Ссора
6 апреля 2020 г., 01:07
— И ЧТО ДАЛЬШЕ? МОЖЕТ МНЕ ВООБЩЕ УЙТИ?!
— ДА УХОДИ, МНЕ ПОХУЙ!
— НУ КАК СКАЖЕШЬ! — Андрей схватил рюкзак и телефон, после чего парень быстрым шагом отправился к выходу, надел верхнюю одежду и вышел из квартиры.
В комнате сразу стало оглушительно тихо. Сердцу Макса забилось очень сильно.
— Что я сделал? Зачем выгнал его? — парень прислонился к стене, ноги подкосились и Брайн съехал вниз. — Зачем мы поссорились, можно же было всё спокойно разрешить. Надо позвонить Андрею и извиниться, сказать чтоб домой возвращался. — Парень в панике вскочил и начал искать телефон. Спустя пару минут Макс обнаружил телефон, который лежал на столе прям у него перед носом.
— Сука, вот же я слепой. — парень быстро набрал номер Андрея.
— " Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети…» — донеслось из трубки.
— Блять… — Макс был полностью растерян, он вообще не знал что делать. — Так, ладно. Надеюсь Андрей вернётся в скором времени.
Минут 20 парень ходил по квартире и заглядывал в окна. А когда задумался о причинны ссоры даже и вспомнить ничего не смог. То ли из-за ютуба, то ли из-за того что кто-то кому-то рассказать что-то хотел.
— Пф… Вот же мы долбоёбы. «А я влюбился в идиота, геймера, задрота…» хах… — на лице Брайна появилась мимолётная улыбка. — Я так ничего не оставлю! — парень быстро оделся и вылетел из квартиры на поиски Любимого. У него было лишь одно желание — извиниться перед Андреем и вернуть его домой.
Первым делом парень пошёл в ближайший мак, в надежде что Андрей далеко не ушёл. на одной из касс работала знакомая Макса, которая знала и Андрея тоже, точнее, парень сам их познакомил.
— Привет Лиз. — пытаясь отдышаться после бега сказал парень.
— Привет Максим. Сегодня как обычно?
— Извини, сегодня есть не буду. Ты Андрея не видела?
— Нет. Случилось что?
— Да поругались мы.
— Не волнуйся, друзья, даже самые лучшие, всегда ссорятся и это нормально. Вы помиритесь, я точно знаю.
— Ага… Друзья… Ладно, спасибо за помощь.
— Да не за что. Удачи вам.
— Ага. — Макс выбежал из Мака и отправился осматривать ближайшие ТЦ.
Спустя два с половиной часа парень оббежал все места в торговых центрах, где мог быть Андрей
Брайн устало плюхнулся на скамейку и начал очень тяжело дышать.
Время было довольно позднее — почти 9. В скором времени все магазины и ТЦ закроются, с одной стороны это хорошо Андрей мог пойти домой, а с другой не очень, так как Макс не знает что будет делать если Андрей не вернётся.
Погода испортилась и начался довольно сильный дождь.
Не зная что делать, парень в надежде набрал номер Винди.
— «Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети…»
Брайн грустно вздохнул и положил телефон обратно в карман.
— Макс? — послышался протяжный голос сзади.
Парень в надежде обернулся.
— А? А, мам, это ты, привет.
— Ты что тут делаешь в такое время и в такую погоду? — возмущённо спросила Наталья.
— Да так.
Женщина подошла к Максу и встала рядом, чтобы укрыть зонтом от дождя.
— Что «Да так»? Случилось что?
— С другом поссорился я.
— Ну и чего? С кем не бывает, помиритесь.
— Ты немного не понимаешь… — грустно вздохнул парень.
— А ты объясни.
— Давай потом, мне идти надо.
— Так нет уж, раз ты здесь то идёшь ко мне. А то весь мокрый попрётся куда-то.
— Мне без разницы как переться, но идти надо. — парень встал со скамейки и уже собрался уходить, но мама схватила его за руку.
— Ты никуда в таком виде не пойдёшь, ты насквозь промок!
Парень не слушал маму, а смотрел куда-то в даль.
— И-извини, я сейчас. — парень бросился бежать куда-то в сторону дороги. — Андрей!
— М-макс? Что ты тут делаешь? И мокрый весь! Заболеешь же!
— Я нашёл тебя! — Максим лучезарно улыбнулся и обнял старшего. — Хах, да и кто бы говорил, тоже весь мокрый и хрен знает что ты тут делаешь. — Брайн очень быстро отстранился. — А ещё там стоит моя мама.
— Мама?! — взволнованно спросил парень.
— Ага.
— Блять, я ещё морально к этому не готов.
— Ничего страшного моя мама — очень хороший человек и всё поймёт.
— Ладно, доверюсь тебе. Но разговор полностью твой.
— Договорились. Пошли.
Ребята подошли к женщине.
— Мам, знакомься — это Андрей.
— Ой, да что ж вы оба мокрые такие?! Всё, идём к нам. Я Наталья, приятно познакомится.
— Взаимно. — Андрей немного офигел от такой ситуации.
— Всё, пойдёмте скорее.
— Да мам, идём.
Парни немного отстали от Натальи, что бы поговорить.
— Волнуешься? — спросил Макс.
— Да пиздец как!
— Всё будет хорошо, обещаю.
— Уф… Ладно…
Ребята опять догнали маму Брайна.
— Мам, а папа дома?
— Нет, он в командировке.
— А. Ясненько.
Вскоре все были в квартире.
— Так давайте быстрее раздевайтесь, я чайник ставить, а то вы замёрзли.
— Ага, спасибо мам.
Женщина ушла на кухню
— Да что ты такой напряжённый? — прошептал Брайн.
— Да волнуюсь потому что. — так же шёпотом ответил Андрей.
— Ладно, пошли.
Макс и Андрей прошли на кухню.
— Давайте мальчики, садитесь за стол.
— Спасибо.
— Ага, спасибо мам.
— Андрей, тебе чай с сахаром, без?
— Спасибо, без.
— Хорошо.
Наталья поставила перед ребятами чай и сама села на против них. После чего загадочно посмотрела на Брайна, который мешал сахар в чае и о чём-то задумался.
— Макс, случилось что? — спросила женщина.
— Ты о чём?
— Чёт глаза какие-то у тебя хитрые и улыбаешься странно. Влюбился не бойсь.
— Ну, я собственно об этом поговорить и хотел… — немного ухмыльнулся парень.
Сердце Андрея ушло в пятки, он давно так не волновался.
— Так, я вся во внимании.
— Ну… Мам… Андрей — мой парень.
Винди опустил стыдливый взгляд в стол и закрыл одной рукой лицо.
— И сколько вы встречаетесь?
— 5 месяцев. — вставил свои 5 копеек Андрей.
— Так. — женщина сделала строгий взгляд. — А почему я узнаю об этом только сейчас?
— Ну…
Выдержав пару секунд Наталья засмеялась. — Ладно, я очень рада за вас.
— Спасибо мам.
— Да, спасибо вам большое. — у Андрея словно гора с плеч упала.
— Ну давайте, рассказывайте, что да как.
— Хах. Андрей очень волновался перед встречей с тобой.
— Эй! А что ты с меня начал? — Андрей немного смутился.
— Ха-ха-ха, а чего ты волновался? — с азартом в голосе спросила Наталья.
— Ну… Я думал что вы могли это плохо принять… Типо… Мы же оба парни… И так далее… — Андрей неловко почесал затылок.
— Да мне без разницы, главное чтоб сын счастлив был.
— Хороший вы человек.
— Спасибо Андрюш. А как вы познакомились?
— Сначала из-за ютуба, потом общаться начали, потом мне пришлось переехать в Питер, а тут мы уже лично познакомились и понеслось так сказать. — с улыбкой на лице рассказывал Андрей.
— Макс, а ты чего не разговариваешь? — спросила мама.
— Да я смотрю как два моих любимых человека общаются.
— Ну ладно и молчи дальше, я с Андреем поговорю.А кто первым признался?
— Максим, случайно… — ухмыльнулся парень.
— Андре-е-ей… — возмущённо протянул Макс.
— Чего? Я расскажу.
— Это как так случайно признаться можно было? — удивилась женщина.
— Если коротко: когда женщина, у которой я арендовал квартиру, сказала что я больше не могу у неё жить, ну и Максим, на тот момент ещё по дружбе, пригласил к себе. И как-то раз, Макс монтировал видео до поздна, а я рядом сидел, так как спать не хотел и Максиму компанию за одно составил. Потом я немного задремал, Максим подумал что я сплю и выложил всё под чистую. — с улыбкой до ушей рассказывал Андрей.
— Ну Андрей… — Максим взглядом просил его прекратить.
— Не слушай его Андрюш, рассказывай дальше.
— Мам!
— Что? — усмехнулась мама.
Разговоры затянулись до поздна. Когда Наталья посмотрела на часы, то с ужасом обнаружила что уже полночь.
По итогу было принято решение, что Макс и Андрей останутся сегодня здесь и лягут в гостинной.
Женщина заботливо помогла разобрать постель, а после пожелала всем спокойной ночи и ушла к себе.
— Как тебе моя мама?
— Классная, прям вообще не могу.
— Ха-ха-ха, согласен. А ты помнишь из-за чего мы утром поссорились?
— Не-а. Ой, я же тебе подарок купил.
— Серьёзно?
— Ага, ща принесу. — Андрей достал из рюкзака Мягкий жёлтый пледик.
— Ой, спасибо огромное.
— Не за что. — Андрей сел рядом с Максом на кровать и нежно поцеловал его.
Спустя секунд 30 парни отстранились.
— А теперь спать. — провозгласил Брайн.
— Ага, сладких снов.
— Спокойной ночки.
Андрей обнял Макса и они погрузились в сон.
Примечания:
Ой как было тяжело писать эту главу, сама хз почему.
вообщем спасибо что прочитали. Если есть идеи или пожелания можете предлагать их в комы, если что-то возьму, то обязательно укажу автора.