***
Клаус почти физически чувствовал на себе взгляд этих темных карих глаз. Испуганный, паникующий... Но позавчера... Он помнил это в мельчайших подробностях. Каждую деталь. Зайдя в квартиру он сразу почувствовал этот тяжёлый металлический запах. Но не придал этому значения. Зря... Открыв форточку, настроил очиститель* на дизенфекцию, очистку, отправился в ванную помыть руки и, скорее всего, принять душ. Едва открыв дверь он видит ее... Уже свернувшиеся капли крови на полу, руках, когтях, зеркале... Лея сидит на коленях напротив огромного, во весь рост, зеркала и пустыми глазами смотрит на отражение. Преодолев ступор, русоволосый медленно приближается. Никакой реакции. Осторожно касается пальцами черного ушка. Оно дёргается, мгновенно прижимаясь к голове. Кошка зажмурившись чуть подаётся вперёд, затем медленно открывает глаза. Во взгляде появляется осмысленность, но лишь на мгновение. Ее сразу замещает страх. Дикий животный ужас. Она смотрит на него, вернее на его отражение, кажется не моргая. Клаус боится пошевелиться. Его как будто паролизовало. Клаус почти не спал уже вторую ночь подряд. Из-за страха. Глупо было поворачиваться спиной к эмоционально не стабильной фурри. Мало ли что взбредёт в ее больную голову, но боялся Клаус не за свою жизнь. В том что выкидывать она ничего не будет, во всяком случае пока он не начнет открыто к ней приставать или угрожать, был почти уверен. Если она снова не впадет в это состояние и не отдавая себе отчета нападет... Хоть это и домашняя порода, когти и острые клыки никто не отменял, однако она скорее снова себе вены вскрыть попытается, нежели намерено его ранит, вряд ли сможет преодолеть вбитый с рождения самый первый и сильный закон. Физически во всяком случае... Не выдержав Клаус повернулся на другой бок, сразу пытаясь поймать взгляд, сидящей прижав колени к груди, фурри. - Ложись - похлопывает ладонью кровать. Кошка медленно, но повинуется. Правда ложится вовсе не туда куда указали, а, там же, у самой стенки, не сводя взгляда с хозяина. "А раньше, взгляд от пола не отрывала. Не знал даже какого цвета глаза" Конечно цвет глаз можно было просто посмотреть в документах... - А теперь спи - отдает последний на сегодня приказ Клаус, закрывая глаза и мысленно пытаясь вспомнить есть ли в его аптечке снотворное. Даже если есть, использовать его он намерен лишь в крайнем случае. "Интересно сколько мне ещё осталось до подъёма? Надеюсь больше пяти часов" мужчина хотел было встать поискать телефон, но побоялся вновь встревожить кошку. Она и так последнее время нервная. С чего бы? Все было нормально, никаких даже намеков на какие-то проблемы. А потом ни с того ни с сего находишь ее в ванной с расцарапаными запястьями. Что могло ее довести до этого? Или она изначально была с дефектами? Хотя, нет это вряд ли. Может какой-нибудь мелкий питомник и может позволить себе продавать дефектных фурри, но точно не "Золотой ошейник", он слишком дорожит своей репутацией. Все опасные и по тем или иным причинам дефектные особи не допускаются к продаже, скорее всего их усыпляют. Возможно ей каким-то чудом удалось притворяться нормальной все эти годы... Однако, возможно проблема не в кошке, а в нем самом. Какую ошибку он совершил? Вроде не ругал, не бил. Да, один раз сорвался, пощечину дал, прикрикнул. Но это же было давно! Почти неделю назад. И всего один раз.***
Лея долго всматривались в его лицо. Понять уснул хозяин или нет оказалось слишком сложно. Пушистые лапки со втянутыми когтями сжали чистые простыни. Руки прошила тупая тянущая боль. Порезы хоть и были не очень глубокими, все ещё болели. Впереди лишь пугающая неизвестность. Понять или предугадать следущий шаг хозяина невозможно. Он слишком странный. "Чего он добивается? Почему ничего не сделал!? Я же доставила ему столько проблем! Ещё проявляю очевидное неуважение! И..." У кошки на миг замерло сердце. Тогда в ванной он был близко. Она испугалась. Сильно. А как известно лучшая защита это нападение. В тот день кошка испачкала когти не только в своей крови. Оставив на щеке русоволосого мужчины четыре длинные полосы она осознала ошибку. Поднять лапу на своего хозяина, даже случайно поцарапать, - самое страшное нарушение, хуже не исполнения приказов. На ТАКОЕ не закрывают глаза. Даже добрые хозяева должны как минимум выпороть. А он почти не наругал. Только пытался успокоить... Успокоить... "Может он просто подумал что я психически не стабильна и решил передать на какие-то опыты. А сейчас они просто не могут приехать из-за каких-то своих проблем, поэтому хозяин ничего не делает? Не хочет провоцировать агрессию с моей стороны, до тех пор пока не приедут люди из лаборатории? Логично. Однако, если бы это было действительно так, он бы меня просто связал и бросил в какой-нибудь чулан, ведь я ему едва достаю до груди, если захочет, то он сможет без особых проблем задушить меня одной рукой.... Если бы решил усыпить или вышвырнуть на улицу давно бы это сделал..." Она снова покосилась на хозяина. За этот день он не сделал с ней ровным счётом ничего, только приказал всегда находиться в его поле зрения и одел ошейник, значит она в безопасности. Пока что. Положив голову на передние лапки фурри закрыла глаза. Вскоре сон унес ее в сладкое царство грёз. Утро ознаменовалось, ставшим уже достаточно привычным, писком будильника. Лея мгновенно распахнула глаза, хозяин же недовольно замычал, начал ворочаться, лишь затем встал, выключил пищалку, зевнул и пошел на кухню. Кошка же не дожидаясь приказа сползла с кровати, направляясь за хозяином, постоянно поправляя слишком свободную одежду, которую Клаус обещал заколоть булавкой ещё вчера. Он тем временем грел на плите сковороду с вчерашним ужином. Фурри устроилась на полу, привалившись к стене, у самой двери. Ей все ещё было не привычно так долго находиться рядом с этим русоволосым мужчиной, что казалось не обращал на нее никакого внимания.***
Клаус с каменным выражением лица стоял у плиты, изо всех сил стараясь не подавать виду, что Лея его жутко нервирует. Ее пристальный, напряжённый взгляд прожигал его, не давая ни на чём сосредоточиться. Он пытался понять что же пошло не так. Оставлять Лею одну дома, после того случая с расцарапанными венами, было просто невыносимо. Первый день после этого тянулся как вечность. Клаус взяв сумку и деньги с утра ушел в магазин, за ошейником и бинтами для Леи, возращаясь домой парень думал что обнаружит дома, вместо кошки, остывший труп. Но, к счастью, она была жива и даже относительно в норме. Правда, нервная. Шарахалась только от одного его взгляда, словно боялась что он ее прикончит. " С чего бы? За попытку суицида? Так хотел бы ее смерти, не стал бы кровь останавливать." В общем, черт этих животных разберёт. Когда Клаус был ещё только подростком его мать держала дома кошку, обычного четырехлапого кота. Его звали Мираж. Он тоже нередко вел себя странно, носился по квартире ночами, прятался, потом резко выпрыгивая и кусая путался под ногами. Славный был котик. Хоть и чокнутый. Жаль, Миража уже давно нет. Русоволосый кота очень любил, несмотря на скверный характер. Он вообще любил животных, но времени на них все не было... Мать любила простых животных больше чем фурри. Когда Клаус сообщил о том что собирается завести фурри, сказала что побаивается этих двуногих животных, попросила быть аккуратнее. Даже решила сама выбрать будущую питомицу своего сына. И заказала самую маленькую, хрупкую и безобидную, какую только нашла. Мужчина вздохнул снимая сковороду с плиты, поставил ее на стол, открыл холодильник и стараясь не смотреть на сидящую на полу кошку наполнил ей миску, затем сел за стол, принимаясь за завтрак. Лея же к еде даже не притронулась. Возможно Клаус себя накручивал, но ему показалось что сегодня фурри какая-то слишком странная. Мужчина принял решение. Он ее одну в таком состоянии не оставит, это точно. - Лея, ешь, - Клаус постарался придать голосу равнодушную интонацию. Закончив свою трапезу кареглазый бросил сковороду в раковину, направляясь в комнату, затем в ванную и снова в комнату, перерывая вещи в поисках поводка. Кошка хвостом ходила за ним, то и дело бросая встревоженные взгляды.