КАРАНТИН

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 4 907 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

-10

Настройки
по-моему сегодня июль. да, сегодня 1 июля, выборы. ну с конституцией. и ещё сегодня ровно две недели как я живу не с Соней. честно, трудновато. но что поделаешь. у нас даже общение сошло на минимум. ответы на истории в инсте, не более. ну там как дела и похожее. надо идти голосовать, а я так не хочу. а если я не хочу то что, правильно, я не пойду. налив чаю я села за стол и смотрела на соседний дом. такой красивый, обосраться. звонок обломал мне весь кайф. ___ - алло? - привет, ты дома? - да, а, простите, кто это? - Аня. ну подруга Сони - а, ну и? - ты че не в курсе? - в курсе чего - в инсту зайди, узнаешь. пока узнаёшь я оденусь и дойду до метро, который рядом с моим домом, а ты подъезжай. я скажу куда ехать. - а... ___ вот это щас не понял. ну ладно, раз просят, зайду. захожу в инсту. «так, и че мне нужно узреть. о, истории новые. ща глянем». чуть не пролистала Сонины истории. че тут у нас. уже через пять минут я спускалась по лестнице к машине. и вот трезвая была, а все равно приключения на жопу, точнее на подбородок, нашла. оказывается её подруга живет не так далеко от меня, что путь занял минимальное время. — привет ещё раз. вот сюда девушка показала на телефоне точный адрес больницы и путь к ней. мы подъехали, зачем торопились правда не понятно, но доехали быстро. Соня с пятнами на футболке и заклеенным подбородком. «не удивительно, человек-приключение» — ну вот так вот получилось. я стояла возле машины и не решалась подойти к ним. девушки сели в машину и мы поехали домой. — Насть! подожди - меня тормознула подруга, когда я высадив пассажиров собиралась уезжать. — что — я знаю о том, что у вас с Соней произошло... — ну и? — может вы померитесь? — прям щас? — да. хотя бы просто поговорите. она скучает по тебе «скучает. а че же тогда не пишет» — ну, я не знаю... — что ты не знаешь? просто возьми и поговори. — ладно. ладно, всё. вечер приеду и поговорим всё время до вечера я не могла найти себе места. понятно что вечно обижаться невозможно, но и помирится так быстро тоже. вдруг Соня таит ещё большую обиду на меня. ладно, не поговорю, не узнаю. приехав вечером по знакомому адресу я постаралась как можно сильно сдерживать свой мандраж. дверь открыла Соня. — привет. — привет. - она позволила мне войти в квартиру. потянув небольшую паузу я снова начала. — как ты? — да нормально. пиздец. мы так далеко не уедем. ладно хоть до кухни дошли. я сидела за столом, Софа стояла напротив спиной ко мне. «если я сейчас не начну и не заговорю, то больше такого момента не будет» — Сонь девушка не развернулась, но видно было что начала слушать. — в общем...прости меня. за всё. «и всё? а на большее тебя не хватало?серьезно?! да, Настя, молодец! огонь!» она так и не повернулась. «конечно не повернулась, не вдохновили её твои слова.» я решила перейти от слов к действиям. встав, я подошла к ней и обняла за талию. от Сони пахло одноразовыми парилками в перемешку с духами. — я люблю тебя. - полушёпотом сообщила великую новость девушке. та даже не удивилась. не знаю сколько мы так простояли, но когда руки Сони коснулись моих и она начала проворачиваться ко мне, то можно было спокойно выдохнуть. она смотрела мне в глаза. — простишь? произошла неловкая пауза — прощаю, конечно. точнее давно уже простила.
39 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник