Вопреки всему.

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 25 598 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

10.

Настройки
- Джун, пожалуйста, не уходи, остановись. – слёзы вовсю катились по щекам. Земля уходила из под ног. Я задыхался от боли. – Вернись ко мне. - Прости, Джин, всё кончено.- сухо бросил он. - Нет, прошу. Остановись. – страх мерзкими щупальцами проникал под кожу. - Ничего уже не вернуть. Прощай. -Пожалуйста, Джун, не бросай меня. Я не смогу без тебя. Нет. – упав на пол, я закричал от адской боли внутри. - Джин, милый, проснись. – услышал я. Резко открыв глаза, я увидел напуганного Джуна. - Что случилось? Ты кричал.- слёзы продолжали течь по щекам. - Мне приснился сон, что ты ушел, бросил меня одного. – меня всего трясло. - Хей, тише, я рядом и никуда не уйду.- притянув меня в объятие, Джун принялся меня успокаивать. - Но сон был такой реалистичный. - Посмотри на меня. Видишь? Я здесь, с тобой. – Намджун продолжал гладить меня по голове, прижимая к себе. Мне удалось прийти в себя с помощью холодного душа. - Тебе лучше? – заботливо спросил Джун. - Да, намного. Мне нужно будет съездить домой перед учебой. - Я отвезу тебя. - Тебе разве не надо в университет? - У меня сегодня нет занятий. Заехав домой, я быстро переоделся и взял необходимые тетради. Кто-то заботливо поставил мой телефон на зарядку. - Чем будешь сегодня заниматься? – спросил я по дороге в университет. - Надо съездить в магазин и купить пару новых рубашек, а то просто кто-то был слишком нетерпеливым. – смутившись, я уставился в окно. – И с Хосоком надо встретиться. - Зачем? - Он сказал, что у него есть ко мне разговор. Намджун остановился возле ворот. Только я потянулся к двери, как он сказал: - А поцеловать на прощание? - Джун, тут слишком много народу. К чему нам лишние разговоры? – надув губы, он отвернулся к окну. Закатив глаза, я наклонился и, быстро поцеловав в щеку, вылез из машины. Сегодняшние пары были не интересными, на английской литературе мы опять смотрели фильм, на латыни мы изучали новые слова, а на математике вычисляли алгоритмы. Каждый день после пар я приезжал домой и зарывался в учебники, делая практическую работу. Иногда мы с Джуном разговаривали по телефону, из-за завала на работе, он не мог к нам приезжать, поэтому единственными моментами, когда мы видели, были занятия. Робкие взгляды и нежные прикосновения, это всё чем нам приходилось довольствоваться. В пятницу после занятий я поехал с Чонгуком на экскурсию. Нас привезли в новый музей современного искусства. Отбившись от класса, мы бродили вдоль произведений искусств известных архитекторов и художников. Как сказал Чонгук, он терпеть не может музеи, поэтому чтобы хоть как-нибудь развлечься, он придумывал смешные названия и истории к картинам, от чего мы заливались смехом и получали нагоняй от посетителей. - Это Тэхён? – воскликнул Чонгук. - Где? - Ну, вон же. Да, это он. Пойдём, подойдём. – недалеко от нас и правда стоял Тэхён. -Хей, ребята. Какими судьбами здесь?- спросил он, когда мы подошли к нему. - Мы приехали сюда с моим классом, только вот где они? Ну да и ладно. А тебе нравится искусство и всё вот это? - Да, в нем есть что-то очень захватывающее и необычное. К тому же оно помогает найти вдохновение. - Вот я тоже так считаю. Люблю ходить по всяким выставкам и музеям там.- сказал Чонгук. - Да что ты? Серьезно? – удивился я. -Ну да. Кстати, Тэхён, ты придешь же к нам в субботу? - Чёрт, я забыл тебе сказать.- опомнился я.