3 глава «Рабочее пространство»
16 марта 2021 г., 16:37
Открыла дверь в свой кабинет. Все было так же, как я помню в детстве: книги, стеллажи, стол. Вся мебель в моем кабинете сделана из красного дерева, как и полагается в богатой семье. Сев за стол я достала из ящика ноутбук и начала работать. Для того чтобы написать свой проект я зарылась в книгах о Египте и начала искать информацию в интернете. Больше всего меня интересовала информация про Рамзеса 2 и его правление.
Спустя 4 часа...
Я услышала стук в дверь едва ли слышный.
- Да? Зайдите. - ответила я не поднимая глаз от проекта. Дверь открылась и зашла служанка Элен.
- Мисс, я вам принесла чай и тосты.
-Спасибо, Элен. Поставь рядом со мной и можешь идти.
Элен послушно оставила поднос и ушла, прикрыв дверь за собой. Я чувствую, что глаза устали от напряжения и решаю сделать передышку, заодно и поесть. Беру чашку чая и вместе с ним вприкуску ем тосты. Раньше мне их делала мама, сейчас же все изменилось. Глядя в окно, я увидела, что отец сидит у надгробия моей мама. Я его понимаю, ведь он так любил ее. Взглянув на часы, я поняла, что уже поздний вечер и пора давно ложиться спать. Прикрыв ноутбук, я выхожу из кабинета и направляюсь в свою спальню.