Я скучал по тебе, Фёдор.

NC-17
Завершён
216
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 586 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 51 Отзывы 51 В сборник

Пролог

Настройки
Каждый день начинается с обычного утра. Вставая, мы заправляем кровать и идём умываться. После едим и собираемся в школу или на работу. Но для подростка-омеги по имени Федя, день совсем необычен. Сегодня он пойдет в новую школу. За всю свою жизнь юноше пришлось поменять две школы. Сначала, родителям Фёдора предложили хорошую работу в другом городе. Они не могли отказаться от такого предложения. Родители поругались, дело дошло аж до развода. Мать собрала вещи и вместе с сыном уехала в Санкт-Петербург. Федя скучал по отцу, пытаясь выпросить у матери разрешение увидится с ним, или же просто поговорить по телефону. Но та отказывалась, говоря, что отец предал их семью, уйдя к другой. Федя пытался тайком позвонить отцу, но мама все замечала и ругала его. Фёдор смирился с этим, оставляя попытки как-то связаться с папой. Город, в котором жил Достоевский с матерью был довольно дождливый, но иногда радовал тёплой погодой. POV Фёдор С того момента как мои родители развелись, мы с мамой переехали в Питер, в дождливый и довольно-таки холодный город. Но, честно признаться, мне нравится дождь, хоть я и омега. Поэтому, я сразу принял тот факт, что мы будем жить здесь. Сегодня я иду в мою новую школу, надеюсь, что здесь я проучусь до конца. Мама уже ушла на работу, оставив завтрак не столе. Он состоял из яичницы с беконом и кружки чёрного чая. Я особо не люблю кофе, предпочитаю больше ароматный чай. Доев свой завтрак, я встаю и мою посуду. После я собираюсь в школу. Я старшеклассник, а именно уже перешёл в девятый класс. И да, забыл сказать, мне 15 лет. Заходя в свою комнату, я открываю дверцу шкафа, достав оттуда белую свободную рубашку и черные, чуть облегающие брюки. Из аксессуаров лишь небольшой ремень. Так, как у меня было стройное тело, мне приходилось одевать этот полезный элемент одежды, чтобы брюки не спадали. Надев на себя форму, я взял расчёску, принимаясь расчесывать свои длинные волосы, которые с самого утра были растрёпаны. Закончив с причёской, я взял свой светло-черный, точнее тёмно-серый рюкзак, и положил туда учебники с тетрадями, а так же дневник, пенал. Это был личный дневник., в котором хранились мои самые сокровенные секреты. Я совсем был не похож на омегу. Все думают, что омеги больше любят яркие цвета, чем тёмные, но, как оказалось, не все. Меня часто принимали за бету, ведь я не вёл себя, как омега. Странно, не так ли? Для меня этот мир странный. Омеги должны рожать альфам детей и продолжать их род. Подтверждая этим тот факт, что омеги беспомощные существа. Альфы будто управляют этим миром. Но я совсем не жалею что родился омегой, я с легкостью могу защитить себя и маму. Она стремилась научить меня быть сильным и ни от кого не зависеть. За это я ей благодарен. Придя в прихожую я одел сверху черный плащ, а на ноги такого же цвета сапоги. Выйдя из квартиры и закрыв её, я поплёлся к лифту. Нажав на кнопку вызова, я уже приготовился ждать целую вечность, но двери лифта сразу же открылись и я вошел внутрь. Нажав на кнопку с цифрой один, я почувствовал, как лифт начал спускаться вниз. Двери открылись на первом этаже, и я вышел на улицу. Моя новая школа находилась совсем близко, прямо через дорогу. Когда на светофоре загорелся зелёный, я начал переходить через дорогу. Школа была большой, с двумя корпусами и тремя этажами. Цветом она была бежевая, а крыша тёмно-красная. Зайдя в здание, я услышал звонок, видимо начался урок. Я переоделся и, оставив уличную одежду в раздевалке, пошёл искать кабинет завуча. Долго мне искать не пришлось, кабинет был на втором этаже, справа от лестницы, ведущей уже на третий. Постучавшись, мне разрешили войти внутрь. В кабинете находились четыре взрослые женщины. Видимо, они — те, кого я искал. -Здравствуйте, я Фёдор Достоевский. Новенький. Толстенькая женщина, посмотрела на меня и стала что-то печатать на компьютере. -Девятый класс? -Она вновь подняла взгляд, уставившись на меня. Я положительно кивнул, а она встала из стола и повела меня на третий этаж. -Сейчас в твоем классе История. Расписание уроков и звонков тебе уже скидывали.-объяснила женщина, подходя к кабинету. Она постучалась и, извинившись, попросила войти, прервав урок. Зайдя туда, я увидел почти полный класс учеников. Кабинет был большим. -И так, 9 «Б», послушайте меня, пожалуйста. В вашем классе теперь будет учиться новый ученик. Прошу его не оскорблять и принять в ваш класс. Можешь представиться классу.-сказала завуч. Я подошёл чуть ближе к классу и робко сказал: -Меня зовут Фёдор Достоевский. Я приехал из города Челябинск. Надеюсь, что мы подружимся.-я слегка улыбнулся. -Хорошо Фёдор, садись за предпоследнюю парту на первом ряду.-классный руководитель указал на свободное место и продолжил урок. Я спокойно подошел к своей парте и сел за неё. Достав всё необходимое я начал внимательно слушать учителя, дабы на первом уроке произвести хорошее впечатление и заработать себе репутацию послушного скромняжки. Ах да, со мной еще сидит парень, он по виду высокий, выше меня, с длинными светлыми волосами. На его голове, точнее на волосах красовался бинт, закрывавший верхнюю часть головы. -Привет, я Иван. Омега.-начал разговор мой сосед по парте. -Я Фёдор, я тоже омега. Приятно познакомиться. Тот улыбнулся мне. -А сколько тебе лет? -задал Гончаров такой банальный, но нужный для него вопрос. Я посмотрел на него и ответил: -Мне 15, а тебе? -Мне 16 скоро будет.-так же с улыбкой сказал Иван.-А у тебя уже есть свой альфа? -Пф. Нет, я не особо люблю альф. Вечно считают себя лучше. Иван удивленно посмотрел на меня, умехнувшись. -Я согласен с тобой, но все же альфы считают себя таковыми, ведь так? Я не могу не согласиться с ним, ведь это правда. Ведь не все альфы одинаковые, есть те, которые считают себя королями и есть те, которые не возвышают себя над остальными и ведут себя, как обычные люди. промолчав, я продолжил внимать словам учителя, Гончаров сделал так же. Прозвинел звонок на перемену, я сложил учебники и пошёл к выходу из кабинета. Выйдя из него, меня кто-то схватил за плечо. Повернувшись, я увидел, что это был мой новый сосед. -Мне сказали показать тебе школу, и водить тебя по ней за ручку. Так, как ты не знаешь кабинеты. Я лишь кивнул и мы пошли на следующий урок. Сегодня был не такой сложный день, как я понял. Следующий урок был русский, он был на втором этаже, рядом с кабинетом завуча. Зайдя туда, я сел с Иваном за нашу парту и только мы приготовились к занятию, как звонок залился звонкой трелью. Начался урок. Во время него ничего особенного не происходило. Весь класс слушал учителя, а мы с Иваном последовали их примеру. Все остальные предметы проходили также. К концу учебного дня, Иван предложил вместе пройти до дома, а мне и отказываться не хотелось, всё же нужно заводить друзей. Нам по одной дороге идти. Дойдя до моего дома, я попрощался с Иваном и зашёл в подъезд. Дорога наверх прошла без проишествий, но подойдя к квартире и открыв её ключом, я сначала подумал, что мама еще не вернулась. Но увидав её туфли и пальто которые, она одевала на улицу, я понял, что она дома. Я не успел разуться, как ко мне подошла мама и спросила, как прошёл мой первый учебный день. -Все хорошо, у меня друг появился. Она лишь улыбнулась и пошла на кухню, сказав, что скоро приготовится ужин. Войдя в свою комнату, я положил рюкзак около двери и, открыв шкаф, я достал оттуда короткие хлопковые шорты и длинную домашнюю футболку. Сев за стол, я открыл ноутбук и, зайдя в VK, заметил заявку в друзья от Ивана Гончарова. Я сразу же принял её. Мне сразу пришло сообщение от Вани, я ответил, и так мы стали переписываться, общаясь на различные темы, начиная от «Какая твоя любимая еда?» и заканчивая небольшими секретиками.
Примечания:
216 Нравится 51 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (14)