ПодборОчка драбблов по бранди

PG-13
Завершён
100
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 353 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник

Ссора

Настройки
— И ЧТО ДАЛЬШЕ? МОЖЕТ МНЕ ВООБЩЕ УЙТИ?! — ДА УХОДИ, МНЕ ПОХУЙ! — НУ КАК СКАЖЕШЬ! — Андрей схватил рюкзак и телефон, после чего парень быстрым шагом отправился к выходу, надел верхнюю одежду и вышел из квартиры. В комнате сразу стало оглушительно тихо. Сердцу Макса забилось очень сильно. — Что я сделал? Зачем выгнал его? — парень прислонился к стене, ноги подкосились и Брайн съехал вниз. — Зачем мы поссорились, можно же было всё спокойно разрешить. Надо позвонить Андрею и извиниться, сказать чтоб домой возвращался. — Парень в панике вскочил и начал искать телефон. Спустя пару минут Макс обнаружил телефон, который лежал на столе прям у него перед носом. — Сука, вот же я слепой. — парень быстро набрал номер Андрея. — " Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети…» — донеслось из трубки. — Блять… — Макс был полностью растерян, он вообще не знал что делать. — Так, ладно. Надеюсь Андрей вернётся в скором времени. Минут 20 парень ходил по квартире и заглядывал в окна. А когда задумался о причинны ссоры даже и вспомнить ничего не смог. То ли из-за ютуба, то ли из-за того что кто-то кому-то рассказать что-то хотел. — Пф… Вот же мы долбоёбы. «А я влюбился в идиота, геймера, задрота…» хах… — на лице Брайна появилась мимолётная улыбка. — Я так ничего не оставлю! — парень быстро оделся и вылетел из квартиры на поиски Любимого. У него было лишь одно желание — извиниться перед Андреем и вернуть его домой. Первым делом парень пошёл в ближайший мак, в надежде что Андрей далеко не ушёл. на одной из касс работала знакомая Макса, которая знала и Андрея тоже, точнее, парень сам их познакомил. — Привет Лиз. — пытаясь отдышаться после бега сказал парень. — Привет Максим. Сегодня как обычно? — Извини, сегодня есть не буду. Ты Андрея не видела? — Нет. Случилось что? — Да поругались мы. — Не волнуйся, друзья, даже самые лучшие, всегда ссорятся и это нормально. Вы помиритесь, я точно знаю. — Ага… Друзья… Ладно, спасибо за помощь. — Да не за что. Удачи вам. — Ага. — Макс выбежал из Мака и отправился осматривать ближайшие ТЦ. Спустя два с половиной часа парень оббежал все места в торговых центрах, где мог быть Андрей Брайн устало плюхнулся на скамейку и начал очень тяжело дышать. Время было довольно позднее — почти 9. В скором времени все магазины и ТЦ закроются, с одной стороны это хорошо Андрей мог пойти домой, а с другой не очень, так как Макс не знает что будет делать если Андрей не вернётся. Погода испортилась и начался довольно сильный дождь. Не зная что делать, парень в надежде набрал номер Винди. — «Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети…» Брайн грустно вздохнул и положил телефон обратно в карман. — Макс? — послышался протяжный голос сзади. Парень в надежде обернулся. — А? А, мам, это ты, привет. — Ты что тут делаешь в такое время и в такую погоду? — возмущённо спросила Наталья. — Да так. Женщина подошла к Максу и встала рядом, чтобы укрыть зонтом от дождя. — Что «Да так»? Случилось что? — С другом поссорился я. — Ну и чего? С кем не бывает, помиритесь. — Ты немного не понимаешь… — грустно вздохнул парень. — А ты объясни. — Давай потом, мне идти надо. — Так нет уж, раз ты здесь то идёшь ко мне. А то весь мокрый попрётся куда-то. — Мне без разницы как переться, но идти надо. — парень встал со скамейки и уже собрался уходить, но мама схватила его за руку. — Ты никуда в таком виде не пойдёшь, ты насквозь промок! Парень не слушал маму, а смотрел куда-то в даль. — И-извини, я сейчас. — парень бросился бежать куда-то в сторону дороги. — Андрей! — М-макс? Что ты тут делаешь? И мокрый весь! Заболеешь же! — Я нашёл тебя! — Максим лучезарно улыбнулся и обнял старшего. — Хах, да и кто бы говорил, тоже весь мокрый и хрен знает что ты тут делаешь. — Брайн очень быстро отстранился. — А ещё там стоит моя мама. — Мама?! — взволнованно спросил парень. — Ага. — Блять, я ещё морально к этому не готов. — Ничего страшного моя мама — очень хороший человек и всё поймёт. — Ладно, доверюсь тебе. Но разговор полностью твой. — Договорились. Пошли. Ребята подошли к женщине. — Мам, знакомься — это Андрей. — Ой, да что ж вы оба мокрые такие?! Всё, идём к нам. Я Наталья, приятно познакомится. — Взаимно. — Андрей немного офигел от такой ситуации. — Всё, пойдёмте скорее. — Да мам, идём. Парни немного отстали от Натальи, что бы поговорить. — Волнуешься? — спросил Макс. — Да пиздец как! — Всё будет хорошо, обещаю. — Уф… Ладно… Ребята опять догнали маму Брайна. — Мам, а папа дома? — Нет, он в командировке. — А. Ясненько. Вскоре все были в квартире. — Так давайте быстрее раздевайтесь, я чайник ставить, а то вы замёрзли. — Ага, спасибо мам. Женщина ушла на кухню — Да что ты такой напряжённый? — прошептал Брайн. — Да волнуюсь потому что. — так же шёпотом ответил Андрей. — Ладно, пошли. Макс и Андрей прошли на кухню. — Давайте мальчики, садитесь за стол. — Спасибо. — Ага, спасибо мам. — Андрей, тебе чай с сахаром, без? — Спасибо, без. — Хорошо. Наталья поставила перед ребятами чай и сама села на против них. После чего загадочно посмотрела на Брайна, который мешал сахар в чае и о чём-то задумался. — Макс, случилось что? — спросила женщина. — Ты о чём? — Чёт глаза какие-то у тебя хитрые и улыбаешься странно. Влюбился не бойсь. — Ну, я собственно об этом поговорить и хотел… — немного ухмыльнулся парень. Сердце Андрея ушло в пятки, он давно так не волновался. — Так, я вся во внимании. — Ну… Мам… Андрей — мой парень. Винди опустил стыдливый взгляд в стол и закрыл одной рукой лицо. — И сколько вы встречаетесь? — 5 месяцев. — вставил свои 5 копеек Андрей. — Так. — женщина сделала строгий взгляд. — А почему я узнаю об этом только сейчас? — Ну… Выдержав пару секунд Наталья засмеялась. — Ладно, я очень рада за вас. — Спасибо мам. — Да, спасибо вам большое. — у Андрея словно гора с плеч упала. — Ну давайте, рассказывайте, что да как. — Хах. Андрей очень волновался перед встречей с тобой. — Эй! А что ты с меня начал? — Андрей немного смутился. — Ха-ха-ха, а чего ты волновался? — с азартом в голосе спросила Наталья. — Ну… Я думал что вы могли это плохо принять… Типо… Мы же оба парни… И так далее… — Андрей неловко почесал затылок. — Да мне без разницы, главное чтоб сын счастлив был. — Хороший вы человек. — Спасибо Андрюш. А как вы познакомились? — Сначала из-за ютуба, потом общаться начали, потом мне пришлось переехать в Питер, а тут мы уже лично познакомились и понеслось так сказать. — с улыбкой на лице рассказывал Андрей. — Макс, а ты чего не разговариваешь? — спросила мама. — Да я смотрю как два моих любимых человека общаются. — Ну ладно и молчи дальше, я с Андреем поговорю.А кто первым признался? — Максим, случайно… — ухмыльнулся парень. — Андре-е-ей… — возмущённо протянул Макс. — Чего? Я расскажу. — Это как так случайно признаться можно было? — удивилась женщина. — Если коротко: когда женщина, у которой я арендовал квартиру, сказала что я больше не могу у неё жить, ну и Максим, на тот момент ещё по дружбе, пригласил к себе. И как-то раз, Макс монтировал видео до поздна, а я рядом сидел, так как спать не хотел и Максиму компанию за одно составил. Потом я немного задремал, Максим подумал что я сплю и выложил всё под чистую. — с улыбкой до ушей рассказывал Андрей. — Ну Андрей… — Максим взглядом просил его прекратить. — Не слушай его Андрюш, рассказывай дальше. — Мам! — Что? — усмехнулась мама. Разговоры затянулись до поздна. Когда Наталья посмотрела на часы, то с ужасом обнаружила что уже полночь. По итогу было принято решение, что Макс и Андрей останутся сегодня здесь и лягут в гостинной. Женщина заботливо помогла разобрать постель, а после пожелала всем спокойной ночи и ушла к себе. — Как тебе моя мама? — Классная, прям вообще не могу. — Ха-ха-ха, согласен. А ты помнишь из-за чего мы утром поссорились? — Не-а. Ой, я же тебе подарок купил. — Серьёзно? — Ага, ща принесу. — Андрей достал из рюкзака Мягкий жёлтый пледик. — Ой, спасибо огромное. — Не за что. — Андрей сел рядом с Максом на кровать и нежно поцеловал его. Спустя секунд 30 парни отстранились. — А теперь спать. — провозгласил Брайн. — Ага, сладких снов. — Спокойной ночки. Андрей обнял Макса и они погрузились в сон.
Примечания:
100 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (9)