***
—Я хочу устроиться на работу, — уверенно твердит уже какой раз т/и. —Зачем? Ты же живёшь с родителями, — непонимающе отвечает Эшли. До неё действительно не доходит для чего подруге лишние заботы, пока родители могут обеспечивать и кормить её. —Ну знаешь, как в дорамах, — мечтательно протянула она. — Там все так усердно работают, а потом встречают любовь и... —О боже, — вяло возмутилась Эш и прикрыла рот рукой, чтобы зевнуть. —Ты чего всю ночь не спала что-ли? —Да не-е-ет, всё в порядке, — весело отмахивается девушка, медленно моргая тяжёлыми веками и снова зевая. Навстречу им идёт Тэхён с двумя красивыми темными кругами под глазами, лучезарно улыбается и ерошит свои красные волосы. Он подходит к Эшли, дарит ей короткий приветственный поцелуй в губы и уходит на свою пару. —Ага...я поняла почему ты не выспалась. Эшли счастливо усмехается и говорит: —Мы вчера съехались, — Т/и в удивлении раскрыла рот и бескрайнее чувство радости за подругу смешалось с обидой за то, что та ничего не рассказала ей раньше. — челюсть подбери, — ещё звонче смеётся Эш. —Обалдеть... Кстати, вы так отлично смотритесь: он – красный, ты – фиолетовая. Судьба тут точно не ошиблась. «Не то что в моем случае» — осталось неозвученным.***
Т/и не могла чувствовать себя комфортно в университете, потому что кое-кто, чьё имя начинается на Чон и кончается на Гук, пялится на неё целыми днями. И хоть бы подошёл, сказал что нибудь, так нет! Он просто стоит и смотрит...это бесит и льстит одновременно. Она устроилась официанткой в кафе неподалёку от своего образовательного учреждения. Его хозяин – Ким Сокджин, оказался очень приятным человеком и хорошо отнёсся к бедному студенту, без колебаний приняв девушку на работу. Т/и работала уже неделю и ей все нравилось. Также она познакомилась с парнем, который работал за кассой и обслуживал клиентов, желающих взять какую нибудь выпечку или пирожные с собой. —Хосок, я уже устала сидеть без дела! Почему так мало народу? — ноет т/и и заваливается на стол перед парнем, от скуки рассматривая пряди его русых волос. —Потому что будни. Займи себя чем нибудь, я не знаю...позвони там кому-нибудь. —Ты гений! Т/и ушла в другой конец обеденного зала наблюдать за новыми клиентами, хотя наблюдать особо было не за кем. Она позволила себе отвлечься, воспользоваться советом своего коллеги и позвонить Эшли. —А-а-алло, — весело тянет она. —Да, привет. Что звонишь? — быстро отвечает Эшли, а на заднем плане слышится смех Тэхёна. —Мне скучно, развлеки меня...чем ты занимаешься? —О, я тебе сейчас нажалуюсь на своего дебила, — задний план снова выдаёт недовольный бубнеж парня. — Он испортил нам всё свидание, взяв с собой Чонгука! —от одного упоминания этого кровь в жилах стынет, а сердце пропускает медленные удары. —Теперь мы идём в какую-то забегаловку, где работает его брат. —Оу, ну хорошо провести время...наверно, — усмехается т/и и вешает трубку. Если честно обидно, ведь Эшли все больше времени уделяет своему парню, но она всё равно останется самой лучшей подругой в её жизни, поэтому пусть просто будет счастлива. И что-то настроение резко упало, когда т/и вспомнила про то, что творится между ней и её соулмейтом. Уже просто хочется чей-то ласки, пусть даже этого грубого идиота... —Ты чего приуныла? — кричит через всё кафе Хосок. Девушка немного поразмышляла стоит ли ей рассказывать всё малознакомому человеку, но взвесив все "за" и "против" решила, что почему бы и нет, она же не будет называть имён. —Моя подруга нашла соулмейта и теперь уделяет мне меньше времени, — грустно улыбается т/и и подходит к парню за кассу. —Не расстраивайся, скоро и ты найдёшь, — Хосок дарит ей лучезарную бодрящую улыбку и трепит ладонью по волосам, как младшую сестру. —Я нашла, но он, как бы помягче сказать, не очень хороший парень и обидел меня... —Скажи мне его имя, я с ним разберусь, — смеётся он. Т/и заметно веселеет, звонкие колокольчики, висящие на входе оповещают о новых посетителях, и девушке хватает секунды распознать в трех спинах знакомых людей. В голове красным знаком загорелось слово «Паника», глаза округлились до невероятных размеров, а тело само ныряет под стол. Она жестами просит остолбеневшего от неожиданности таких действий Хосока не выдавать её и делает жалобные глазки. Тэхён, Эшли и Чонгук подходят к кассе, это слышно по шагам и намного лучше слышимым голосам. —Привет, хён, — лыбится Чон и тянет брату руку для рукопожатия. Т/и сидит прямо под ногами своего коллеги, нервно трепит его штанину и молится, чтобы они поскорее свалили отсюда далеко и надолго. Вроде бы, что такого? Да, она здесь работает, но почему-то уж очень не хочет, чтобы её увидел Чонгук и видеть его тоже неохото. Да и вообще как-то на автомате получилось. —Ты во сколько освобождаешься, хён? — спрашивает Чонгук, а девушка глядит снизу на Хосока, нахмурив брови. — Мне что нибудь приготовить на ужин? «Так стоп. А вот с этого места по подробнее. Это в смысле? Они что...живут вместе?» В голове всплывают флэшбеки разговора с Эшли, где она говорит, что они идут в какую то забегаловку, где работает брат Чонгука, и всё вроде встаёт на свои места, кроме т/и, которая так и не поднялась с пола, даже когда те уже сделали покупку и ушли. Девушка смотрит на холодную плитку под собой и до неё доходит, что она буквально несколько минут назад сказала брату Чонгука о том, какой Чон плохой и обидел её. Полный провал, если короче. Т/и заливается краской, ведь рано или поздно Хосок всё равно узнает, что она соулмейт его младшего. Какой позор.. А если так подумать, почему ей стыдно? Это Чонгуку должно быть стыдно. Да. Т/и более уверенно и как ни в чем не бывало вылазит из под кассы, отряхивается и идёт обслуживать зашедших посетителей. Вот только мысли всё ещё крутятся в голове и совсем не дают покоя.***
—Эшли сказала, что т/и работает в том кафе, где и ты, — накладывает ужин по тарелкам Гук, не удержавшись, кладёт себе один рисовый пирожок в рот и, пережевывая, бубнит: — Я вообще в шоке до сих пор. Как мир тесен. —Какая т/и? Подожди...т/и? Ну да и что? Ты её знаешь? — завалил вопросами Хосок. —Она мой соулмейт! Господи, я как сам с собой вечно говорю! —Так вот почему она спряталась тогда... — тихо прошептал сам себе он, потирая подбородок и согласно кивая. —Чего? — не может разобрать чужое бормотание Чонгук. —Ты не называл её имени! Чонгук заглючил на время, прокручивая воспоминания того вечера, когда он всё узнал, и действительно Хосок был прав. Спор продолжать бессмысленно: Чон принял поражение. —Так...если она работает с тобой...— негромко тянет парень, сощурив хитрые глазенки. —Хён, у тебя завтра выходной. Я буду вместо тебя.