А можно я забью на все?

R
В процессе
165
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 44 685 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 166 Отзывы 35 В сборник

27. В большой компании нет места переживаниям!

Настройки
Эрнао быстрым шагом покинул нас, а мне лишь оставалось провожать его взглядом. Надеюсь с ним все будет в порядке. Хотя, о чем тут переживать: они тут все крепче среднестатистического человека моего мира. Я покосилась на место падения монохромного. И все же, не слабо он приложился… - «Что ж, пойдем, Кая-чан!» - радостно произнес вещатель, будто не произошло никакой "аварии". Не успела я хоть как-то среагировать на слова Мицуру, как мои ноги перестали касаться земли. Я похлопала глазами, но не смогла и слова произнести как меня уже аккуратно поставили на краешек тележки с коробками. Свободная часть платформы, на которую меня поставили, была достаточно узкой, и, что б не упасть, пришлось ухватиться за ручку телеги. Я недоуменно посмотрела на парня. Ибо зачем он меня сюда вообще поставил? – «Держись покрепче!» - задорно произнес вещатель, хватаясь за ручку. Поняв, что он явно задумал что-то, что мне придется не совсем по душе, я лишь сильнее вцепилась. Стоило мне это сделать, как мы тут же тронулись с места. Сперва медленно, но постепенно ускоряясь, вещатель катил коробки и меня. Тележка тряслась, скрипя колесами по бетону. Мицуру было весело, а мне не очень... Я мысленно молилась и покрывала его всевозможными проклятиями. Меня укачивало и было ощущение, что еще чуть, и я свалюсь, обзаведясь ещё парой-тройкой травм. Тележка с коробками - это, явно, не самый комфортный и не самый безопасный, вид транспорта. Хотя в детстве ездить в телегах было весело, особенно, когда старшие тебя катали в них. Сейчас я ничего подобного не испытываю. Скорее, ощущение, что еще немного и меня вывернет на изнанку. Возможно, проблема даже не столько в транспорте, сколько в его «водителе». Эти резкие повороты, тряска и неравномерная скорость. Виновна в этом уж явно не телега. Очередной резкий поворот, благодаря которому я почти улетела. Мне пришлось полностью прижаться к ручке, что б удержаться. Последовал голос вещателя: - «С дороги ребятушки!» - сопровождали грохот и резкая остановка. Из-за которой я чуть не влетела прямо в парня. Мицуру погладил меня по голове, а затем посмотрел за коробки. Решив, наконец, узреть причину грохота. – «Ой, вы там в порядке?» - «Нихера не впорядке…» - в унисон произнесли три знакомых голоса. - «Одиннадцатый, я их привез!» - говоря это, вещатель снимал меня с платформы, хотя я могла бы и сама. Коснувшись пола, мои ноги пошатнулись, но устояли. Вещателя же я поблагодарила. - «Ура! В натуре!?» - произнес радостно подбегающий Уно, потом он заметил меня и его глаза засияли ещё сильнее. – «Ого, так ты и Каю привел! Привет, Кая!» - «Привет!» - ответила я, чувствуя радость от встречи с другом. - «А нам говорили, что она не сможет сегодня придти.» - подал голос подошедший Рок. Парень посмотрел куда-то в сторону, и проследив за его взглядом, я увидела трёх глав надзирателей. Тут я и поняла в кого в этот раз врезался Мицуру. Самон, Хаджиме и Киджи — вся троица была окрашена кровью. - «Ну, мне просто повезло столкнуться с ней, и у Эрнао как раз появились срочные дела. Так что Кая-чан сейчас под моей опекой~» - говоря это, парень меня начал трепать по голове. Я же недовольно поторопилась убрать его руку. Ну хватит уже чуть что лахматить меня! Знаешь ли, как трудно привести стильно длинные волосы в порядок? - «Привет, Кая-чан!» - произнес подбежавший Нико, заставляя меня отвлечься от негодования. Он радостно обнял меня, что заставило смутиться, но отталкивать зеленоволосого я не стала. Он сам достаточно быстро отстранился, возможно поняв, что подобная близость для меня пока что некомфортна. А может была и другая причина. - «Привет, ребята!» - слегка улыбаясь произнесла я. В стороне, заметив пятнадцатого, я сперва рефлекторно дернулась, но быстро собралась с мыслями и с улыбкой помахала в его сторону. Он немного смутился, а затем неуверенно так же помахал мне в ответ. Надеюсь, он сможет расслабиться в моем присутствии… Я не хотела напрягать Джуго и заставлять беспокоиться. Я-то знаю, что он хороший. И мои дерганья, мой страх, вероятно, сильно его ранят… Думаю, любому было бы обидно, если б друг его шугался. Но однажды, я уверенна, мы сможем нормально общаться! Просто, нужно больше времени… Тут было много и других заключенных, помимо моих друзей из тринадцатой камеры. Упа, Ци, Лян, с которыми я так же поздоровалась… И… - «Госпожа, вы так очаровательны. Позволите ли поинтересоваться, какого цвета на вас сегодня трусики?» - аккуратно взяв меня за руку, задал вопрос Хани. Рядышком так же пристроился его друг, желая задать свой вопрос. Меня это действие застало врасплох. В целом, эти парни застали меня врасплох. Не говоря уже о том, что их сияющая «аура», которая была на турнире, снова активировалась, заставляя меня чуть жмуриться. Единственное, что я ощущала в этот момент — это боль в глазах от их ауры и желание как можно скорее скрыться от Ханни и Труа. Да, они парни красивые и, увидев что-то такое через экран, можно даже думать о романтике. Особенно если жанр соответствующий. Но блин… Когда так пристают к тебе, это уже как-то слишком… Тем более, когда ты знаешь, что за вопрос он задал. И что за вопрос желает задать второй. Я не понимаю особо слов, но это и не нужно было в данном случае. Я нервно начала оглядываться по сторонам, пытаясь найти спасение. Но Мицуру был занят выгрузкой коробок, ему помогали некоторые надзиратели. Остальные же главы корпусов общались между собой. Я ощущала себя в тупике и просто не знала, как поступить в данной ситуации. - «А ну отошли от нее!» - сбивая с ног феолетоговолосого, между нами встал Уно. Труа очень удачно отступил, благодаря чему и не попал под горячую руку моего друга. В этот момент я была неимоверно благодарна одиннадцатому. - «Извращенцы хреновы! Отвалите от нее!» - «Ты ахуел!?» - послышалась ругань восемьдесят второго. Уно и Ханни начали препираться друг с другом. А Труа наблюдал за этими двумя, в прочем, не только он, за данным зрелищем следили еще несколько заключенных. Вдруг наши с Труа взгляды столкнулись, и он ослепительно улыбнулся, заставляя меня вновь желать сбежать отсюда. Я начала медленно отступать назад. В итоге хождения вперед спиной произошло столкновение с кем-то. - «Ой!» - только и послышалось. Я сразу же нервно оглянулась, беспокоясь о том кого сбила. Видимо, научилась у вещателя сбивать всех... Сзади оказался голубоволосый парень, что пытался удержать в руках стакан с водой. Из-за меня он его чуть не выронил. К счастью, падение обошлось, хоть и с небольшими потерями содержимого. Парень облегчено выдохнул и повернулся ко мне. – «Что-то случилось? Кая-чан?» Взволнованный взгляд Сайтаро заставил чувствовать себя неловко, а то, что по моей вине он чуть не разбил стакан с водой, ситуацию не красило. До этого мне не приходилось с ним разговаривать. Максимум видела его раз или два, где-то в стороне. И… Откуда он знает мое имя? Ему кто-то говорил? Или я настолько знаменита в этой тюрьме? Надеюсь, что все-таки нет… Мое недоумение лишь вызвало легкую улыбку у надзирателя. - «Думаю, мне стоит представиться. Я Сейтаро Танабато,» - парень указал на себя, все еще держа в одной руке стакан. Я завороженно смотрела на него, пока до меня не дошло, что он представился. А значит мне следовало сделать тоже самое. Но... есть ли смысл представляться, если он и так знает кто я такая? Неуверенно почесав щеку, я все же решила, хотя бы для приличия, назвать свое имя, и неважно, что он его знает. - «Я Кая Тульянова!» - «Приятно познакомится, Кая-чан! Если тебе что-то понадобиться можешь обращаться ко мне…» - после этих слов парень немного занервничал. И начал нервно махать передо мной свободной рукой. – «А, ой, ты же не понимаешь меня! Я это... Эм, предлагаю свою помощь? Ох...» Голубоволосый был очень взволнованным пока говорил. Но, в целом, я смогла понять, что он пытался сказать. Все же, время, проведенное с англоговорящими, не прошло уж совсем бесследно. Хотя, думаю, будь на моем месте чуть более сообразительный человек, то мог бы уже поддерживать диалоги. Не идеально, но лучше, чем мои «привет», «спасибо», «пока» и «все нормально». По крайней мере, это единственные фразы, которые я могу припомнить, что произносила… Хотя, может были еще… Неважно… В любом случае рассеянный Сейтаро, который явно переживал из-за языкового барьера между нами, был достаточно очарователен. Я словила легкий смешок, прикрывая рот рукой. Нет, ну это реально умилительно! Он не знает, как правильно подобрать слова, какой сделать жест, что б я поняла, что он пытается донести. Из-за этого бедный парень, лишь сильнее терялся. Так-то он не первый, кто пытался наладить со мной контакт. Но, наверное, первый кто так сильно переживает по этому поводу? Ну, как минимум внешне, остальные настолько растерянно не выглядели при попытках заговорить со мной. - «Спасибо, Сейтаро!» - улыбаясь, ответила я, решив хоть как-то его успокоить. Тот недоуменно посмотрел на меня, а затем так же улыбнулся. Помниться, в аниме как-то говорилось о том, что он достаточно красив. Ну, что ж. Это чистая правда. Хотя подобное можно сказать про большинство моих знакомых в этой тюрьме, если не про всех. - «Эй, Кая, иди к нам!» - услышав свое имя, я сразу же обернулась. Тот, кто меня позвал, был Нико. В руках он держал длинную палку. Вроде это киль? Или кий. Помню точно, что на К называется. Никогда не интересовалась бильярдом... Рядом с двадцать пятым стояли Труа и Джуго. Услышав, что зовут меня, парочка так же бросила взгляд на меня. После этого все желание идти туда напрочь отбилось. По большей части из-за Труа. Не очень хочется связываться с извращенцами. Хотя, вряд ли заключенные третьего корпуса снова подойдут ко мне со своими сомнительными вопросами. Но присутствие Джуго так же не добавляло желания ступать к ним. И дело вовсе не в страхе! Да и не могу сказать, что у меня до этого было сильное желание присоединиться к игре в бильярд. Но долька любопытства все же имелась. И, по правде, мне хотелось пообщаться с ребятами из тринадцатой…  Но тут народу много. Им явно будет интереснее друг с другом, нежели со мной. Я разочарованно вздохнула. Внутри ощущалась пустота. Даже, не смотря на то, что народу много, меня медленно пожирало чувство одиночества. Возможно, дело в том, что я видела, как отлично все проводят время и без меня. Я лишняя здесь. И в этой компании, и в этой тюрьме, и в этом мире, который всячески наровится меня умертвить… Хочу домой… К семье… Как же я скучаю по ним... - «Почему не идешь к ним? Разве вы не друзья?» - озадаченно произнес Сейтаро стоявший рядом со мной. Его голос заставил меня вырваться из оцепенения, в которое меня ввели неприятные мысли. – «А, то есть… Эм…» Я посмотрела на парня, медленно пытаясь перевести его слова. Почему не иду к друзьям? Ну... Они мои друзья, да. Я… Я действительно так считаю. Но не очень хочу прерывать их радость своим присутствием. Омрачать веселье своим угрюмым лицом и почти извечным молчанием. - «Друзья. Весело, но…» - я опустила взгляд. И все же, я тут лишняя… Уйти вновь в негативные мысли мне не дали, так как кто-то схватил меня за руку. Я подняла голову и столкнулась с алыми глазами Нико. - «Боже, Кая-чан! Ты меня не слышишь?» - немного обиженно произнес зеленоволосый, но после ярко улыбнулся. – «Пойдем! Труа обещал меня научить играть в бильярд! Он и тебя научит, если хочешь! Ну давай же!» Он потянул меня за собой, и я, не сопротивляясь, словно под гипнозом, пошла за ним. Это было достаточно странно. Внутри разлилось тепло, потихоньку заполняя образованную там пустоту. Возможно, я подсознательно хотела, что б меня не просто позвали, а втащили в компанию. Вытащили из той темной ямы, в которую я сама себя загоняю. Я напоследок оглянулась. Надзиратель тринадцатого корпуса лишь мягко улыбнулся и пошел по своим делам. Все мои переживания мигом улетучились, стоило нам подойти к бильярдному столу. Труа встретил меня очень приветливо, Джуго же немного мялся. Расстояние между нами ни капли не изменилось. Однако, я точно смогу это исправить, должна! Я посмотрела на Джуго, а потом, сглотнув и крепко сжав руки в кулак, сделала небольшой шажок в сторону пятнадцатого. Сердце бешено билось, только от мысли сократить расстояние. Взгляд был опущен, а ноги начали дрожать. Но я смогла! Маленький шажок, всего лишь сантиметров пять, но расстояние сократилось! Я, довольная собой, но все ещё чуть дрожащая одновременно от страха и удовлетворения, подняла свой взор на Джуго. Парень же, как и все остальные, не заметил моего отчайного шага. Но это и не важно. Уверена, пятнадцатый очень удивиться, когда однажды, я смогу по-нормальному приблизиться к нему. Ради этого, я буду и дальше стараться сокращать это расстояние, и никакой страх мне не помешает! Я сильнее страха! Но все же. На сегодня этого прогресса хватит. Если слишком приближусь, могут быть последствия. Пока я мотивировала себя и хвалила за прогресс, Труа элегантно начал играть. Прицеливаясь, он ударял по шарам, заставляя их отскакивать от стенок и друг друга. Приятный звук ударов, и быстрые движения разноцветных шариков, которые периодически меняли свою траекторию, заставляли меня немного увлечься. Под этот методичный стук я успокоилась, и даже руки зачесались, мне хотелось тоже попробовать! Но я молчала, продолжая довольствоваться наблюдением. Джуго тоже просто наблюдал. А вот Труа же не просто играл и обучал этому Нико, а полноценно красовался. У пятнадцатого же не очень выходило, если сравнивать с его учителем по игре, но наблюдать за этим было здорово. Возможно, мы могли еще долго играть. Ну как играть. Я бы просто наблюдала и привыкла к более близкому присутствию пятнадцатого. Но внимание ребят что-то привлекло. Я сперва посмотрела на них, переводя взгляд на каждого по очереди, не понимая, почему все приостановилась, а потом, проследив за их взглядом, узрела Мусаши. Красноволосый был у входа, и к нему радостно подбежал Уно. Внутри все свернулось. Я никак не ожидала снова увидеть этого парня, особенно, вспоминая то, что произошло в нашу прошлую встречу. Я не хочу повторения этого!
165 Нравится 166 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)