Таинственный лес, в котором обитает белая лисица

NC-17
В процессе
36
Мин Хван гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 7 211 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Утро прошло в тишине. Погода играла не на их стороне: лил дождь и он не собирался останавливаться через несколько минут. Это был один из тех дождей, которые могли длиться весь день или больше. Это не должно было стать большой проблемой, как считал парень.       И вот они на конце северной части городка. На том месте, где начинается лес и заканчивается городок, как раз там видели лисенка. Айзек подумывал бросить эту работёнку и отправиться обратно. Из-за дождя бинты промокли, дул холодный ветер, который заставлял слегка подрагивать, но возвращаться уже было поздно.       В этом месте все дома были покосившимися, полуразрушенными и нежилыми, кроме одного кабака. Хозяин этого места был чокнутый, не только потому что решил построить своё здание именно в этой части, а ещё потому что был помешанный на глазах. Владелец был ниже Зака, у него были короткие каштановые волосы. Кроме кабака, он был местным врачом и пользовался популярностью среди девушек, но лишь с одной был постоянно в конфликте — Кэтрин терпеть не могла этого мужчину.        В первый раз Айзек посетил кабак без особого желания, тогда он и познакомился с Дэниэлем Диккенсом. Он пришёл туда с отцом. Отец решил познакомить Зака с Дэнни, чтобы сын знал с кем в будущем надо будет работать, но Зак не стремился к этому. Первая встреча началась с драки, конечно же, Фостер полез первый. Ему не понравилось количество личных вопросов от этого чокнутого и неожиданное предположение, почему парень нелюдим. Дэниэл не рассердился в первый раз на паренька, но сделал для себя выводы. Диккенс относился к нему, как к племяннику, по-доброму с улыбкой.       Айзек и его спутница шли по прямой, к заведению. Вывеска гласила, что перед ними «B5». Рэйчел с недоверием глянула на здание, ей там вообще лучше не мелькать. Слишком большая опасность, что её раскроют, но разве Фостер оставит её снаружи. — Чё встала? Пошли уже, нам сюда, — Фостер поднялся по ступеням, за ним последовала девушка. Парень потянул дверь на себя, и они вошли внутрь. Рей первая, а за ней Фостер. Там было мало человек, так как был день и всё пьянчуги были на работах. В здании стоял запах спирта и трав. Что удивило девушку — это полнейшая чистота, никакой пыли, пятен от алкоголя, пустых бутылок, осколков. — Айзек, зачем ты пришел сюда? — парень усмехнулся на слова Гарднер. — Чтобы поговорить с Дэнни, — Рэйчел поджала губу. — И кто этот, Дэнни? — её раздражало, что Зак сразу не мог всё объяснить, но ведь её это не должно касаться. — Старый знакомый семьи, — парень не хотел говорить и он ответил кратко, его бесило, что надо обратиться к Дэнни. — Ясно, — Рэйчел не стала уточнять. Айзек направился к лестнице, которая находилась в самом конце зала. По направлению к лестнице стояли массивные крепкие столы и стулья. Бар сделан был из другого дерева на первый взгляд, позади на полках стояли пивные стаканы. На стене висели картины с пейзажами. Лестница была с одной отличающийся ступенькой, которая была более светлая и свежая по виду.       На втором этаже были три двери, одна посередине и две справа от лестницы. Все двери были из того же тёмного дерева, что и столы на первом этаже. Фостер распахнул дверь и они увидели стол посередине комнаты, а позади него портрет хозяина заведения. За столом сидел мужчина и он слегка дёрнулся, но после того как поднял голову, ухмыльнулся. — Заки, я рад тебя видеть, — поправил очки доктор и раскинул руки, — ну что же ты на пороге стоишь?       Айзек перешагнул порог и приблизился к столу, Рэйчел встала возле стены, ей не хотелось мешать и чувствовать себя лишней. Хотя она везде в «этом окружении» чувствует себя некомфортно. — Ты ответь, когда успел себя на стену повесить, так и ещё в пол стены? — Дэнни посмотрел на себя. — Недавно, прекрасно же выглядит, да? — Айзек закатил глаза, и скрестил руки на груди. — А кто это с тобой? — доктор повернулся обратно и указал на девушку. — Рэйчел, — Дэнни недобро улыбнулся, как показалось девушке. — Так к делу перейдём. — Стоп, Заки! Она должна покинуть комнату, я говорил, что при девушках, тем более столь очаровательных не буду говорить о делах, — Айзека новость не обрадовала, но зная Дэнни, тот ничего не скажет, если его требования не выполнить. — Ладно, будь по твоему, только не называй меня Заки, — Он повернул голову ко мне, — подожди меня внизу, надеюсь ты не убежишь. Рэйчел кивнула и покинула комнату, закрыв за собой дверь.       Девушка спустилась вниз по лестнице. Она заметила, что количество людей заметно увеличилось. Блондинка направилась к выходу, но в неё врезался рыжий паренёк. Рэйчел упала. Некоторые посетители обернулись на звук. — Прошу прощения. Вы в порядке? — парень протянул руку. — Ничего страшного, я в порядке, — Рэй приняла руку помощи, — спасибо. — Я — Эдвард Мейсон, могу ли я узнать ваше имя? И что делаете в таком месте? — Рэйчел приглянулся парнишка. — Рэйчел, — он мило улыбнулся, — я пришла со своим знакомым. — Как зовут знакомого? — Зачем тебе? — Рэй показалось это подозрительным. — Может быть мы с ним знакомы. Так кто же он? — хотя что может случиться, если она скажет. — Зак Фостер, — Улыбка на мгновение дрогнула и во взгляде проскользнул холод, — А что ты делаешь здесь? — А? Я ну… подрабатываю, — улыбочка вернулась, — давай присядем и мило поболтаем. — Я не против, давай в тот угол? — Рэйчел показала на стол около лестницы. Эдвард кивнул. Они направились к столу. — Прошу, — Мэйсон выдвинул стул и ждал, пока его новая знакомая присядет. Рэйчел немного задумалась, но после слов Эдди села. — Благодарю, Эдвард, — Парень усмехнулся. — Просто Эдди, хорошо? Не за что, — Рыжеволосый паренек сел напротив и опёрся щекой об руку. — Хорошо, о чем бы ты хотел узнать? — парень задумался и внимательно вглядывался в лицо девушки. — Почему в капюшоне? — парень широко улыбнулся. — Не хочу выделяться, у меня светлые волосы и буду слишком привлекать внимание посетителей этого заведения, — он нахмурился. — Алая накидка так понимаю не в счёт? — Рэйчел неловко улыбнулась. — Ладно, я понимаю, есть и другие, наверное, причины, которые ты не раскроешь. У тебя красивые глаза, необычные даже скажу, для этого района. Откуда ты? — Я с севера, точнее объяснить не смогу, так как наш город не любит туристов, поэтому информацию подробную запрещено давать, — Эдди понимающе кивнул. — Загадочная девушка из далека, мисс вы очень меня заинтересовали! — Эдди взял руку девушки и поцеловал, — могу ли я завоевать твоё сердце и надеяться на ещё одну встречу, прекрасная Рэйчел? — Я не могу обещать, но надеюсь у нас ещё будет возможность увидеться, а на счет сердца ещё рано говорить. — Ты не сказала нет, а значит шанс есть. Есть вопросы ко мне? — парень снова вернулся в прежнюю позу и ждал вопросов. — А сколько тебе лет? — банальный вопрос, но её это интересовало. — Восемнадцать. А тебе? — она ожидала, что он будет младше, её немного удивил ответ. — Семнадцать, — с лица Эдварда пропала улыбка, и взгляд стал ледяным. Рэйчел повернулась и увидела на лестнице Айзека. — Я пожалуй пойду, — Эдди встал из-за стола и помахал рукой, — до скорой встречи, Рэйчел. Они переглянулись и ничего не сказав прошли мимо друг друга. Айзек был не в настроение, Рэйчел надеялась, что гнев не из-за неё. Он присел рядом и можно было понять, что сейчас будет разговор о чем-то важном. — Я кому сказал подождать меня? Какого хрена ты ушла и тем более с этим рыжим недоразумением начала разговор? — Он в меня врезался, когда я шла к столу, — Зак сделал вид, что поверил, но в нём зародилось сомнение. В какой-то момент она попытается сбежать. Когда они придут в лес, то у неё будет шанс на побег. Лучше бы он оставил её дома, но ведь она бы смогла разбить стекло и сбежать. Дело времени, когда она решит сбежать из его ловушки. — Ясно, — Айзек взял её за руку и потянул к выходу из бара. — Пошли, нам пора спешить.       Рэйчел легонько кивнула и не стала упираться. Шли они довольно долго, а дождь стал легонько моросить. По дороге они не сказали ни слова друг другу. Каждый был углублен в свои размышления. Объединяла их одно: размышления были не самыми позитивными. Рэйчел была нацелена на сегодняшний побег, а Фостер был напряжен из-за внезапной встречи с Эдвардом, ему казалось, что это ещё сыграет свою роль.       Уже на месте было много следов лап и трава измазана кровью. Не по далеку раздался детский крик, Рэйчел и Зак поспешили в сторону крика.
Примечания:
36 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)