Глава 13: Песчаный Тиран
12 мая 2020 г., 22:13
Рен и Кая шли через то место где Кая валил деревья во время ярости, как вдруг послышался голос в их головах,
"Зета"-Очень жаль что Кси не вернется, а я так надеялся...
Вдруг с кроны дерева спрыгивает кот и превращается в Зету,
"Рен"-Я советую вам лично поговорить с ним
"Кая"-Кстати да, он говорил что ты знаешь не всю историю
После этих слов они рассказали полную историю того происшествия и рассказали что чувствует Киоши,
"Зета-Ясно, тогда ладно, я и правда не знал... Кстати не забудьте завтра в Белую Луну идете под моим надзором, знакомиться с героями
"Рен"-С какими героями?
"Зета"-Короче говоря в нашем королевстве тоже есть герои и их тоже четверо, ой все завтра все увидите, до скорого
Зета превратился снова в белого кота и убежал,
"Рен"-Краткость сестра таланта...
"Кая"-И не говори...
"Рен"-Пойдём, мне кажется хвалит с нас сегодня приключений
"Кая"-Пожалуй...
И вот они приходят домой где их встречает Ёона,
"Ёона"-Ну что?
"Рен"-Всё прошло более менее гладко...Я есть хочу!
"Ёона"-Угу, ясно
"Рен"-Я надеюсь, что никто не съел нашу еду, да Ёона?
"Ёона"-Эй ты совсем берега попутала?
"Рен"-Ладно, я пойду, мне нужно привести себя в порядок
"Кая"-Да ты вроде и не запачкалась особо, тогда я пойду в комнату подумаю над кое-чем
Кая зашёл в свою комнату, сел напротив молота, и начал раздумывать,
"Кая"-Демоническая сила значит, демон Индиго может пробудиться...Значит я могу...
Как вдруг в его комнату входит Аргон,
"Аргон"-Кая там на улице стоят 2 капюшона иди сделай что-нибудь!
"Кая"-Двое, о нет...
Кая выбегает на улицу и видит Зету и Эту которые стоят напротив их дома,
"Кая"-Чего тебе ещё?
"Зета"-Забыл спросить, я же видел как ты говорил с Этой, что ты ей сказал что она пришла сюда без моего ведома?
"Кая-Я это самое...
"Зета"-Ну, я жду ответа!
Пока Зета ждал хоть одно внятное слово от Каи, уже вышли на улицу Рен и Ёона,
"Рен"-Ой, и снова здрааавствуйте! Вас ещё что-то беспокоит? Мы же вроде друг другу не враги и можем помочь!
"Кая"-Да тут вот одна из капюшонов пришла к нам, возможно спросить что-то, а Зета сразу все драматизирует
"Рен"-Зета, фантазировать это плохо, может вы устали или переволновались? Это может сказывается на нервной почве знаете ли
"Зета"-Возможно, но я точно видел как Кая говорил с Этой
"Кая"-Я просто поздоровался с ней, и спросил про Кси
"Ёона"-Ой ты чего это ревнуешь Зета?
"Рен"-Ревность это сладкая штука, но опаснаяяяя...
"Ёона"-Зета, ты не доверяешь своему подчинёному?
"Аргон"-Зета, ты же кот, хоть и на половину, разве не понимаешь, любовь!
"Зета"-Мне плевать на любовь, я предан делу, и не хочу чтобы мои подопечные отвлекались на всякую чушь!
"Рен"-Зета, может вам ей признаться, а не нас допрашивать?
"Зета"-Я не люблю Эту, не несите чепухи, ей тоже как и мне плевать на любовь
"Рен"-Ну тогда не надо нас допрашивать
"Эта"-Мне кажется герои правы, Кая просто спросил у меня про Кси, не более
"Зета"-Ну тогда...
Но не успел он договорить как вдруг герои телепортировались в замок,
"Король"-Привет герои, появилось задание!
"Рен"-Вы нас спасли!
"Аргон"-Мне было интересно, чем же это кончится!
