Глава 9: Бессмертные герои
23 апреля 2020 г., 12:32
Кая вошел в тронный зал первее Мируна и Пеппер, и его взору явилась королева Рингнуса, красоте её завидовали все девушки в королевстве. Когда Кая её увидел он непроизвольно свистнул, тем самым показав удивление.
"Ёона"-Здрасте
Кая взглянул на Мируна, а тот в свою очередь улыбнулся и кивнул ему,
"Пеппер"-Чего это вы переглядываетесь?
"Рен"-Здравствуйте,Ваше Высочество! Мы пришли с миром
"Королева Анития"-Здравствуйте герои Аратии, мне уже доложили для чего вы здесь
"Кая"-Значит...
"Королева Анития"-Для начала нужно собрать всех моих героев, так, Мирун и Пеппер здесь значит надо позвать Вэила и Тонию
"Ёона"-Ого, так Пеппер вправду герой
"Пеппер"-Да, я герой, ты совсем не любишь слушать!
"Аргон"-Есть у него такое
"Рен"-Поддерживаю
"Кая"-Я тоже соглашусь с этим утверждением
"Ёона"-Ага вот так значит, кто не со мной, тот против меня!
"Рен"-Ёона, надо быть внимательнее! и научись слушать в конце концов!
"Королева Анития"-Молчать!
"Ёона"-Ну зачем так грубо?
"Рен"-Ёона,перед тобой королева, нужно иметь уважение!
"Королева Анития"-Ты можешь разговаривать так со своим правителем, а до сей поры будь вежлив с правителем другого королевства. Призовите остальных героев!
Тут в зал влетает парень гарпия, и телепортируется девушка жрец.
"Ёона"-Ой да ладно тебе, не будь букой, а ещё, если много хмурится то появятся морщины
"Вэйл"-Эй ты, с дурацким мечом, не смей так говорить с нашей королевой!
"Ёона"-Чего, тебя прям тут убить?!
"Рен"-Сейчас прольётся чья-то кровь
"Ёона"-Для меня все люди равны
"Кая"-Хватит, Ёона успокойся, мне не охота умирать от рук гарпии, это низко для меня
"Тония"-Успокойтесь все, я предвижу сражение которое разрешит наш спор
Тут королева сжимает кулак и все в зале замолкают, она применяет безмолвие.
"Королева Анития"-Теперь слушайте сюда, вы отправляетесь на арену Бессмертия, там вы и решите свой спор!
После этих слов королева разжимает кулак и безмолвие снимается,
"Кая"-Боже, я думал я оглох
"Ёона"-О да арена, то что надо!
"Рен"-А я надеялась сегодня без боя обойтись...
"Аргон"-У меня сейчас такие же чувства
"Мирун"-Арена бессмертия работает таким образом что погибшие на ней воины воскресятся после того как на арене останется один победитель
"Пеппер"-Конец вам разрушители!
"Кая"-Ха, мне угрожает маленькая девочка, интересно каким оружием она владеет
"Рен"-Дорогуша, я бы не спешила, поспешишь людей насмешишь
"Ёона"-Какие из вас герои, если вы вдвоём наезжаете на маленькую девочку, Пеппер ты прости их
"Рен"-Ёона, ты за кого вообще?!
"Ёона"-Я просто сказал что детей обижать не хорошо
"Кая"-Ой да кто бы говорил...
"Ёона"-Ой всё хватит
"Мирун"-Пойдемте уже
Наша четверка вместе с героями Рингнуса направились на арену Бессмертия. Подходя к ней Кая увидел что она покрыта щитами на которых изображены ангелы, символизирующие бессмертие,
"Кая"-Наглая ложь!
"Рен"-Ты о чём?
"Кая"-Да так, мысль в слух...
"Кая"-слушай Мирун, такое дело...
"Мирун"-Демоническую силу запрещено использовать, точнее говоря она обнулиться когда ты на арену зайдешь
"Кая"-Ясно, а мы точно возродимся?
"Рен"-Я тоже волнуюсь по этому поводу
"Пеппер"-Точно, я столько раз там умирала
"Аргон"-И ты так спокойно об этом говоришь, аж жутко стало
"Ёона"-испугался что ли?
"Аргон"-Да нет, хотя...если они до меня доберутся...
"Рен"-Мы рядом будем, не бойся
"Кая"-Мне тоже не по себе, но если бы они не смогли бы возродиться, то не позвали бы на битву, логично?
"Рен"-Да, логично, но доверия они всё равно не внушают
Герои расходятся по арене, заранее договорившись встретиться на самом поле через 15 минут.
"Кая-"Ёона, отойдём на пару слов
"Ёона"-Окей
"Кая"-Первое, у них такая милая королева, ты же тоже заметил?
"Ёона"-Ну да, есть такое
"Кая"-Второе, у меня нет доверия к этим типам, Мирун слишком добр, а Пеппер это же маленькая девочка
"Ёона"-ну аргон тоже не такой уж и взрослый
"Кая"-Сравнил парнишку мага и девочку которая непонятно как сражается.Короче, я боюсь если щита который обнуляет демоническую силу попросту нет, то я могу случайно всех похоронить, поэтому я буду защищать Аргона, на тебе большинство
врагов, но сначала выкоси их слепую жрицу Тонию
"Ёона"-То есть вся грязная работа на мне?
"Кая"-Прости, но это так
"Ёона"-Да ладно не бери в голову, мне она по душе
"Кая"-Просто если Бессмертие на этой арене это лишь слова, то я хочу сохранить жизнь самому юному члену отряда, я думал ещё и о защите Рен, но оберегать двоих сразу это невозможно, а если ты переключишься на защиту, то атаковать некому
и нас всех похоронят
"Ёона"-Да я... ай хрен с тобой, пошли на поле
"Кая"-Пойдём
Выходят они на поле арены, где уже стоят герои Рингнуса, Мирун с молотом который немного меньше чем у Каи, Пеппер с косой которая в раза полтора больше неё самой, Вейл с плетью и стальными когтями, а также жрица Тония с посохом.
"Рен"-Я как понимаю, что жрица восполняет их жизненный запас
"Аргон"-Ты верно предположила, их жрица может как атаковать заклинаниями, так и защищать союзников
"Кая"-Ого,и давно они тут стоят?
"Рен"-Я могла бы заняться ею
"Кая"-Её выкосит Ёона, лучше с Пеппер разберись
"Рен"-Эх, ладно, попытаюсь, а на вид и не скажешь, что Пеппер воин
Но тут вдруг слышится выкрик,
"Вейл"-Эй ты, лучница, может сходим куда-нибудь после нашей победы?!
"Рен"-Это мы ещё посмотрим, кто кого одолеет
Кая-Эй ты, гарпия, ты заплатишь за дерзость, ты...
Но тут послышался голос парня который в рупор коммемнтирует сражения на аренах,
"Комментатор"-Сегодняшний бой на Арене Бессмертия будет легендарным, лицом к лицу столкнутся герои Аратии и наши герои Рингнуса, на стороне Аратии, Стальной Ангел, Лучница Ветра, Святой Целитель и Воин Кровопролития! На стороне Рингнуса,
Медный Бык, Алая Коса, Крылатый Бес, а также Слепая Жрица!
И вот бой начался, Кая столкнулся молотом к молоту с Мируном, Ёона словно призрак оказался за спиной жрицы и попытался нанести удар, но наткнулся на барьер. Рен пыталась пронзить стрелами Пеппер, но та в свою очередь косой притянула
к себе Рен,
"Кая"-Аргон, помоги Рен!
"Аргон"-Иллюзорный щит!
"Рен"-Спасибо, Аргон, дальше я сама!
Рен отпрыгнула в сторону и прицелилась в Вейла, тот в свою очередь увернулся, а тем временем Пеппер притянула к себе Аргона,
"Кая"-Аргон...
Но не успел Кая договорить как Пеппер располовинила Аргона. В глазах героев Аратии появился страх,
"Ёона"-Эх аргон, как так то
"Кая"-Вы заплатите за это, Ёона разрежь жрицу пополам!
"Ёона"-Секунду
И сразу же Ёона оказывается за спиной Тонии, разрубает барьер, и сносит ей голову.
"Рен"-Я займусь Пеппер!
"Кая"-Не попадись на её крюк
"Рен"-Постараюсь
Рен стреляла в Пеппер, но попала лишь четыре раза, ведь она маленькая, и очень проворная. Но тут Пеппер снова притягивает Рен и её хватает Вейл. он подкидывает её и связывая плетью бросает на землю, к сожалению Рен не переживает падение.
"Кая"-Ёона...они...я их убью всех
После этих слов Кая поднял молот над собой и ударил им со всей силы оземь пытаясь вызвать воронку с грешными душами, но ничего не произошло,
"Кая"-Мои силы, они...
"Мирун"-Обнулены! Я же тебе говорил!
"Кая"-Тогда...
Кая взмахивает молотом вызывая волну которая сносит Вейла, после чего гарпия погибает.
"Мирун"-Теперь мы двое на двое значит?
"Кая"-Верно!
Кая снова столкнулся с Мируном, но Мирун оказался сильнее и сбил Каю с ног, а затем ударил молотом ему прямо в грудь. Лёжа на земле кая попытался кинуть в Мируна клинок из крыла, но он лишь смог его поднять, после чего уронил. Лежа
и кашляя кровью Кая прохрипел,
"Кая"-Ёона убей их...
После чего его зрачки потускнели и он умер,
"Ёона"-Легко сказать, чёрт...
"Мирун"-Сейчас твоя жизнь только в твоих руках
"Пеппер"-Конец тебе, победа наша!
"Киока"-Ёона, не хочешь ли ты обрушить на них свой гнев, получить такую силу что тебе и не снилась?
"Ёона"-А я ведь и забыл, что у меня есть ты
"Мирун"-Ты что от отчаяния сам с собой говоришь?
"Ёона"-Да, даруй мне силу
Спустя пару секунд воздух стал тяжелее, а Мирун и Пеппер изо всех сил хватали воздух ртами,
"Мирун"-Что это?
Мирун застыв на месте смотрел на то, как Ёона в мгновение ока снёс голову Пеппер,
"Ёона"-Мирун, не бойся, будет не больно
Уже через мгновение голова Мируна медленно катилась к краю арены.
"Киока"-Ну как Ёона, тебе понравилось?
"Ёона"-Было круто, но лучше не злоупотреблять
"Комментатор"-Победили герои Аратии!
После этих слов все герои снова возродились, но их трупы ещё не исчезли.
"Мирун"-Не смотрите пока что на свои трупы, это может не очень хорошо кончиться
Кая не закрыл глаза и увидел своё же бездыханное тело, и трупы его товарищей и оппонентов,
"Кая"-Меня сейчас вырвет
Прикрывая глаза Пеппер Мирун сказал,
"Мирун"-Это побочный эффект, и кому я сказал не смотреть?! Они исчезнуть через 30 секунд
И впрямь через 30 секунд тела пропали, как будто и не было никакого боя.
"Рен"-Это было страшно!
"Ёона"-Чёрт, я так устал
Все герои вышли с арены а Кая решил спросить Пеппер на счёт её оружия,
"Кая"-Слушай Пеппер, а кто тебе выковал такую косу?
"Пеппер"-Её не выковали, а привезли с земель какого-то Шиминами
"Кая"-Шинигами?
"Пеппер"-Да точно, Шинигами!
"Кая"-То есть если молот Индиго у меня, у Пеппер Алая коса, значит у кого-то есть Лавовые цепи, или их подобие
"Пеппер"-Цепи?
