***
Новость о предстоящих длинных выходных несказанно обрадовала Клауса и эта радость осталась с ним до самого конца дня. Сегодня впервые за последние несколько месяцев он придёт домой в хорошем настроении. Только бы ничто не испортило позитивный настрой. Птицей взлетев на свой родной этаж Клаус открыл дверь и зашёл в квартиру, разулся, зашёл в ванную, помыл руки, умылся, заглянул на кухню, в свою комнату... чего-то нехватало. Спохватившись он заглянул под стол ожидая увидеть там свернувшуюся в клубок кошку, однако не обнаружил там ничего. Кошки нигде не было... "Странно... И где она? - удивлено подумал мужчина сидя на стуле в кухне, - вчера только зашёл, она сразу прибежала, ещё что-то рассказать пыталась, а сейчас нет нигде..." От резко возникшей в голове догадки, Клаус едва не стукнул себя по лбу. Он же сам велел кошке не показываться ему на глаза! Но он же не имел ввиду вообще никогда не показываться... Ну что за глупое животное... "Ну и черт с ней. Пусть лучше посидит где-нибудь, чем будет здесь глаза мозолить" Русоволосый мужчина поужинал и, взяв любимую книгу, улегся на кровати. Обычно у него не хватало времени на чтение, но сегодня у него было слишком хорошее настроение, чтобы не почитать. Сняв одежду и устроившись поудобней под одеялом Клаус погрузился в чтение. Эта книга была о простом пареньке по имени Иван. Действия происходили во времена третьей мировой в 2050, тогда объеденившиеся страны Запада и Азии объявили войну России. В стране то время было очень неспокойным. Внезапно подошли к концу запасы нефти, основного в то время топлива. У России и еще некоторых стран остались небольшие заначки. По мимо этого было много волнений и протестов. А вскоре началась война, закончившаяся катострофой, последствия которой мир до сих пор ощущает на себе... Клауса отвлекло шуршание под кроватью и через пару мгновений он увидел выбравшуюся оттуда фурри. Она на цыпочках пошла в сторону кухни. Очевидно, она подумала что хозяин спит, поэтому и кралась. Мужчина ухмыльнулся и отложил книгу. "Интересно зачем ей понадобилось идти на кухню среди ночи?" Настроение у Клауса все еще было неплохим, да и как ни странно за день он не сильно устал, вот и решил немного развлечься со своей игрушкой... Лея тихо подошла к холодильнику, открыла его. - Я же вроде бы не разрешал тебе рыться в моём холодильнике, - громко кашлянув, сказал он следуя за кошкой. Лея испуганно замерла. Клаус приблизился к ней. Она вскочила и отошла к стене. Её ушки и хвост немного подрагивали, выдавая волнение своей владелицы. Кошка сейчас явно была напугана резким появлением хозяина. "Она так перепугалась из-за того что нарушила отданный в шутку приказ!?" пронеслась мысль в голове Клауса, но он не обратил на неё никакого внимания. Его сейчас куда больше интересовала фурри. Такая маленькая, хрупкая и, кажется, до смерти напугана. Клаус заглянул в холодильник. На нижней полке лежала до сих пор не вскрытия пачка корма. Точно... Он же её так и не кормил сегодня... И она видать ночью втихаря решила поужинать. - Что, хотела ночью пока я сплю еду украсть, а? - добавив в голос издевательские нотки спросил Клаус. Кошка упорно отводила взгляд. Слезы по одной начали скатываться и прокладывать мокрые дорожки на лице. "Что это с ней!? Только что же все нормально было?... Но... Может испугалась из-за неудачной попытки кражи? Кажется она настолько голодна, что решилась украсть у своего хозяина..." - П-пр-р-ростит-те... Хоз-з-зяииин.... - слезы хлынули с удвоенной силой. "Ну и что мне теперь с ней делать?" Клаус был абсолютно без понятия как правильно успокаивать фурри. Первое что пришло ему в голову это погладить её. Но только он протянул руку, как кошка оскалившись зашипела, а потом, проскочив мимо него, забилась под диван и затихла. "Может позвонить заводчикам сообщить о браке и потребовать замену?" Телефон был на кухне. Клаус уже взял его в руки, но немного подумав положил на место, достал пачку корма, распечатал, нашёл миску, насыпал немного и позвал кошку. Лея вскоре появилась на пороге кухни. Ушки как всегда прижаты к голове, хвост безвольно лежит на полу, взгляд в пол, тело чуть подрагивает. - Ешь, - коротко скомандовал хозяин ставя миску на пол и ушёл к себе. - С-спасиб-бо, хозяин... - тихо ответила Лея. Клаус её слов не услышал. "Наверное просто от голода она стала себя так странно вести." подумал мужчина забираясь под одеяло и, отложив книгу, погрузился в сон.***
