Альтернативный Скайрим.

R
Заморожен
278
автор
Фэндом:
The Elder Scrolls V: Skyrim, The Gamer (кроссовер)
Размер:
425 страниц, 122 641 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 122 Отзывы 76 В сборник

Глава 24 : Повседневность

Настройки
Мы все удивились от такого заявления. Хан, человек.. Овладел магией Архимага всех стихий?! Только Алдуин овладела ими! Нет, конечно были в истории Архимаги всех стихий, но... Хан?! Я первая пришла в себя. - Почему ты так думаешь? И не надо врать, ты не предположил. Ты СКАЗАЛ, что он Архимаг. Доказательства? - Спросила я его. - Первое : Он владеет, как минимум заклинаниями мастера Разрушения. Например Грозу с молниями. И Бураном тоже. Второе : Вам известна философия Страны Чудес? - Мы все кивнули. - Тогда думаю вам известно, что мы легко определяем насколько кто-то силен. Так что, я предположил. - Стоп, ты сказал, что он ЯВЛЯЕТСЯ Архимагом. - Поправила я его. Он немного потер маску и вздохнул. - Прошу прощения, не правильно выразился. Я предположил, что он им является. - Ответил он. Мы все вздохнули. Даже если он предположил, это все равно очень интересно. Может все-таки он дракон? Хотя... Все может быть. - А теперь я должен идти, до встречи. - Он начал уходить, но остановился и повернулся к нам. - Поверьте мне, когда нибудь он в третий раз сразиться с ней. И поверьте, он отомстит. Если он не прислушался моим словам, то прислушайтесь вы. - Он закрыл дверь за собой. Мы переглянулись. И вздохнули, видимо нас ждет в будущем беда... Pov Хан. Я осмотривал свою полку с книгами. Меня заинтересовала одна книжка. " Философия Страны Чудес и ее способности. " " Философия Страны Чудес и ее способности " Автор : Неизвестен. " Многие знают, что давным давно Вайтран стал намного интереснее, чем раньше. И в нем появился портал в Страну Чудес. Многие не понимали, почему те кто знали Логику или Философию Страны Чудес были осведомлены больше, чем обычные люди. И намного сильнее. Что же значит Философия и как она записана. Сначала никто не понимал ее, потому что она была записана на древнем языке. Но в итоге один из ученых смог перевести ее. Вот текст. Те кто считают это место странным, не имеют возможности находится здесь. А те кто поймют и проникнуться этим местом, и поймут, в чем ее смысл. Откроют секреты, которые другие не знают. И способности, которые они не знали.. Звучит на самом деле просто, не находите? Но как показывает история, таких кто раскрыл ее логику было единицы. Однако, были все-таки эти люди. И в них замечены такие способности. 1. Они понимают, что человек думает, задумал и т.д. по их лицу. - Неизвестно почему только по лицу. Однако есто вероятность, что они впринципе могут понять по всем движениям, что он задумал. 2. Огромное количество физической силы, так и магической. - Неизвестно, что увеличивает силу, но факт остается фактом. Они сильны. 3. Не имеют эмоций. - Никаких, без исключений. Хах.. Видимо бывают исключения. 4. Владеют всеми видами оружия на мастерском уровне. - Если вы ему покажите оружие, то он сразу будет с ним мастерски сражаться. Это все способности которые были обнаружены на данный момент. Возможно есть больше способностей, но кто его знает? " Хм... Интересная книжка.. Жаль, что короткая. Теперь я хотя бы знаю, что Кросис опасный противник. Если учитывать, что все в этой книжке правда, то ладно. Я вышел из комнаты. В гостинной собрались все драконши. Я немного удивился этому. - По какому делу собрались? - Спросил я их. Они все повернулись и Мирмулнир встала и сказала. - Говорим о своем, о девичьем. - Отличное оправдание, но я вам не поверю. - Хм.. Мирмулнир, ты мне что врешь? - Спросил я ее. - Эм... А ты меня допрашиваешь? - Неплохо дорогуша, ладно на первый раз не обращу внимание. - Хм... Ладно, приму это как аргумент. - Сказал я, и хотел уже уйти, как тут похоже они заметили разницу между моим предыдущим телом и этим. - Ты изменился, брат по оружию? - Остановила меня Нааглив. - А не видно? В росте прибавился, ну и немного другого. - Ответил я. Нааглив немного улыбнулась. - Что ж, хорошо, что это приключение не оказалось бесполезным для тебя. - Похлопав по плечу, сказала она. Я просто кивнул и ушел. " Система, они что нибудь замышляют? " " У вас с ними высокие отношения, на врят ли, они что-то замышляют. " Надо всегда быть начеку. Выйдя из дома, я увидел детей Кросиса. Они оба подошли ко мне. - Вижу, что вы стали более взрослее, господин Хан. - Сказал Самауэль. Энси же просто взяла мою руку. - Большой братик, вырос! - Сказала она. Самауэль немного просмеялся от этого. Я же немного опешил и посмотрел на Самауэля. - Большой братик? - Спросил я. Самуэль подошел и сказал. - Это значит, что ты нам друг. Она всех называет так. Ну кроме Морокеи, она называет ее мамой. - Шепнул мне он. Я кивнул. Морокеи теперь для нее мама, мило. " Система, покажи отнашения к ним. " " Вот. Энси - 50 ( Друг ) Самауэль - 40 ( Дружелюбие ) Интересно, видимо Самауэль более осторожен, чем его сестра. Приятно видеть, что он о ней заботится. - Ладно, большой братик, мы пришли по просьбе. - Сказала Энси. - По какой? - Спросил я их. - Все просто. Пожалуй ты знаешь, что мы немного.. Ну скажем так не дети... - Начал Самуэль. Так это уже интересно. - Хм.. Дай-ка угадаю вам как минимум сотня лет? - Предположил я. Самауэль кивнул и сказал. - Да. Мы люди, а не эльфы. Но и за того, что мы дети Драконьего Жреца, это сделало нас бессмертными. Мы конечно, счастливы этому, но... Тебе сколько Хан? - Спросил Самауэль. Я немного постоял, но решил спросить. - А сколько вам? - Как минимум тысяча лет. - Сказал он. - Для людей мы старики, а для драконов и жрецов, мы еще дети. А тебе? - Эм... Не могу сказать, с этим все сложно. - Понятно, ничего страшного. - Хорошо, допустим, а из-за чего вы все-таки пришли? - Ты довольно интересный человек, Хан. Ты много знаешь об этом мире. Знаешь даже то, чего просто физически не можешь знать. Вопрос : Откуда? - Подходя ко мне ближе, спросил Самуэль. - Я храню свои тайны. - Ответил я. Самауэль улыбнулся. - Ясно. Однажды, ты все равно скажешь все. - После этих слов, он сделал злобный оскал. Только убийцы могут делать так. Меня это напрягло. Видимо под вежливостью, скрывается убийца. - Ладно, мы пожалуй пойдем, нас отец ждет. - Пока, большой братик. - Сказала Энси и помахала. - До встречи, Хан. - Сказал Самауэль, очень спокойным и я даже бы сказал холодным и угрожающим голосом. С ним надо быть поосторожнее. Может он и кажется ребенком, но он как Бабетта. С виду хороший, а внутри опасный противник. Хотя возможно это просто паранойя. " Система, а Самауэль точно мой союзник? " " Скорее всего, однако стоит отметить, что он опасный противник. " " Понятно, надо быть осторожнее. " Не стоит его злить, как минимум из-за Кросиса. Я зашел в дом. Мирмулнир подошла ко мне. - Хан. А ты не забыл, что у тебя тренировки по Изменению и Восстановлению? - Нет, пошли как раз я готов. - Оу.. Хорошо, идем. Восемь гребанных часов спустя. Я ушел в свою комнату. Я и забыл, что у меня ведь записка! Я снова просмотрел ее. Думаю в следующий раз мы пойдем в Морфал. Хм.. Я хотел всегда исполнить песню одну.. Я взял гитару и вышел из своей комнаты. На цыпочках я отправился к одному месту. На крышу. Там я увидел Вокуна. - Вокун? Что ты здесь делаешь? - Спросил я его. Он посмотрел на меня. - Наслаждаюсь звездами. А ты? - Песню хотел исполнить. Ну самому себе. - Намек понят, ухожу. - Нет, можешь остаться. Будешь моим первым слушателем. - Хах, ну ладно. Тем временем за этой сценой наблюдает драконши. Мирмулнир и Нааглив. - Я хотел исполнить эту песню, Чарли... Но не успел.. Я начал играть мелодию.. - Ты мой надежный друг. Ты мой надежный друг. И ты был со мной. Да ты мой лучший друг. Дороги были длинны. А ты не унывал. Всегда был весел. Да ты мой веселый друг. Возможно есть сильнее тебя Люди и умней. И могут они быть лучше тебя во всем! Возможно.. Но мне плевать.. И пусть пройдут года. Мы будем дружить всегда. И мы не разлей вода. И пусть пройдут хоть года. Мы будем дружить всегда. И я доволен своей судьбо-ой! Ведь ты мой лучший друг. Ты мой навеки друг. Ты мой надежный друг. Я закончил играть песню.. - Грустно.. Жаль, что с ним произошло это. Кхм.. Ну ладно, я пойду, увидимся. - Сказал он и спрыгнув, пошел домой. Я остался.. - Угу. Прощай. - Сказал я, придя в себя. Я убрал гитару и пошел домой. Тем временем драконши быстро убежали. Я остановился. - Кстати я знал, что они за мной следили. Но да ладно. Я зашел домой, а они сидели. Придя, они мне помахали. Я помахал в ответ и пошел в свою комнату. Мда.. Что-то намечается.. А что? Я не знаю.
Примечания:
278 Нравится 122 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (2)