- Семья Ким приглашает тебя на обед. - Это я предложил. – воскликнул Чонгук. - Думаю, я смогу. У меня всё равно к тебе, Чонгук, есть одно дело. - Я согласен. - Так, я же еще ничего не сказал.- засмеялся Тэхён. - Я в любом случае соглашусь. Оставшееся время Чонгук ни на шаг не отходил от Тэхёна, слушая факты о той или иной картине, а я шел позади них и просто наблюдал за ними. Со стороны они были похоже на воркующую парочку, интересно, мы с Джуном так же выглядим? Когда мы уже возвращались домой, мне позвонил Намджун. - Привет.- на лице сразу расползлась улыбка. - Вы уже освободились? - Да, домой едем, что на счёт тебя? - Почти закончил. Сегодня я приеду к вам. – по голосу было понятно, что он улыбается. - Правда? - Да. Ты не представляешь, как соскучился по тебе. - Представляю, потому что я тоже очень скучаю. – услышав это, Чонгук закатил глаза. - До скорого. Дома еще никого не было, когда мы вернулись. Расположившись на диване и включив какой-то фильм, Чонгук начал засыпать меня вопросами. - Хён, как ты думаешь, я нравлюсь твоему брату? - Я не знаю. - Ну, так спроси его. - Но почему именно Тэхён? Ты же его толком не знаешь? - Я не знаю, правда. Просто, когда я его увидел, окружающий мир перестал для меня существовать. Когда у меня что-то происходит, он первый с кем я хочу этим поделиться. Когда я его вижу, моё сердце ускоряет ритм, а щёки покрывает румянец. Знаешь, я никогда так не смущался раньше. Когда Тэхён улыбается, мне тоже хочется улыбаться. Ты же влюблён в моего брата, и должен меня понимать. Мы не выбираем, кого любить, это происходит само. - Люблю? – меня немного опешила серьёзность Чонгука. - Ну да, или стой, ты не любишь Джун-хёна? - Любовь – это очень сложное чувство. Такие слова не говорят, точно не убедившись в этом. Может показаться, что ты влюблён в человека, а в конечном итоге, окажется, что это просто привязанность. - Но как же так? Я не думал, что такой вопрос поставит меня в тупик, все нужные слова просто вылетели из головы. Между нами воцарилось молчание. Чонгук всё еще смотрел на меня, ожидая ответа. - Гук, я думаю..- меня прервал звук, открывающейся двери. - Хён, ты наконец-то приехал.- воскликнул Чонгук, увидев Намджуна. - Конечно, я же соскучился.- притягивая меня в объятия, ответил Джун. - Соскучился только по Джин-хёну? - И по тебе тоже, мелкий. Так, что вы тут обсуждали? - О том, что мы будем завтра делать, когда приедет Тэхён.- бросив на меня взгляд, сказал Чонгук. - На завтра передавали дождь, но может, обойдётся. Пойду, приготовлю что-нибудь на ужин, скоро родители приедут. Джин, поможешь мне? - Конечно.- улыбнулся я. - Конечно, давайте, оставляйте ребёнка одного.- надув губы, сказал Чонгук. - Слушай, ребёнок, иди, поиграй в свои игры.- подмигивая, ответил Джун. Оставшись наедине, Намджун сразу притянул меня к себе. Зарывшись носом, в мои волосы, он сказал: - Это такая му`ка была, видеть тебя и не иметь возможности коснуться. Я больше такого не выдержу, переезжай ко мне. - Что? – заглянув ему в глаза, я вспомнил слова Чонгука, сейчас моё сердце готово было вырваться из груди, с Джуном я чувствую себя в безопасности, и он никогда не причинит мне боль. Он смотрит на меня с такой нежностью, что мне становится стыдно за свои сомнения. - Переезжай ко мне. Я не думаю, что это кого-то должно волновать, мы взрослые люди и сами можем выбирать. - Это неожиданно. Я, правда, не знаю. - Ты подумай. – после того, как я кивнул, он направился к холодильнику. – Как думаешь, этот стол прочный? - Думаю да, почему спрашиваешь? – увидев его взгляд, я понял, о чем он.- Эй, за ним же едят твои родители. Тебе не стыдно? - Только если немного, а что насчёт стола в твоей комнате? - Я не желаю с тобой больше разговаривать. Я ухожу к Чонгуку. – развернувшись, я хотел было уйти, как Джун схватил меня за руку. - Ладно, я пошутил. Хватит твоей кровати. - Джун, ты невыносим. – комната заполнилась звонким смехом Намджуна. - Что это вы тут такое смешное обсуждаете?- заходя на кухню, спросил Чонгук. - Тебе еще рано знать. – ответил Джун, на что Гук показал ему язык. Ужин проходил за милой семейной беседой: Намджун и господин Ким что-то обсуждали по работе, а Чонгук делился впечатлениями о сегодняшней поездке. - С каких пор тебе нравится искусство? Раньше тебя невозможно было привести в музей. – с улыбкой на лице спросила госпожа Ким. - Ну, сегодня вот полюбил. – пряча глаза, ответил Чонгук. После ужина, мы с Чонгуком играли в приставку, а Джун, положив голову мне на колени, читал книгу. -Джун-хён, ты сегодня останешься?- спросил Чонгук. - Да. - Только с Джин-хёном сплю я. - Нет. - Почему это? – удивился младший, убирая джойстик. - Во-первых, у тебя есть своя кровать, а во-вторых, он мой парень. - Но так не честно. - Ну, тогда мы с Джином поедем ко мне домой. – Пожал плечами Джун. - Нет, ладно. Но я тебе это припомню. Просидев еще несколько часов перед телевизором, мы отправились ко мне в комнату. Выходя из душа, я увидел, как Джун читает мою практическую работу. - Нет, ты не должен это читать.-выхватывая листы у него из рук, сказал я. - Но я могу тебе помочь. - Ты же обещал, что всё будет честно. - Ну и ладно. – выключив свет, Джун лег в кровать, отвернувшись от меня. Обняв его со спину и уткнувшись носом ему меж лопаток, я проговорил: - Джун~и, я знаю, что ты хочешь мне помочь, но ты должен в меня верить. Я справлюсь. - Я знаю, что ты справишься, но мне так хочется что-нибудь для тебя сделать.- поворачиваясь ко мне и обнимая, сказал Джун. - Ты и так много для меня делаешь. А теперь давай спать, завтра у нас сложный день. – устроившись у него на груди, я закрыл глаза. - Спокойной ночи, любимый. – последнее слова больно отозвалось в груди. - Спокойной ночи. – прошептал я. На следующее утро, мы с Джуном отправились в магазин. Тэхён отказался от предложения забрать его, сказав, что ему еще нужно будет заехать в офис. Когда мы вернусь, дома уже вовсю кипела работа: госпожа Ким нарезала фрукты и овощи, а Ким Чхон готовил место для отдыха и жарки мяса. Намджун отправился помогать отцу, а я с Чонгуку выносить на улицу необходимые приборы. Спустя полчаса к дому подъехала машина, из которой вышел мой брат. - Тэхён.- Чонгук помчался открывать ему дверь. Знакомство прошло очень гладко, Тэхён очень понравился родителям, а с госпожой Ким даже нашёл общие темы для разговора. Когда мясо было готово, мы все сели за стол. Пёс бегал вокруг нас, желая урвать хоть кусочек. Чонгук давал ему мяса, думаю, что никто этого не замечает. Тэхён любезно отвечал на вопросы о себе и своей работе, попутно задавая свои. Намджун, положив руку мне на бедро, принялся поглаживать мою ногу, стараясь поднять руку выше положенного, за что получал мой гневный взгляд. Ближе к вечеру все разошлись по двору: Тэхён и госпожа Ким разговаривали о цветах, сидя в беседки, Чонгук, конечно же, крутился возле моего брата, Намджун с отцом убирали гриль, а я, сидя на лужайке, играл с собакой. Нашу идиллию прервали резко набежавшие тучи и первые капли дождя. Быстро занеся всё в дом, мы расположились в зале. Для уюта Намджун разжёг камин, и сел позади меня, обняв за талию. - Тэхён, ты будешь спать в комнате Джина или тебе постелить в гостевой? - Пусть спит в моей комнате.- сказал Чонгук. – в гостевой комнате очень жесткий матрас, а у меня такой мягенький. - Чонгук, Тэхён должен сам решить.- вмешался Намджун. - Я думал вернуться в гостиницу. – пожал плечами мой брат. - Ты посмотри, какой дождь, в такую погоду лучше не выходить никуда, оставайся у нас.- ласково сказала госпожа Ким. - Но я не хочу напрягать вас. - Глупости. Оставайся и не о чём не волнуйся.- сказал глава семейства. - Хорошо, спасибо. Мне всё равно, где спать. - Отлично, значит, спит со мной. – выкрикнул Чонгук. - Ладно, ребята, мы пойдём, нам завтра рано вставать. Тэхён, чувствуй себя, как дома.- сказала госпожа Ким, уходя под руку с мужем. - Чонгук, не хочешь поучаствовать в фотоссесии? – спросил Тэхён. - Конечно, хочу. А ты будешь меня фотографировать? - Да, в следующем выпуске журнала, с которым я работаю, на развороте будут представлены молодые и красивые школьники Нью-Йорка. Я должен буду предоставить снимки и они выберут топ. Ты уверен, что хочешь попробовать? - Ты считаешь меня красивым? – играя бровями, спросил Чонгук. - Да. – пожал плечами Тэхён. - Только представьте, если я попаду в журнал, то все мне просто обзавидуются. Поэтому, когда фотографируемся? - Я чуть позже тебе сообщу. Чуть позже Чонгук утащил Тэхёна к себе в комнату, прибрав всё, мы с Джуном ушли следом. Для меня день был эмоционально тяжелым, поэтому я быстро уснул в объятиях Намджуна. Спустя несколько часов я проснулся от того, что дико хотелось пить. Выбравшись из под Джуна, я спустился на первый этаж. Выпив стакан воды, я хотел было вернуться назад, как увидел Тэхёна, сидящего на крыльце. - Ты опять начал курить? – увидев сигарету у него в руках, спросил я, присаживаясь рядом. - Мне просто нужно расслабиться. - Что случилось? - Этот малой меня возбуждает. Я проснулся с жутким стояком, хотя Чонгук всего лишь лежал рядом. - Эй, ему всего семнадцать. - Я знаю, поэтому и сижу здесь. – тяжело вздохнул Тэхён. -Он тебе нравится? – осторожно спросил я. - Какая разница? Через пару недель я уеду куда-нибудь в другое место, и всё закончится. Поэтому я должен думать головой, а не сердцем. - Но, что если окажется, что Чонгук что-то чувствует к тебе? - Я не слепой и всё прекрасно вижу. Он еще слишком молодой и сможет найти кого-нибудь лучше меня. Когда я уеду, он с легкостью сможет забыть меня и жить дальше. - Но это разобьет ему сердце. - Первая любовь всегда трагична, нам ли не знать. Если он переболеет этим сейчас, то в будущем ему будет легче. - Может тебе постелить в моей комнате или гостевой? – предложил я. - Не надо, я в порядке. Спокойной ночи, братик. Я пойду. - Спокойной ночи, хён. Мой брат всегда поступал во благо окружающим, он редко что-либо делал для себя. Возможно его решение и разумное, но оно разобьет сердце не только Чонгуку, но и ему самому. Хватило ли бы у меня мужества бросить то, что я люблю? Я не знаю. Вдыхая полной грудью, я наблюдал за природой. Мне всегда нравился воздух после дождя, такой свежий и так приятно пахнет озоном и эфирными маслами. На небе ярко светила луна, а вокруг нее рассыпались миллиарды звезд. На плече упало что-то мягкое. - В кровати так одиноко и холодно без тебя. Что ты тут делаешь? - Наслаждаюсь тишиной.- укладывая голову на плечо Джуна, сказал я. - Я встретил Тэхёна, он был чем-то расстроен? - Нет, просто всё так сложно для него сейчас. - Давай вернёмся домой, на улице довольно прохладно. - Хорошо. Взявшись за руки, мы вернулись домой.
24 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник