Изгнанные изгнанниками...
12 апреля 2020 г., 13:42
Сияния и их дядя подлетали к выходу из скрытого мира - крупной дыре в море. Повсюду струились столбы воды, сияя и блестя на солнце. Место было немного мрачным, но имело и свою красоту. Лайт начал оглядываться, в одной из пещер показалась пара устрашающих жёлтых глаз и гремучий треск. Он глазом моргнул три раза подрал и смертохваты ушли ещё глубже в пещеры, выдать их мог только злорадствующий треск жала, но и тот был слабо слышен. Хулиган и Стрела оглянулись: вокруг были только вода, пещеры и камни... детёныша змеевика не было. Чёрно-белый дракон с досадой посмотрел на Лайта, тот с небывалым актёрским чуть ли не роняя слезу сказал:
- Неужели...
- Хватит тут нюни распускать! - строго сказала Стрела, хотя тоже немного была взволнована. - Может... он сам выбрался?
Все согласились, в надежде на то, что версия окажется правдивой. Лайт со спешкой полетел в сторону скрытого мира, он лишь сказал пару слов:
- Будьте здесь, а я слетаю к змеевикам! Главное останьтесь здесь! - уточнил он, а затем незаметно махнул головой, подав знак своим приспешникам. Сам Лайт улетел, так быстро, как это было возможно. Но сияния даже не подозревали, что собственный Дядя завёл их в ловушку, хотя появились сомнения. Стрела невольно задумалась, а потом сказала:
- Раз уж он так волновался, почему сам не помог? По телосложению он хорош, да и в целом это благоприятно повлияло бы на его положение в обществе...
- Может не догадался? - немного нахмурившись сказал Налётчик, но естественно, это было глупо.
- Нет, здесь что-то другое... - заявила Стрела, а потом огляделась: скрытый мир как скрытый мир... что такого? Но что-то явно было не так и это её беспокоило.
Тем временем смертохваты всё ближе и ближе крались по пещере к свету, они готовились напасть на наследников, но как и сказал Лайт - не убить, а вынудить вылететь из безопасного места. Их вожак держался впереди остальных, он тихо шепнул:
- Надо тише, а то они уже начали что-то подозревать...
- Зачем тише, если можно быстрее? - спросил один из смертохватов и звучало это вполне логично, но перечить Лайту было не очень хорошей идеей, так что командир строго сказал:
- Нет, делаем всё, как сказал нам этот самоуверенный дракон... поняли?
Смертохваты как и обычно потрясли своими жалами, совсем забыв, что они в засаде. На этот раз им на удалось остаться незамеченными.
Шум разнёсся по всей пещере, затем раздался и на вылете в скрытый мир, Хулиган нервно дёрнул ушами в сторону пещеры, но смертохваты затихли. Он с подозрением, не переставая глядеть в сторону засады говорил:
- Ребят... по моему за нами слежка.
Сияния посмотрели в сторону пещеры, смертохваты затихли, буквально замерли, было слышно лишь их дыхание и стук кровожадного сердца. Стрела усердно вглядывалась во тьму, но потом случилось нечто следующее...
Глава смертохватов после недолгих раздумий крикнул во весь голос, немного хрипя:
- Вперёд!
Армия чёрных, как ночь драконов вылетела из пещеры и поспешила окружить сияний, они от неожиданности просто не успели ничего сделать, смертохваты ехидно посмеивались, предвкушая сладость успеха. Наследники были в ужасе, их жизни угрожала опасность, а они даже ничего не могли сделать: враги превосходили их количество ровно в пять раз, да и жала со смертельным ядом выглядели угрожающе.
- Что будем делать?! - нервным шёпотом спросил Хулиган, прижавшись к своим сородичам.
- Не знаю - ответил в полный голос Налётчик, он грубо прорычал в сторону смертохватов, но те лишь усмехнулись над нелепостью действий молодого сияния.
- Я сделал всё, что мог... - сказал с грустью Налётчик после своей неудачной попытки запугать соперника.
Драконы убийцы сужали круг, приближаясь к испуганным фуриям, те, в свою очередь, старались держаться вместе. Стрела посмотрела на окружение: круг был плотным, но была лазейка, сквозь которую можно было проскочить. Она юрко пролетела через неё, оглянулась на братьев и в полёте сказала:
- Я позову на помощь!
- Не так быстро... - послышался немного смехотворный голос, это был Лайт, но до сих пор в невидимости. После спурты недоумения Стрелы, её Дядя вновь появился перед ней, он со злобой в глазах смотрел на племянницу, она грозно следила за ним тоже.
- Лайт... - злобно говорила она себя под нос, но дракон всё слышал, и его зрачки вновь сузились, но он всё ещё старался сохранять спокойствие, он сказал:
- Какие-то вопросы?
- Что значит вопросы?! Ты предал меня, моих братьев, да и весь скрытый мир!!!
- И что? - равнодушно сказал он, но Стрела уже собиралась сказать слово, как Лайт прижал её к каменной стене - Это был риторический вопрос! Слушай меня, наследница! Я 45 лет ждал этого момента, момента моего восстания! Так что Вали отсюда, иначе я прикончу с помощью смертохватов всех, кто в скрытом мире, тебе это понятно!?
Стрела покорно махнула головой, после этого Лайт отпустил девчушку. Она с хрипом упала на землю, немного пошаталась, но затем резко рванула ко входу в скрытый мир, но к её сожалению Лайт опередил молодую фурию. Он вонзил в её крыло когти и сияние упала, кровоточа красной, свежей кровью. Она теряла сознание.
- Поверь, я не хотел этого делать... - шепнул Лайт, но его племянница лишь слабо прорычала в ответ, а затем и вовсе ослабла, повалившись в воду, которая была неглубокой и кое-как доставала до головы.
- Стрела! - прокричали в унисон братья, но затем Хулиган рванул к ней, несмотря на угрозы смертохватов, он ухватил сестру а затем пулей взметнулся наверх, Налётчик тоже полетел за ним. Сзади лишь слышался провожавший их злобный смех обезумевшего Лайта, он уже радовался своей победе, и впрямь: дальше оставалась совсем лёгкая часть, надо было лишь подгадать момент...
- Что теперь? - спросил тихо глава смертохватов и Лайт улыбнулся:
- Осталось лишь дождаться суматохи, а дальше я сделаю всё сам... - он смотрел в сторону внешнего мира, а сам представлял себе улетавших отсюда драконов, что когда-то не дозволили ему править. «Вы все пожалеете об этом» думал он, но его боль глушила сладость предстоящей власти.
Над морем летели сияния, Хулиган и Налётчик вместе несли на спинах раненную сестру. Она что-то бурчала, но понятно было одно - ей нужна помощь.
- Держись, Стрелочка... - говорил Хулиган и всё прибавлял ходу. Налётчик не отставал, хотя уже смирился с поражением...
Приближалась ночь, тёмная и неуютная. На улице была морозящая кровь зима, так что завыла вьюга и понёсся ветер, из пышных облаков посыпался колючий и холодный снег, видимость уменьшилась, надёжны на выживание гасли с каждой минутой...
Примечания:
Готово! Извините за долгий выход части, да и за столь небольшой размер... в следующий раз будет больше, обещаю.
Ну что, теперь к хорошим новостям! Эта ссылка направит вас на моё новое сообщество в ВК! Там вы сможете найти информацию по Как приручить дракона, моим работам (на данный момент это ориджинал «Быть Котом» и «Драконы: вновь за горизонт» и даже повлиять на скорость выхода частей, а быть может и на сюжет фанфика! Так что не упускайте возможности и добавляйтесь ко мне в группу, поверьте, мне будет приятно:3
http://m.vk.com/dart12thebook
Приятного чтения)))