Хи-Кё, ты не отшельник

G
Завершён
129
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 30 175 слов, 15 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 36 Отзывы 71 В сборник

Часть 10

Настройки
Я обернулась и увидела знакомую статную фигуру с длинными синими волосами, перехваченными атласной лентой. Белая рубашка развивалась на ветру, а брюки свободного покроя придавали ещё больше небрежности облику. Ступая осторожно и как всегда, практически не касаясь земли, он больше походил на химеру. Подойдя ближе к кровати, на которой сидела я, он присел с краю. Я отползла от него подальше, потому что это был никто иной как тот самый деспот, что заставлял меня причинять боль Кёе. На моё движение он лишь слегка вскинул бровь и сказал: -Позволь мне педставиться- Рокудо Мукуро. Смотря на моё выражение лица и что я не говорю ему ни слова, он решил продолжить. -Это мой сад. Тебе нравится? Я всё ещё молчала и лишь смотрела на него изумленными глазами, не веря тому, как мог так преобращиться в культурного юношу тот, кто совершал такие злодеяния. Он же, подсев ближе, коснулся моей руки, которую я тут же отдёрнула, сама поразившись тому, что у меня теперь есть человеческое тело. Я чувствовала, как ветерок развевает мои волосы, коснувшись которых, я увидела, что они фиолетого цвета. Моя фигура стала такой миниатюрной и аккуратной, а я пребывала в шоковом состоянии и не могла осознать, что происходит, пока что до меня не долшло, что это тело той самой девушки, которая лежала у него на операционном столе. Я оказалась в нём... Но... Как это возможно?? -Тебе нравится твоя новая форма?-заметив моё удивление, спросил Мукуро. -Что ты со мной сделал?...-прошептала я, обезумевший взглядом вглядываясь в ладони чужого для меня тела, некогда жившей девушки. -Я? Всего лишь подарил тебе то, о чём ты мечтала. Человеческий облик- беззаботно проворковал синеволосый, не отводя взгляда от меня. -Это тело девушки...-запинаясь шептала я, не веря в реальность происходящего. -Я не убил её-коротко отрезал он и выдержав секундную паузу, продолжил.- Она сослужила мне хорошую службу и теперь, ей необходимо отдохнуть. Её душа находится в моих владениях, в моём мире. Тело же-твоё. -Это жестоко... Как так можно... -Она не была против и принятое мной решение сделало её счастливой. Она обрела долгожданный покой. К тому же, зачем столь прелестная и незаурядная девушка думает о грустном?-подвинувшись ближе ко мне, вновь перешёл на мурлыканье парень. Я же, помню все его злодеяния, резко отодвинулась от него и пихнув ногой, закричала: -Отойди! В это же мгновенье сад, в котором мы находились словно перевернулся и появилось море. Необъятное и огромное, с неукротимыми волнами, разбивающими о берег. Сзади я услышала шёпот: -Эти волны как ты. Такие же свободные. Мягкие и дикие одновременно. Когда наступает отлив, они словно сдаются и становятся такими покорными... Но стоит случиться приливу, как со всей неудержимостью они бросаются на скалы как на врага и атакуя, разбиваются об него полностью, не оставляя от собственной неукротимости ничего, как кажется сначала... А потом, всё повторяется вновь, ибо их стихия-свобода. Счастлив будет тот, кто сумеет укротить волну и тогда, всё кажется возможным. Будь со мной... Ты нужна мне... Я не оборачиваясь, кинулась бежать по песочному пляжу куда угодно, где бы не было его, но издалека услышала его голос: -Ты нужна мне! Как человек, как девушка, как часть меня. Хибари никогда не видел в тебе человека! Ты была для него лишь забавной птицей, которая умеет петь песенки. Я же вижу в тебе талант и тебя саму в ком бы ты не находилась! Я пыталась спрятаться от этого назойливого голоса, но казалось, он был везде и звучал даже с самого неба. Неожиданно, кто-то схватил меня сзади за плечи и резко развернул. Я встретилась взглядом с разноцветными глазами Мукуро, который крепко держал меня. Тут, вокруг нас стала меняться обстановка и само место. Вместо пляжа появилась огромная зала с красивыми креслами, золотыми столами. Одежда Рокудо стала богатой и расшитой алмазами и серебристыми нитями. Подведя меня к зеркалу, я увидела, что на мне одето роскошное облегающие платье, в волосах золотая диадема с драгоценными камнями. На шее ожерелье, а на руке браслет, дополняющий его. От увиденного у меня захватило дух и я не могла поверить в то, что всё это сейчас происходит со мной. -Моя королева... Будь со мной и всё это-Мукуро обвёл рукой огромный зал, сундуки в нём, бесчисленное число садов, представших перед моим взором, озёра, поля, конюшни, людей...-Будет твоим... Откуда-то появился аромат, похожий на сладкий дурман, который затуманивал разум. Я увидела как из ниоткуда взявшиеся слуги разбирают благовония, наполняющие всю залу необыкновенными запахами, сводящими с ума и лишающими возможности сопротивляться этой реальности. Я почувствовала как моё тело слабеет и по нему раскатывается блаженная нега. Запахи становятся такими сладкими, что внутри появляется ощущение разлитого теплого мёда, ванили, фруктов. Чувствую, что кто-то лёгким движением усаживает меня на диван и кладёт руки на плечи. Я закрываю глаза, потому что очень хочу спать, а рядом с ухом слышу шёпот: -Ты моя... Моя... И мы здесь одни... Нет никого кроме нас... Никого... А как же Хибари?... В голове проносятся воспоминания всех его мук, которые ему устроил Мукуро и я пытаюсь встать и прийти в себя. Но... Что-то не даёт мне это сделать и вновь я чувствую негу и огромное желание спать и никуда спешить. Навязчивые руки тянут меня обратно и аромат благовоний усиливается вместе с шёпотом, смысл которого мне уже непонятен. Хибари... Спаси меня... Я не хочу быть с ним...-проносится у меня в голове отчаянная мольбу прежде чем я чувствую, что разум покидает меня. Шёпот не даёт сконцентрироваться на мысли о спасении, а запахи выбивают почву из-под ног. Неожиданно, в голове я слышу голос Кёи: -Ничего не бойся... Резко вздрогнув, с меня слетела пелена сна и того, дурмана, который был на мне, и, я обнаружила, что нахожусь в объятиях этого мерзавца Рокудо. Резко стукнув его локтями, я вырвалась и вскочив с дивана, встала напротив него, с ожесточенностью глядя в его наглые глаза. -Вспомнила его всё таки...-потирая ушибленное место, встал Мукуро. -Ты сильная, но даже эту силу можно сломить-сказал он и резко взмахнув рукой, словно сжал в кулак воздух и я упала на пол, задыхаясь. Я увидела как он подходит ко мне с мечом и заносит его над моей головой. Страх сковывает всё тело и я не знаю как сбежать, потому что всё ещё задыхаюсь... В голове снова слышу голос Кёи: -Это не реально. Всё иллюзия. Не верь, не бойся... Он не имеет власти над тобой... Успокоив бурю страха в своей душе, я сжалась в один комок и прохрипела из последних сил: -Молю... Не убивай... Мукуро, стоящий надо мной с поднятым мечом, на секунду остановился, а потом сказал: -Ты согласна быть со мной?-ослабив хватку дал мне возможность сказать. -Да- прошептал я. -С чего бы вдруг всё так резко переменилось?- скептически хмыкнул Мукуро, облокотившись на рукоять меча. -Я... Думала... Что Хибари спасёт меня... Я не верила... твоим словам что всего лишь птица... Для него... Думала, что если... Сейчас так будет... То он придёт... Спасёт...-захлебывалась я в слезах, которые стекались по щекам, подбородку и падали на пол, образовывая лужицу. -Я же сказал тебе, что изначально видел твою истинную природу и не было смысла сопротивляться. Испытывать боль. -Но... Ты же делал мне сейчас.. Больно...-прошептала я и замолчала, ожидая ответа. -Лишь для того, чтобы отрезвить тебя. Поверь, лучше один раз испытать сильную боль, которая всё поставит на свои места чем испытывать её постоянно, блуждая в лабиринте лжи. -Он же... Заботился обо мне...-не могла успокоиться я. -Он хищник. Зверь. У него нет никаких светлых чувств. Нет любви и чувства красоты, свободы от ощущения того,что тебя любят и любишь ты. У него есть лишь извращенное чувство лидерства, пронизывающее всё его существо. Глядя на тебя он думал, что ты слабее его, и в любой момент можешь пасть от его руки, но сейчас, поешь для него. Это чувство сковало его разум. Власть опьяняла сильнее самого терпокого вина. -То есть... Он никогда не любил меня?... Даже как птицу?...-голос предательски задрожал и я вновь почувствовала наворачивающиеся слёзы. -Да.-прозвучало для меня как приговор всем месяцам жизни в теле птицы, считавшейся ничтожной. -Прости... Прости меня...-последнее что я смогла выдавить из себя, зайдясь в безудержных рыданиях. Мукуро подошёл ко мне ближе и протянул руку в которую я вложила мокрую от слёз ладонь. Они поднял меня и я оказалась стоящей напротив него. -Не плачь. Мы пережили это вместе. Ты хочешь забыть всё что связывало тебя с ним и его самого чтобы не испытывать боли?-разноцветные глаза смотрели прямо в мои, в мою душу. -Да...-прошептала я и он усадил меня на диван, а потом сел рядом. Проведя рукой над моей головой я услышала его тихий голос: -Ты забудешь Хибари Кёю, причинившего тебе боль и страдания. Ты забудешь все моменты, связывавший вас вместе. Всё это время сотрется из твоей памяти навсегда и ты никогда его не вспомнишь. С этими словами я почувствовала как приходит спокойствие и голова очищается от того, что давило последнее время, тело расслабилось и я не сопротивлялась тому, что сейчас со мной происходило. Продолжалось это не долго и уже через несколько минут я почувствовала необыкновенную свободу, словно ничто и никто не могли удержать меня и весь мир был на ладони, а я была лишь его наблюдательницей и не принадлежала ему. Я не принадлежала ни жизни, ни смерти в этот момент. -Я хочу, чтобы ты говорила на языке этой страны чтобы не вызывать подозрения. И тебе будет проще понимать остальных-сказал Рокудо и коснулся двумя пальцами моего лба. Я почувствовала небольшое жжение, которое сменилось простой теплотой, проникающей в саму голову и мозг. -Скажи что-нибудь-попросил Мукуро. -Что... Сказать?- сказала я на чистом японском и от изумления, глаза мои распахнулись ещё шире. -Ты волшебник?-прошептала я не сводя взгляда с Мукуро. Он улыбнувшись насколько мог обоятельно и спокойно прошептал: -Да-и потянул меня к себе, а я провалилась в его тёплые объятия, обдуваемая запахом необыкновенных арабских масел и вслушиваясь в далекие звуки флейты и арфы, доносящиеся из сада. Я сидела к нему спиной и чувствовала, как он положил подбородок мне на макушку, пригрелся и молчит. -О чём ты думаешь, Мукуро-сама?-спросила я, прервав долгое молчание. -О том, как повезло мне встретить тебя. Слушая эти слова, я улыбнулась и обняла его за руки. Он же, чуть наклонившись к моему лицу спросил: -А ты о чём думала пока мы молчали? Мечтательно улыбнувшись, я сказала: -Думала и думаю о том, что раньше мне никогда не везло с парнями. Моя мама никак не могла подобрать того, кто покорит моё сердце. Сейчас я счастлива, что тогда не выбрала никого, ведь теперь есть ты и ты рядом-мои руки крепче уцепились за Рокудо, но сама я продолжала смотреть в конец зала. Мукуро ничего не сказал. Я лишь почувствовала, как он наклонился ближе и поцеловал меня в щеку, а потом зарылся в моих волосах, вдыхая их запах. В таком положении он застыл на несколько минут, а потом прошептал: -Вернёмся домой? -Если того хочешь ты-сразу же ответила я. Тогда он встал сам и подав мне руку, поднял и меня. Потом обнял и мы оказались сидящими в светлой комнате, в которой раньше на столе лежала девушка, чьё тело теперь моё. Теперь это уже было не важно для меня, потому что взглядом я искала Рокудо, но не нашла. Лишь за столом сидел парень в очках. -А где Мукуро-сама?-осторожно спросила я у него. -Он отошёл к себе. Если хотите, я провожу-немного почесав нос, задумчиво сказал парень. Я кивнула и мы пошли по длинному коридору. На самом деле, там был не один коридор. Например, проходя мимо длинного темного, мне показалось, что место знакомо, но я никак не могла вспомнит. Там ещё разбитое стекло через которое случится свет. Но, было не до размышлений, потому что парень в очках неуклонно шёл вперёд и мне пришлось прибавить шаг чтобы поспевать за ним. Неожиданно, из темноты к нам выпрыгнуло что-то высокое и светлое, с гривой как у льва и клыками. Испугавшись, я закричала от неожиданности и отпрянув в сторону, ударилась спиной об соседнюю стенку. -Идиот, Кен! Зачем ты её пугаешь?- прикрикнул на тень парень в очках и теперь, я могла рассмотреть что это парень с львиной гривой и бешеными глазами, которого я уже однажды видела, но не могу вспомнить где... Выпрыгнувший "охотник" разразился смехом и сказал: -Видели бы вы свои лица.-потом, снизив голос спросил-а ора что, теперь с нами? -за что моментально получил затрещину от парня в очках. -Кто тебя напугал дорогая?-послышался голос спереди и я увидела, что там стоит Мукуро в длинном плаще, который красиво облегает его фигуру. Сломя голову я кинулась к нему на шею: -Мукуро-сама! Я потеряла тебя! Он обнял меня за талию под ошалевшие глаза парней. "Лев" спросил: -Она что это... С боссом мутит? Мукуро развернул меня и указав на них сказал: -Знакомься милая. Это Кен. Это Чикуса. Мои помощники. Это Нэн, моя девушка, так что имейте ввиду-на последней фразе в голосе Рокудо пробежал холодок от которого было видно, ребятам стало не по себе и они поспешили сказать: -Очень рады, Нэн-сама. Обращайтесь- и слегка поклонились. Я кивнула им в знак признательности и вновь обернулась к Мукуро чтобы видеть его лицо. Он прошептал: -Хочешь увидеть моё рабочее место? Я улыбнулась и закивала головой, а он повёл меня в какую-то причудливую комнату, которая отличалась от всех помещений. Там стоял диван и было достаточно темно, стены были увиты лианами, которые казалось мне тоже знакомыми. -У тебя здорово-завороженно прошептала я, разглядывая необычное помещение. -Рад что тебе понравилось-сказал Рокудо, присаживаясь на диван. Пока что я увлечённо смотрела на стены и потолок, он о чём-тоизадумался, смотря в сторону. Я аккуратно подошла и села рядом.Так мы сидели в молчании, но неожиданно вбежал Кен и с порога крикнул: -Босс! Там этот... Разбушевался! -Кто этот?-спросила я, глядя сначала на Кена, а потом на Мукуро. -Пошёл вон-неожиданно прорычал Мукуро и Кена как ветром сдуло. Потом, обернувшись, он посмотрел на меня и сказал: -Никто милая. Просто это значит, что у меня дела-и он уже хотел встать и уйти, но я поймала его руку: -Ты хочешь оставить меня? Мукуро-самааа...-его имя я еле слышно прошептала, а потом провела рукой по его волосам, плечу. Аккуратно переложила их с одной стороны на другую и ближе подвинулась к нему, глядя в недоумевающие глаза.Однако, спустя пару секунд, его взгляд стал затуманенным и он наклонился ко мне и обнял за талию. Потянувшись вперёд я поцеловала его в щеку и обвила руками шею. Он же схватил мои руки и стал целовать их. Сколько прошло времени мне неведомо, но я прилегла к нему на колени, смотря в глаза и проводя рукой по его щеке прошептала: -Расскажи мне что-нибудь, милый. Сейчас я хочу слышать лишь твой голос. Он улыбнулся и огоньки в глазах заплясали ещё больше. Наклонившись ко мне, он поцеловал меня ближе к шее и зашептал о том, что я самая лучшая и мы теперь вместе навсегда. Я гладила его волосы и в итоге, задремала. Проснулась я от того, что что-то стукнуло. Резко открыв глаза, я увидела что спала обнимаемая тоже дремавшим Мукуро, который крепко держал меня руками. Его голова лежала на моём плече, а волосы: синие и фиолетовые смешались в одну причудливую массу. Я чуть двинулась, потому что у меня затекла рука в таком положении и он сразу же стал просыпаться: -Чшшш-сказала я, но он уже всё равно открыл один глаз и лукаво смотрел на меня и улыбался. Улыбнувшись тоже, я прошептала: -Я разбудила тебя? Он отрицательно покачал головы и обнял крепче. Так мы пролежали ещё около часа, а после я увидела что в его глазах разгорается всё те же огоньки и он наклоняется ближе. В этот момент в комнату входит Чикуса и отвернувшись к нам спиной говорит: -Прошу прощения босс, но мы долго ждали. Необходимо усмирить зверя. Мукуро раздражённо начал подниматься. -Ты куда? Какого зверя?