(Не)слепая любовь

G
Заморожен
104
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 14 317 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 131 Отзывы 18 В сборник

5.

Настройки
"Здесь есть наши?"- нахмурившись, подумал Лаггер. -Чего застыл?- спросил Яр, остановившись. Они только зашли в тунель. Лаггера одолевали мысли по поводу народа Нижнего Мира, что был где-то поблизости, а Ярослав пытался на ходу поровну разделить пшеничную лепешку так, чтобы сейчас поесть и на будущее оставить. -Лаггер,- произнес Яр. -А, да-да, уже иду! Догнав парня, Лаггер начал дальше погружать в свои мысли. "Почему они здесь?Разве они не должны быть дома, в Аду, в Эндере? Что они забыли на поверхности? А Яр, как маг, не должен их почувствовать? Он же придворный маг короля! Так как такое возможно? А если мы встретим их на пути? Нам придется биться, но я не хочу этого! К тому же переходить через портал без одобрения Владыки Нижнего Мира - карается мгновенной смертью! А может...отец послал их за мной?"- сильно задумавшись, парень запнулся. Его поймала рука Яра,-" Сколько вопросов и ни одного ответа" -Осторожней,- сказал Яр, ставя парня на ноги,- аптечки у нас нет. Выпала, когда падали. -Хорошо, буду внимательней.... -Скажи мне,- начал маг,-зачем ты ушел из клана? Тем более до совершеннолетия. -Ну...было скучно. -Что? -Я ж говорю, что мне было скучно. Принеси то, принеси сё! "Пойди окучивай картошку! Ничего не делаешь, только сидишь!",- слегка прикрикнул Андрей, писклявя голос так, чтобы он был похож на женский,- Надоели. Там...никто ничем не занимается, только ждут, чтобы я все сделал! Вот мне и стало скучно так жить, захотелось разнообразия.... Дождался ночи и сбежал, потом встретил Херобрина, ну, дальше ты и сам знаешь,- Закончив говорить, Андрей улыбнулся. -Понятно. Там не пропадут без тебя?- слегка грустно спросил Яр, отчего цвет магии с белого сменился на светло-голубой. -Да нет, конечно! Они взрослые, они уже видят мир нормальным. А если не смогут, то научатся! -Стой. Мы ведь сейчас про твоих родителей говорим? -Про весь клан! -То есть.... -ДА!- выкрикнул Лаг,- Я делал всю работу вместо всего клана! -Но это уже несправедливо! Нельзя заставлять незрячего ребенка заставлять столько работать! -Эй! Как ты можешь так? Я вижу мир, только СЛЕГКА размыто, понятно?- надув губы, Андрей начал пристально смотреть на парня, заставляя чувствовать его неловко и немного стыдно. -П-прости, я забыл. Следующие минут пять-десять они шли переговариваясь о таких пустяках, например, как "твой любимый цвет", "яичница или омлет", пока на их пути не встретила развилка. Перед их взором пристало три тоннеля. -И...куда пойдем?- спросил Лаггер. -Хм,- задумался Яр,- Пошли...налево! "Туда лучше не идти, там точно ощущается присутствие пяти зомби, одного крипера и двух скелетов" -Яр, пойдем лучше вправо. -Окей, как скажешь. Но почему? -Предчувствие. Долго они шли, в тишине. Пока эту самую тишину не прервал Яр. -Лаггер... -М? -Странное имя.... -А я и не говорил, что это имя,- смотря куда-то вверх, ответил Андрей. -Что? Но ты же сказал, что тебя зовут "Лаггер". -Но я же не сказал, что это мое имя,- он пожал плечами. Задумавшись, Ярослав затих, но потом резко выдал: -Тогда ска.... -Нет! -Я даже не успел договорить. -Я и так знаю, что ты хотел сказать. Ты хочешь, чтобы я сказал тебе свое настоящее имя,- раздраженно произнес Лаг. -Тогда почему не скажешь? -Потому что его знают только те, кто мне дорог. "Мне что, придет добиваться его доверия?"- только успел подумать чубатый, как в милиметре от его щеки пролетела стрела. -Что это?!- испугавшись, прокричал Яр. -Скелет.
Примечания:
104 Нравится 131 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)