***
Андрей предложил сделать для меня профессиональное портфолио. Не бесплатно, конечно. Пока обсуждали это дело, выяснилось, что Андрей с Настей собираются уйти от Георгия Валерьевича. Чего и мне советуют. - Ты же понимаешь, что он пользует здесь мальчиков? И девочек тоже. Вобщем, всё, что шевелится… Таких, знаешь, с низкой социальной ответственностью, которые за выгоду, за подарки, готовы на всё. Ну, короче, не хочу, чтобы он до тебя докопался. - Думаешь я – с низкой социальной ответственностью? - Да нет, что ты! – попытался исправиться Андрей, - Я так совсем не думаю. Но он… Он найдёт способ. А если есть портфолио и рекомендации, то можешь независимо попасть на фотосет или показ к кому захочешь, а Валерьича пошлёшь лесом… Чем подальше от него, тем лучше. К тому же у него проблемы какие-то начались. Вроде как бизнес пытаются отжать. Он из-за этого бесится и достаётся всем. - Бежишь с тонущего корабля? – посмеиваюсь я. - Хм, получается, что так. Да давно хотел уйти, но я ему как бы обязан был. Так что… Короче не твоё дело. – обиделся Андрей.***
Однажды Стас решил скрасить мой одинокий вечер. Да просто ему самому скучно было, вот он и пришёл ко мне с пивом. Сидели, беседовали и разговор как-то само собой зашёл о Кате. - Видел её? - Ага. Не так давно. - Пузо видно? - Какое пузо? - Ну она вроде как беременна. - Да ладно? – удивился Стас, - Не может быть! Нормальная она была. Обычная, без пуза. - Может рано ещё. - А когда оно должно появиться? - Я знаю? Да уже прилично времени прошло. Наверно должно уже. После задумчивой паузы (Стас, наверное, вспоминал, как выглядела Катя в момент встречи, а я подсчитывал месяцы, что прошли после её заявления о беременности) мой собутыльник принялся стенать о том, что ему не везёт с бабами. Все они какие-то проходящие. Или стервы. - Вот, понимаешь, знакомишься, встречи там, кино, кафешка, до постели доходит… а потом они как свихиваются! Начинают командовать, претензии всякие. Это не так, то не эдак! Мозг выносят, а потом ты виноват! – Стас по своему обыкновению орёт и даже ладонью по столу хлопнул звонко. Он помолчал немного. А потом задумчиво произнёс: - Может с парнями тогда повезёт? Я аж поперхнулся от неожиданного заявления. А Стас продолжал: - Вон вы с Илюхой: душа в душу. - Ты пьяный что ли уже? - Серый давай что ли поцелуемся? Вдруг мне понравится? - А давай я тебе нос сломаю! Вдруг тебе понравится?