Снова весна

R
Завершён
65
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 12 501 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник

Последняя дискотека

Настройки
Биби находилась дома у Эмз, и сидела на кровати, заваленной одеждой, а сама Эмз рылась в своём шкафу, выбрасывая из него одежду, явно пытаясь отыскать нужный элемент гардероба. Биби просто продолжала ждать со спокойным выражением лица. Наконец девушка резко достала платье нежно-фиолетового цвета, и воскликнула: — Нашла! — Она повернулась к Биби, держа перед собой находку. — Примерь! Биби взяла в руки платье и начала его рассматривать. — Хорошо… — Она продолжала смущённо смотреть на платье. — Только отвернись, пожалуйста. Эмз усмехнулась, усаживаясь на кровать. — А что, стесняешься? — Игриво спросила Эмз. Биби смущённо перевела взгляд на обои. — Может и стесняюсь. — Ладно-ладно, отворачиваюсь. — Девушка повернулась в сторону окна, и начала смотреть в него. Был вечер, небо с каждым часом становилось темнее, виделась еле заметная луна, и мерцающие звёзды. Через пару часов уже должно было быть темно. — Эмз, помоги застегнуть молнию на спине. — Хорошо. — Эмз повернулась к Биби, та смотрела куда-то в сторону. Девушка встала с кровати, и подошла сзади Биби. — Ты быстро. — Пальцами она взяла маленькую собачку, и потянула её вверх, тем самым застёгивая молнию. Сделав пару быстрых движений пальцами, Эмз села обратно на кровать. Биби смотрела на себя через большое зеркало на стене, поправляя складки на платье. — Как я выгляжу? — Спросила Биби, продолжая смотреть в зеркало. Платье было без рукавов, с висячей юбкой, строчки прошиты чёрной тканью, а на талии тёмный ремешок. — Красиво! В прочем как обычно. — Эмз собрала одежду с кровати, подошла к шкафу и начала аккуратно складывать вещи. Сегодня в школе должна была состояться дискотека, последняя, как в этом году, так и за всю школу. Экзамены прошли довольно успешно, и теперь, после усердных тренировок, настало время немного расслабиться и повеселиться. У Биби не было ни единого платья, потому что не очень их любила носить, и на дискотеку хотела пойти в своей обычной одежде, но Эмз уговорила надеть одно из её платьев, убеждая в том что ей пойдёт. Закончив складывать вещи в шкаф, Эмз подошла к кровати, и взяла лежащее на ней платье, которое она оставила для себя. Она повернулась к зеркалу, и начала снимать свою одежду, невольно смотря на себя через отражение. Биби сидя на кровати повернула голову в сторону, делая вид что не смотрит, но на самом деле краем глаза она поглядывала на Эмз. Сначала она с себя верхнюю часть одежды, оголяя часть своего тела, которую прикрывал чёрный бюстгальтер. Биби смутилась, лицо сильно покраснело, она отвела взгляд, и начала смущённо смотреть в стену. — Я всё! — Сказала Эмз. Биби повернула своё всё ещё красное лицо в сторону Эмз. На ней красовалось тёмное, обтягивающие платье, с длинным рукавом. — Тебе очень идёт! — Биби обожает делать комплименты Эмз, и этот момент не стал исключением. — Спасибо. — Эмз села на кровать рядом с Биби. — Спасибо тебе. Девушка не совсем поняла про что сейчас говорит Эмз, и посмотрела на неё задумчивым взглядом. — Ты о чем? — Ты мне так помогла, даже не знаю что было бы если бы не ты. — Эмз провела рукой по щеке Биби, мило улыбаясь ей в лицо. Девушка перехватила улыбку, и положив руки на плечи Эмз, с закрытыми глазами потянулась к лицу. Губы девушек слились в нежном поцелуе, и спустя пару секунд девушки отстранились друг от друга. Биби обняла Эмз, и сказала: — Я люблю тебя! Та обняла её в ответ. — Я тоже тебя люблю!

***

Из больших колонок вырывались громкие бассы, от которых казалось, что стены старого актового зала не выдержат. Кругом было полно выпускников, которые танцевали, пытаясь подстроиться под ритм песни. Было темно, лишь небольшая лампа разбрасывала везде разноцветные огоньки. Биби стояла в толпе танцующих одноклассников, пытаясь подстроить свои телодвижения под танец. Было довольно весело, и все выглядели счастливыми. Некоторые носились по залу, иногда прыгая, наверно играли во что-то. Кто-то пытался что-то сказать, перекрикивая громкую музыку. Это последняя дискотека, некоторые видят друг друга последний раз, все пойдут по разному пути и у всех своя судьба. Музыка продолжала сменяться, иногда между паузами ответственный за музыку громко говорил некоторые фразы, перед определённой песней. Музыка была самая разная, в основном играла та что сейчас популярна. Ещё один трек закончился, музыка плавно затихла, после чего «диджей» взял микрофон и громко сказал в него: — Настало время последнего трека! Доверяю выбор вам! В тёмном зале на секунду повисла тишина, после чего кто-то смело выкрикнул из огромной толпы: — Медляк! Снова повисла тишина, но ненадолго, все начали громко выкрикивать это слово. В зале уже не было так тихо из-за стоящего гула. — Медляк так медляк! — Диджей посмотрел в светящий монитор ноутбука, и спустя несколько секунд, послышалась музыка с медленным ритмом, в стиле девяностых. Всё мгновенно встали по парам, и начали медленно крутиться. Биби никогда не приглашали на танец, по этому сегодня она ожидала свои первые впечатления от этого танца. Стоя на месте она начала взглядом искать Эмз. Биби почувствовала чужую руку на плече, она дёрнулась, но сразу поняла кто это. Развернувшись она увидела перед собой Эмз. — Разрешите пригласить вас на танец? — С улыбкой сказала девушка, протянула руку Биби. — Конечно! — Радостно согласилась Биби. Расположив руки на плечах Эмз, они стали медленно крутиться, как и остальные парочки. Им было всё ровно что подумают другие, главное что им хорошо. Девушки смотрели друг другу в радостные лица, и чувствовали себя по настоящему счастливо. В зале было душно, из-за кучи людей, но казалось что это ни кого не тревожило, почти все танцевали, и выглядели спокойно. Повисла приятная и беззаботная атмосфера. Свет резко включился, почти тогда, когда затихла музыка, и «диджей» объявил в микрофон: — На сегодня всё! Всех с выпуском! В зале повис гул, и все стали выходить через дверь, но самые первые выбежали Биби и Эмз, держась за руки. На их лицах сияла улыбка, и с этим выражением они покинули школу. На улице уже была темнота, было прохладно, светили фонарные столбы и кругом не души. — Как и хотели, идём к тебе с ночёвкой? — С улыбкой спросила Биби. — Да! — Радостно сказала Эмз. Держась за руки они побежали к дому Эмз, чтобы не замёрзнуть. Они преодолевали различные преграды в виде кустов и фонарных столбов, весело смеясь. Оказавшись в квартире, девушки на пороге начали тяжело дышать, пытаясь отдышаться. — Вот это мы быстрые! — Тяжело дыша сказала Биби. — Ага! — согласилась Эмз, также тяжело вдыхая воздух. Наконец отдышавшись, девушки прошли в комнату. По всей квартире было темно, но всё же некоторые вещи можно было разглядеть. Девушки прошли в комнату Эмз, и Биби села на кровать. — Сегодня было весело. — Счастливо сказала Биби. -Да, мне тоже понравилось. — Сказала Эмз, присаживаясь рядом с Биби. Дальше повисла тишина, в тёмной комнате. Эмз взглянула на Биби, та мотрела в ответ. Недолго думая Эмз погладила Биби, после чего зарылась рукой в её короткие волосы. Девушка закрыла глаза наслаждаясь ласками. Просидев так примерно пол минуты, Эмз закрыла глаза и зарылась носом, в волосы Биби. Вдруг Эмз резко отстранилась от Биби, и недовольно спросила: — Ты курила? — Н-нет… С чего ты взяла? — В замешательстве спросила Биби. Эмз заметила лежащий неподалёку рюкзак Биби, и встав с кровати подошла к нему. Только когда уже Эмз оказалась рядом с рюкзаком, Биби поняла что собирается сделать та, и быстро подошла к ней. — Подожди! Не надо! — Девушка пыталась оттянуть её от своего рюкзака, но не получалось. Порывшись немного в чужом рюкзаке, Эмз достала из бокового кармашка пачку сигарет. Когда зловещая упаковка оказалась у девушки в руках, Биби резко успокоилась. Спустя несколько секунд тишины. Эмз пошла в другую комнату, держа в руке пачку. Биби не поняла что собирается сделать Эмз, и последовала за ней. Увидев что та открывает балконную дверь, девушка поняла и бросилась к той. Оказавшись на балконе, Биби увидела как Эмз открывает упаковку, и собирается выбросить всё в низ. — Стой! Подожди! Я брошу постепенно! — Биби пыталась выхватить упаковку, но Эмз будто её не слышала, и все сигареты резко полетели вниз. Биби лишь посмотрела им в след, и взглянула на недовольную Эмз, она не знала что ей сказать, но та первая начала. — Я переживаю за твоё здоровье, мне не нравится что ты вредишь себе. Биби обняла Эмз и печально сказала: — Прости меня. Я больше не буду. — Прощаю. — Эмз обняла девушку в ответ. — Только пообещай больше не курить. — Хорошо. Они просто молча продолжили обниматься на балконе, рассматривая звёздное небо, иногда тихо разговаривая.
Примечания:
65 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)