Эпилог
5 августа 2020 г., 09:19
Спустя неделю Скрытый мир вернулся к нормальной жизни. Патрулей границ уже не было, как и режима боевой готовности. Конечно же, все эти меры были введены не просто так, а чтобы до конца убедиться в том, что смертохваты покинули эти земли, кстати говоря, новостей о них так и не появлялось. Под вечер после боя от яда очнулся Беззубик, он был счастлив тому, что его стая смогла одержать победу над врагом, и особенно он был горд своими детьми и Громом, который совсем недавно примкнул к Скрытому миру, как и все Целители…
— Ну что, Гром, готов увидеть ваш новый дом? — усмехнулась Стрела, ведя за собой всю стаю Ночных, конечно же вела их не совсем Стрела, а Гром, летящий рядом. Желтоглазый довольно закатил глаза, ответив:
— Уже не терпится его увидеть! Мы все будем рады… — он окинул взглядом находящихся за его спиной драконов, те улыбчиво ухмыльнулись в ответ, к Стреле с Громом подлетела Гроза, она, усмехнувшись сказала:
— Ну что, голубки, когда свадьба?
Пара фурий отвела взгляд, смущенно хихикнув, Сияние тихонько сказала:
— Ещё слишком рано об этом думать… — принцесса перевела взгляд на пещеру, что виднелась впереди, и, выпрямившись, громко провозгласила:
— Ночные Целители, вот ваш новый дом!
Драконы улыбнулись, увидев дом, но ещё больше они возрадовались, когда Целители зашли в пещеру, которая была до боли похожа на их прошлый дом. Внутри была все такая же огромная пещера, из который выходили десяток тех, что поменьше. Ну, а внутри уже расположилась заготовка для костра — наваленные в кучу палки. Из одной из пещер показались двое Сияний, это были Хулиган и Налётчик:
— С новосельем! — воскликнули они, принявшись поздравлять Целителей. Все они уже начали осматривать свой новый дом, но потом голубоглазая принцесса громко крикнула:
— Все за мной! Нам надо вам кое-что показать…
Ночные кивнули и двинулись за наследницей. Она провела их в одну из пещер, и когда те увидели, что было на стенах этой пещеры, обомлели. Яркими красками на них были нарисованы Ночные Сияния, сами Ночные Целители и их новый дом. Пока довольные фурии рассматривали с интересом картину, Стрела улыбчиво сказала Грому:
— Мы с братьями неделю трудились над ней… Как думаешь, удалось?
— Конечно удалось! — Целитель обнял свою возлюбленную, крепко прижав к себе, она обняла дракона в ответ. Вскоре по пещере начала радостная летать Яра, она весело говорила:
— Надо нарисовать здесь всю нашу историю! Сделаем такой же зал, как когда-то в пещере на поверхности! Ох, сколько работы, надо немедля начинать!
На эту фразу Гром лишь хихикнул, крикнув:
— Я помогу! — а потом Ночной перевёл взгляд на Сияний — Наследники престола Скрытого мира не составят мне честь, помочь запечатлеть всю историю Ночных фурий?
Хулиган, Налётчик и Стрела переглянулись, а после радостно кивнули. Все вместе они начали разрисовывать стены яркими красками, так, чтобы на них запечатлеть всю историю данного вида.
Ночная фурия — злобное порождение молнии и самой смерти, так считают многие люди. Но порой эти драконы человечнее самих людей. Они храбры, умны, честны, имеют честь и достоинство. Они всегда верны своей половине и никогда без нужды не прольют чужой крови первыми. Последние драконы, что оставались жить на поверхности, ушли под землю, от нас с вами. Быть может, пришла пора уже хоть что-то изменить в нашем мире?
Но пока они на защите Скрытого Мира — ему ничего не грозит. Пока они вместе — они сила.
Легенды гласят: когда земля трясётся и извергает потоки лавы, это драконы посылают нам весточку, что они всё ещё здесь, ждут, когда мы научимся жить в мире…
Примечания:
Вот и вышла последняя глава фанфика «Драконы: вновь за горизонт». Этот фанфик стал для меня большим, чем просто работа, это - частичка моей души. Я надеюсь, что и вы не остались равнодушны к этой работе, она вам понравилась и вы запомните ее надолго. Спасибо всем тем, кто был рядом со мной, подбадривал, мотивировал писать, правда, я это очень ценю и никогда не забуду! Поверьте, лучший подарок для автора - поддержка читателя! Ладно, хватит тут нюни распускать, сразу к делу. Наверняка многие из вас уже задавись вопросом: «Dart, а стоит ли ждать продолжения?» Я ничего утаивать не собираюсь, котором-то отвечу, да. ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ! Но не сразу. Так как я запланировала совместочку по данному фэндому с моей подругой на фикбуке ( советую вам потом тоже почитать эту работу, когда она выйдет) и ещё я всё-таки сначала сделаю продолжение «Моими глазами». Уверена, многие рады этой новости и будут счастливы почитать «Моими глазами 2: становление альфы» да, именно так будет называться новая работа. Что ж, а вас я попрошу оставить отзыв с общим впечатлением о работе, ну а всем вам я желаю...
Приятного чтения)))