Герой Молота Индиго

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 35 020 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 11: Кровавая мантия

Настройки
Наступило утро, Кая решил переехать в другую комнату так как в прошлой он выбил окно. Переехал он в комнату на 1 этаже дабы не слышать стуков на крыше. Перенеся вещи в новую комнату он вышел на улицу, солнце уже во всю освещало землю. Кая потянулся и сказал, "Кая"-Слушайте, сегодня к нам должны придти с визитом кровавые капюшоны, будте на чеку "Рен"-Неожиданная новость,а откуда ты об этом узнал? "Кая"-Вчера ночью я уже встретился с одним из них, именно из-за него я разбил окно, он сказал, что они явятся сегодня так как у них есть разрешение советника Киоши. И ещё, тот парень не внушал никакого доверия "Ёона"-Блин вот морока "Рен"-Может тогда не верить его словам, возможно он просто пытается нас запугать! "Кая"-Я рискну, мне интересно откуда у них разрешение Киоши, может он как-то связан с ними или типо того. Ну что, вы со мной? "Ёона"-Не, мне лень, прости... "Рен"-А лучше пойду потренируюсь "Аргон"-Я пойду с тобой Кая! "Ёона"-Вы серьёзно собрались идти на встречу с ними? "Кая"-Да, я пойду за молотом, Аргон, захвати посох! "Аргон"-Хорошо, я мигом! "Кая"-Да, и ещё захвати мне карманный нож на всякий случай! "Рен"-Будте осторожны, прошу вас! "Аргон"-не бойся, мы скоро вернёмся После этих слов Кая и Аргон ушли в лес. Они прошли вырубку, где Кая обычно добывал дрова, прошли небольшую речку, и вот они набрели на разрушенный мост. Вдруг в голове Каи раздался знакомый голос, "Зета"-Не безопасно ходить по лесу, тут ходят убийцы знаешь ли, хахаха "Кая"-Покажись же гнусный кот! "Аргон"-Ты с кем говоришь, Кая? "Кая"-Сейчас сам увидишь Тут же с дерева спрыгивает кот который превращается в зверочеловека, это был Зета, а за ним из неоткуда появились ещё 9 кровавых капюшонов, "Зета"-Хаха, привет Стальной дурень, я вижу ты не один, а вместе с бесполезным целителем "Аргон"-А ну повтори! "Зета"-Глухой что-ли? Я сказал, что ты бесполезный целитель! "Аргон"-Да я его сейчас... "Кая"-Слушай Аргон, лучше не лезь к нему, хлопот не оберёшься, поверь мне "Зета"-Кстати чуть не забыл, позвольте представить вам Первый отряд Кровавых капюшонов Белой луны! Зета взмахнул рукой и все воины выстроились в ряд позади него, "Зета"-Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эта, Иота, Каппа, Сигма, Омега и конечно же несравненный я, Зета! "Кая"-Ты закончил дурью маяться, давай к делу! "Альфа"-Лучше помолчи падший ангел, или превратишься в кровавую лужицу "Аргон"-А вы рискните! Мы вас в два счёта... Но вдруг Аргон резко замолк, потому что рядом с его шеей появились клинки Омеги и Иоты которые решили наказать его за дерзость, "Зета"-Вольно, не трогайте мальчишку, значит так Кая, помнишь я тебе говорил про наших героев, так вот, ты должен пообщаться с той, у которой на вооружении цепи, она говорила что-то вроде "В этом мире есть ещё 2 демонических оружия, коса и молот", я сразу понял к кому надо идти чтобы найти молот, тем более я вижу ты его с собой припёр "Кая"-Да, это демоническое оружие с земель Шинигами, доволен? А теперь скажи почему Киоши дал вам разрешение! "Зета"-Ой, какой ты нудный, он был одиннадцатым кровавым капюшоном в нашем отряде, его звали Кси, но однажды, когда мы пришли в Аратию по приказу главы Белой луны, нам пришлось убить тогдашнего правителя, Кси в свою очередь решил стать новым советником, чтобы такого больше не произошло, так сказать он направляет нынешнего правителя Аратии на безвоенный путь, эх он был прекрачным убийцей, как сейчас помню, когда мы скакали по крышам зданий его серебряные волосы отражали лунный свет, это выглядело прекрасно, а его зелёные глаза всегда выглядили очень хитро, будто он готовил заговор против нас, будто он втёрся в доверие, а потом вонзил клинок в спину... "Аргон"-Я не очень хочу прерывать ваш рассказ, но зачем вы убили тогдашнего короля? "Бета"-Он хотел развязать масштабную войну, но на кануне объявления войны мы проникли в замок, и бесшумно убили его, затем Кси сказал всем что он скончался от болезни, и на трон взошел этот ваш Ричард идиот, он такой простодушный болван... "Аргон"-Ну я даже не знаю, это вроде плохо, а вроде и войну предотвратили... "Кая"-Слушай Зета "Зета"-Чего тебе? "Кая"-Расскажи немного о Кси, мне просто интересно каким он был раньше "Зета"-Кси был очень спокойным, раньше именно он возглавлял наш отряд, а я был его правой рукой. Он всегда принимал решения на холодную голову, быстро и чётко. Его голос бросал меня в дрожь, казалось будто сам правитель ада говорит со мной. Именно он придумал тот самый обряд посвящения, и ещё он чертил кровью поверженных врагов символы на наших капюшонах, те самые греческие буквы. Ты не подумай что мне не нравиться командовать, просто после его ухода мне не по себе, я всегда стараюсь на максимум чтобы не опозорить его имя, и не разрушить всё, что он построил... "Кая"-Понятно, даже немного жаль тебя стало, слушай Зета, ещё один вопрос, а как вы сюда попали, в смысле мост же разрушен "Зета"-Это иллюзорный барьер, на самом деле мост цел, просто мы не хотим чтобы в нашем королевстве шастали чужаки, сами понимаете скрытность и всё такое, а если все узнают, что Белая луна покрывает убийц... Зета натянул надменную улыбку и взглянул в глаза Каи, "Зета"-Ты ведь тоже в своём роде убийца... "Кая"-Я не... "Зета"-Расслабься, я просто пошутил, твоё оружие прокляло тебя как и нашу героиню с цепями, поэтому ты чувствуешь себя не в своей тарелке, новые силы истощают тебя с каждым днём, ещё и внешние раздражители подливают масло в огонь "Кая"-Ты будто прочитал меня, и ещё ты первый кто не испугался отражения в моих глазах... "Каппа"-Господин Зета видел и более ужасные вещи "Гемма"-К примеру вы слышали о Империи залитой своей же кровью? "Кая"-Нет, я не слышал "Аргон"-Я слышал, в первый день когда я прибыл в Аратию мне сказали не ходить на запад, ведь там бродят убийцы которые перерезали много людей в Империи Золотого пера...значит это были... "Омега"-Ты верно думаешь, Золотое перо планировало напасть на наше королевство ночью, но мы их опередили "Аргон"-Но там же были невинные люди! Тут Зета будто с катушек слетел, он начал орать на Аргона вытаскивая клинок и поднося его к лицу целителя, "Зета"-Заткнись! Заткнись! Заткнись! Среди наших жертв нет детей, женщин и стариков! Мы убили лишь рыцарей, и ополчение, а тем временем остальные жители эвакуировались! Иота лично следила за ними! "Эта"-Господин Зета, успокойтесь, он не хотел вас оскорбить, верно малой?! Эта показал всем своим видом, что лучше не злить Зету, "Аргон"-Да, я...извините... "Зета"-Ладно, меня тоже переклинило, но впредь думай что говоришь, а ни то можешь ненароком распрощаться с жизнью "Кая"-Так значить это барьер, а мы можем пройти через него? Зета-Да, но только вместе с нами, тогда приходи сюда послезавтра, мы вас проведём, и кстати, лучше не говори своему правителю о встречи с нами, а если увидишь Кси, то передай от нас привет, мы всё ещё ждём его возвращения, на этом всё, до встречи Кая "Кая"-Погоди... Но Зета не стал слушать Каю, он снова превратился в белого как снег кота и перед уходом он взглянул на Каю и телепатически сказал, "Зета"-Можешь ещё с собой взять бесполезную лучницу, и воина придурковатости, расскажи им всё о чем мы сегодня говорили, и главное, что я хотел сказать, мы не убийцы как про нас говорят, мы освободители... После этого все капюшоны скрылись, а Кая и Аргон потопали обратно к дому рассказывать всё Рен и Ёоне. Вернувшись их уже ждали, Рен была как на иголках, а Ёоне как обычно было всё равно, "Ёона"-Ого, вы умудрились не сдохнуть "Рен"-Ёона, ты в них сомневался? "Ёона"-Ну ты посмотри на них, они выглядят так будто узнали тайну мироздания и хотят умереть "Рен"-Помолчи, они выглядят уставшими, вы видели капюшонов? "Аргон"-Да, мы встретили кровавых капюшонов, они нам рассказали много интересного, и то что мост на самом деле не разрушен, это просто иллюзорный барьер, и то что Киоши раньше был в их шайке, и так далее, в общем Кая вам всё расскажет, а я пойду изучать целебную магию Аргон ушел в дом, а Кая остался и рассказал обо всём что с ними приключилось. "Рен"-Надо будет навестить Киоши, и кстати когда ещё раз нам нужно идти в королевство Белой луны? "Кая"-Послезавтра, а теперь я пойду отдыхать Кая побрёл в дом дабы хорошенько выспаться, а потом подумать обо всём, что рассказал Зета.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник