Призрак

NC-17
В процессе
236
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 36 055 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 195 Отзывы 65 В сборник

Мыльная опера

Настройки
Перина матраса едва прогибается под моим телом, саднят новые ожоги от чужих прикосновений, все, что я могу сейчас - тупо пялиться в потолок незнакомой комнаты. Чужая магия пахнет сталью и неприятно колет тело, будто я его отлежала, но держит крепко. Постепенно у меня получается вытягивать ману из сети, что меня держит, но происходит это достаточно медленно. Мысли отдают горечью. Ловушка, устроенная мелким паладинистым паразитом оказалась проста, как топорище. Юджин Стамерс оказался сыном богатеньких родителей. Нанять отряд с парочкой сильных магов ему практически ничего не стоило. Не смотря на погоню, мы довольно сильно расслабились. Иль, презрительно отзывавшийся о местных кудесниках, установил слабенькую защиту на комнату. За дверью постоянно кто-то ходил, с первого этажа слышался гул голосов, так что разум перестал цепляться за эти звуки. Эльф довольно быстро уснул, перевернувшись спиной вверх и засунув обе руки под подушку. Я же, вооружившись швейным набором, сражалась с шелковым отрезом, отчаянно жалея об отсуствии под рукой балончика с ядреным лаком. В порыве покупательского озарта я совсем забыла, что, помимо потрясающей крепости и приятности к телу, шелк еще имеет повышенную скользючесть и отчаянно не желал ложиться ровно. Так что, к моменту начала отаки, я только успела сколоть иглами края по длинной стороне и до середины прошить. Первым в комнату пустили парализующий газ, который моментально заполнил все помещение. Иль успел только подорваться с кровати, как кулем свалился на пол, судя по интонации выматеревшись по эльфийски. Меня скрутили уже в полете к рюкзаку, накинув сеть, казалось сплетенную из расплавленного серебра. " Иллидан, ты живой?" - Тратить оставшиеся секунды на "что происходит?" и "помоги-и-ити-и-и!" было не целесообразно. Ответа не последовало, меня уже немного потряхивало от напряжения, тут как раз дверь вышибли и в комнату влетела ватага с черном. Один из них поднял меня на руки и чуть не выронил, когда я зашипела от боли. Одежда, которую я себе "наколдовывала", состояла, фактически, из меня. В том смысле, что мое тело и одежка состояли из одной энергии, которая я. Нда, объясняю я плохо. - Бестолочь, тебе же сказали, к девчонке не притрагиваться! - Вякнул кто-то хрипло со спины. - На, заверни в плащ. " Ребят, может не надо?" По бокам хмыкнули. - Надо, дамочка. Нам за вас прилично заплатили, так что не обессудьте. Тут рядом что-то просвистело и мы вместе с похитителем падаем на пол. Точнее, падаем я, тело похитиителя и голова отдельно. Фу, блин, внутреннее строение шеи человека в разрезе последнее, что я хотела бы увидеть. Сеть все еще держит, так что посмотреть, что происходит я не могу. Пробую сменить облик, но сеть вспыхивает, врезаясь в кожу плотнее. Остается только прислушиваться и молиться. Судя по грохоту, воплям и рычанию, Иль частично пришел в себя. Вот не будет теперь человеков недооценивать, тоже мне. С каждой минутой становилось все тише, я уже понадеялась, что пронесет, когда меня кто-то хапнул подмышки и прыгнул в тут же закрывшийся портал. Потом еще несколько. Прыгали мы минут двадцать. Наконец эта гонка закончилась и меня, под причитания и ахи-охи, передали судя по виду служанкам. - Не забудьте про перчатки. - А. Вот, собственно и заказчик, с-с-с*ка малолетняя. - Почему леди Анна залита кровью? - Пока служанки волокли меня мыться, я могла во всю наслаждаться эль шкандаль, устроенным магом-похитителем. Жаль сеть с меня не сняли, я б еще собственноручно добавила. А так решила поберечь силы, которые в отсуствии контакта с эльфом довольно шутро меня покидали. Дальше меня раздели, мыли, терли, чесали, вытирали, одевали, переодевали. Я первый раз в сознательной жизни ощущала себя куклой в руках разыгравщихся детей, терпела стоически, грустно созерцая потолок. Наконец меня отнесли в эту комнату и оставили впокое. За окном уже вставало солнце, пробиваясь золотистыми лучиками через неплотно задернутые шторы. Интересно, насколько хватит моего запаса? Как быстро меня найдет Иль? И станет ли искать вообще? Нафига ему такой незапланированный баласт. Грустно исчезнуть в самом начале пути. Хотя может попробовать отгрызть Юджину