И что теперь делать? МОГ их найдут, точно найдут…
Спустя около 7 минут по часам в автомобиле Маска вернулся с большим пакетом, забитым чем-то доверху. Он оставил его на сидении рядом с Доктором и продолжил возиться с заправленным машины. Чумной доктор из интереса решил заглянуть в пакет. Заглянул — а там красота, неописуемая пером! Сэндвичи завёрнутые в пищевую пленку, колбаса, чипсы, водка, шоколадки и ещё куча всякой вкусной дряни! У Доктора так и потекли слюни. Ему хоть и необязательно употреблять пищу, но побаловать себя вкусностями ему не во вред. Всё равно эта жратва должна будет испариться из его желудка спустя некоторое время. Да и чувство аппетита никто не отменял. Минуты две спустя, Маска сел на своё место в машине и поехал прочь в город. Некоторое время они сидели молча. Маска был серьёзен, а Доктор боялся что-либо спрашивать. Наконец он набрался смелости и спросил: «Ну, как всё прошло?». Маска не сдержался и заржал, нарастая громкость и заразительность смеха. Чумной доктор непонимающе смотрел на него, а тот, успокоившись, начал пояснение. — КАРОЧ, я зашёл в магазин и сказал той заправщице: «Девяносто восьмой. Первая колонка». Взял пакет и начал тариться едой, та что-то нажимала на своём компьютере, но не суть. Когда она просчитала весь товар и заправку машины, она сказала: «Шестьдесят долларов, десять центов». Я подошёл к ней такой, палец к её говорливой морде прижал и приказал: «Остолбеней». В итоге у нас есть много еды и бухла, а в придачу заправленная тачка. Чумной доктор был в мягком шоке от рассказа Маски. Некоторое время он просто втыкал в этот пакет с едой, а потом как заржёт на всю машину. Было неясно: это истерика у него или ему действительно смешно? В том или ином случае смех был ужасно заразительным и прикольным. Они ехали и ржали… Ехали и ржали… — М-маска… Это, конечно, весело, но ты знал о том, что на заправке есть камеры видеонаблюдения, м? — Чумной доктор приглушил свой смех и серьёзно посмотрел в «маску Маски». — Я знаю, — ответил он спокойно, ничуть не кипишуя, — Это часть моего злобного плана. — Какого ещё плана? — Когда-нибудь сам узнаешь. А вот этого Доктор уж точно не понял, однако чтобы не задавать лишних вопросов, он просто молча кивнул и сел на своё место. — Кстати, можешь брать, что тебе хочется, — снова заговорил Маска, — и не оправдывайся, что ты не нуждаешься в еде, со мной такое не прокатит. — Я НЕ… Я не буду это есть, как бы мне не хотелось! — Из вредности, да? — Маска затормозил, — Раз так, я сейчас поверну назад в Фонд, высажу тебя там и уеду, если ты не сделаешь три глотка водки. — Н-но Маска! Пощади! — взмолился Чумной доктор, — Пожалуйста! А какие же могут быть последствия? — Я сворачиваю… — Нет-нет!!! Не надо, — Доктор полез в пакет, — Хорошо, я выпью, только не едь в Фонд, прошу! — Я жду, — Маска повернулся к нему, чтобы видеть, как тот открутил крышку злосчастной бутылки с маркой «stolichnaya», сначала понюхал содержимое (сорок градусов примерно), а потом, сняв свою маску, залпом отпил три маленьких глотка. Оторвавшись от горлышка, он закрыл бутылку и положил обратно в пакет. После всего этого он пошатнулся и, закатив глаза, облокотился на спинку сидения. — Да ты, ваше благородие, нарезался! — просмеялся над реакцией Чумного доктора на алкоголь Маска, — Ты чипсиками-то закусывай, а то тебе слишком хорошо, как я вижу. Дергающимися руками Доктор полез в пакет за чипсами. За пару минут от чипсов и крошек не осталось. Прошло полтора часа пути и в пакете осталась только бутылки (наполовину опустошённые) и обёртки от сэндвичей, шоколадок и чипсов… Это они по непривычке всё так быстро сожрали или они действительно были голодными? Непонятно. На горизонте виднеются крыши многоэтажек, дорога наполнилась машинами. Это значит, что они подъезжают к населённому пункту — к городу. Высокие дома, по шестнадцать этажей и выше, рекламные вывески, супермаркеты, рестораны!.. Машин в полдень здесь не очень много, но они всё же есть, поэтому им «посчастливилось» попасть в одну пробку. У Чумного доктора глаза «По пять копеек». Он не отрывал взгляда от окна. Маска, хоть и был здесь давно, тоже восхищался красотою современных городишек. По тротуарам праздно шатались люди. Деревьев не было, зато здесь по середине дороги росли кусты в качестве декорации. — А теперь мы должны высадиться у того здания и идти дальше пешочком, — громко сказал Маска. — К-как, пешочком…? Ты с ума сошёл? — испугался Доктор, — Там же л-л-люди!!! — А ты меня в свою сумочку спрячешь, никто меня не заметит, а я тебе подскажу куда идти. — Н-но. — Не нокай! Ты должен будешь снять свою маску, а мою, точнее меня, положить в сумку, на месте я найду себе нового носителя. — Слишком много событий… — Чумной доктор схватился за голову, — заправка… Город… И ты сверху со своим планом! И вообще, где устье нашего пути? — Если я скажу, то ты явно откажешься, — Маска покачал головой. — Терять мне больше нечего, признавайся, — настоял на ответе Доктор. 035 на машине подъехал к нужному зданию и остановился на парковке. Затем он заглушил мотор и повернулся к Чумному доктору, оказавшись ровно перед его клювом. — Мы держим путь на те-пло-ход, — сказал он негромко. — Н-на теп-п-плоход??? — Чумной доктор отстранился и сжался в клубочек, — Это же тот, который по морю плавает… Там тысячи людей, восемьдесят семь процентов из которых больны Поветрием и другими заразами!.. Нас будут преследовать, а мы никуда не убежим! К-к-кошмар! — Успокойся! Будет классно. Мы доберёмся до Евразии за пять-шесть дней примерно. — Ш-шесть дней… До Евразии… Чумной доктор не выдержал. Он упал в обморок. М-да, какой же он нервный… Однако обморок был недолгим. Доктор открыл глаза, а над ним уже нависал Маска, который расстёгивал пуговицы на его балахоне. — Что ты д-делаешь? И зачем ты снял с меня МОЮ маску? — шёпотом спросил Доктор. — Очухался? Слава Богам, я уж думал ты сдох, — Маска слез с Доктора, неуклюже почёсывая затылок и отводя глаза куда-то в сторону. А пуговицы он расстёгивал, чтобы дать Чумному доктору возможность глубже дышать, наверное… — Ясно… — 049 тоже сел. Он сейчас был в крайнем смущении. Доктор надел на себя свою защитную маску, чтобы его «спаситель» не заметил вновь вспыхнувших от стеснения щёк. — Эм… А сейчас нам нужно пробраться в это здание, — Маска открыл дверцу и вышел из машины. Доктор повторил его действия. Далее они быстро побежали к чёрному входу. Как позже оказалось, это здание — детский кукольный театр. На данный момент там щас шло представление, так что гримёрная была свободна. Туда-то им и удалось прокрасться. — Значит так. Ты срочно должен переодеться. Потому что когда мы попадём на теплоход, ты будешь выглядеть далеко не как нормальный человек. — У м-меня под балахоном есть некоторая одежда, так, для плотности… — Давай, я потом посмотрю. Только прошу тебя, скоренько! — Я п-постараюсь… Чумной доктор ушёл в переодевалку. Это была там отдельная комната, где актёры переодевались в клоунов. Маска сел в кресло-мешок и просто начал ждать. Прошло минуты две. Дверь переодевалки открылась и из неё вышел совершенно другой человек. Он был одет в обычную серую футболку с длинными рукавами, которая была заправлена в чёрные узковатые брюки. В таком виде он был чем-то похож на девушку. Худенькая талия, острые кости бедра, тонкие ножки. Разрез горловины у футболки был хоть и не сильно широким, но зато можно было отчётливо разглядеть эти невообразимо привлекательные ключицы…***
Тем временем в Фонде совету О5 доложили, что сбежали два объекта — SCP-035 и SCP-049. Они ушли в неизвестном направлении, однако совету в руки попались кадры с видеозаписи из далёкой АЗС (Авто Заправочная Станция, или просто заправка), где была видна красная машина с номером ■■■■■■, которой управлял сам SCP-035. Так же совету О5 пришлось оплатить товары, украденные объектом и саму заправку, между прочем, за самый дорогой бензин, который там был. Содрать деньги с Фонда — это и была часть плана Маски.