стужа
4 апреля 2020 г., 11:14
Мы обесточены, обезвожены и простужены,
не сильные и не слабые,
друг другу ненужные.
Ты чувствуешь?
в спину дышит стужа,
мёрзнут, покрываясь льдом лужи.
в холоде страшно, доставай ружья.
Хотя и без них нам удалось всё разрушить
до основания.
Но послушай,
знаю, грусть моя скучная,
тоска ненужная,
а сердца надрывать не гоже
(они и так испещрены жёсткими словами).
мой дорогой, родной, хороший,
ты знаешь, как мы держимся за дни прошлые,
янтарные, глянцево-яблочные, не пошлые,
звенящие цветы днями и ночами.
Здесь вариантов не осталось, мой невозможный,
это как пытаться удержать руками воздух —
слишком сложно,
для тех кто летит навзничь,
прости мне застаревшие неврозы,
это не важно, это не между нами,
будет и на моей улице праздник.
Ураганы рисуют пальцами по небу,
в этом городе мысли душно.
перед тем как остыть, раскалились добела
души,
а потом распались на акварели.
Я обиды непрошеные в полутьме
больше не лелею.
Теперь я не прочь знать веришь ли
ты мне?
Если что, я ещё тебе верю.
Примечания:
Спасибо за прочтение!