бошку? Интересно, я вообще могу поглотить чью-то ману, кроме эльфовой? Максимально скосив глаза, попыталась рассмотреть изрядно потускневшее плетение. Да вроде получается. Надо будет потом потренироваться, если будет это потом. Дверь с грохотом впечаталась в стену, я аж взрогнула от неожиданности. В комнату влетел кто-то крайне раздраженный. - Да как они смеют?! - А, кто это еще мог быть. Эго сиятельство юный паладин, что б тебе не болеть никогда. - Простите, леди Анна, сейчас я сниму с вас амулет. Надеюсь на ваше благоразумие. Взъерошенный, красный от гнева паладинчик появился наконец в поле моего зрения. Протянув руку, он сдернул с моей шеи какую-то веревочку и с тихим звоном остатки сети осыпались пылью. Ну наконец-то! Хотя, задержись он еще минут на двадцать, сеть бы я догрызла, принцип вроде поняла, правда зубами все ж удобнее, чем просто кожей. Я села на перине, ощупала и осмотрела свежие ожоги, краснеющие на коже под пеной кружев на руках. - Прошу прощения, леди. Наемники были проинструктированы, но, видимо, посчитали себя умнее меня. - На взбалмошного ребенка я старалась не смотреть, да бы не подогревать свое желание вцепиться ему зубами в глотку. Углядев за ширмой в углу комнаты зеркало, решила наконец себя рассмотреть, а то до этого я себя только в отражении воды и клинков видела. Паладинчик занервничал и начал нести всякую чушь. Я краем уха слушала, разглядывая себя наконец целиком. Хм, аниме до добра не доводит. Это ж надо было такую смазливую мордашку нарисовать. Глазищи эти огромные, грусные, с густыми-густыми ресничками, маленький носик, губки бантиком. Хотя сейчас скорее морским узлом. Мечта педофила, блин. Поморщилась. Шрам что ли во всю рожу сделать? Хотя, я же могу себе другую морду лица нарисовать. Надо только с зеркалом делать, а о опять что-то такое же невинно-трогательное получится. Юджин в этот момент как раз расписывал наше совместное будущее. В его фантазии я уже леди Стамерс, приношу в мир четвертого или пятого сына, пока бравый муж добывает славу на полях боя, свергая драконов и прочих орков с тролями. - ... И, конечно, матушка непременно будет рада с вами познакомиться. Она очень хотлеа сделать это как можно скорее, но я не позволил. Мне нужно вас подготовить к встрече. Но теперь, когда вы пришли в себя, я ее позову. - Юноша практически подпрыгнул и растворился за дверью. Которая пустила по стенам знакомую серебристую сеть. А не такой он и дурак. Я хмукнула, возвращаясь к зеркалу. Одели меня в пышное зеленое платье, похожее на платья прошлых веков, с открытыми плечами, короткими пышными рукавами, корсетом и очень пышной юбкой. Хорошо хоть без кринолина. Я задрала юбку, пытаясь докапаться сквозь эти бесконечные слои подъюбников до белья. А, панталончики. Мило, но неудобно. В комнату, не потрудившись постучаться, вплыла статная дама в возрасте. Похожее платье насыщенного бордового цвета, правда скормнее, без такого колличества кружев и с закрытыми плечами. Прямая спина, тщательно уложенные волосы, скривившиеся при виде меня с задранной юбкой тонкие губы. Паладинчик похоже в батю пошел, маман у него отчетливо напоминает итальянку. Как только дверь захлопнулась, негатив дамы полез наружу. - Где только мой сын нашел такую оборванку? И ты собираешься стать следующей баронессой Стамерс? Чушь! Я костьми лягу, но не допущу вашего брака! - С каждым словом бама все больше распалялась. Еще немного и она бы на меня прыгнула. " Полностью разделяю вашу точку зрения. Я точно не пара вашему сыну. И замуж за него не собиралась." - Вот именно! Да же такая простолюдинка, как ты... Повтори, что ты сказала? - Дама охолонула и, наконец, готова к диалогу. " Я сказала, что не собиралась за вашего сына и не собираюсь. Мы с женихом путешествовали и пересеклись с вашим сыном, когда присоединились к каравану. Он, по какой-то недостижимой мне причине, решил, что мой жених удерживает меня подле себя насильно, и просто не слышал доводов против. Я бы была признательна, если бы вы просто открыли мне дверь и я бы ушла." Баронесса прикрыла глаза, развернулась и вышла. Дверь снова замкнула сеть. Тц, ладно, расчехляемся из этой сбруи и ищем, где можно надкусить плетение. Не собираюсь я тут сидеть до ишачьей пасхи. Какой-то бл*дский цирк, будто в дрянной мыльной опрере нахожусь.
236 Нравится 195 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (10)