Треугольник змеи

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 46 911 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

16. "Так клюнула рыбка на наживку, или нет?"

Настройки
POV Сара Добэрли       Я убью Феликса, честное слово. Он тайно проник в морг, чтобы лично осмотреть труп новой жертвы! Да до такого додуматься надо!       Странно, что Оливер не пошёл со своим дружком. Неужто поумнел?       Очень бесит в этой ситуации, то, что мне Тоучер позвонил со словами: «У меня проблемы, ты же в хороших отношениях с канадкой, попроси её вытащить меня.» Парень даже толком не объяснил мне в чём проблема, я сама уже должна была узнавать информацию. И что значит «ты же в хороших отношениях с канадкой»? Она просто не хочет меня убить и вежливо со мной разговаривает, как ей это и нужно делать. Хотя, насчёт первого уже ни в чём не уверена.       По голосу Ребекки в телефоне я поняла, что она на меня зла за эти ночные проблемы. Ну вот и «хорошие отношения».       — Рассказывай немедленно почему твой друг вломился в морг, — строгим голосом сказала Ребекка, которая не в себе от злости. Рядом с ней стоит и Джеймс Брэй, он не показывает такой гнев, как его напарница, но по глазам могу понять, что мужчина недоволен этой ситуацией так же, как и Джэнстон.       — Я толком сама ничего не знаю, Вам лучше расспросить об этом Феликса, — устало сказала я, ведь уже ужасно хочу спать, но вместо этого торчу в этом участке.       И тут канадка отводит меня в сторону, что немного вбивает в ступор. А не должна ли она выполнять работу вместе с Джеймсом? Или для чего девушка позвала на разговор? Неужто поблагодарить за Лиама?       — Если вас что-то интересует с расследования, то спрашивай меня, что знаю, то расскажу. Что не ясного? — тихо проговорила Ребекка, чтобы только я слышала. Мы её подставляем. Знаю же, как она нас прикрывает. Да, именно Джэнстон помогла освободить Феликса в первый раз. И об этом знают все! А мы такие неблагодарные, так подставлять. Да и ещё я не понимаю почему её так не любят?       — Я реально не знаю почему Феликс полез туда, он просто позвонил мне и сказал, что влип. Честно, то я уже не хочу лезть в эту историю. Для меня главное, то, что новой жертвой оказалась не я, — сказала, как есть, нечего скрывать. Да, я поступила подло, когда влезла не в своё дело подслушав неделю назад разговор Оливера и Феликса, но уже тысячный раз успела пожалеть об этом. Хотя, не могу сказать, что мои слова полностью правда, так, как сейчас мои руки перебирают в кармане куртки жучок, который мне дал Саливар, чтобы я оставила в кабинете Брэя. Это последнее, что мне придётся для них сделать. Хотя меня заставили.       Ребекка мне поверила и ушла со своим напарником к Феликсу, а вот я теперь свободна. Хорошо, что никто не ходит за мной по пятам.       Ночью участок почти пустой, но несколько сотрудников мне удалось встретить, но они, как зомби, которым совершенно наплевать на меня.       Я знаю где находится кабинет старшего сержанта, так, как часто там была и даже до появления серийного убийцы.       В волосах у меня есть невидимки, с помощью которых я должна и попасть внутрь. Никогда не пробовала так открывать дверь, хотя перед этим посмотрела несколько видео в интернете, как правильно это делать. В фильмах выглядит всё очень просто, но в ютуб наоборот, сложно объясняют. Понятие не имею справлюсь ли я.       Сажусь на колени и хватаюсь за ручку, а дверь-то оказывается открытой, что совсем неожиданно. Больше смахивает на какую-то ловушку, но если думать логично, то там не может быть ничего опасного.       Без сомнений захожу в пустой кабинет. Здесь ужасный беспорядок, на столе разбросаны какие-то бумаги, фотографии. На стене висит подобие детективной паутины, но это не очень смахивает на неё, так, как видно, что нет много информации. «Я сюда пришла, чтобы куда-то жучок прицепить, так нужно и искать подходящие место!»       Под стол не вариант, слишком легко найти. Под подоконник? Там как раз есть очень хорошее место.       Крепко прикрепляю устройство и немного отхожу назад, чтобы убедиться, что жучка не видно. Хотя, если Джеймс и найдёт, то подумает, что его спрятал убийца. И только сейчас я понимаю, что совершила большую ошибку. Там мои отпечатки остались, нельзя же было додуматься взять с собой перчатки! Буду надеяться, что до поездки в Боливию Брэй не посмотрит под подоконник.       