- удивлённо спросила я, хлопая глазами от непонимания. -Не беспокойся милая. Собака тут одна живёт... Сторожевая. Очень агрессивная. Мы её держим в дальних комнатах и тебе туда заходить не стоит, а то разорвать может. Чикуса тебя повеселит, пока я усмирю пёсика,а потом сразу же вернусь к тебе-с этими словами он вышел, а на его место сел парень в очках и стал смотреть на меня. Гнетущая тишина мне абсолютно не нравилась и я решила спросить: -А откуда у вас появилась эта собака? Мукуро-сама завёл? -Можно и так сказать. Она бродячая, дикая. Могла заразить кого-нибудь бешенством. -А Мукуро-саму не заразит?-испуганно осведомителась я. -Его-нет. Он умеет обращаться с подобными. Спустя пол часа Чикуса уже вовсю рассказывал мне о всём интересном, что успел увидеть за свою жизнь. От некоторых историй становилось грустно, а от некоторых я хохотала с удовольствием. Он оказался приятным и интересным собеседником, несмотря на то, что казался мне нелюдимом. Тревожное чувство отразилось в сердце на последних мыслях, но я поспешила отогнать его прочь и продолжить разговор. Спустя ещё минут 20 пришёл и сам Мукуро: -Молодец. Не дал моей милой скучать-промурлыкал Рокудо, появляясь в проходе, но уже в другой одежде. -Почему ты переоделся?-спросила я. -Облился вишнёвым соком. Не могу же я прийти к тебе свинтусом-улыбнулся он и присел на освободившееся место Чикусы. Ему же он сказал идти работать. Так, каждый день проходил у меня вместе с ним. Я познакомилась с Кеном и он оказался весьма смешным парнем, который вместе с Чикусо мог довести меня до слёз от смеха. А однажды, я увидела в комнате Рокудо трезубец и захотела его взять, но появившийся из ниоткуда Мукуро не дал мне этого сделать. -Зачем трогаешь эту штучку?-спросил у меня он, аккуратно забирая находку из рук. -А для чего он нужен? Мне таааак интереснооо...-прыгала вокруг него я, пытаясь заглянуть получше за его спину и рассмотреть удивительный предмет. -Просто красивый сувенир. Он мне нравится, но для тебя слишком острый. Можешь пораниться-и быстро отставив его в сторону, распахнул обьятия-Иди лучше сюда. Несмотря на то, что он не дал мне ответа на интересующий вопрос, я знала, что могу уточнить его у Чикусы, который, как мне казалось, знал всё (и это не только потому, что он носил очки). Он был действительно умным и читал много книг, когда ту него было свободное время. -Чикусааа. Ты занят?-спросила я, войдя в общую комнату. Это было что-то вроде общего зала, в котором собирались чтобы поговорить и подурачиться. Обычно, здесь зависала я,Чикуса и Кен. Мукуро выходил очень редко и предпочитал больше свой "кабинет", который служил ему и комнатой тоже. -Нет, не занят, а что ты хотела?- раздался его голос со стороны шкафа. Разумеется, это так. Как только я подошла, то увидела, что он перебирает очередную стопку книг. Видимо, расклдывакт те, что уже прочёл,и те, которые только предстоит. -Ты видел у Мукуро-самы трезубец. Чикуса поправил очки и сказал: -Конечно. -А для чего он ему?-не унималась я. -Я не могу тебе сказать-отрезал он и развкрнулся сновак книгам. -Чикусааааа. Я думала, что мы друзья... А у тебя от меня какие-то секреты?... Я спрошу у Кена тогда... Он так не поступит со мной- сделала я видя что очень сильно обиделась и развернувшись, собралась уходить. -Ну ладно-ладно. Только никому не говори, что это я расскзал тебе, а то босс убьёт-вновь развернувшись ко мне заговорил Чикуса. Я закивала и приготовилааь слушать, а он, заговорщическим шепотом начал: -Этот трезубец... Волшебное орудие босса. С его помощью он может проникать в чужой разум и захватывать не только тело, но и душу. Абсолютно любую. -Это так он переместил меня в тело той девушки?-прошептала я. -Да. Ему помог в этом трезубец. Стоит только уколоть им жертву и применить магию иллюзий, как пути назад не будет. -А что, Мукуро-сама хорошо владеет такой магией?-распахнула глаза я. - Конечно. Мукуро-сама профессионал. Я никогда не встречал никому кто мог бы быть равным ему в этом. Потому он никогда не проигрывает, что пользуется этой магией и трезубцем-серьезно подытожил Чикуса. А потом, более веселым голосом добавил: -Тебе нечего бояться, это точно. Он сможет любого победить. Я улыбнулась ему и осознала многое. Значит, трезубец не просто сувенир, а магический артефакт...
Примечания:
129 Нравится 36 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (5)