"Король"-У вас была перепалка? Тогда не за что. Значит так, нужно усмирить песчаного тирана на юге страны, зовут его Тайтон
"Эдвард"-И не только усмирить, но и ещё отобрать часы хрономанта у этой песчаной развалюхи!
"Кая"-Что еще за часы?
"Король"-Тайтон некогда был правителем той самой пустыни, но однажды из-за своей жадности его прокляли и он уснул на сто лет, но вот он снова пробудился, часы которые он хранит служат для отката времени, допустим чтоб стать моложе или вернуть исчезнувшие силы
"Рен"-Ого, удобно!
"Эдвард"-Это работает лишь раз в год на одного человека, не радуйся раньше времени
"Кая"-А что если эти часы разобьются?
"Король"-Никто не знает что случится...
"Аргон"-Очень здорово, а Тайтон будет нам сопротивляться?
"Король"-Хах, конечно, оберегайтесь его длинных рук которые перевязаны повязками. Если вы попадёте в его лапы то выбраться вы не сможете никак, ни убежать, ни телепортироваться
"Рен"-То есть смерть...
"Эдвард"-Да, вы умрёте если он вас схватит, удачи!
"Рен"-Как вы легко нас отпускаете, я прям не могу ...
"Король"-Я верю, что вам все по плечу, только Кая, не разнеси в пух и прах часы, на всякий случай, хорошо?
"Кая"-Ладно, буду осторожен...
"Король"-Тогда отправляйтесь в путь, да поможет вам Бог!
Кая пробубнил,
"Кая"-Как будто Богу не наплевать на меня...
Герои вышли из замка и встретили Гинко,
"Гинко"-Пустыня значит...
"Рен"-Угу, вот так задание нам дали
"Гинко"-Садитесь, я вас довезу
"Аргон"-Спасибо вам!
"Рен"-Спасибо вам, чтобы мы без вас делали
"Гинко"-Да ландо, давайте уже на "ты" что ли?
"Рен"-Тогда спасибо тебе Гинко за помощь
"Гинко"-Да ладно, пустяки
Действия переносятся в другое место, герои мчаться на всех порах в бесконечную пустыню. Проезжают деревню безгрешников, а также город ангелов, где излечился Кая. А уже через несколько часов они были на месте, их повозка стояла на границе пустыни,
"Гинко"-Дальше сами, повозку может затянуть под песок
"Кая"-Слушай у тебя есть ненужные тряпки или просто ткань?
"Гинко"-Ну есть, а что?
"Кая"-Хочу сделать повязки, чтобы песок в рот не попадал
"Гинко"-Держи!
Гинко отдает несколько ненужных полотенец из которых Кая делает повязки,
"Кая"-Мы пошли
"Гинко"-Осторожнее там, я слышал он очень опасен
"Аргон"-Мы вернёмся живыми, не переживай
"Рен"-А мы воду взяли?
"Кая"-У меня есть две фляжки
"Рен"-Не думала, что задание будет таким...
"Ёона"-Когда идёшь на задание, надо быть ко всему готовым
"Аргон"-Хоть в чем-то я согласен с Ёоной
"Кая"-Тогда вперёд
"Ёона"-Погнали!
Герои побрели вперёд, навстречу судьбе. Бродили они не долго, в далеке начался небольшой ураган в котором появился силуэт, это был Тайтон. Руки его были огромны хотя сам он был ростом около двух с половиной метров. Из далека послышался низкий и очень громкий голос,
"Тайтон"-Прочь из моих владений, ни то встретитесь лицом к лицу со своим создателем!
"Кая"-Никуда мы не уйдем Тайтон, нам нужны часы хрономанта, отдай их и мы сохраним тебе жизнь!
"Рен"-Можем обойтись без кровопролития
"Аргон"-А у него вообще есть кровь?
После слов Рен Тайтон начал приближаться к нашим героям путём пружинивания на своих руках. Он подбирался все ближе и ближе до тех пор пока он не подошёл к ним в плотную и не крикнул,
"Тайтон"-ПРООООЧЬ!
Глаза его почернели, а во время крика из его рта вылетали цикады и скоробеи, Тайтон был в бешенстве. Он замахнулся рукой и попытался схватить Рен, но Кая откинул её волной которую он создал при помощи молота, и лёжа на песке Рен злостно крикнула,
"Рен"-Не хотим по-хорошему, значит будет по-плохому!
"Кая"-В рассыпную живо!
Герои бросились в рассыпную а Тайтон побежал за Ёоной,
"Тайтон"-Ты не сбежишь!
"Ёона"-Охохо, ещё как сбегу!
Но неожиданно для Ёоны, его начало засасывать под песок,
"Тайтон"-Я же говорил не сбежишь, хахаха!
Изо рта Тайтна всё ещё вылетали цикады а его лицо окутала зловещая улыбка. Из-за Тайтона выбегает Кая, наносит ему удар со спины и ударяет молотом рядом с воронкой в которую засасывало Ёону, и из которой он вылетел как пробка после удара,
"Кая"-Рен, попробуй заморозить его стрелами!
"Рен"-Сейчас !
Рен прицелилась и выстрелила точно в лоб Тайтону. На того в свою очередь ледяные стрелы не сработали, они прошли сквозь него,
"Рен"-Не получается
"Тайтон"-ИДИОТЫ, УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА!
"Рен"-Мы не уйдём, и получим ,то что нам нужно!
Аргон применяет массовое исцеление и раны Ёоны залатываются. После исцеления Аргон целится молнией в Тайтона, но тот превращается в песок и меняет позицию,
"Аргон"-Вот же зараза!
Тут Тайтон превратился в песчаное торнадо после чего начал двигаться в сторону Аргона,
"Рен"-Аргон, осторожно!
"Аргон"-Я попробую его заковать в иллюзорной темнице!
Аргон использует заклинание и запирает Тайтона среди невидимых для него стен,
"Кая"-Отлично теперь ты мы его...
Но не долго герои радовались, Тайтон сломал иллюзорную темницу и снова пошел на Аргона. Только он хотел его схватить, но вдруг Аргона спасает Ёона оттолкнув его с собой в сторону,
"Аргон"-Спасибо тебе Ёона...
"Ёона"-Помолчи и сосредоточься
"Рен"-И что нам дальше делать? Его не одолеть просто так!
Вдруг Кая замечает, что у Тайтона на шее небольшой медальон похожий на песочные часы,
"Кая"-Я нашел часы хрономанта!
"Рен"-И где же они?!
"Кая"-На шее Тайтона...
"Рен"-И как нам их достать позволь спросить?
"Кая"-Есть один вариант как нам достать часы и убить Тайтона одновременно, и мне не очень симпотичен этот вариант...
"Ёона"-Не тяни, ну!
"Кая"-Я разобью часы у него на шее, скорее всего они подпитывают его и возвращают ему потерянные силы
"Аргон"-Не глупи, король сказал что никто не знает, что будет если они сломаются!
"Рен"-Согласна
"Ёона"-ТЫ ИДИОТ КАЯ? А ЕСЛИ ВСЁ ТУТ ВЗОРВЁТСЯ ИЛИ МИР ВО ТЬМУ ПОГРУЗИТСЯ?!
"Кая"-Простите, если мы умрём...
"Рен"-Давайте рассмотрим ещё какие-нибудь способы убийства Тайтона?
"Кая"-Больше нет времени думать, либо мы его убиваем, либо мы умираем!
Договорив Кая побежал на Тайтона,
"Тайтон"-ХАХАХА, ГЛУПЕЦ, ТЫ УМРЁШЬ ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ!
Тайтон размахнулся и ударил со всей силы Каю, но тот успел заблокировать его атаку щитом из кольца. Кая взлетел и начал кидаться в Тайтона клинками из крыльев. Тайтону же было на них всё равно, они проходили через него словно через песок. Но это был лишь отвлекающий манёвр чтобы он смог приблизиться к нему, и когда он был уже у его лица он ударил молотом в грудь Тайтону, разбив часы хрономанта. Через секунду Тайтон превратился в песок, стальная перчатка Каи разлетелась на тысячи осколков, а самого Каю окутали два столба энергии, пурпурный и золотистый. Глаза его поменяли цвет, один, а именно правый, стал снова золотым, а левый стал более пурпурным. Шатаясь Кая крикнул ребятам,
"Кая"-Я смог, я убил его!
После этого Кая рухнул без сознания,
"Рен"-Кая!!! Ребят, нам нужно помочь ему!
"Ёона"-Жаль, но похоже он умер, ничего не поделаешь, он сам хотел этого...
"Рен"-Ты серьёзно?! Ты так легко говоришь о том, что он умер, даже ничего не предприняв, чтобы помочь ему!
"Аргон"-Может его можно воскресить?
"Рен"-Аргон, ты же умеешь воскрешать?
"Аргон"-Да, я прочитал в некрономиконе заклинание воскрешения
"Рен"-Некрономикон?! Ты где взял то его?!
"Аргон"-Уже не важно!
Он направляет все потоки исцеления в мёртвое тело Каи и тот вдруг оживает, но вокруг него появляется фиолетовое свечение. Встав на колени Кая крикнул демоническим голосом,
"Индиго"-НАКОНЕЦ-ТО Я ОЖИЛ, ТЕПЕРЬ Я УНИЧТОЖУ ЭТОТ МИР ХАХАХА!
"Рен"-Кая, ты как? Посмотри на нас...
Кая резко повернулся, на лице его был зловещий оскал, а его левый глаз горел пурпурным пламенем,
"Индиго"-Я СЛУШАЮ ТЕБЯ СМЕРТНАЯ!
"Ёона"-Ты чего сделал, это не Кая, а демон какой-то!
"Аргон"-Дурацкий некрономикон!
"Рен"-Аргон, постарайся пожалуйста воскресить именно Каю!
"Индиго"-Я ТОМИЛСЯ В ЭТОМ РЯДОВОМ ИДИОТЕ ОКОЛО 5 МЕСЯЦЕВ, ТЕПЕРЬ КОГДА Я ВЛАДЕЮ ЕГО ТЕЛОМ Я МОГУ ПОРАБОТИТЬ ВСЕХ И ВСЁ! Я ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ ГЕНЕРАЛ МОЛОТА, ИНДИГО!
"Рен"-Кая, пожалуйста очнись, ты же ангел, а не Генерал Индиго!
"Аргон"-Есть ещё одно заклинание, но нет гарантии того, что Кая после этого выживет
"Рен"-То есть опять убить его?
"Ёона"-Теперь мне реально за него страшно...
"Рен"-Справимся надеюсь
Аргон напрягся. Сжав кулаки он накопил светлую энергию которую он направил в посох, а затем он начал исцелять Каю,
"Индиго"-Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ, ВЫ НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ МЕНЯ ТАК ПРОСТО!
"Рен"-Не вернёшся!
Кая снова падает, но в этот раз когда он встает он говорит обычным голосом,
"Кая"-Я был у ворот Рая, а позади меня стоял фиолетовый силует...
"Рен"-Ты разглядел этот силуэт?
"Кая"-Я не смог разглядеть его. Он хотел взять меня за руку и отвести подальше от ворот, но вот я проснулся, это же всего лишь сон...
"Ёона"-Это был не совсем сон...
"Рен"-Мы думали, что потеряли тебя, ты не дышал, поэтому Аргон решил воскресить тебя
"Аргон"-Получилось не с первого раза знаешь ли
"Кая"-То есть я был мёртв. И значит моим телом что-то владело?
"Ёона"-Ага, это был демон Индиго
"Кая"-А я, то есть он, вам не навредил?
"Рен"-Успокойся, он ничего с нами не успел сделалать
"Кая"-Это самое главное, кстати, моя жизнь разделилась на до и после, теперь я ощущаю и ангельскую и демоническую энергию, это очень непривычно...
"Рен"-Ух, это неожиданно, раскол часов на тебя видать так подействовал
"Кая"-Я вам расскажу поподробнее о моих видениях когда мы будем в замке, телепортируемся!
После приказа Каи все 4 героя нажали на печати и телепортировались обратно в замок где их уже ждёт король с новыми новостями.