Шкала ненависти

R
В процессе
16
автор
Purple stars соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 112 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 1 «СТОЛКНОВЕНИЕ»

Настройки
POV Hoseok       Утро. Снова будильник, снова надо вставать, чтобы идти в место, где мы получаем знания, в колледж (думаю больше подходит «8ой круг ада», смотря на то, что там происходит и что от нас требуют, ну или «выживи или лучше умри», да, соглашусь, названия длинные, но передают всю суть). Вы спросите, почему бы просто не пропустить один день. А все очень просто, мне сделали уже выговор за мои частые пропуски, ну и за поведение в целом. Администрация нажаловалась моим родителям, и теперь если мне сделают еще хоть один выговор, родители отберут у меня мою драгоценность. Встаю с теплой постели, проклиная все, все-таки не стоило с друзьями так долго зависать, теперь голова болит. Так еще и так рано надо идти, вот скажите, кто придумал ходить на первую пару.       Сходил в душ, который должен был помочь пробудиться, но это сильно не помогло. Спать то как хочется.       -Так, какая там первая пара? ...Хм, философия. Ой, на ней посплю, главное не попасть преподу на глаза. Так, а который час?       Я посмотрел на часы и ужаснулся, до пары осталось 20 минут, а до колледжа добираться минут 30. Я быстро собрался и выбежал из дома, прихватив ключи от машины. М-да, погода не лучше моего состояния, дождь, и он даже не пытается прекратиться. На учебу не опоздал, это уже хорошо, а то даже опаздывать нельзя. Ну, что пора пойти спа…, т.е. на пару пора идти.                               ***       Пары прошли скучно, на философии поспать мне нормально не удалось, препод все смотрел на меня, а следующим была лабораторная работа, вот зачем мне знать все эти химические процессы, когда я танцор, так еще и на 4 курсе. Сейчас большой перерыв, на котором мы с друзьями договорились встретиться в кафетерии.       Проходя по коридору, ловил взгляды и аханья со стороны студентов. Если честно мне это не очень нравится, но у каждого, здесь, есть своя роль, кто-то мышка, кто-то ботан, кто-то первая красавица колледжа, а кто-то является частью элиты. Вот и я к ней отношусь.       В нашу группу входит не так уж и много людей, и все мы лучшие друзья. Мы даже не собирались быть кем-то, кто находится на высшей ступени, мы просто дружим еще с детства, а нас кто-то восхваляет. Вот не понимаю всего этого, ведь многие начинают вести себя просто отвратительно, вот понравился тебе кто-то, а он ответил на твои чувства только потому, что ты из элиты… Но не будем о плохом.       В нашу, можно назвать, банду входят: Ким Сокджин, студент 5 курса модельного отделения, имеет прекрасную внешность, не зря же его прозвали worldwide handsome, обладает прекрасным голосом и старческим чувством юмора. Ким Тэхен, брат Сокджина, учится на 3 курсе театрального отделения, часто записывает каверы на песни. Братьев зовут на съемки для журналов, их лица часто мелькают в рекламах. Для портфолио фотографии им часто делает Чон Чонгук, самый младший из нас, студент 1 курса фотографии. Его аккаунт в социальных сетях имеет очень большую аудиторию, возможно это из-за того, что он является частью элиты, но мы думаем, что это из-за его таланта фотографировать и из-за прекрасного голоса, так как он выкладывает не только свои фотографии, но и каверы. Пак Чимин, студент 3 курса музыкального факультета вокального отделения. Чимин участвует во многих конкурсах и получает призовые места, еще увлекается танцами. Ну и, собственно говоря, я, Чон Хосок собственной персоной. Учусь на 4 курсе музыкального факультета на танцевальном отделении. Живу танцами, больше и говорить не надо.       Войдя в кафетерий, я увидел друзей за нашим столиком. Они что-то бурно обсуждали, сразу видно, они пришли не к первой, хорошо, что вообще пришли. Я подошел к ним, они обсуждали планы на сегодняшний вечер, впереди выходные, поэтому можно устраивать что-то глобальное.       Пока мы обсуждали, что будем делать, пришло время идти на практические занятия, в моем случае, это танцевальная практика.       Спеша в кабинет, я столкнулся с каким-то парнем, если быть точнее, то он врезался в меня и сбил с ног. Все, что у него было в руках, разлетелось по коридору. Черноволосый парень быстро встал и начал что-то мямлить, что именно я не понял.       -Эй! Что ты там мямлишь себе под нос. Не хочешь извиниться для начала? Это, вообще-то, ты меня сбил, а он что-то мямлит там! -начал повышать я голос, но, правда же, бесит. Нет, чтобы нормально извиниться, он там мямлит себе что-то под нос.       До этого момента он не поднимал головы, но когда все же соизволил посмотреть, кого он сбил, в его глазах был отображен страх, но от чего ему стало так страшно? Я что, настолько пугаю?       -Иииз…Простите меня…это получилось сслучайно, я просто очень спешил…-ответил парень, опустив свою голову.       -Ну и куда же ты так спешил, что ничего не видел. Теперь тебе придется еще дольше задержаться, посмотри, еще надо все собрать.       -Я сейчас все соберу. Простите меня! Но мне, правда, надо спешить,-говорил парень оглядываясь назад. Вдруг, черноволосый замер, смотря в том направлении, от куда бежал.       Теперь он судорожно начал собирать свои бумажки, присмотревшись, я понял, что это были нотные записи. К нам очень быстро подходил рыжий парень, и настроен он был явно не на дружескую беседу. Интересно, что ему надо?       Рыжеволосый подлетел к тому парню, который сбил меня, резко поднял его и начал что-то кричать. Но что было дальше, стало для меня неожиданностью, он начал бить его. Тут я уже не мог смотреть и заступился. Остановил очередной удар, удержав руку, которой замахнулся тот.       -Эй, ты чего творишь! Не видишь, ты мешаешь? -говорил рыжеволосый парень и пытался вырваться, но было безрезультатно.       -Это ты тут мешаешь. Развел не пойми что, кричишь, избиваешь, кому не надоест.       -А ты еще кто? Тебя что-то не устраивает? Или хочешь оказаться на его стороне?       -говорил парень, не опуская черноволосого и делая вид, что не знает меня.       -Меня не устраивает твое существование, если ты не помнишь наши предыдущие беседы.       -Ах, точно, тот самый Чон Хосок, - «неожиданно» вспомнил он меня, как будто забыл последнюю встречу.       -Ага, и тебе привет, Кан ХаНыль, давно не виделись.       ХаНыль опустил юношу и подошел к Хосоку вплотную.       - Нарываешься опять?       -Это ты нарываешься, Кан. Не помнишь, чем закончилась последняя встреча?       Кан молчал, ведь последняя встреча окончилась не очень хорошо для него.       -Вот и помалкивай, когда говорят,-рыжеволосый начал злиться ещё больше, но сказать ничего не смог, это был явный проигрыш.       - И этого парня не трогай, а если будешь продолжать, то мы опять встретимся, и ты падешь еще ниже. Усек?       Кан Ханыль посмотрел на меня взглядом, полным злобы, потом переметнул взгляд на того парня и ушел.       Теперь и я взглянул на черноволосого, он смотрел вслед Кана, был испуган. Я поднял бумаги с пола и отдал ему. Он все еще стоял, не шелохнувшись. Но когда я ткнул в него, он испугался.       -Ссспасибо, что защитили меня. Я очень благодарен Вам, -сказал парень, смотря теперь на меня,-чем я могу вас отблагодарить, за одно и извиниться за то, что сбил Вас? -парень был немного смущен, видимо, он набрался смелости, чтобы воспроизвести эту идею.       -Не надо ничего, просто уйди уже,-я очень устал, еще и голова болит, поэтому хотелось бы поскорее покончить с этим.       -Но…       -Я же сказал, иди уже! -повысил я голос.       Парень сжался от испуга, сейчас он был похож на котенка. Такой милый, хочется сделать все возможное для него. Так…О чем это я. Это какое-то помутнение. Пора уходить.       Я просто ушел на занятия, оставив парня одного. На практику я опоздал, но наш хореограф не сделал мне замечание, так как я его лучший ученик, он не так часто делает поблажки, но сегодня мне повезло. POV Yoongi       Я бегу по коридору от Кан Ханыля, он опять решил разобраться со мной, видите ли, преподаватель похвалил мою аранжировку, а его была худшей. И тут я сбиваю кого-то с ног, немного полежав, пока соображу, что произошло, подрываюсь на ноги и начинаю извиняться, но выходит очень тихо и не понятно. Вдруг слышу:       -Эй! Что ты там мямлишь себе под нос. Не хочешь извиниться для начала? Это, вообще-то, ты меня сбил, а он что-то мямлит там! - парень начал повышать голос, я испугался, еще больше проблем мне не надо.       -Иииз…Простите меня…,-начал заикаться, ведь разговариваю я не так часто, особенно с незнакомыми мне людьми,- это получилось сслучайно, я просто очень спешил…       -Ну и куда же ты так спешил, что ничего не видел. Теперь тебе придется еще дольше быть здесь, посмотри, еще надо все собрать,-я огляделся вокруг, действительно, все мои записи разлетелись по всему коридору.       -Я сейчас все соберу. Простите меня! Но мне, правда, надо спешить,-говорил я, оглядываясь назад, смотрел удалось ли оторваться от Кана. И вдруг из-за угла появляется он. Я судорожно начал собирать бумаги, чтобы поскорее убежать, но не успел. Ханыль подлетел и схватил меня. Такое происходит не впервые, он начал что-то кричать про то, что я возомнил себя кем-то, опять не помог ему, и я виноват в том, что у него самый худший балл. И после он начал меня избивать, все как обычно, еще прошлые синяки не успели сойти. Сопротивляться бесполезно, уже проверено, будет только хуже.       Я ожидал очередной удар, но его не последовала, я открыл глаза и увидел, что руку Кана держал тот парень, которого я сбил. У них завязался разговор, видно, они уже были знакомы. Я думал, что Кан позже продолжит, но он просто ушел, одарив меня взглядом, полным злобы.       Я был в замешательстве, это было впервые, когда он просто ушел, не доведя дело до конца. Я смотрел ему вслед, не понимая, что произошло. Вдруг в меня кто-то тыкнул, я испугался. И тут я понял, что это все благодаря красноволосому парню, которого я сбил:       -Ссспасибо, что защитили меня. Я очень благодарен Вам, -сказал парень, смотря теперь на меня,-чем я могу вас отблагодарить, за одно и извиниться за то, что сбил Вас? - немного смущенно проговорил я, не каждый день приходится предлагать такое незнакомому человеку.       -Не надо ничего, просто уйди уже,-ответил парень, он явно был не в духе.       -Но…       -Я же сказа, иди уже! - повысив голос, сказал красноволосый, я испугался и весь сжался, все-таки какие-то привычки уже успели сформироваться.       Пока я думал, что сказать, парень просто ушел.       «Мне, правда, следует его отблагодарить, но как?» -подумал я, смотря ему вслед. Немного постояв, я понял, что уже опоздал на занятие, а учитель очень строг с теми, кто не приходит вовремя, так что лучше там не появляться. Посмотрев вокруг, чтобы убедиться, что никого нет, особенно Кан Ханыля, я решил пойди в сад, чтобы отдохнуть, развеяться.
16 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник