Кажется влюбилась
7 апреля 2020 г., 15:47
Проснулась я в большой пустой белой комнате.
"Странно, на руке нету следов от пореза. Мне не больно. Все спокойно."
Я встала и прошла в надежде отыскать какую-нибудь дверь, но наткнулась на стеклянную стену. Далее вырисовался целый купол из того же материала.
Я была совершенно одна. Никого нет. Лишь один стул стоит посреди этой стеклянной решётки. Я сидела там одна, как заложник.
Еще такие звуки странные. Такие раздражающие, будто в больничной палате пикает аппарат, считывающий пульс человека.
-Эля, я так была глупа- послышался плачущий голос Милы.
-Мила? Мила ты где?- трогая руками стекло спросила я.
-Я была так глупа. Ну зачем, зачем я пустила туда тебя. Зачем ты это сделала? Зачем?
-Мила я тебя не вижу.
-Как я не додумалась...
-Ты меня слышишь? Мила, отзовись пожалуйста. Мне страшно и одиноко тут.
-Кстати, телефон мой нашёлся- усмехаясь сказать девушка- представляешь, Айлиш мне его привезла. Тогда я и поняла, что что-то не то, что-то не слышно звуков воды.
Я увидела страх в её глазах. В этих холодных глазах океана. Казалось она всегда спокойна, хотя и правда всегда спокойна. Ко всему и всем. Ты, кажется, исключение.
Если бы она не принесла этот грёбаный телефон может я бы уже не разговаривала тут с тобой...
-Чёрт, она меня не слышит...
-Ничего, мы прорвёмся. Обещаю, что буду приходить к тебе каждый день после учёбы.
Поняв, что раз уж не могу повлиять на внешний мир, я села,опираясь спиной стеклянную стену.
- Можно?- послышался стук в дверь.
-Заходи- разрешила Уолкер.
"Кто там еще заявился?!"
-Как она?- спросила черноволосая девушка, проходя в палату
-Да вот...врач сказал состояние стабильно тяжёлое.
-Мда. Зачем она это делает? Хотя я понимаю её...Бедная девочка.
-Что?! Я не бедная!- с возмущением сказала я- Ах да, меня же никто не слышит- ударила в стеклянную стену.
-Ладно, Билли я сейчас к врачу схожу. Ты тут поговори с ней, говорят помогает, если человек в коме.
-Иди. Только потом придешь и скажешь, может что-то нужно купить или оплатить.
-Что?! Айлиш?! Ввела меня сюда, а теперь откупается?
-Эля, что на тебя так повлияло? Зачем ты это сделала? Эль...
-Эля?! Меня так называет бабушка и Мила.
-Я тебя прекрасно понимаю. Сама через это проходила- спокойным тоном рассказывала девушка- думаю уже знаешь кто я такая. Так вот, в начале моей карьеры я была же совсем ребёнком. Эта слава обрушилась на меня и стала тяжёлым бременем.
Я часто видела комментарии хейтеров, что еще больше усугубляло всю ситуацию. Потом люди узнали, что у меня затяжная депрессия. Хейта стало ещё больше. Я видела комментарии типа "Она притворяется","У нее фейковая депрессия" и все такое. Видя это, мне просто хотелось не существовать. В этот период я уже думала, что не буду никогда счастливой. Но сейчас мне лучше.
-Одна делиться своей историей со мной? Когда мы так успели сблизиться?!
-Знаешь почему я не решилась оставить свою жизнь?
-Даже интересно.
-Моя мама...она самый любимый человек, самый добрый и самый светлый- говорила девушка дрожащим голосом.
-Она плачет? Я не хочу слышать ее тяжёлые всхлипы... как её успокоить?
Как я ее понимаю...
-Билли, я поговорила с врачом- где-то в далеке послышался голос Уолкер.
-Что сказал?
-Нужна кровь. Она потеряла много крови- с отчаянием сказала девушка.
-Надо сказать ее родителям.
-Бесполезно. Они улетели в другую страну жить.
-Тогда может бабушка или дедушка?
-Бабушка. Точно. Я позвоню и сообщу ей.
-А какая у нее группа крови?! Может у меня такая же- сказала Айлиш.
-Что она хочет?! Зачем ей знать мою группу крови- недовольно спросила я.
-Четвёртая отрицательная. Поэтому надо спрашивать у родных. В донорном центре её крайне мало.
-Чудо- прошептала О'Коннелл- у меня такая же. Я готова идти сдать прямо сейчас.
-Теперь у меня будет течь ее кровь?! Иу- разговаривала с пустотой я.
-Правда?
-Да.
-Билли ты её спасаешь уже второй раз.
-Потому-что...ай ладно.
POV Билли
Какая она всё-таки красивая. Губы так и манят поцеловать. А эти еле заметные веснушки просто неотразимы. Даже в больничной койке она шикарна.
-Ладно. Пошла сдавать кровь- улыбнулась я, выходя с палаты.
-Иди.
Пройдя коридор я обнаружила врача и проговорила все моменты, касаемо Эли.
-Кстати, у меня такая же группа крови как Элеоноры. Я могу стать донором.
-Замечательно- улыбнулся врач- проходите в процедурную.
Я вошла. Сразу дал в нос запах спирта. Накалялась неприятная обстановка.
Вся процедура заняла от силы минут 15. Далее я направилась попрощаться с девочками и поехала совершать запланированные дела.
POV Билли конец.
-Почему она решила стать донором?!
Сразу защищает от парня, потом уводит от смерти. Сейчас вот решила донором стать. К чему бы это все?
"Я ее уже так давно не видела. Эти глаза, словно ледяной океан. Пухлые губы с малиновым вкусом. Такие маня...Стоп, стоп, стоп. Почему меня это так волнует?! Не влюбилась же я, верно?
Ну она такая добрая со мной. Что я, избранная какая-то? Или что?
Черт... кажется влюбилась.
Примечания:
Хыыы, думали Эля умрёт?🐸
Что эта глава не оч😑
Ну ничего, следующая будет лучше.
Обещаю😌🤞🏻