Открываю дверь, хочу уже выйти, но замечаю, как в сторону кабинета идёт старший сержант, да и ещё в компании с Диланом. Выйти никак не могу, так, как они меня заметят. Вот здесь я крупно попала.       Закрываю двери и осматриваю комнату. Нужно спрятаться, но куда? Под столом вообще не вариант, быстро найдут. Единственный нормальный вариант это в шкаф. Я маленькая, поэтому должна туда влезть.       Повезло, что он оказался не полностью забитым и только с одной верхней полкой.       Не могу сказать, что я какая-то низкая, но моего роста оказалось достаточно, чтобы влезть сюда. Правда есть один большой жирный минус. У меня клаустрофобия*, нужно побыстрее отсюда выйти.       Как только я сюда залезла и обматерила куртку висящую возле меня, которая ещё больше уменьшает мне пространство, в кабинет зашли Дилан и Джеймс, что я сумела подсмотреть из маленькой щели между дверцами. Знаю, что подслушивать нехорошо, но затыкать себе уши сейчас будет вообще не уместно.       — Давай, колись, что ты сделал с Джэнстон? Она тебя будто боялась, но всё равно решила командовала тобой, — немножко шёпотом проговорил блондин и мне стало вдвойне стыдно. Я подслушиваю их личный разговор! Кошмар.       — Ничего такого не сделал, — ухмыляясь сказал младший Брэй, и всё-таки добавил под натиском своего друга (?), — она сама себе вырола яму. Пришла вчера ночью ко мне пьяная и давай заигрывать со мной.       — Наша канадская принцесса? Бухая? Ебать. Бля, почему я пропускаю всё самое интересное. Предполагаю, что ты всё-таки воспользоваться этим моментом и взял её, и теперь Джэнстон боится, того, что правду о прошлом вечере может кто-то узнать, да? — вот тут я лучше попридержу свои мысли, не в ту сторону они ушли, особенно когда это не касается меня!       — Почти, ты же знаешь, что я не сплю с пьяными девушками.       — Поправочка: пьяными знакомыми девушками, — никогда не думала, что буду слушать, как двое мужчин обсуждают свою интимную жизнь… .       — Ну да. Так вот, я сделал так, что принцесса подумала, что мы переспали. Разбросал повсюду наши вещи и тому подобное, — бедная Ребекка.       — И не переспал с ней. Чувак, ты меня пугаешь, девушка с большими сиськами предлагает себя, при чём совершеннолетняя, а ты отказываешся, ну хоть минет тебе сделала?       — Дилан! Я сказал, что между нами ничего не было, вот и всё! А как ты умудрился переспать с Ребеккой? При чём в первый же день, — уже более грубым тоном спросил Джеймс и я не выдержала, и закрыла уши, но неудачно, так, как видимо куртка не очень крепко держалась, и сейчас упала, при этом создавая шум.       Я попала, они же не дураки, да и к тому же не глухие, наверняка, слышали это.       — Что это было? — взволнованно спрашивает Джеймс и я давай начинай мысленно считать какой мне светит срок, но тут шкаф открывается немного приоткрывается, да так, что я вижу только Дилана. Мы испуганно смотрим друг на друга, хочу выходит, но неожиданно блондин говорит:       — Чувак, научись правильно вешать свою куртку, а то так и до инфаркта можно дойти, — парень приставляет указательный палец к своим губам, тем самым показывая мне быть тихой, но это уже почти невозможно, так, как клаустрофобия даёт о себе знать.       Дилан поднимает куртку и ставит её на плечики, при этом испепеляя меня взглядом, даже на последок поцеловал в щеку. Как на это вообще реагировать? Конечно же, у меня сейчас немой шок.       Дверь шкафа закрывается, а я не понимаю. Он хочет мною воспользоваться или просто прикрыл? В любом случае мне пизда, вот только непонятно когда.       Брэй и Клоу о чём-то болтают, но я уже не в состоянии их слушать, ведь становится страшно. Меня поймали, но неизвестны последствия.       Прихожу в себя только когда слышу, как двери закрываются, но всё же осторожно выглядываю со своего «убежища».       Никого нет, можно спокойно уходить, но не тут то было. Трогаю ручку, а дверь-то закрыта! Пиздец подкрадывается неожиданно.       Подхожу к окну и начинаю думать, как же спуститься вниз. Этаж только второй. Спрыгнуть? Но внизу кущи, и потом. Будет понятно, что кто-то был в кабинете ночью, так, как окно останется открытым. А если переночевать в кабинете, а когда придёт Брэй, то спрятаться в шкафу и при самом подходящем моменте выбежать отсюда? Идея хорошая, но не тогда, когда завтра воскресенье! Джеймс может и не появиться. Слишком рискованно. «Думай, Сара, думай, ты же умная».       Но сосредоточится я не смогла, так как открылась дверь и сюда вошёл Дилан с улыбкой на всё лицо.       — Ты идёшь или как? — спросил блондин и указал мне на коридор. А там должен стоять Джеймс? И именно из-за этой мыслей я остаюсь стоять на своём месте и с растерянным лицом, что ещё больше смешит парня.       Он без всяких стеснений подходит ко мне и прежде, чем я успеваю отойти, закидывает меня, как мешок, себе на плечо.       Кричать? Сделаю себе только хуже, так, как никто не должен знать, что я ещё здесь.       Дилан спокойно закрывает кабинет на замок, не удивлена, что у него есть ключ, и идёт дальше со мной, только не в сторону выхода, а в подвал?       Меня сейчас убьют? Как на зло нам не попадается ни единой живой души по дороге. Блондин это специально устроил?       — Ты меня убить хочешь? — задала я я вопрос на что послышался его смех и шлепок по попе.       Нужно было ставить вопрос иначе. «Ты меня изнасилуешь, а потом убьёшь?»       Ровно через секунду меня опускают на землю и я перед собой вижу чёрную Audi.       — За что мне тебя убивать? Мы просто пошли через чёрный выход, чтобы тебя никто не видел. Или ты хочешь вернуться в кабинет и сидеть там, пока Джеймс не появится? Тогда скоро не выберешся, в лучшем случае в понедельник вечером, — спокойно сказал блондин и открыл мне переднюю дверцу машину. Ну он же работает в полиции, значит не убьёт. Тем более, маньяк действует всегда в пятницу. Бояться нечего.       Сажусь в машину и через несколько секунд на водительском месте появляется Дилан, который спокойно заводит авто и начинает движение.       Мне стало неуютно, я даже не могу сосредоточиться на том куда ведёт эта дорога, хотя Нашуа знаю идеально. Но в мою голову приходит мысль, которая не даёт покоя: «А если Клоу хочет меня изнасиловать?» Но я же только, что убеждала себя в обратном. Наверное, парень и заметил это замешательство.       — Я отвезу тебя домой. Не беспокойся, спрашивать почему ты там сидела и пряталась не буду. Не бойсь, пересмотрелась всяких сериалов. «Ривердейл», «Нэнси Дрю», даже «Волчонок» можно в этот список отнести. Там все неправда, Сара, пойми, тебе лучше не совать свой носик в это дело, а то ещё и с тобой что-то случится, — последнее было произнесено с какой-то иной интонации, даже пугающие, но скорее всего это уже мои тараканы в головы играются.       — Так почему ты прикрыл меня? — задала я вроде и ожидаемый вопрос, но ответа на него так и не услышала.       Блондин медленно ехал по пустым улицам Нашуа, иногда бросая на меня взгляд, из-за которого мне хотелось в сию же секунду выпрыгнуть с машины, но всё пока было спокойно. Тишину иногда прерывали звуки сообщения, приходящие на телефон Дилана, что ещё больше угнетало атмосферу в машине. Парень даже не обращал внимание на свой гаджет, будто так и должно быть.       Поездка для меня длилась вечностью, хотя судя по часам, то она заняла не больше десяти минут. Только когда я увидела, что мы подъехали к моему дому, то успокоилась. Хотела уже выходить, но блондин нежно взял меня за руку. Рассчитывает на что-то? Я приподняла бровь ожидая какого-нибудь ответа, но парень только ближе придвинулся ко мне. Дело пахнет поцелуем. Нужно этому помешать. Ставлю ладонь на грудь полицейского и легко отталкиваю Дилана, при этом выдавливаю из себя невинную улыбку.       — Извини, но нет, давай будем друзьям, и не больше, — блондин никак не изменился в лице. Или ему очень часто говорили так и он уже привык, или у него идеально получается прятать свои эмоции.       — Всё хорошо, только ещё одно. Не доверяй так Ребекке, если что-то волнует, то говори мне, Джэнстон просто не очень хороший специалист, — не ожиданно произнёс блондин, что немного загнало меня в угол. Насколько я слышала, то девушка раскрыла масштабное убийство, что даже самый лучший специалист Канады не смог сделать. А тут Дилан говорит такое. Что-то здесь неладное.       — Я, — начинаю говорить, но тут снова звук сообщения и на этот раз блондин смотрит в свой телефон, а так, как я всё ещё нахожусь очень близко к нему, то могу и увидеть, что там такого важного. Напарничек: «Так клюнула рыбка на наживку, или нет?»
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник