И пусть года изменят все...

PG-13
В процессе
161
Laila_Mons соавтор
_ArizoN_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 41 страница, 15 794 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 80 Отзывы 48 В сборник

Глава 6. Вот она и реальность

Настройки
День был пасмурный. Тучи накрывали город… И если бы я был писателем, то рассказал бы в мельчайших подробностях какое это небо на самом деле… Но, к сожалению, природа решила, что такого подарка будет много для меня… Поэтому... День был пасмурный... Стоп. Это я уже говорил... "Может ты уже перейдешь к сути?" - немного злясь произнес Мамура. Ладно. Перейдем к делу. День был пасмурный. "ДА ТЫ УЖЕ ЗАЕБ ВСЕХ СО СВОИМ ДНЕМ!" - Не кричи, и дай мне договорить. Тебе может это не интересно, но все же должны понять зачем я про это говорю, - не услышав возражений, я продолжил. День был пасмурный. Тучи накрывали город. На душе было не спокойно. Казалось, что этот день не принесёт в себе ничего хорошего. Не знаю, что может произойти. Но по телу проходили мурашки в ожидании чего-то. Прошло уже несколько дней после отправления письма. Ответ пришёл так быстро, как только мог. В нём нас приглашали на конференцию, на которой будет происходить рассмотрение нашего дела. Прямо сейчас я сидел в комнате управления на нашей, так называемой, базе. «Отчеты, отчеты, отчёты… Мне уже погорло вся это рутина! Если бы только…» - Мои размышления прервали стуком в дверь. - Изуки? - в дверном проеме появилась голова одного из парней - Димы. Он как всегда, с улыбкой на лице он подошёл к моему столу, где рядом стояло небольшое кресло. Отряхнув его от невидимой пыли (Зачем он вообще это делает, если каждый день здесь убираются?) он присел. В эту же секунду его взгляд изменился. От жизни радостного парня больше ничего не осталось. Нахмуренные брови, впервые замеченные за долгое время, круги под глазами и усталый взгляд. Моя улыбка, которая появилась на лице, при виде парня в проёме двери, сошла на нет. Он явно пришёл сюда не анекдот рассказать ,- слушай, Я тут подумал, - он резко замолчал уставившись куда-то в стену своим не читаемым взглядом, - не подумай, что я тебе не доверяю. Это чисто мои мысли, но они уже давно не дают мне покоя, - Дима вдохнул побольше воздуха , - а что если среди героев, с которыми мы будем на встречи, а после ещё и сотрудничать, есть предатели? И снова тишина. Даже стука настенных часов не было слышно. "А пацан дело говорит"- с каким-то замедлением произнес Окумура. Мыслительный процесс тут же заполонил мой разум, сопоставляя все факты, взвешивая все за и против. Если подумать, то Дмитрий прав. Откуда нам знать, что им можно доверять? Где гарантия и какова вероятность того, что их не сливают? И самое главное: можем ли им вообще доверять? В голове каша. Там было много вопросов и ни одного ответа. Взглянув на подчинённого, я тяжело вздохнул. Продолжая размышлять над сказанным, я подошёл к окну и уставился в одну точку. Напряжение снова заполнило комнату. - Можешь идти, - произнес я. А что ещё можно сказать в такой ситуация? Он ведь абсолютно прав. Дверь за парнем закрылась, но то напряжение, которое он принес собой, все ещё витало по кабинету. Было слишком мало воздуха, и было слишком много проблем. Я открыл окно. Свежий воздух ударил по лицу, проясняя сознание. Спокойной, я справлюсь. Я найду решение. Я смогу. " Я, конечно, понимаю, ты капитан и за тобой последнее слово, но всё же… Может ты не будешь все решать в одиночку? На что тебе дана команда? Что бы они отлеживали себе бока, пока ты будешь мучится?". Я усмехнулся. А ведь правда, я слишком привык всё решать в одиночку. Нужно собрать всех вместе и всё решить. Но сначала... Я оторвал от блокнота листок и написал пару слов. Перечитав его, поставил свою подпись и положил записку в конверт, запечатав его. - Свои люди в городе никогда не помешают. Свои люди. Кто-то их называет крысами, кто-то голубями. Их называют по-разному, но назначение одно: доставать информации. Достоверную информацию. Собрав всю нужную бумажную волокиту, я вышел из своего кабинета, попутно нажав на кнопку всеобщего созыва. - Нужно рассказать им план действий. *** Сейчас перед нам самое высокое здание Токио. То самое здание, которое я бы хотел всю жизнь обходить стороной. Ну здравствуйте, мои не сбывшиеся мечты. Здравствуй, моё не "любимое" прошлое. Здравствуйте. Герои. Зайдя в холл, нас встретила приятная на вид девушка. Низкого роста, с милыми рожками на голове, и взглядом котёнка. Я принюхался. Типичный запах цветов. Ох, Как я отвык от омег! Слишком привык, что у нас за всё время не окружало почти не одной омеги. не считая тех, с кем парни проводили свое время. Но те и не задерживались на долго, максимум неделя. "Ох, помолчи... Сам должен ей быть. Если бы не я, конечно, то..." Да…да…да… - Здравствуйте, меня зовут Миран Хомико, - сказала девушка и протянула мне руку. Она мило улыбалась, смотря мне прямо в глаза. Если бы перед ней стоял я в 15 лет, то превратился бы уже в лужицу. Но... Я изменился. Сильно изменился. - Капитан Деку. Приятно познакомиться, - возможно здесь другие правила или же ей слишком много уделяли внимания. Но... её глаза, когда я, с каменным лицом, пожал ей руку, надо было видеть. Тишину прервало тихое хихиканье Тоги и её слишком заинтересованный взгляд на нашей новой знакомой. - Ой, - девушка, немного покраснев, на каблуке повернулась к нам спиной, - Я слишком отвлеклась. Следуйте за мной. "Ух! Кому-то явно стал интересен противоположный гендерный пол" - тихо захихикал демон. На это я лишь закатил глаза и последовал за Хомико. До этого меня как-то не интересовали отношения и любовь - было не до них. Поправив на голове форменную фуражку, я оглянулся по сторонам, как бы разглядывая интерьер. Но он мне был не интересен. Обстановка вокруг, наличие врагов, недобрых намерений в нашу сторону. Именно это я и искал, но всё, что я замечал своим, к сожалению, одним глазом, - это брошенные на нас косые взгляды. Кто-то смотрел с отвращение. Кто-то с пофигизмом. Ещё пару шагов и мы будем на месте. И все, кто нам нужен, уже находятся за этой дверью. Ещё чуть-чуть и начнётся неизбежное... Сердце бешено бьётся. Мурашки ходят ходуном. Ты чего, Изуки? Соберись! Не маленький ребенок. Ты справишься. Толкнув двери я шагнул внутрь. - Спасибо, что собрались все здесь, ради нас. Наши взгляды пересеклись. «Ох... Как же ты изменился.» *** *** Осмотрев город снизу, человек с множеством руки по всему телу, засмеялся неестественным смехом. Описать его сложно…Но возможно. Всё лицо покрыто шрамами, руки с виду похожие на верхние конечности трупа. Безумный взгляд. Болезненный вид. В руках у него фотография зеленоволосого мужчины, улыбающегося во все тридцать два зуба. Всё это присуще человеку, который сейчас сидит на крыше многоэтажки, давно уже спящего города. Снизу его не видно. Хотя этот безумный взгляд можно разглядеть, казалось бы, даже за несколько километров. За спиной безумца был туман: чёрный, местами отдающий фиолетовым цветом - если приглядеться, то все же можно было понять, что это человек. Человек-дымка. С ярко-жёлтыми глазами и в костюме, что в итоге придавал ему человеческий образ. - В своём последнем письме ты спрашивал, когда мы начнем наступление. Так вот, мы выдвигаемся завтра, - произнес, условно многорукий, обращаясь в никуда, но при этом прекрасно понимая, что человек стоящий прямо за ним его отлично слышит. Поднявшись на ноги, он всё же соизволил обернуться и посмотреть в глаза своему собеседнику, умыляясь, резко отворачиваясь обратно, - Пора познакомиться с тобой поближе, капитан Деку. Дым лишь кивнул, после чего исчез, как будто бы тут его и не было. Будто безумец просто подтвердил свое прозвище, разговаривая с пустотой. Губы мужчины расплылись в болезненной улыбке. Одна рука извлекла из кармана старенькую зажигалку, которую он прокрутил несколько раз зажигая. Огонь коснулся кончика фотографии. На всю округу раздался громкий смех.
Примечания:
161 Нравится 80 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (13)