"Кая"-Погоди, посмотри мне в глаза Пеппер
Кая взглянул в глаза девочки и увидел в её алых зрачках мучение грешных душ, прямо как в глазах у Каи Пеппер увидела мучение грешных душ, только с пурпурных тонах
"Пеппер"-Мы прокляты?
"Кая"-Возможно, слушай, ты ведь не из этого мира, верно?
"Пеппер"-Да, я из другого мира где были три воина демона, с молотом как у тебя, с косой как у меня, и ещё один был с цепями, такими огненными. Однажды они напали на мою деревню и я попыталась что-то сделать, и когда рыцари убили демона
с косой, я тронула её и перенеслась сюда
"Кая"-Параллельные миры, ооо Боже, я не хочу об этом думать, пойдём Пеппер, и спасибо за бой
"Пеппер"-Всегда рада новым знакомствам, и эта тренировка была интереснее чем предыдущие
Все герои вышли на улицу,
"Мирун"-Спасибо за бой Герои Аратии, мы теперь ваши союзники
"Рен"-Приятно иметь с вами дело
"Тония"-Вы очень сильны, удачи вам в будущем
"Вейл"-Круто ты меня волной сбил, Стальной ангел, кстати почему ты не использовал крылья?
"Кая"-Скорее всего из-за того что в них была частичка магии
"Мирун"-Значит на арене магию могут использовать только волшебники и никто более, интересно...
"Вейл"-Слушай, эльфийка, ну так что на счёт похода в...
"Рен"-У меня есть избранник
"Вейл"-Кто!? Стальной ангел? Воин кровопролития? Или же этот пацан целитель, хотя мало вероятно...
"Рен"-Да, один их них
После слов Рен Кая непроизвольно чихнул,
"Вейл"-Чёрт, значит правда раз чихнул
"Кая"-Вы о чём?
"Рен"-Да так ни о чём...
"Мирун"-Простите, мы бы с радостью отметили ваш приезд, но королева уже ждёт нас
"Вейл"-Ну что ты врёшь, просто всегда платит проигравший, а у нас денег нету, а с победителей мы не вправе брать, и ещё королева не даёт нам денег так как их в казне и так мало
"Кая"-Ясно, ну ладно, тогда мы возвращаемся в наше королевство, может свидимся ещё
"Тония"-Грядёт масштабное сражение где полягут множество героев, и лишь один одолеет врага на столь мощного...
"Пеппер"-Снова ты за своё Тония, не обращайте внимания у неё бывает
"Кая"-Прощайте, и кстати Пепер, не злоупотребляй силой
"Пеппер"-откуда ты узнал, что у меня есть демоническая сила?
"Кая"-Я увидел это в твоих глазах
Кая договорил, и четверка разрушителей телепортировалась с своё королевство
"Король"-Герои, я вас ждал, ну что как ваше знакомство с героями Рингнуса?
"Кая"-Мы умерли а потом возродились
"Король"-...
"Аргон"-Кая хотел сказать что мы сразились с ними на арене Бессмертия, все погибли кроме Ёоны, а после победы все возродились
"Король"-Теперь понятно, хорошо что вы одолели их и не посрамили честь королевства, кстати, у вас же нет жилья, так вот, на окраине города есть большой дом, как раз вам места хватит, рядом есть лес, и река, там вы можете оттачивать навыки
"Ёона"-Наконец достойная награда!
"Рен"-Спасибо большое, нам как раз это и нужно! А то я чувствую, что мне нужно потренироваться, и приобрести новые навыки
"Аргон"-Спасибо, будет где разгуляться моей лечебной магии
"Король"-Ступайте, дом уже готов к вашему заселению, но там есть кое-что, чего бы мне не очень хотелось снова встречать
И наша четвёрка в недоумении отправилась в новый дом, где у них будут развиваться новые способности, и возможно, они встретят кого-то, кто прольёт свет на всю историю этого мира.