День вроде бы прошёл как обычно. Лея выполняла свои обязанности. Хозяин... Тоже наверняка был занят чем-то важным. Вскоре в небольшой квартирке уже всюду был почти идеальный порядок. Еда приготовлена, полы вымыты, грязная посуда тоже. Кошка просто стояла у окна уже наверное минут десять и заинтересованно наблюдала за людьми на улице. Это окно выходило на небольшой дворик. Там было много-много всего: белый снег, искусственные деревья, люди, затянутое темными облаками небо... "Эхххх... Хотела бы я когда-нибудь туда попасть..." мечтательно вздохнула кошка. День уже клонился к вечеру. Квартира была маленькой, Лея ещё вчера все здесь прибрала так, что сейчас ей было абсолютно нечего делать. Она лежала под столом, свернувшись колачиком, и пыталась заснуть, ведь во сне время идёт быстрее. Но её голодные мысли не давали погрузиться в мир снов. Наконец, не в силах больше бороться с собой она пошла на кухню и достала заветную упаковку. Выпустив когти она легко её вскрыла. Сладкий мясной запах заполнил все пространство. Только Лея зачерпнула горсть корма, как за спиной раздался грозный голос хозяина. - Что ты делаешь!? Я разве разрешал тебе трогать еду!? Отвечай! Разрешал!? Кошка словно потеряла дар речи. Мужчина злобно зарычал и ударил её рукой в грудь. Лея с тихим стоном согнулась пополам. Но хозяин даже не думал останавливаться. Он легко столкнул её на пол и продолжил избиение ногами. Лея старалась закрыть руками голову, прекрасно понимая что это её все равно не спасёт. Едва сдерживая слёзы она закрыла глаза, надеясь что это лишь сон. Внезапно все стихло... Кошка осторожно открыла глаза и, с немалым удивлением, обнаружила что лежит под хозяйской кроватью. Боли от ударов она совсем не чувствовала "Может это и вправду просто дурной сон?... Или хозяин решил меня все же пощадить?" Лея немного поворочалась. Потом осторожно выглянула из-под кровати. Вроде все чисто. Стараясь лишний раз не шуметь она пошла на кухню. Единственный способ узнать правда это или сон - проверить холодильник. Если пачка закрыта, значит сон. Это было единственным что волновало её сейчас. Она так задумались об этом что не заметила хозяина внезапно возникшего за спиной. - Я же вроде бы не разрешал тебе рыться в моём холодильнике, - его голос прозвучал как раскат грома. Кошка испуганно замерла. Хозяин подошёл ближе. -Что, хотела ночью пока я сплю еду украсть, а? - добавив в голос издевательские нотки спросил хозяин. Истерика подобно морской волне накрыла Лею с головой. Слёзы хлынули из глаз. - П-п-пр-ростит-те... Хоз-з-зяиииииин.... - она была не уверена за что именно извиняется. Хозяин протянул к ней руку, очевидно для удара. Страх, ещё не отпустившего разум ночного кошмара, резко взял верх над кошкой. Она злобно зашипела. Осознание ошибки которую она совершила пришло сразу. Паника. Поддавшись ей Лея отпрянула назад, нырнула под стол, выскочила с другой стороны, бросилась в комнату хозяина и забилась под кровать. Страх волнами проходил по её телу, вызывая сильную дрожь. Затравлено глядя из своего укрытия, она прислушивалась. "Все тихо. Это странно. Очень. Хозяин должен злиться. Может он просто очень удивился подобной наглости!? ... Что теперь будет!? ЧТО он со мной сделает!?" Она. Зашипела. На. Хозяина. Она, вещь, которой не позволено иметь даже своего мнения, посмела, по сути, повысить голос на своего хозяина, которого должна благословить и благодарить за все, даже за побои... - Лея, - спокойный, требовательный голос хозяина. Вот и расплата. Кошка обреченно выдохнула. "Перед смертью не надышешься. Сопротивление только всё усугубит." Она молча появилась на пороге, боясь поднять взгляд от пола. - Ешь, - хозяин поставил что-то на пол и сразу ушёл. - С-с-спасиб-б-бо, хоз-зяин... - она благодарила его, за его милость и отсрочку наказания. "Он ушёл! Просто ушёл! Ничего не сделал! Даже не ударил, как в прошлый раз!" Лея чуть не заплакала от радости. Завтра он с утра снова уйдёт по своим делам и наверняка забудет обо всем этом! Внезапно в нос ударил манящий запах. Кошка сглотнула, медленно поворачивая голову в поисках источника. Миска. Почти. До. Краев. Наполненная. Кормом. "Ч-ч-что это?... Еда?... За что!?... Я же... Я же... М-может... Он придумал особо изощереный способ пыток и просто боится что я ослабну и не смогу их пережить?" неприятный ком подозрений встал поперёк горла, мешая дышать. "Н-но хозяин чётко приказал. Есть." С трудом впихнув в себя содержимое миски, фурри залезла под стол, привалившись к стене. Жутко хотелось пить. Но ей было слишком страшно даже лишний раз двинуться. Голову заняли мысли. Отнюдь не радостные. На дворе была уже глубокая ночь. Небо было затянуто мрачными черными тучами. Вскоре, не в силах больше с этим бороться кошка, тихо переставляя пушистые лапки, пошла в комнату к хозяину. Кое как пересилив себя она заползла под его кровать и привычно свернулась клубочком. Что бы ни было завтра. Оно будет завтра. А сейчас нужно поспать и набраться сил.