реакцией Чумного доктора на алкоголь Маска, — Ты чипсиками-то закусывай, а то тебе слишком хорошо, как я вижу.       Дергающимися руками Доктор полез в пакет за чипсами. За пару минут от чипсов и крошек не осталось.       Прошло полтора часа пути и в пакете осталась только бутылки (наполовину опустошённые) и обёртки от сэндвичей, шоколадок и чипсов… Это они по непривычке всё так быстро сожрали или они действительно были голодными? Непонятно.       На горизонте виднеются крыши многоэтажек, дорога наполнилась машинами. Это значит, что они подъезжают к населённому пункту — к городу. Высокие дома, по шестнадцать этажей и выше, рекламные вывески, супермаркеты, рестораны!.. Машин в полдень здесь не очень много, но они всё же есть, поэтому им «посчастливилось» попасть в одну пробку.       У Чумного доктора глаза «По пять копеек». Он не отрывал взгляда от окна. Маска, хоть и был здесь давно, тоже восхищался красотою современных городишек. По тротуарам праздно шатались люди. Деревьев не было, зато здесь по середине дороги росли кусты в качестве декорации. — А теперь мы должны высадиться у того здания и идти дальше пешочком, — громко сказал Маска. — К-как, пешочком…? Ты с ума сошёл? — испугался Доктор, — Там же л-л-люди!!! — А ты меня в свою сумочку спрячешь, никто меня не заметит, а я тебе подскажу куда идти. — Н-но. — Не нокай! Ты должен будешь снять свою маску, а мою, точнее меня, положить в сумку, на месте я найду себе нового носителя. — Слишком много событий… — Чумной доктор схватился за голову, — заправка… Город… И ты сверху со своим планом! И вообще, где устье нашего пути? — Если я скажу, то ты явно откажешься, — Маска покачал головой. — Терять мне больше нечего, признавайся, — настоял на ответе Доктор. 035 на машине подъехал к нужному зданию и остановился на парковке. Затем он заглушил мотор и повернулся к Чумному доктору, оказавшись ровно перед его клювом. — Мы держим путь на те-пло-ход, — сказал он негромко. — Н-на теп-п-плоход??? — Чумной доктор отстранился и сжался в клубочек, — Это же тот, который по морю плавает… Там тысячи людей, восемьдесят семь процентов из которых больны Поветрием и другими заразами!.. Нас будут преследовать, а мы никуда не убежим! К-к-кошмар! — Успокойся! Будет классно. Мы доберёмся до Евразии за пять-шесть дней примерно. — Ш-шесть дней… До Евразии… Чумной доктор не выдержал. Он упал в обморок. М-да, какой же он нервный…       Однако обморок был недолгим. Доктор открыл глаза, а над ним уже нависал Маска, который расстёгивал пуговицы на его балахоне. — Что ты д-делаешь? И зачем ты снял с меня МОЮ маску? — шёпотом спросил Доктор. — Очухался? Слава Богам, я уж думал ты сдох, — Маска слез с Доктора, неуклюже почёсывая затылок и отводя глаза куда-то в сторону. А пуговицы он расстёгивал, чтобы дать Чумному доктору возможность глубже дышать, наверное… — Ясно… — 049 тоже сел. Он сейчас был в крайнем смущении. Доктор надел на себя свою защитную маску, чтобы его «спаситель» не заметил вновь вспыхнувших от стеснения щёк. — Эм… А сейчас нам нужно пробраться в это здание, — Маска открыл дверцу и вышел из машины. Доктор повторил его действия. Далее они быстро побежали к чёрному входу.       Как позже оказалось, это здание — детский кукольный театр. На данный момент там щас шло представление, так что гримёрная была свободна. Туда-то им и удалось прокрасться. — Значит так. Ты срочно должен переодеться. Потому что когда мы попадём на теплоход, ты будешь выглядеть далеко не как нормальный человек. — У м-меня под балахоном есть некоторая одежда, так, для плотности… — Давай, я потом посмотрю. Только прошу тебя, скоренько! — Я п-постараюсь… Чумной доктор ушёл в переодевалку. Это была там отдельная комната, где актёры переодевались в клоунов. Маска сел в кресло-мешок и просто начал ждать.       Прошло минуты две. Дверь переодевалки открылась и из неё вышел совершенно другой человек. Он был одет в обычную серую футболку с длинными рукавами, которая была заправлена в чёрные узковатые брюки. В таком виде он был чем-то похож на девушку. Худенькая талия, острые кости бедра, тонкие ножки. Разрез горловины у футболки был хоть и не сильно широким, но зато можно было отчётливо разглядеть эти невообразимо привлекательные ключицы… Тьфу, фантазия не туда полетела. — Ну как, не слишком порнографично? — шутливо, но одновременно нервно смеясь, спросил Доктор. В ответ Маска встал с кресла-мешка и медленно направился к Доктору, как змея гипнотизируя того взглядом. И снова в голове 049 промелькнули события последнего сна. Его словно парализовало, он мог только незаметно дрожать. — Нет… Разве что самую малость… — ответил Маска на вопрос Чумного доктора, обхватывая его талию своими ладонями. На лице Доктора сейчас не было его «клюва», для 035 это было большим плюсом на данный момент.       Сердце Чумного доктора заколотилось ещё сильнее, когда он почувствовал обжигающее, но слабое дыхание Маски на его щеках. Было очень интересно почувствовать это вновь… Чумной доктор прикрыл глаза, уже чувствуя, как их губы ме-е-едленно соприкасаются… Но Маска резко передумал и отвернулся от Чумного доктора, скрестив руки за спиной. — Я бы тебе порекомендовал надеть какой-нибудь пиджак, чтобы ты не совсем откровенно выглядел, — затараторил он. Маска пытался прогнать из своей головы мысли о желании снова войти с Чумным доктором в любовный контакт, ведь он до сих пор на него злится за неверие в рассказ об их насыщенном прошлом. А Доктор, в некотором роде погрустнел. Ему бы хотелось просто попробовать эти... Чувства. Когда тепло разливается по телу, когда щёки сами румянятся, когда сердце бешено бьётся, и тебя бросает то в знобь, то в жар. — Вот этот п-подойдёт? — показал Доктор на вешалку, висящую в приоткрытом шкафу. — Угу, — безразлично ответил Маска. Он даже не посмотрел на тот пиджак, о котором шла речь.       Теперь на Докторе надетa чудесная полукуртка, полупиджачок синего цвета. Стильно, модно — можно идти дальше.   

***

      Тем временем в Фонде совету О5 доложили, что сбежали два объекта — SCP-035 и SCP-049. Они ушли в неизвестном направлении, однако совету в руки попались кадры с видеозаписи из далёкой АЗС (Авто Заправочная Станция, или просто заправка), где была видна красная машина с номером ■■■■■■, которой управлял сам SCP-035. Так же совету О5 пришлось оплатить товары, украденные объектом и саму заправку, между прочем, за самый дорогой бензин, который там был.       Содрать деньги с Фонда — это и была часть плана Маски.
Примечания:
235 Нравится 600 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)